PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте Web камеру и Bluetooth гарнитуру


iCat
22.06.2009, 15:36
Есть две карточки Кеевские подарочные на 2 тысячи. Кроме как купить себе web-камеру или Bluetooth гарнитуру ничего в голову не приходит. Все это нужно, чтобы общаться по скайпу. Причем камера мне не первостепенна совсем, просто родственники просят засветиться, а вот гарнитура, чтобы ходить болтать и при этом руки были свободны для домашних дел, очень даже пригодилась бы. Но покупала себе года 2 назад для этого дела самую дешевую Jabra? я слышала хорошо, но меня - почти не слышали. пришлось сдать.
Вот и думаю есть ли смысл от гарнитуры за 2 тысячи, может лучше какую никакую камеру, мне супер качество от нее не нужно (вроде:009:)? Хотя я ни в том ни в другом не ососбо разбираюсь, посидела на сайте Кея, с некоторыми производителями вообще никогда не сталкивалась в работе.
Заранее спасибо за ценные мысли и советы по конкретным производителям.

Surgeon
22.06.2009, 17:55
Гарнитура - Nokia или Jabra, подбирать нужно под телефон. И не в Кее...
Камеру выберу Creative, с микрофоном или без - вопрос второй.

iCat
22.06.2009, 23:59
Дмитрий, в условиях задачи стоит, что купить могу только в Кее, тк карты подарочные оттуда. живых денег на это пока не могу потратить. Во-вторых мне гарнитура нужна не для телефона, а для ноута все таки, чтобы по скайпу трындеть, чтобы обеспечивал достаточную громкость. Но в принципе если ее распознает айфон (помидорами не кидать), буду очень рада . В-третьих: я так и не поняла за 2 тысячи можно достойную гарнитуру купить или это будет пустое приобретение и лучше за эти деньги камеру ( про фирму запомнила) приобрести, требования к которой у меня некритичные. Хотя я толком не представляю чем эти камеры отличаются ( про микрофон теперь только знаю, но он не нужен).

Surgeon
23.06.2009, 00:18
Дмитрий, в условиях задачи стоит, что купить могу только в Кее, тк карты подарочные оттуда. живых денег на это пока не могу потратить. Во-вторых мне гарнитура нужна не для телефона, а для ноута все таки, чтобы по скайпу трындеть, чтобы обеспечивал достаточную громкость. Но в принципе если ее распознает айфон (помидорами не кидать), буду очень рада . В-третьих: я так и не поняла за 2 тысячи можно достойную гарнитуру купить или это будет пустое приобретение и лучше за эти деньги камеру ( про фирму запомнила) приобрести, требования к которой у меня некритичные. Хотя я толком не представляю чем эти камеры отличаются ( про микрофон теперь только знаю, но он не нужен).

Про Кей это так, мысли вслух...
Есть мнение, что Жабра или Нокия будут работать с компом. Но для этого нужно покупать Голубозуб от BlueSoleil. У них мнохо сервисов привязано к девайсу, вплоть до сети через блютуз!

Сыр-да-бор
23.06.2009, 01:07
под виндами.. или есть блюсолейл под линукс?
а так да.. адаптер рублей 500, на гарнитуру остаётся 1.5 тыс

Surgeon
23.06.2009, 09:08
Ога, есть... http://www.bluesoleil.com/products/index.asp?topic=bluesoleillinux

iCat
23.06.2009, 09:32
Адаптер есть, купила два года назад под первую гарнитуру для компа, но та гарнитура была самая дешевая за 1,3 тысячи jabra и меня не устроила. Повторю вопрос - сейчас за 2 тысячи можно качественную купить или это не деньги для хорошего девайса?
Про Кей это так, мысли вслух...
Есть мнение, что Жабра или Нокия будут работать с компом. Но для этого нужно покупать Голубозуб от BlueSoleil. У них мнохо сервисов привязано к девайсу, вплоть до сети через блютуз!
Почему именно от BlueSoleil ?

Surgeon
23.06.2009, 09:56
Почему именно от BlueSoleil ?

Потому, что у нее офигенные возможности! Тем более за 50 баксов можно купить комплект для VoIP телефонии из Голубозубого адаптера + гарнитура http://www.bluesoleil.com/Products/index.asp?topic=bt_dongle&typeid=11

iCat
23.06.2009, 10:16
Вот как, спасибо, Дим, тогда:
Господа, только сейчас и только у нас специальное летнее предложение - меняю две подарочные карты из Кея на комплект для VoIP телефонии от BlueSoleil :0096::0096: Торопитесь, предложение ограничено.

Surgeon
23.06.2009, 17:30
Вот как, спасибо, Дим, тогда:
Господа, только сейчас и только у нас специальное летнее предложение - меняю две подарочные карты из Кея на комплект для VoIP телефонии от BlueSoleil :0096::0096: Торопитесь, предложение ограничено.

:046::046::046::023::023::023: