PDA

Просмотр полной версии : Низкая плацентация, гематома, выделения


Glossy
01.07.2009, 14:52
Девчонки, подддержите, расскажите у кого было.
В общем сейчас беременность 12 неделек. На сохранении была уже 3 раза. Периодически были небольшие мажущие выделения. 2 недели назад увезли по скорой с сильным кровотечением, думала, что уже ребеночка не спасут, но чудо- седцебиение есть, развивается хорошо. Узи показывает низкую плацентацию по задней стенке, зев не перекрывает, но доходит до него. Врач говорит, что с ростом животика плацента поднимется. Еще узи показало отслойку с образованием гематомы 1,5 на 1,5. Выделения не прекратились до сих пор, с ними выписали. Может день не быть, потом 3 дня идут. От темно-коричневый, коричнево бурых до светло-коричневых. Врач говорит, что гематома опорожняется. Сегодня было повторное узи :((( все без изменений, гематома на месте. Страшно, очень..... откуда тогда выделения, если гематома без изменений.
Девчонки, кто с таким сталкивался, расскажите, как было, чем закончилось.
Сколько эта гематома может выходить, откуда вообще появилась???
Принимаю утрожестан, витрум, магне в6.

sanyata
01.07.2009, 15:08
Привет, у меня было тоже самое в предыдущую беременность. в 12 недель выделения усилились, тоже врач говорила что гематома опорожняется, и действительно в течение недели прекратилось, все вышло наверное. Так что думаю через недельку у Вас пройдет такое состояние и с малышом все будет хорошо.

Anastassia_S
01.07.2009, 15:14
Здравствуйте,
у меня такая же ерунда была до 16 недель беременности, причем я даже пальцем пошевелить не могла- начиналось сильное кровотечение. Всего за беременность на сохранении была 7 раз. В итоге родила абсолютно здорового ребенка, несмотря на плохие анализы и результаты УЗИ.
Гематома у Вас в результате отслойки (у меня, к слову, она была значительно больше). Отслойка может быть по разным причинам: может быть гормональная (необходимо взять мазок на гормональную угрозу), может быть просто в результате того, что в предыдущих родах (а старший ребенок у Вас, как я вижу, небольшой), была повреждена шейка, цервикальный канал и т.д. Если что-то серьезное - только зашивать шейку. Может быть просто у Вас был микровыкидыш (образовалось 2 эмбриона, один не выжил - и такое бывает). В результате этого плацента опустилась. Плацента, скорее всего, поднимется. До 16 недель говорить о низкой плацентации - говорить ни о чем.
Удачи Вам и все будет хорошо.