PDA

Просмотр полной версии : Помогите блондинке с вай-фай, плиз.


Алиса32
25.06.2009, 12:54
Если кто сможет помочь, буду очень признательна. Ситуация такая: проводной маршрутизатор, к нему подключены по проводам комп,ноут и вай-фай точка доступа. Второй ноут перемещается по квартире и ходит в инет через ТД. Всё было хорошо, но вдруг сегодня бродячий ноут стал писать, что соединение ограничено или отсутствует. При попытке ИСПРАВИТЬ, пишет, что не может получить Ай-Пи адрес. Винда ХР. В чём может быть дело? На ноуте восстановление системы делала, ТД из сети вынимала- вставляла - ничего не помогло:(.

Зеленый
25.06.2009, 13:07
На ноуте восстановление системы делала
Незачем.
проводной маршрутизатор, к нему подключены по проводам комп,ноут и вай-фай точка доступа
Беспроводное соединение есть?
ПК работает нормально?
Ip адреса получаются автоматически?
Кто из устройств работает dhcp сервером?

Алиса32
25.06.2009, 13:21
Незачем.

Беспроводное соединение есть?
ПК работает нормально?
Ip адреса получаются автоматически?
Кто из устройств работает dhcp сервером?
Большой комп работает основным, но раньше всё работало и когда он был выключен. Беспроводное соединение есть, но пишет, что оно ограничено или отсутствует и может отутствовать доступ к инету и некоторым сетевым ресурсам. У значка соединения горит не красный крестик, а жёлтый треугольник с восклицательным знаком. А адреса получаются автоматически, да.

Зеленый
25.06.2009, 13:25
Беспроводное соединение есть, но пишет, что оно ограничено или отсутствует и может отутствовать доступ к инету и некоторым сетевым ресурсам. У значка соединения горит не красный крестик, а жёлтый треугольник с восклицательным знаком.
Я не об этом.
Ну да ладно. все равоно на пальцах не объяснить.
нужен выезд гомосапиенса на место.

Алиса32
25.06.2009, 13:33
Я не об этом.
Ну да ладно. все равоно на пальцах не объяснить.
нужен выезд гомосапиенса на место.

А о чём, тогда? Неужели всё так плохо? Уж больно Винду грохать не хочется.

Зеленый
25.06.2009, 13:34
Уж больно Винду грохать не хочется.
Этого и не нужно.

нужно сверить настройки маршрутизатора, точки доступа и ноутбука.

Алиса32
25.06.2009, 13:41
Этого и не нужно.

нужно сверить настройки маршрутизатора, точки доступа и ноутбука.Спасибо, Вы навели меня на мудрейшую мысль - включить-выключить маршрутизатор. И всё заработало. Ещё раз спасибо.

Зеленый
25.06.2009, 13:42
:)