PDA

Просмотр полной версии : детский сад в Токсово. Мамочки отзовитесь


asterix
08.07.2009, 16:55
С этого сентября идем в детский сад в поселке Токсово. Отзовитесь, кто тоже отдает свое чадо в сад так рано( год и семь). Мы не были готовы пойти в столь раннем возрасте, но сказали- или сейчас идете или потом не будет мест. Как подготовить малыша к этому? Да и сама я что-то волнуюсь....

fraika
08.07.2009, 17:11
Я может не по теме, а нельзя там числиться и не ходить?Ну оплачивать стоимость, естественно, не такая она там большая а пойти когда готовы будете?

asterix
08.07.2009, 23:22
Не знаю, может и можно. А как ни странно, денег ни копейки не попросили, и про "стоимость" вообще молчат. Сказали, главное, чтоб все документы были сданы, а там видно будет. Но появляться вообще-то надо хоть иногда.
Меня просто волнует, что это за садик, как там воспиталки, организация и тп.Мы в той ситуации, что выбор у нас небольшой- в токсово один сад!!!

мама Алла
06.12.2009, 00:50
Ну и как, ходите в садик?

asterix
12.12.2009, 00:02
Ходим!!!!!!!!!! Очень нравится и мне и дитю. И воспитатели нравятся и няни, и еда, и сама атмосфера. Уже рекорд-три недели ходили без больничного.
Почитала тут про ужасы в садах. Откуда только такое берут? У нас ничего подобного нет. Дети все переодетые, сухие, чистые. Каканые штаны застирывают и кладут в пакетики. Фрукты, если ребенок не съел, насильно впихивают с собой(типа дома доест).С ними там такие занятия проводят замечательные, музакальные, рисовальные, физкультурные. В общем- все круто!!!!!!!!!

forestlady
15.01.2010, 12:05
А как Вы туда записывались? Во Всеволожске? Какой режим работы РОНО? Большие очереди?

Собираемся из города переезжать в Токсово, хочу записать дочку в Токсовский садик на следующий год.

ЛюбoffKa
06.05.2010, 01:27
Скажите, пожалуйста, адрес сада? Есть ли там какие-то группы неполного дня?
Мне говорили, что два сада (?) есть в Кузьмолово. Никто ничего не слышал?

asterix
02.06.2010, 17:09
Скажите, пожалуйста, адрес сада? Есть ли там какие-то группы неполного дня?
Мне говорили, что два сада (?) есть в Кузьмолово. Никто ничего не слышал?

Адрес точно не знаю, недалеко от вокзала, кажется ул. дорожников, и во дворе(прямо на против школы).
В кузьмолово два сада. Про них ниче не знаю.
Попасть во все сады сложно, особенно с городской пропиской.

Записывались в саду у заведующей.