PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь впечатлениями О Скадовске, Антоновке и ...


Страницы : 1 [2]

@лека@
26.05.2011, 21:32
Мы сначала тоже в кафе кормились было недалеко от места нашего проживания но по мне пища однообразная и не очень вкусная и мы стали готовить сами обед(супы) а ужинали как правило уже в кафешках.
Но если будете зайдите в кафе Парус на побережье:ded: там делают невероятно вкусные чебуреки :019::019::019:до сих пор их вспоминаю :)) (остальное у них не вкусно:001: )
спасибо за отзыв) Только меня в последний момент переманили, еду в Евпаторию, всё таки не совсем уж одна буду, а то страшновато для первого раза...

Verma
26.05.2011, 21:56
Мы в прошлом году были правда жили в частном секторе у отличной хозяйки :love:
В этом году решила рвануть в Краснодарский край :008:

А меня доканали отиты, синуситы в тройном размере ( как начнут все болеть поочереди....)
А курорт в Скадовске славится своими лечебными свойствами еще с Царских времен. Это старейший курорт. Правда не знаю как я выдержу с ними ... Это конечно не отдых в полном смысле, но очень надеюсь что имунитет поднимится.

КСЮСИНДА
31.05.2011, 18:18
спасибо за отзыв) Только меня в последний момент переманили, еду в Евпаторию, всё таки не совсем уж одна буду, а то страшновато для первого раза...
Конечно в компании спокойнее :)
Удачно вам отдохнуть!!!!!

А меня доканали отиты, синуситы в тройном размере ( как начнут все болеть поочереди....)
А курорт в Скадовске славится своими лечебными свойствами еще с Царских времен. Это старейший курорт. Правда не знаю как я выдержу с ними ... Это конечно не отдых в полном смысле, но очень надеюсь что имунитет поднимится.

Про лечебное это точно:ded: там от водорослей воздух просто перенасыщен йодом :)) я по первости нос воротила потом привыкла :)):)):))
И про "отдых" вы тоже верно подметили :005:
надеюсь у вас пойдёт всё гладко :)

Корпорация монстров
31.05.2011, 23:11
Были и в Скадовске и в Железном порту.
Скадовск - детский курорт, для детей оч. много развлекалок и не очень дорого. Любимым был батут у санатория Скадовск - 10 гривен и прыгай сколько хочешь.
Жили в санатории Скадовск. Отзыв :))
В прошлом году 2 местный номер (взр+ребенок) стоил 400 гр/сутки. Входит проживание, питание, лечение. Для себя мы решили, что это того не стоит. Проживание - чистый совдеп. Питание - средненько, но боле-менее. Постоянно привязан к еде. Лечение - это того не стоит. Постоянные очереди, на массаж не записывают и т.д. И либо будешь только ходить по процедурам, а пляж урывками, либо зря заплатили за лечение. Потом - там очень много детей. Следовательно высокий % заболеваемости. За 2 года поездок туда мы каждый год болели чем-то вирусным. С высокой т-рой. Заболеваемость носит эпидемический хар-р, т.к. больные дома не сидят, они ходят по врачам (да, не смотря на высокую т-he и остальные признаки доктор не приходит, а вы топаете к доктору, заражая всех по пути). И в столовую тоже больные ходят, т. к. выносить еду запрещено.
Были развлечения - дискотека, кино (но тут облом, все фильмы только на укр. языке), 1раз приезжал театр кукол (на русском).
Можно было жить в частном секторе, а санаторий ходить по курсовке.
Море и пляж - я думаю, что все, кто собрался ехать в Скадовск и немного изучил эту местность - морально готов и к мелкому морю, и к водорослям, и к пляжу, и к бетонной набережной. :)
Развлечения по городу - в первый год все обошли, на второй было совсем не интересно.
Развлечения на набережной - их много и на любой вкус - и кафе, и набережная, и типа луна-парка.
Лично мне не понравилось то, что там рядом морской порт.
Если честно - больше туда не хочу. Но это мое ИМХО, а так - это обычный поселковый курортик. :))

Про Железный порт.
Если Скадовск - все-таки город, то это - поселок.
Жилье выбрать можно на любой вкус и цвет. :))
Море гряноватое, прозрачным практически никогда не видела. Часто бывали приливы холодной воды - жара, а в воду не зайти (это не касается прошлого лета - тогда море холодным не было никогда.. :)))
Это уже курорт больше для взрослых, нежели для детей. Нет, развлекалки есть, конечно, но их не так много, как в Скадовске.

Татоська
12.06.2011, 21:52
А мы едем в железный порт:030: Надеюсь, нам все-таки там понравится

olik74
01.07.2011, 11:43
Всем привет. Я в прошлом году так и не созрела фотки выложить.
Надеюсь, мы и в этом году опять таки едем в Скадовск, но уже на машине.

И мы едем в Скадовск! :)))
7 июля будем там! ;)
Кто где в Скадовске будет останавливаться? Может рядом окажемся?:080:

Мы выезжаем в Скадовск в понедельник утром (4.07), планируем прибыть 06.07. Едем на машине. Были там в 2009 и в 2010 году.

Татоська
06.07.2011, 23:57
Мой отчет об отдыхе в Железном порту, в базе отдыха "Галичаночка" о плюсах и минусах отдыха.

- Дальняя дорога от ж/д вокзала до поселка. В зависимости от типа маршрутки ехать 1.5-2 часа (цена 50 гр.-туда, обратно-30), таксисты просят 400 гр. , но можно договориться на 310 гр., ехать на такси 1ч 15 мин. (мы столько ехали)
+ Условия проживания на базе соответствуют заявленным, в номере все удобства. Мы жили на 1 этаже, вход в номер был с балкона, с улицы. Для меня с мужем это был «- «, а для детей «+», они могли открыть дверь и оказаться на улице. Кушать нам приносили на балкон, там же вечером, когда дети спят можно устроить себе романтик и пр.
- Хозяева, бывшие постояльцы на форумах очень хвалили еду, которую готовят в «Галичаночке». Еда нас с мужем разочаровала, хотя меню было разнообразное.
- В номерах на 1 этаже вместе с хозяевами живут муравьи, в номерах сыро и темно. Зато на 2 и 3 этажах - супер!!!
Номерной фонд разнообразный, 36 номеров и 5 видов. На будущее рассмотрела разные номера и выбрала себе те, в которых хотела бы поселиться, и которые буду рекомендовать знакомым.
+ Созданы все условия для детей. Есть детская площадка, горка, домик, теннисный стол (муж и не знал, что я умею играть в настольный теннис). За 15 дней нашего отдыха хозяева дважды приглашали аниматоров. Дети были в восторге, родители в стороне тоже не оставались.
+ К морю идти через другой пансионат (вход по пропускам) по тенистой аллейке минут 5. Море близко. Пляж- песок. Плавный спуск в море.
Наш пляж, как и база отдыха находится почти на окраине, поэтому на пляже было чисто, людей было не много. Береговая линия огромная, чтобы ее пройти нужно несколько часов (нам 1,5 часа не хватило, конца так и не увидели). Море очень чистое.
- Море было холодным. Из 15 дней отдыха для меня (я не тепличный чел) вода была хорошая раз 5, не больше. Несколько дней в воду больше чем по голень зайти не могла, совсем ледяная вода была.
+ Доступные фрукты. Черешню покупала в основном по 15 гр/кг. (уже отошла), абрикос- 10, уезжали были по 7, а в Херсоне купила по 4 гр., дыни – колхозницы 7-10 гр./кг.
- Здравоохранение, страховка - вообще отдельная тема
Вот и все. Если бы не температура сына, несмотря на холодное море и на 2 дня дождя отдых удался бы на 100%, а так на 80.
Если и ехать в Железный порт, то только в «Галичаночку», не зря там все занято. Я сама бронировала номер в феврале и не поверила хозяйке, что номера бронируют с лета текущего года на следующий. Там многие друг друга знают и отдыхают на этой базе несколько лет подряд. Если бы не отсутствие мед. помощи, и наша экономическая ситуация, то ездили бы только туда.
На море были 15 дней, на 4-х (вся семья) за проживание с 3-х разовым питанием – (одно взрослая порция и 2 детских) отдали. 750 $ .


- Здравоохранение, страховка - вообще отдельная тема. Наш малыш под вечер, вернее под ночь сильно затемпературил, 39,3 ничем не сбивалась. Стала звонить по страховке. А мне отвечают, что с Железным Портом договора на мед. обслуживание нет. Хотите, везите ребенка в Херсон. Звоню в скорую помощь, в поселке есть станция мед. помощи, а 103 меня перенаправляет в другой поселок, звоню туда, а мне отвечают, что за вызов надо заплатить 250 гр. и скорая будет ехать в соседнего поселка (он в 40 км. от ЖП). А местная скорая в отдыхающим не выезжает. Спасибо хозяйке, она вызвала из соседнего детского лагеря врача, который пришел через 10 минут, посмотрел сына, сделал укол. Заплатили ему 50 гр. (такую сумму сказала хозяйка). Потом мы сходили все-таки на подстанцию скорой помощи в ЖП, на вызов они не выезжают, т.к. нет бензина (бред, машины скорой во дворе не было, а в этот же вечер внучка хозяйки сломала руку и скорая к ним приехала в течении 15 минут, ребенка отвезли на родительской машине в Херсон), врач может посмотреть ребенка, но о цене надо договариваться лично, никаких квитанций не выдают, потому что …дальше пошли просто тупые отговорки.
Короче, мед.помощи в ЖП не дождешься или готовьте, родители, энную сумму денег на всякий случай. Лекарства там мега дорогие. Врач посоветовал купить Анаферон, так он стоит 8$ ( у нас 16000). Антибиотики я с собой не брала, как оказалась зря.
Не смотря на то, что мы застраховались и за страховку отдали 20$, на вызов врача и на доп. лекарства (взятые с собой не помогали сбить температуру) мы заплатили в несколько раз больше.
А у меня была мысль позвонить в представительство мед центра в Киеве, с которым заключил договор «Белросстрах» и узнать с кем у них в свою очередь заключен договор. Я этого не сделала. Но если решу поехать еще отдыхать в Украину, обязательно буду уточнять эти вопросы.

olik74
29.07.2011, 10:49
Татоська, я не поняла на счет медстраховки. Вас там просто развели. Все там действует. Я езжу в Скадовск 3-й год подряд, (вернулись позавчера), ни разу не сталкивалась с проблемами здоровья, но перед выездом все подробно здесь разузнали. Даже можно было собирать там чеки на лекарства, если бы из там выписал врач! А здесь вернули бы деньги. Я даже ездила туда беременная, и делала спец. страховку.
Кстати, что за "Белросстрах"? Это белорусская компания?

Татоська
29.07.2011, 15:47
Татоська, я не поняла на счет медстраховки. Вас там просто развели. Все там действует. Я езжу в Скадовск 3-й год подряд, (вернулись позавчера), ни разу не сталкивалась с проблемами здоровья, но перед выездом все подробно здесь разузнали. Даже можно было собирать там чеки на лекарства, если бы из там выписал врач! А здесь вернули бы деньги. Я даже ездила туда беременная, и делала спец. страховку.
Кстати, что за "Белросстрах"? Это белорусская компания?

olik74, кассовых аппаратов в железном порту не видела ни одного, соответственно и чеков взять было не у кого.
Да, мы страховались в Беларуси.

Verma
14.01.2012, 03:26
Случайно наткнулась на этот топ...
В Скадовск съездили, а отчет не написала...
Выехали 06.06.11. поездом до Херсона. Поезд отпрвлялся 21.30. Прибыли в Херсон 08.06.11.
Состав:
Я -мама
Няня
Вероника 12 лет, Оля 5 лет и Влад 1,8 лет.

По приезду в Херсон остановились в частном доме у нашей няни. Она из Херсона. Пробыли три дня. Аклиматизировались, поели вишни,пришли в себя после дороги. Потом отец нашей няни отвез всех нас на микроавтобусе в Скадовск.
По поводу Скадовска я иллюзий не питала, но т.к. человек оптимистичный принимала все с удовольствием и на недостатках не циклилась. Т.к. с такой оравой особых альтернатив отдыха нет.
В Скадовске разместились в гостинице, прямо на береговой линии. Номер на первом этаже,выход прямо во двор. Номер метров 18, разместились все в одном номере. Гостиница не шикарная, но чистая и аккуратная. Имелась своя небольшая, хорошо оборудованная кухня, где мы готовили и кушали, иногда ходили в кафе. Стоимость проживания была примерно 1200 р в сутки на всех...
Вообще, цены в Скадовске приятно радуют. Мы потратили 80 000 руб за 26 дней с учетом переезда, услуг няни, проживания, развлечений, множественных покупок одежды, питания и прочего. Вообщем ни в чем себе не отказывали.
С погодой повезло, были дни с дождями, но они там кратковременные. Про море писать не буду, уже рассказывали, что оно там мелкое, с медузами и волнорезом. Нас это не смущало. Пляж чистый, с лежаками и зонтами, правда платными. После обеда дети ходили в закрытый акваклуб на берегу. Там были бассейны, горки, крытый павильон с мягкими пуфами, где дети могли посмотреть мультики.
В целом отдых понравился. В этом году планирую опять туда поехать, но на машине. Т.к. ехать на поезде... это отдельная история.

olik74
14.01.2012, 03:30
В целом отдых понравился. В этом году планирую опять туда поехать, но на машине. Т.к. ехать на поезде... это отдельная история.

В какой гостинице были?
Мы 3 года подряд на машине туда ездим.

Verma
20.01.2012, 02:00
Жили в Азалии, рядом с морем. Но не в главном корпусе, а во дворе. А вы где останавливаетесь обычно?
Какой дорогой едите? Через Псков и Белоруссию или через Москву? Сколько по времени занимает дорога,где останвливались на ночлег?

olik74
20.01.2012, 02:10
Жили в Азалии, рядом с морем. Но не в главном корпусе, а во дворе. А вы где останавливаетесь обычно?
Какой дорогой едите? Через Псков и Белоруссию или через Москву? Сколько по времени занимает дорога,где останвливались на ночлег?

Мы первый год были в Южном, следующие 2 года в Ирбисе.
Едем через Москву (или объезжаем ее по большому кольцу), Фатеж (ночевка) - Белгород-Харьков-Запорожье Скадовск. Через РБ ни разу не ездили.
В Фатеже ночуем в гостинице "Фатеж" - соответствие цена-качество. http://fatej.ru/. Берем простой номер с двумя кроватями, детям ставят раскладушки. Утром там завтракаем и едем дальше. В общей сложности полные 2 дня в дороге.
В этом году люди в море со мной здоровались, просто на улице здоровались - я сначала была удивлена, потом поняла, что те же самые отдыхающие из года в год. :)) В самом доме отдыха - тоже, те же самые лица! Много народу из Питера было.
Вы в след. году планируете поездку?

Arven
27.01.2012, 01:21
Всем здравствуйте!:)
А может кто подсказать,есть в тех краях какие-то более дикие места и чтобы море без медуз?
или это нереально?:))

olik74
27.01.2012, 10:21
Всем здравствуйте!:)
А может кто подсказать,есть в тех краях какие-то более дикие места и чтобы море без медуз?
или это нереально?:))

В Лазурном - это 40 км. от Скадовска. Там сильные волны, и медуз почти нет. И пляж там более дикий, чем в Скадовске. Дикий - в смысле, не оборудованный (нет переодевалок). Но народу больше! :)

Корпорация монстров
27.01.2012, 17:45
Всем здравствуйте!:)
А может кто подсказать,есть в тех краях какие-то более дикие места и чтобы море без медуз?
или это нереально?:))

В Лазурном - это 40 км. от Скадовска. Там сильные волны, и медуз почти нет. И пляж там более дикий, чем в Скадовске. Дикий - в смысле, не оборудованный (нет переодевалок). Но народу больше! :)
ИМХО, если медуз много, они будут везде - побережье-то одно.. :))
Лазурное мне не понравилось - из всех мест, где мы были - Скадовск, Железный порт, Лазурное, Большевик. Лазурное - это наихудшее. (уточняю - для меня :)))
Я слышала много отзывов, очень хотела туда поехать, но не получилось. Мы там были проездом, возможно, мы были на окраине Лазурного, возможно, что-то прошло мимо нас. Мы еще специально спросили, центр ли это, нам ответили, что да. Может, обманули? :))
Но то, что мы увидели, нас не очень впечатлило. Мне не понравилось то, что от моря до жилья надо идти через какое-то полувысохшее грязевое болото. В Скадовске тоже есть месторождение лечебной грязи и голубой, косметической. Но только это находится не на центральном пляже, а на самом краю дикого - т.е. это никого не напрягает.И еще мне не понравился маленький выбор жилья - только частный сектор, бывшие пионерские лагеря, ныне отданные в частные руки и какие-то мини базы отдыха -маленькие домики, вероятно без с/у. И набережной как таковой нет, ну там вечерком прогуляться, развеяться... ;)
Т.е. место, конечно, дикое, но как-то неприятно дикое.:005:
Единственный плюс, который я для себя отметила - это песочек - такого ни в Скадовске, ни в ЖП нет...:)
Из диких - есть еще Большевик.

olik74
27.01.2012, 22:10
ИМХО, если медуз много, они будут везде - побережье-то одно.. :))
Лазурное мне не понравилось - из всех мест, где мы были - Скадовск, Железный порт, Лазурное, Большевик. Лазурное - это наихудшее. (уточняю - для меня :)))
Я слышала много отзывов, очень хотела туда поехать, но не получилось. Мы там были проездом, возможно, мы были на окраине Лазурного, возможно, что-то прошло мимо нас. Мы еще специально спросили, центр ли это, нам ответили, что да. Может, обманули? :))
Но то, что мы увидели, нас не очень впечатлило. Мне не понравилось то, что от моря до жилья надо идти через какое-то полувысохшее грязевое болото. В Скадовске тоже есть месторождение лечебной грязи и голубой, косметической. Но только это находится не на центральном пляже, а на самом краю дикого - т.е. это никого не напрягает.И еще мне не понравился маленький выбор жилья - только частный сектор, бывшие пионерские лагеря, ныне отданные в частные руки и какие-то мини базы отдыха -маленькие домики, вероятно без с/у. И набережной как таковой нет, ну там вечерком прогуляться, развеяться... ;)
Т.е. место, конечно, дикое, но как-то неприятно дикое.:005:
Единственный плюс, который я для себя отметила - это песочек - такого ни в Скадовске, ни в ЖП нет...:)
Из диких - есть еще Большевик.

А мы и не жили в Лазурном. Мы туда 2 раза ездили на машине из Скадовска. Из-за волн и песочка, чего в Скадовске нет.

Jлия77
02.02.2012, 16:16
мы отдыхали В лазурном 3 года подряд, в пансионате " Мисфора". Очень нравится. Свой пляж, бассейн на территории, хорошие номера, завтраки в номер, детская площадка, кафе, охраняемая территория.

olik74
02.02.2012, 16:25
мы отдыхали В лазурном 3 года подряд, в пансионате " Мисфора". Очень нравится. Свой пляж, бассейн на территории, хорошие номера, завтраки в номер, детская площадка, кафе, охраняемая территория.

Мне кажется, что в Скадовске с развлекаловками лучше. Аттракционы, 2 кинотеатра, клубы, и.т.п. (по крайней мере с детьми).

http://img-fotki.**********/get/4520/27064005.28/0_62402_24e5ef8c_M.jpg

Корпорация монстров
02.02.2012, 17:19
мы отдыхали В лазурном 3 года подряд, в пансионате " Мисфора". Очень нравится. Свой пляж, бассейн на территории, хорошие номера, завтраки в номер, детская площадка, кафе, охраняемая территория.
Получается, мы были в дикой части Лазурного....:)
А мы ведь специально спрашивали у местных, где нормальный пляж, где центр...:))