PDA

Просмотр полной версии : У кого узкий таз


Страницы : 1 [2]

ilze
13.09.2009, 13:09
У меня последний размер 16 и я родила 3600 без проблем для ребенка и себя, так что бывает и такое.

war_girl
13.09.2009, 13:33
У меня последний размер 16 и я родила 3600 без проблем для ребенка и себя, так что бывает и такое.

У меня последний размер тоже 16,а ребенок 3700 и голова 37 см-но я уже писАла,что были проблемы и большие.

hatikvah
13.09.2009, 16:04
Ой, девочки, у меня таз был не узкий, просто классический по мнению врачей, но, как выяснилось, ребенок все равно не смог пройти. Особенности строения, так сказать :005:,
ребенок был 4300, голова 36 см. Сама бы родить не смогла :(

Балетка
14.09.2009, 00:44
Размеры таза : 23, 25, 28, 16. Ребенок 4500, голова 38 (Хорошо, что я этого ДО родов не знала :)))) - родила сама.

Tanu
30.10.2009, 11:21
Девочки, может кто то знает.Какая должна быть окружность головы примерно, чтобы ребеночек пролез через таз 24-26-28-19? Ну хотя бы примерно каккая окружнгсть головы для родов считается нормальной, а какая большой?

Раиса Максимовна
20.10.2010, 19:53
25, 27, 29,5, 18,5 см. Сказали сужение первой степени и в роды можно запускать, если не больше 2800. ну самый максимум 3000 и то вопрос.

nevestaSPB
21.10.2010, 01:00
25, 27, 29,5, 18,5 см. Сказали сужение первой степени и в роды можно запускать, если не больше 2800. ну самый максимум 3000 и то вопрос.
у меня 24, 26, 30, 19
врач сказала что будут патологические роды, что у меня крупынй плод для моего роста - у меня 152см...
а малыш в 34 недели 2100 грамм....
про сужение в жк вообще ничего не говорят....
плюс у меня исфизит под вопросом...что делать теперь не знаю.. и страшно ., не хочу экс, сама так родилась, мама тоже маленькая, а я 3750 родилась.... :010:

Alice23
21.10.2010, 14:46
У меня такая история. Год назад родила дочку, ЭКС. За всю беременность мне таз ни разу не измерили, только когда со схватками в роддом приехала, сказали что таз узкий.:010: " параметры" не назвали, просто отправили на кесарево. Ребенок здоровый и это главное.;) Но мне все равно интересно узнать, действительно ли он у меня такой узкий что возможность ЕР исключена?:009: Гинеколог в ЖК поверить не могла что меня прокесарили из-за узкого таза.:010::010::010: Скажите, где можно узнать параметры таза? в жк? (просто перед планированием второго, хочу знать степегнь сужения).:flower:

nevestaSPB
21.10.2010, 15:41
У меня такая история. Год назад родила дочку, ЭКС. За всю беременность мне таз ни разу не измерили, только когда со схватками в роддом приехала, сказали что таз узкий.:010: " параметры" не назвали, просто отправили на кесарево. Ребенок здоровый и это главное.;) Но мне все равно интересно узнать, действительно ли он у меня такой узкий что возможность ЕР исключена?:009: Гинеколог в ЖК поверить не могла что меня прокесарили из-за узкого таза.:010::010::010: Скажите, где можно узнать параметры таза? в жк? (просто перед планированием второго, хочу знать степегнь сужения).:flower:
по идее таз замеряют когда ставят на учет!

Светуляღ
26.10.2010, 20:51
Девочки привет!
ситуация такая: у меня немного узкий таз, сказали, что возможно будет КС, но не плановое. Я очень хочу родить САМА, но понимаю, что от моего желания мало, что зависит!!!:0057:
Может у кого такое тоже было и все-таки сумели сами родить? может акушерка нужна с большим опытом???

меня тоже так же пугали,ничего,сама родила, как и мечтала!

Раиса Максимовна
26.10.2010, 22:51
по идее таз замеряют когда ставят на учет!

ключевое слово ПО ИДЕЕ. я просто упрашивала, чтобы в 3ем триместре (!) мне соизволи померить таз в ЖК! :wife:и то они соизволили только после того как я им ответила на вопрос "ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НЕУЖНО?!" мне нужно, чтобы в разговоре с врачом РД не блеять, а цифры сказать. столько недовольства было. и еще у меня ощущение, что акушерка как-то халатно мерила и что не факт, что размеры реально такие.

Alice23
27.10.2010, 00:00
и еще у меня ощущение, что акушерка как-то халатно мерила и что не факт, что размеры реально такие.

вот-вот и у меня так. Только мне мерили в спешке т.к уже шли сильные схватки. :ded:

Раиса Максимовна
27.10.2010, 00:45
вот-вот и у меня так. Только мне мерили в спешке т.к уже шли сильные схватки. :ded:

еще круче:001:

zhesha22
03.04.2012, 22:47
Девочки, а не подскажите, где можно сделать рентген в Питере на последних сроках беременности - желательно цифровой? Звонила в 2 места с цифровым рентгеном - не взяли беременную, боятся....

Просто Деловая
04.04.2012, 00:06
вот нормы

(25-26 )- ( 28-29 см) - ( 31-32 см.)- 20-21

Осенняя***
04.04.2012, 00:16
Мне сказали что ОЧЕНЬ много зависит от того, насколько в принципе узкая или широкая кость. Для этого надо измерить запястье. Меня врач по интернету с этим вопрососм консультировала, когда я ей сказала размер запястья, она сказала что с такой тонкой костью рожу любого слоника :) Вобщем суть в том что чем тоньше кость, тем больше окно через которое проходит ребенок. И поэтому таз может быть в норме, но если кость очень широкая, а ребенок большой, то окажется что таз узкий. Как-то так!

25, 27, 29,5, 18,5 см. Сказали сужение первой степени и в роды можно запускать, если не больше 2800. ну самый максимум 3000 и то вопрос.

У меня даже меньше параметры...В родах никто даже не заикнулся об узком тазе :)

Высокая
04.04.2012, 19:37
Девочки, извините, что не по теме, а чем грозит "плоский" таз??? У меня в обменке так написано?? Спасибо!!

Natali_101
04.04.2012, 21:32
У меня на 4м месяце намеряли 25-27-32-19, сказали почему-то "общеравномерносуженный таз":009: почему суженный и почему равномерно?:009:
Всю беременность мне об этом напоминали, я даже к остеопату ходила - кости раздвигать, переживала. В итоге в роддоме никто про мой таз и не вспомнил, не знаю уж какой он в гинекологических размерах стал, но в объеме увеличился на 14 см!:0007: Была 90 см - стала 104! Сейчас через 2 месяца после родов немного вернулись, 98 см. Наверно так уже и останутся.

Хочу сказать всем:
Девушки! Размеры таза показательны на 9м месяце беременности! А то что меряют в ЖК при постановке на учет мало о чем говорит, ну только если совсем малые размеры, тогда стоит обратиться к остеопату, который работает с беременными. Кости сами по себе у всех нормальные, расположены могут быть по-разному.

Lagufka
04.04.2012, 21:40
Вторая Б.
при постановке на учет замеры:
24-27,5-30-19
Родила дочу 3500/53 см, голова 36+рука...с тех пор слово роды даже слышать не могу:065:

даа, запястье 13 см :))

Bogdana_B
08.04.2012, 18:23
Низкая частота выявления узкого таза на этапе ЖК и (менее 6%) и в РД, связана с применением в его диагностике только наружного тазоизмерения. Еще в 40-х, 50-х годах ХХ столетия отечественными и зарубежными авторами была доказана низкая информативность наружной пельвиметрии, результаты которой носят оценочный и предположительный характер, а величина ошибки может составлять от 1,5 до 5 см.
Определение частоты и структуры анатомически узкого таза затруднено из-за отсутствия популяционных исследований по данной проблеме и трудностями диагностики в связи с преобладанием «стертых форм» узкого таза, при которых роды через естественные родовые пути могут протекать без существенных особенностей, тогда как у новорожденных диагностируются различные травматические повреждения центральной нервной системы (ЦНС), такие как детский церебральный паралич, ВЖК, последствия острой гипоксии, в том числе и отдаленные, проявляющиеся через месяцы и годы после рождения, такие как эпилепсия, гидроцефалия, задержка психомоторного развития и др. Общая длительность родов при узком тазе, как правило, более продолжительная, чем при родах с анатомически нормальным тазом, а слабость родовой деятельности встречается в 10-37,4% случаев. Риск тяжелой асфиксии плода при родах с узким тазом – в 3 раза выше, травматизация ЦНС плода достигает 16%, гипоксического поражения - 13%. У новорожденных с неврологическими расстройствами после родов в 25% случаев они остаются необратимыми.
В последнее время возросло значение прогнозирования исхода родов как при узком, так и при анатомически нормальном тазе, что связано с увеличением средней массы тела новорожденных и повышения частоты рождения крупных плодов массой более 4 кг, что может привести к возникновению клинически узкого таза в родах и его грозных осложнений. Зарубежными авторами доказана прямая зависимость риска родовой травмы от массы тела плода. Риск возникновения клинически узкого таза возрастает с 0,3% до 30% при анатомически узком тазе.
Дистоция плечиков представляет собой задержку переднего плечика плода (реже двух) позади лонного сочленения более 60 с после рождения головки. Дистоция плечиков по механизму развития считается формой клинически узкого таза, так как имеется несоответствие между плечевым поясом плода и размерами малого таза. Частота дистоции плечиков увеличивается с 0,3-2,8% до 7% при крупном плоде. Повторная дистоция плечиков встречается от 1% до 16,7% случаев. Основными осложнениями для плода при дистоции являются родовая травма и асфиксия, для матери – послеродовые кровотечения и разрывы родовых путей. Повреждения плечевого сплетения плода (чаще всего по типу Эрба-Дюшена) и переломы (ключицы, плечевой кости) встречаются в 5-15% случаев при дистоции плечиков.