PDA

Просмотр полной версии : размеры плодного яйца


НорвегиЯ
25.06.2009, 12:26
Девочки подскажите, кто знает. У меня вчера началась мазня какая-то. Вызвала скорую и меня отвезли в больницу, естесственно. Там на УЗИ доктор говорит, что размер моего плодного яйца составляет 7,5 мм - что соответствует 3-4 неделям беременности. А по месячным беременность получается 6 недель (последние начались 12 мая). Такая разница с его слов говорит о замершей беременности!!!! Но разве не может быть беременность 3-4 недели??? Очень даже может по моим подсчетам. Я сдавала ХГЧ 10 июня (еще до месячных подозрения были), так вот, результат - 98 (по нормам лаборатории это 1-2 неделя беременности). Тогда и получается, что у меня сейчас 3-4 недели беременности! Но врач как-то настаивал на замершей, говорит, что на 60% замерла, а на 40% просто маленький срок.
Девочки, подскажите, у кого были похожие ситуации! Мне врач назначил повторное Узи в понедельник, но я с у ма сойду до понедельника!!!! Беременность очень долгожданная и желанная!

Жемчужная
25.06.2009, 12:34
У моей подруги было что-то похожее.
Надо еще раз сдать анализ - результат должен увеличится (если беременность протекает хорошо).. если нет или остался на том же уровне - значит что-то не так(((.

НорвегиЯ
25.06.2009, 12:42
У моей подруги было что-то похожее.
Надо еще раз сдать анализ - результат должен увеличится (если беременность протекает хорошо).. если нет или остался на том же уровне - значит что-то не так(((.
Вы имеете ввиду анализ крови на ХГЧ? Я тоже об этом думаю....А доктор в больнице сказал, что для врача этот анализ непоказателен на ранних сроках. Он говорит только о наличии беременности, а не о сроках. Это уже когда беременность больше 10-12 недель - тогда есть смысл мотреть результаты этого анализа. Вот я и думаю - что делать???

yana-
25.06.2009, 12:59
Сдайте ХГЧ и успокойтесь он растет каждые 2 дня. И от его роста можно узнать на какой неделе беременность. ИМХО врач какойто не компетентный 60/40
Срок беременности,
недель от зачатия Уровень ХГЧ, мЕд/мл
2 25 - 300
3 1 500 - 5 000
4 10 000 - 30 000
5 20 000 - 100 000
6 - 11 20 000 - 225 000
12 19 000 - 135 000
13 18 000 - 110 000
14 14 000 - 80 000
15 12 000 - 68 000
16 10 000 - 58 000
17 - 18 8 000 - 57 000
19 7 000 - 49 000
20 - 28 1 600 - 49 000

Morkovochka
25.06.2009, 13:01
Ребенка мы пранировали... Ждала полосок как манны небесной...

За время задержки (2 недели) ни разу не показало 2 полоски - единственный раз две слабые нежно розовые

Пошла к врачу 23 марта. На осмотре ничего не показало. Началась мазня розово-слизистая. На всякий случай назначили таблетки (утрожестан, витамин Е и т.п.). Сдала кровь на ХГЧ.

25 марта мне стало плохо на работе, поднялась температура и пошли коричневые выделения (обильно). Я побежала на узи (просто и внутривагинальное) - НИЧЕГО :010:. Беременности нету

Поехала с этим узи к врачу. Посмотрев анализ крови (по анализу беременность проявилась - соответствовала 4-5 неделям беременности) и результат УЗИ - срочная госпитализация. Вечером осмотрели два врача - поставили замершую беременность под вопросом либо внематочная беременность.

26 марта - осмотр еще врачей, УЗИ и анализ на ХГЧ - результат был неутешительный - он упал. На следующий день меня прооперировали. Беременность была 4 недели.

Так что только по анализу крови у меня определили наличие беременности. А по ее изменению - то что она прекратила развиваться.

Morkovochka
25.06.2009, 13:02
Сдайте ХГЧ повторно обязательно!!!

И вообще лучше советоваться у нескольких специалистов.

Verochka
25.06.2009, 13:05
У меня в 5\6 недель 12 мм было...
Удачи вам!

@Masik@
25.06.2009, 13:19
ХГЧ вам от зачатия срок сказало, а узи от месяных. но это не повод биться об стенку, сдайте ХГЧ еще раз - если нарастает то все ОК у меня в 6 недель от месячных вообще плодное яйцо не нашли! хгч был 156.
как видите по линеечке беременность оказалась очень даже маточной и развивающейся.

Svetkis
25.06.2009, 14:29
Нормы ХГЧ указаны для срока беременности по зачатию. То есть то что по нормам хгч 1-2 недели, это по месячным 3-4 недели. Про размер плодного яйца я читала что оно примерно равно в миллиметрах числу дней от задержки месячных (еще видела вариант -2мм от дней задержки), то есть 7.5 мм это около недели задержки. А у вас получается 2 недели задержки? . Но на ранних сроках погрешность в определение срока может быть до 7 дней. А цикл у вас 28 дней или длинее? При длинном цикле срок от зачатия меньше и размер может тогда и нормальный.
Удачи вам!

skoba
25.06.2009, 14:47
У меня от мес 8 недель, а от зачатия 5 недель. Просто овуляция была поздняя на 22 ДЦ, а цикл 40 дней. Не спешите верить ЭТИМ врачам. Надо сдать ХГЧ пару раз.

irishka-spb
25.06.2009, 14:48
Не паникуйте! У меня на 3-4 неделе тоже была мазня (небольшая), что сначала подумала, что монстры начались, но они были слабенькие, почитала инфу, оказалось, что это просто имплантационное кровотечение, т.е. когда эмбрион имплантируется в матку у некоторых женщин может быть небольшая мазня. Тоже мне подтвердила моя врач, когда я пришла на прием. А вот до 6-7 недель я бы не делала узи, т.к. только на этом сроке появляется сердцебиение плода. У меня акушерский срок опережает мой реальный, поэтому для меня на вашем сроке бы тоже говорили о ЗБ. И сдайте еще раз анализ ХГЧ! Но пока с выводами не торопитесь!

НорвегиЯ
25.06.2009, 22:27
Девочки, спасибо всем, кто ответил.:flower: Я тут тоже информацию потихоньку собираю. Вот что узнала.
1) Врач в больнице не мог мне поставить диагноз ЗБ только на основании ОДНОГО УЗИ! :wife:Такие диагнозы ставятся только на основании нескольких УЗИ и анализов крови на ХГЧ. :015:У меня, как вы понимаете, таких обследований не было. Тем более, что расхождение по срокам не такое уж и криминальное. А на таких маленьких сроках вообще что-либо установить пока еще сложно. (Это говорит девочка, которая на гинеколога в ординатуре учится).
2) Сейчас информативнее будет УЗИ, а не ХГЧ. Если беременность только замерла, то уровень ХГЧ в крови еще некоторое время будет сохраняться. А на УЗИ надо смотреть не на сердцебиение (которого может еще и не быть по срокам), а на хоть какое-нибудь увеличение размеров плодного яйца. Если растет – то ни о никакой ЗБ и речи быть не может. (Это говорит гинеколог, знакомая подружки моей).:ded:
3) ЗБ вполне может случиться, учитывая мой возраст 34 года.:010: (Это еще одна гинеколог говорит). Тут сказать нечего, кроме того, что у меня по гинекологии проблем не было, ЗБ тоже не было никогда, гормоны проверяла осенью – все нормально, наследственных заболеваний не имею, простудными заболеваниями болею редко. Цикл регулярный.:073:
Короче, девочки. Я записалась на УЗИ на понедельник в нашу ЖК (доктор хорошая делать будет, хвалят ее). В стационар к врачу на контрольное УЗИ я не поеду, хоть он в понедельник приглашал. Сдавать ХГЧ решила после УЗИ, все равно выходные впереди, если завтра сдам, то только в понедельник узнаю.
А пока лежу, принимаю фольку, вит.Е, Витрум Пренатал, и Утрожестан в виде свечей 2 раза в день. Сегодня живот потягивал, да и мазало немножко.:008:
Молюсь.:091::091::091:

Ангел & Демон
25.06.2009, 22:34
Девочки, спасибо всем, кто ответил.:flower: Я тут тоже информацию потихоньку собираю. Вот что узнала.
1) Врач в больнице не мог мне поставить диагноз ЗБ только на основании ОДНОГО УЗИ! :wife:Такие диагнозы ставятся только на основании нескольких УЗИ и анализов крови на ХГЧ. :015:У меня, как вы понимаете, таких обследований не было. Тем более, что расхождение по срокам не такое уж и криминальное. А на таких маленьких сроках вообще что-либо установить пока еще сложно. (Это говорит девочка, которая на гинеколога в ординатуре учится).
2) Сейчас информативнее будет УЗИ, а не ХГЧ. Если беременность только замерла, то уровень ХГЧ в крови еще некоторое время будет сохраняться. А на УЗИ надо смотреть не на сердцебиение (которого может еще и не быть по срокам), а на хоть какое-нибудь увеличение размеров плодного яйца. Если растет – то ни о никакой ЗБ и речи быть не может. (Это говорит гинеколог, знакомая подружки моей).:ded:
3) ЗБ вполне может случиться, учитывая мой возраст 34 года.:010: (Это еще одна гинеколог говорит). Тут сказать нечего, кроме того, что у меня по гинекологии проблем не было, ЗБ тоже не было никогда, гормоны проверяла осенью – все нормально, наследственных заболеваний не имею, простудными заболеваниями болею редко. Цикл регулярный.:073:
Короче, девочки. Я записалась на УЗИ на понедельник в нашу ЖК (доктор хорошая делать будет, хвалят ее). В стационар к врачу на контрольное УЗИ я не поеду, хоть он в понедельник приглашал. Сдавать ХГЧ решила после УЗИ, все равно выходные впереди, если завтра сдам, то только в понедельник узнаю.
А пока лежу, принимаю фольку, вит.Е, Витрум Пренатал, и Утрожестан в виде свечей 2 раза в день. Сегодня живот потягивал, да и мазало немножко.:008:
Молюсь.:091::091::091:

И я с Вами..
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

Пусть у Вас все будет хорошо!!!:091:

Всегда
25.06.2009, 22:44
И я с Вами..
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

Пусть у Вас все будет хорошо!!!:091:
По второму пункту небольшая коррекция:

Если Вы сдаете ХГЧ первый раз и второй через день, то рост должен быть в 2 раза. Если меньше, подозрение на внематочную или замершую, если падение, то замершая однозначно. Т.е. смотрите динамику.

Чтобы все было хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

Jelis
25.06.2009, 22:54
ХГ Ч можно завтра сдать в Хеликс, вечером рез-ты

ღIrashKaღ
25.06.2009, 23:45
Я бы посоветовала все таки сдать кровь на ХГЧ. Удачи, чтобы с малышом было все хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Morkovochka
26.06.2009, 00:37
Желаю Вам удачи.... И все будет

Springgg
26.06.2009, 13:52
вообще при мазне утрожестан лучше не вагинально вставлять и вообще лучше перейти на дюфастон и еще принимать кровоостанавливающее транескам

pingi
26.06.2009, 14:24
У меня в 5,5 недель по месяччным яйцо только-только нашли, размером 5 мм. Так что все Вас в порядке.:flower: У меня была мазня, лежала на сохранении и пила утрожестан.

НорвегиЯ
26.06.2009, 15:05
У меня в 5,5 недель по месяччным яйцо только-только нашли, размером 5 мм. Так что все Вас в порядке.:flower: У меня была мазня, лежала на сохранении и пила утрожестан.
Спасибо за поддержку.:flower: Я дома лежу, сегодня, вроде бы, мазни вообще не наблюдается. Но настроение сами понимаете....:( Нет ничего хуже неизвестности. Вот Вам же доктор ничего не сказал про замершую (слава Богу)????? А почему мне сразу про 60% заговорил????:010: Я в интернете пошарила, вроде не совсем маленькие размеры у меня, кое-где даже написано, что это норма для 5-6 недель. Ничего не понимаю...

Частушка
26.06.2009, 15:20
Вы имеете ввиду анализ крови на ХГЧ? Я тоже об этом думаю....А доктор в больнице сказал, что для врача этот анализ непоказателен на ранних сроках. Он говорит только о наличии беременности, а не о сроках. Это уже когда беременность больше 10-12 недель - тогда есть смысл мотреть результаты этого анализа. Вот я и думаю - что делать???
Не правда. ХГЧ показывает ПРОГРЕСС беременности. Если сдать его с разницей в два дня - можно увидеть, прогрессирует она или замерлаю Я с замершей б. моталась на хгч узнавать, потому что УЗИ не могла ждать. Может, есть смысл к другому врачу? Я сходила к трём, чтобы удостовериться... Удачи вам! :flower:

Hasta_la_vista
26.06.2009, 15:23
Спасибо за поддержку.:flower: Я дома лежу, сегодня, вроде бы, мазни вообще не наблюдается. Но настроение сами понимаете....:( Нет ничего хуже неизвестности. Вот Вам же доктор ничего не сказал про замершую (слава Богу)????? А почему мне сразу про 60% заговорил????:010: Я в интернете пошарила, вроде не совсем маленькие размеры у меня, кое-где даже написано, что это норма для 5-6 недель. Ничего не понимаю...

Сдайте в Хеликсе кровь на ХГЧ, они даже на дом приезжают, анализ будет готов через 3 часа. И все встанет на свои места.
Вообще, размер 7,5 мм действительно 3-4 недельки. (вот табличка (http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm)) Может у вас овуляция была позже?

И из Вашего сообщения:

"Я сдавала ХГЧ 10 июня (еще до месячных подозрения были), так вот, результат - 98 (по нормам лаборатории это 1-2 неделя беременности). Тогда и получается, что у меня сейчас 3-4 недели беременности!"
Ведь так и получается тогда!!! Если 10 июня был такой ХГЧ, он никак не может быть на 6 недель. Желаю Вам чтобы все уже встало на свои места, просто малыш у вас еще маленький!

Hasta_la_vista
26.06.2009, 15:24
Не правда. ХГЧ показывает ПРОГРЕСС беременности. Если сдать его с разницей в два дня - можно увидеть, прогрессирует она или замерлаю Я с замершей б. моталась на хгч узнавать, потому что УЗИ не могла ждать. Может, есть смысл к другому врачу? Я сходила к трём, чтобы удостовериться... Удачи вам! :flower:
+1000 странный доктор вам попался... Как раз после 10 недель ХГЧ уже очень медленно увеличивается .. А вот на ранних сроках должен удваиваться каждые двое суток.

Svetkis
26.06.2009, 15:30
Вообще, размер 7,5 мм действительно 3-4 недельки. (вот табличка (http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm)) Может у вас овуляция была позже?
Эта табличка относительно ранних сроков мягко говоря странная. У меня с ней не совпадает, хотя день овуляции я знаю. Да и в инете сколько я искала размеры нигде не видела что в 5 недель по месячным было плодное яйцо 18мм. А вначале я сверив свои размеры с этой табличкой испугалась. Но в итоге везде данные что до 8 недель размер плодного яйца в мм примерно равен числу дней задержки месячных.

Hasta_la_vista
26.06.2009, 15:35
Эта табличка относительно ранних сроков мягко говоря странная. У меня с ней не совпадает, хотя день овуляции я знаю. Да и в инете сколько я искала размеры нигде не видела что в 5 недель по месячным было плодное яйцо 18мм. А вначале я сверив свои размеры с этой табличкой испугалась. Но в итоге везде данные что до 8 недель размер плодного яйца в мм примерно равен числу дней задержки месячных.

Вы по зачатию смотрите, или акушерские? У меня в 6 недель плодное яйцо было именно 22 мм, как по табличке.

Svetkis
26.06.2009, 15:41
Да я и те и те смотрю, в 5 недель 4 дня акушерских у меня было 10мм, и за оставшиеся до 6 недель дни оно бы никак не доросло до 22мм. А прогресс при этом имеется, на неделю раньше было 3мм.
А у вас это было 6 недель акушерских или от зачатия?

Hasta_la_vista
26.06.2009, 15:42
Эта табличка относительно ранних сроков мягко говоря странная. У меня с ней не совпадает, хотя день овуляции я знаю. Да и в инете сколько я искала размеры нигде не видела что в 5 недель по месячным было плодное яйцо 18мм. А вначале я сверив свои размеры с этой табличкой испугалась. Но в итоге везде данные что до 8 недель размер плодного яйца в мм примерно равен числу дней задержки месячных.

Мне тоже врач говорила, что размер плодного яйца в мм примерно равен числу дней задержки месячных. Это справедливо до срока 7 недель по месячным . Задержка на 7 дней = 5 недель беременности - 7 мм плодное яйцо и т.д.

Hasta_la_vista
26.06.2009, 15:49
Да я и те и те смотрю, в 5 недель 4 дня акушерских у меня было 10мм, и за оставшиеся до 6 недель дни оно бы никак не доросло до 22мм. А прогресс при этом имеется, на неделю раньше было 3мм.
А у вас это было 6 недель акушерских или от зачатия?

Прошу прощения за офф у хозяйки топика. Вот скопировала со своего дневничка:008:

"ХГЧ 13 ДПО =185.98!!! "
"ХГЧ 17 ДПО = 2013,16"
"ХГЧ на 23 ДПО= 22 455,7"

"ХГЧ на 29 ДПО = 70 794. Прогик 116 Была на УЗИ, ПЯ 20 мм,..." это 6 недель было акушерских, или 4недели от овуляции (посчитала по календарю это был 15 день задержки)

"39 ДПО УЗИ! ПЯ 35*13, КТР малыша 14 мм, СБ +" Это 7 недель и 4 дня акушерских, или 5 недель и 4 дня от овуляции.

НорвегиЯ
27.06.2009, 15:47
Девочки, я сегодня на УЗИ ходила. Вчера поздно вечером очень живот заболел и выделения усилились. Ночью очень плохо из-за этого всего спала. Утром с мужем побежали. Доктор посмотрела и сказала, что размер плодного яйца УМЕНЬШИЛСЯ до 3 мм!!!!! Оно деформировано и "нехорошее какое-то" (слова врача). Т.е. это точно замершая:0009:и ХГЧ можно даже не сдавать. Выделения у меня усилились, появились сгустки маленькие. Врач сказала, что при таких размерах ПЯ все пройдет как обильные месячные, как только я прекращу Утрожестан принимать, т.к. пока только он и сдерживает процесс отторжения. Успокаивала меня очень, сказала, что хорошо уже то, что я САМА могу забеременеть, ну а дальше - это уж дело врачей будет. Вот. Успокоила.
Спасибо все, кто переживал за меня.:flower: Удачи вам, легких беременностей и здоровых деток!:support:А я пообследуюсь чуток и к вам вернусь!:014:

ღIrashKaღ
27.06.2009, 19:35
А почему вас в больницу не направили. У меня когда была ЗБ, начались выделения,отправили на чистку,т.к. все до конца не выйдет и воспаление может начатся. Антибиотики потом назначают.
Вам терпения, сил и у вас все получится. Я потом сильно переживала мало ли что,вдруг не смогу забеременнеть, а теперь..........смотрите линеечку.
Держите поддержку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

НорвегиЯ
27.06.2009, 21:26
А почему вас в больницу не направили. У меня когда была ЗБ, начались выделения,отправили на чистку,т.к. все до конца не выйдет и воспаление может начатся. Антибиотики потом назначают.
Вам терпения, сил и у вас все получится. Я потом сильно переживала мало ли что,вдруг не смогу забеременнеть, а теперь..........смотрите линеечку.
Держите поддержку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Она мне назначила к ней после этих "месячных" придти. Посмотрит на УЗИ, все ли вышло. Но, конечно, если мне станет плохо хоть как-то (температура, боли и т.д.), то сразу же скорую вызываю и в больницу еду. Просто "чиститься" не хочется совсем.