PDA

Просмотр полной версии : как поджарить кабачок?


Romina
01.07.2009, 18:08
Не нравится мне вкус моих кабачков. Надоел. Хочется по-другому поджарить. Слышала,что как-то можно с чесноком жарить???

перисхилтон
01.07.2009, 20:11
молоденькие кабачки, цукини. моете, чистить от кожуры не надо, нарезаете кружочками, солите, жрите. Не долго- 4 минутки.
Можно порезать кубиками, к ним добавить морковку, баклажаны, помидорки, соль, чеснок выдавить, зелень.
Можно сделать фаршированый кабочек. Серединку фаршируете фаршем (мясным или овощным), запекаете в соусе.

перисхилтон
01.07.2009, 20:12
жрите. Не долго- 4 минутки.
.

:)):)):)):)):046:
Я имела в виду жАрите:046::046::046:

кротиха
01.07.2009, 21:38
А как для вас " по другому" ????????????????????
Я жарю как опИсано выше,кружочками, но обмакиваю в яйцо, потом в муку. А уже готовые посыпаю мелкорубленным чесноком, укропом ......вкуснотищща....

Синий Заяц
01.07.2009, 22:30
Я либо просто обмакиваю в муке, жарю, к готовым кабачкам соус: майонез + чеснок. Либо просто кабачки кружочками жарю с чесноком. Тоже вкусно.

Мур
01.07.2009, 22:42
молоденькие кабачки, цукини. моете, чистить от кожуры не надо, нарезаете кружочками, солите, жрите. Не долго- 4 минутки.

:)):)):)):)):046:
Я имела в виду жАрите:046::046::046:
Да уж, опечатка - просто сууууууупер :023: ( простите, не удержалась :)) ). перисхилтон - молодец , над собой посмеяться - достойно :090: .
Извините, с вопросом влезу : кротиха, Вы сначала в муку, потом в яйцо, потом опять в муку кружочки обмакиваете, или именно как написали ?
По теме уже не поделиться, всё , вроде, про чеснок сказали :) .

Николаевич
01.07.2009, 22:47
я люблю так:
чистим и режем кубиками 1 см (примерно) (если старый - удалить семечки)
на сковородке жарим (масла немного) на умеренном огне
добавляем нарезанный болгарский перец, через 5 минут добавляем помидоры (полукольцами) ---- все даст сок
тушим минуты 3-5, добавляем колбасу (вареную) (кубиками), тушим еще минуты 3 и заливаем все это яйцами.
солим, перчим, добавляем мелко рубленный чеснок и слегка перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем на 5 минут
на слабом огне

ГОТОВО :)

Jannic
01.07.2009, 23:05
Я кабачки в жареном виде вообще не ем.
У нас в семье в фаворе оладьи- ИМХО, совсем другой вкус, мне еще нравится укроп в тесто добавлять.

Romina
01.07.2009, 23:11
я люблю так:
чистим и режем кубиками 1 см (примерно) (если старый - удалить семечки)
на сковородке жарим (масла немного) на умеренном огне
добавляем нарезанный болгарский перец, через 5 минут добавляем помидоры (полукольцами) ---- все даст сок
тушим минуты 3-5, добавляем колбасу (вареную) (кубиками), тушим еще минуты 3 и заливаем все это яйцами.
солим, перчим, добавляем мелко рубленный чеснок и слегка перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем на 5 минут
на слабом огне

ГОТОВО :)


а чем-то перец можно заменить? у меня муж не ест его.

Александр
01.07.2009, 23:12
Мой любимый вариант - нарезать шайбами, запанировать в манке со специями и жарить в растительном масле. Потом - жрать :))

перисхилтон
01.07.2009, 23:14
А я еще их с капустой тушу

Южный ктототам
01.07.2009, 23:34
куча кабачков тутhttp://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1489594&highlight=%EA%E0%E1%E0%F7%EA%E8

oxygen
02.07.2009, 00:10
у меня свекр как-то приготовил - вкуснотища. я теперь тоже так жарю: кабачок порезать кружочками (не толще 5 мм), потереть морковь, порезать мелко чесночок, все это положить в сковороду с разогретым растительным маслом, посолить. часто помешивать. жарить так минут 10 (может чуть меньше). муж не кабачковая душа, но ест так, что за ушами трещит! :))

кротиха
02.07.2009, 11:20
Извините, с вопросом влезу : кротиха, Вы сначала в муку, потом в яйцо, потом опять в муку кружочки обмакиваете, или именно как написали ?
.
Яйцо - мука. Всё. Подсаливаю прямо на сковороде.

Оля_Смирнова
02.07.2009, 11:23
Я жарю стандартным способом, делаю соус из сметаны, чеснока и зелени(много), плюс соль, одну шайбу кабачка смазываю соусом, сверху закрываю второй шайбой. Вкусненько

Juls_May
02.07.2009, 14:46
Обваливаю кружочки кабачков в сухарях,обжариваю на сковороде, затем на тарелочку, сверху сметанка:019:...и...... быстро жру:)):)):))

пАлАсАтАя
02.07.2009, 16:43
а чем-то перец можно заменить? у меня муж не ест его. Баклажан, картофель, капуста, зел.стр.фасоль, выбор огромный, чем можно заменить.
Я тоже готовлю, как уже писали- кружки кабачка посолить-в муку- на сковороду. Чеснок с майонезом сверху.
Классная темка получилась- ЖРАтельная:)):)):))

Николаевич
02.07.2009, 20:08
а чем-то перец можно заменить? у меня муж не ест его.

В этом случае его лучше вообще не класть!

Николаевич
02.07.2009, 20:29
Баклажан, картофель, капуста, зел.стр.фасоль, выбор огромный, чем можно заменить.
Я тоже готовлю, как уже писали- кружки кабачка посолить-в муку- на сковороду. Чеснок с майонезом сверху.
Классная темка получилась- ЖРАтельная:)):)):))

Мы говорим о совсем разных блюдах.
Кабачки жарятся без муки, и мука в блюдо не добавляется!
Только яичница с колбасой и овощами!
Баклажан, картофель, капусту в нее добавлять нельзя! Проверено.
Хотя, "О вкусах не спорят!"

Правильно приготовленная яичница с овощами представляет из себя
достаточно пышный омлет с овощным отваром и колбасой.
Данное блюдо можно сделать без колбасы.

Мур
02.07.2009, 23:40
кротиха, спасибо.

Нежная хищница
02.07.2009, 23:52
начала читать топик
читаю
молоденькие кабачки, цукини. моете, чистить от кожуры не надо, нарезаете кружочками, солите, жрите. Не долго- 4 минутки.
думаю: ничего себе инструкция к применению кабачков. ЧЕТКО так, не забалуешь:)) :)) :))

Вишнёвое варенье
02.07.2009, 23:54
Я кубиками режу кабачки,на тёрке морковь,мелко режу лук,потом всё заливаю яйцом.Можно ещё добавить помидор и в конце засыпать тёртым сыром,конечно ещё посолить и поперчить немного..Всё вкусно и сытно.:019:

Нежная хищница
03.07.2009, 00:07
я делаю кабачки так:
режу толстыми шайбочками
обваливаю в муке с солью (чтоб был тооненький слой муки)
кладу на горячую сковородку с раст. маслом
чуууууть обжариваю с двух сторон
выкладываю в какую-нить посудину

потом готовлю соус из помидор (беру 4-5 сред. помидор)
ошпариваю их, снимаю шкурку (если помидоры недозрелые кладу на неск-ко мин. в кипяток)
режу кубиками
выкладываю на сковороду
тушу, чтоб лишняя вода ушла
добавляю чеснок (туда либо через чеснокодавилку, либо так мелко режу)
потом чуть раст. масла, подсаливаю
когда утушиться, добавляю чуть кип. водички


затем идет очередь кабачков (иногда получается в неск-ко слоев)
их выкладываю в этот соус, под крышку, и тушу
готовность...когда кабачки станут мягкими
при подаче добавляю зелени.
приятного аппетита!
жр... гхм... Кушайте на здоровье!:)

пАлАсАтАя
03.07.2009, 00:15
Мы говорим о совсем разных блюдах.
Кабачки жарятся без муки, и мука в блюдо не добавляется!
Только яичница с колбасой и овощами!
Баклажан, картофель, капусту в нее добавлять нельзя! Проверено.
Хотя, "О вкусах не спорят!"

Правильно приготовленная яичница с овощами представляет из себя
достаточно пышный омлет с овощным отваром и колбасой.
Данное блюдо можно сделать без колбасы.

Мммм, Вы немного не так поняли, мои 3 строчки между собой не связаны, поэтому "поделенны" на абзацы...
1. Не вижу ничего плохого, если одним, из вышеперечисленных ингредиентов, заменить перец, я же не предлогала всё вкучу бросить...
2. Я написала, как я в основном готовлю кабачки.
3. Всё равно классная ЖРАтельная темка получилась:)):)):))

vitylьka
03.07.2009, 11:47
Мой рецепт - кабачки нарезать кружочками, обжарить как обычно, затем помидоры тоже колечками, чуть поджарить. Выкладывать слой кабачков, слой помидоров, между ними чеснок мелко давленый, зелень, ничем заливать не надо (ну это по желанию). Мне больше нравится, когда все это дело постоит остынет, пропитается, как холодная закуска.

алексашка78
04.07.2009, 12:17
я беру молодые кабачки режу пополам ложкой выковыреваю внутренности и засовываю фарш вперемешку зажаркой и рисом и варить в воде с томатной пастой