PDA

Просмотр полной версии : Нужен мастер по восстановлению информации с жесткого диска.


РМЯУ
25.06.2009, 03:09
Люди, помогите пожалуйста. Советом или чем еще.

Сломался выносной жесткий диск. А мне с него информация нужна. Что в нем сломалось не знаю. ЧТо делать? Куда бежать?

Там ВСЕ фотки дочки. И еще много разного полезного. Готовилась к переустановке системы. Сделала копию на этот диск. А он не отдает теперь информацию :( :( :(

bibuh
25.06.2009, 03:54
Система его видит( определяется) ?
Марка, модель?

РМЯУ
25.06.2009, 11:30
Система его видит. но через раз. Информацию на нем не видит.
Диск привезен из Японии. Я так понимаю, что это дополнительная трудность. :(
На дне написано : I-O DATA HDPG - SU80 ( k) smart mobile

Ленин☭
25.06.2009, 12:18
Есть такая контора- Q-Lab (http://q-lab.ru/). Они большие специалисты по восстановлению данных. Даже в тяжёлых случаях. Но это обычно недёшево.

РМЯУ
25.06.2009, 12:22
Спасибо. Попробую им позвонить. Понимаю, что недешево. Но что делать. :(((

РМЯУ
25.06.2009, 12:27
Да, посмотрела примерные цены. Очень недешево :((

Konstan
25.06.2009, 12:29
Если система все-таки видит винт через раз - возможно, случай не безнадежен. Но не факт.

РМЯУ
25.06.2009, 12:31
Она его видит. И как сидюк и как диск. Но открыть не дает. Говорит нет доступа или что-то в этом роде. Да... 20 тыр это не шуточки.... Буду работать на восстановление фоток :(

Surgeon
25.06.2009, 12:42
Она его видит. И как сидюк и как диск. Но открыть не дает. Говорит нет доступа или что-то в этом роде.

Так может дело не в винте, а в "коробке"?

РМЯУ
25.06.2009, 12:48
Думаете можно просто переставить в другой корпус и заработает?
Так где его взять. Диск из Японии привез муж. Неуверенна, что такое в Питере продают. Хотя может и продают.

Не знаю. Правда не знаю - не дает доступа и все. Пытаюсь открыть - виснет и выдает табличку нет доступа к данным.
Эх, накрылись фотки....

Surgeon
25.06.2009, 12:50
Думаете можно просто переставить в другой корпус и заработает?

Его можно попробовать подключить к компу напрямую, без коробки...

РМЯУ
25.06.2009, 13:10
Пробовали. Не помогло.

Позвонила в одну из компаний. Сказали (по описанию того как это произошло) похоже, что раздел слетел (Ребенок выдернул провод в момент работы). И в принципе все решаемо. Только далеко очень. Ищу ремонтника поближе к дому. Видимо придется все-таки в ремонт сдавать.

МаксиПапа
25.06.2009, 15:15
Так может прогнать EasyRecoveryPro и вернутся вам ваши фотки и денежки останутся?

bibuh
25.06.2009, 15:22
Так может прогнать EasyRecoveryPro и вернутся вам ваши фотки и денежки останутся?

Не стоит. Поверьте после подобных экспериментов можно потерять очень много, иногда даже всё.

РМЯУ
25.06.2009, 15:22
А расскажите пожалуйста подробнее, что есть EasyRecoveryPro . Это программа для восстановления данных? Пойду поищу информацию.

Боюсь, вообще все сломать окончательно :( Но в принципе ноут после поливки сладким чаем мыли сами. Думаю и с этим справимся. )

Спасибо. :flower:

РМЯУ
25.06.2009, 15:26
Да я уже почитала рекомендации по этому поводу. Рекомендуют не трогать ничего. И везти сразу в мастерскую.

bibuh
25.06.2009, 15:44
Да я уже почитала рекомендации по этому поводу. Рекомендуют не трогать ничего. И везти сразу в мастерскую.

Правильные рекомендации.
Утилит для восстановления море, если не жалко инфы пробуйте.
GetDataBack, FileRecoveryAngel, R-Studio, EasyRecovery Professional и т.д. и т.п.
Ещё можно купить PC-3000
Если на него денег жалко лучше WinHex'а и головы на плечах всё равно ничего нет.

ddrol
25.06.2009, 16:04
я восстанавливал тут http://www.dicom.spb.ru/
Сделали быстро, взяли тыщу

РМЯУ
25.06.2009, 16:14
я восстанавливал тут http://www.dicom.spb.ru/
Сделали быстро, взяли тыщу

Спасибо! Давно делали?

AntiDuck
25.06.2009, 17:51
Люди, помогите пожалуйста. Советом или чем еще.

Сломался выносной жесткий диск. А мне с него информация нужна. Что в нем сломалось не знаю. ЧТо делать? Куда бежать?

Там ВСЕ фотки дочки. И еще много разного полезного. Готовилась к переустановке системы. Сделала копию на этот диск. А он не отдает теперь информацию :( :( :(

Я только хочу сказать. что здесь люди раз в месяц спрашивают какой внешний жесткий диск купить ... Чтобы все-все на него перебросить, носить туда-сюда .. блин, это ни разу не безопасно ведь.

Я работал с http://www.datarc.ru/ - диагностика бесплатная , дальше говорят сколько будет стоить ремонт.

Пришел к ним от Q-Laba, когда там не смогли помочь (не смогли найти подходящие запчасти) - в итоге ДатаРС их везла из Москвы.

На Вашем месте, я не искал бы подешевле и поближе к дому. Либо сразу отдаете К Лаб или Дата РС - либо лучше вообще не пробуете.

Если у полу-профессионалов не получится - профессионалы тупо не возьмутся, бесполезно.

20к - это верхняя планка, чтобы отсечь тех, кто думал что это 300 рублей + 1 пончик.

ddrol
25.06.2009, 18:08
Спасибо! Давно делали?

год назад. у меня на винте тогда логика сгорела.

МаксиПапа
25.06.2009, 18:58
Рекомендуют не трогать ничего. И везти сразу в мастерскую.

Естественно рекомендуют - а как иначе им с вам денег снять? У страха глаза велики - потерять что либо ПРИ СКАНИРОВАНИИ диска на предмет поврежденных файлов НЕВОЗМОЖНО в принципе. Кто говорит обратное, просто слабо представляет предмет или хочет денег :)
Сканировать надо больной диск, писать восстановленные файлы на здоровый - и будет вам счастье.

РМЯУ
26.06.2009, 00:38
Я только хочу сказать. что здесь люди раз в месяц спрашивают какой внешний жесткий диск купить ... Чтобы все-все на него перебросить, носить туда-сюда .. блин, это ни разу не безопасно ведь.

Я работал с http://www.datarc.ru/ - диагностика бесплатная , дальше говорят сколько будет стоить ремонт.

Пришел к ним от Q-Laba, когда там не смогли помочь (не смогли найти подходящие запчасти) - в итоге ДатаРС их везла из Москвы.

На Вашем месте, я не искал бы подешевле и поближе к дому. Либо сразу отдаете К Лаб или Дата РС - либо лучше вообще не пробуете.

Если у полу-профессионалов не получится - профессионалы тупо не возьмутся, бесполезно.

20к - это верхняя планка, чтобы отсечь тех, кто думал что это 300 рублей + 1 пончик.


Ну кто же знал что именно в этот день, когда я перенесла все и переустановила систему, дочка выдернет провод из компа в момент работы жесткого диска :( как раз файлы хотела на место вернуть.

Все понимаю. Попробуем что-то сделать с профессионалами. Я и не думала, что это дешево. Но 20 тысяч, простите... как-то дороговасто :(

Звонила в рекомендованные фирмы, стоимость называют от 700 рублей и до 5 тысяч.

Ленин☭
26.06.2009, 01:59
Все понимаю. Попробуем что-то сделать с профессионалами. Я и не думала, что это дешево. Но 20 тысяч, простите... как-то дороговасто :(
Так, а за какие работы они берут 20 тыс.? Может это за снятие информации с физически неисправного винчестера? Там действительно работа куда более сложная.

РМЯУ
26.06.2009, 02:25
Вполне возможно, что за физически неисправный винчестер. Только вопрос, кто знает что сломалось в моем :))
Подозреваю, что просто вследствие отключения резкого слетело что-то на программном уровне. Но кто знает. :(
Короче поползем на диагностику. Там и узнаем.

МаксиПапа
26.06.2009, 13:30
Но кто знает.

по моему уже говорили все это
1. по признакам слетел партишен, вам это ничего не говорит, но система файлов не видит, хотя диск видит прекрасно = значит он не поврежден.

2. при наличии второго диска можно больной диск просканировать EasyRecovery Pro и записать все что нашлось на второй диск - первому диску вреда будет ноль, чтобы вам тут не говорили "всезнаюшие гуру". Первый диск надо потом просио инициализировать в виндах заново и заново же отформатировать. Переписать со второго обратно на первый. Хотя конечно я бы поставил первый теперь на подозрение.

3. в конторе с вас просто снимут бабок, а сделают тоже самое. конечно не 20 тыс, если винт физически исправен, но 1-3 тыс могут запросто.

bibuh
26.06.2009, 14:59
Естественно рекомендуют - а как иначе им с вам денег снять?

Ну дык денюх хочут все: и парикмахер ( я тоже ножницами умею) и стоматолог (у меня и дрель есть и цемент где-то лежит)...
По существу:
1) Неизвестна модель самого диска, и в каком виде он определяеся.
2) Возможно не запарковалась головка следствие:
а) физическое повреждение диска(ов).
б) прилипание головы к поверхности диска(ов).
..............
Подобные неисправности диагностируются программно-аппаратными средствами.
Диск в этом случае включать нельзя вообще.

Если автор спрашивает:
А расскажите пожалуйста подробнее, что есть EasyRecoveryPro

Вы думаете он слёту разберётся что делать и ничего не убьёт?

Все работы по сканированию и восстановлению производится не на самом диске а на его клоне, сколько стоит винт 120 и более Гигов?
Цифра в 20 т.р. была озвучена на случай см. § 2 , а это вскрытие гермоблока.
Так что извините, но позвольте с вами не согласится.
P.S. Если есть знакомые кто занимается HDD, спрсите сколько они уробили прежде чем чему-то научились.

МаксиПапа
26.06.2009, 16:27
Диск в этом случае включать нельзя вообще.

с подобными и также озвученными вами явления ценник точно будет 20т - к чему я так понял автор поста все равно не готов - так что терять как бы нечего

Вы думаете он слёту разберётся что делать и ничего не убьёт?

Желателен конечно гуманоид, который знает, но и цена будет соизмеримо меньше. Все в руках автора. По описанию гораздо больше похоже на софтверное повреждение раздела диска, чем вдруг ни с того ни с сего он просто сломался - его же не роняли.
Насчет парковки - сейчас почти все новые диски паркуются самостоятельно при выключение питания на остатках заряда в конденсаторах. Вряд ли что-то там прилипло, вообще первый раз такое слышу. У меня есть друг, работает в фирме по восстановлению винтов и тд - спрошу, есть ли такое явление в природе.

bibuh
26.06.2009, 17:00
ценник точно будет 20т .

Я считаю правильным озвучивать потолок по телефону.
Скажут 1000 , человек придёт, а ему после диагностики: 20000 реакция будет вполне предсказуемая. Или 20000 и в результате 1000 тоже понятно

По описанию гораздо больше похоже на софтверное повреждение раздела диска, чем вдруг ни с того ни с сего он просто сломался
С симптомами тоже ничего не ясно я писал:
1) Неизвестна модель самого диска, и в каком виде он определяеся.

Насчет парковки - сейчас почти все новые диски паркуются самостоятельно при выключение питания на остатках заряда в конденсаторах. Вряд ли что-то там прилипло, вообще первый раз такое слышу.
Алгоритм выключения диска: парковка головы, остановка шпинделя. Голова "парит" над диском на воздушной подушке, образуемой за счёт вращения диска. Если одномоментно отключить питание, голова может не успеть запарковаться и ляжет на диск, мне 7 штук таких подарили,все более или менее современные, держу как контроллеры про запас.
У меня есть друг, работает в фирме по восстановлению винтов и тд - спрошу, есть ли такое явление в природе

А вот это правильно.Думаю узнаете много нового о владельцах HDD.:))

РМЯУ
27.06.2009, 18:20
Товарищи, вы совершенно зря пытались поссориться.

Диск мы восстановили.100 % информации спасено.

Модель я написала верно ( если Вам название ничего не сказало, не значит, что я ее не написала) и симптомы я описывала. Диагноз поставили верно. Была ошибка на одном из секторов вследствие отключения в момент работы.
Если кто-то не знает название программы - это совершенно не значит, что он не сможет в ней разобраться... :flower: Впрочем мы использовали другую программу.

Спасибо Вам все за участие! В очередной раз убеждаюсь, что на ЛВ можно получить совет и участие в любом вопросе.
СПАСИБО! :flower::flower::flower: