PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте программу для уменьшения фоток!


Даночка
23.06.2009, 10:47
Моя старая умерла вместе с жестким диском, но она мне и не нравилась - при уменьшении до разрешенного на ЛВ формата одни квадраты жуткие выходили. Подскажите, пожалуйста, в чем лучше уменьшать фотки при наименьшей потере качества? За ссылочку, где скачать, буду очень признательна!:flower:

ddrol
23.06.2009, 11:12
MS Paint Вам в помощь. это единственная программы, которую освоила моя жена :)

Зеленый
23.06.2009, 13:06
xnview
irfanview
faststone
...

Даночка
23.06.2009, 15:25
MS Paint Вам в помощь. это единственная программы, которую освоила моя жена :)

xnview
irfanview
faststone
...
Спасибо большое, надеюсь, что сумею освоить :)

Surgeon
23.06.2009, 17:37
www.radikal.ru
www.imageshost.ru

Даночка
25.06.2009, 11:11
И вам спасибо!

angelsdevil
26.06.2009, 01:04
Адобе Фотошоп)) или вы думаете, что это очень сложно?! ;)

bibuh
26.06.2009, 01:17
Адобе Фотошоп

Он слегка небесплатен, и весит дофига.:065:

Gela
26.06.2009, 18:07
ХnView имеет удобный интерфейс, доступный, и вполне логичный. К тому же немного редактирования фотоизображний и самое главное она бесплатная!
скачать можно с оф. сайта http://www.xnview.com/en/index.html

jozh
26.06.2009, 19:24
А зачем вообще нужны сторонние программы? Пользуемся Виндой! Правый клик по значку фотки (НЕ по самому изображению!) и выбираем пункт меню "отправить" - "адресату". Следующее окно предложит изменить размер, жмем ОК. Появится окно почтовой программы (по умолчанию в Винде это Аутлук Экспресс) и в нем ваша уменьшенная фотка уже присутствует в виде вложения. Жмем "файл" - "сохранить вложения", в след. окне выбираем место сохранения и жмем "сохранить". Все! Окно почтовика закрываем за ненадобностью и забираем уменьшенную фотку из указанного вами места!

Даночка
28.06.2009, 18:06
А зачем вообще нужны сторонние программы? Пользуемся Виндой! Правый клик по значку фотки (НЕ по самому изображению!) и выбираем пункт меню "отправить" - "адресату". Следующее окно предложит изменить размер, жмем ОК. Появится окно почтовой программы (по умолчанию в Винде это Аутлук Экспресс) и в нем ваша уменьшенная фотка уже присутствует в виде вложения. Жмем "файл" - "сохранить вложения", в след. окне выбираем место сохранения и жмем "сохранить". Все! Окно почтовика закрываем за ненадобностью и забираем уменьшенную фотку из указанного вами места!
Надо будет попробовать, спасибо. А как качеситво уменьшенных фоток?
Я часто читаю всякие отчеты о путешествиях, и там фотографии просто умопомрачительные, несмотря на то, что они пожатые. При том, что сняты они НЕ профессиональным аппаратом... Тоже так хочу :)

Technolog
28.06.2009, 18:39
а я вот посоветую ACDSee

Даночка
29.06.2009, 00:10
а я вот посоветую ACDSee
Спасибо! Придется устроить кастинг программкам :))

~Svetik~
04.07.2009, 20:44
а в фотошопе зато можно задать комплекс упрожнений и сидеть кнопку нажимать, ну например вам нужно уменьшить 90 фоток, сколько вам придется делать манипуляций, начиная от банального открыть файл, потом изменить размер, потом сохранить, как минимум 3, умножим на 90 и получаем 270 манипуляций, а в фотошопе все просто, задал параметры и наслаждайся процессом, ушел гулять, вернулся все нужные фотки уменьшены и будет счастье, нигде такой возможности не встречала, или может только из-за того что пользуюсь только фотошопом.