PDA

Просмотр полной версии : Что делать? Помогите, подскажите...


Kapysha
09.07.2009, 14:28
Девочки, форум это сила! Очень нужна помощь - консультация. У нашего коллеги сын (14лет) попал под машину в Псковской области. У него черепно-мозговая травма (всё очень серьёзно). Сейчас он лежит в деревне в больнице - где из врачей только фельдшер.
Что нужно делать? Вызвать врача из Питера или как-то отправить мальчика в Питер? Куда обратиться?

tanchik_k
09.07.2009, 14:32
Если состояние позволяет - перевезти в Питер. Мальчик сам питерский??
Я бы обзхвонила всё приемные покои с вопросом примут или нет...

No problem
09.07.2009, 14:33
Можно на платной скорой перевезти сюда в город, но надо сначала договориться с больницей, которая примет здесь. Затягивать с этим ни в коем случае нельзя делать все надо срочно!

Kapysha
09.07.2009, 14:35
А неужели могут не принять ребенка в больницу? У меня это как-то не укладывается?

No problem
09.07.2009, 14:42
Вопрос не в не принять (хотя, вполне возможно, могут и не принять), они должны быть готовы принять ребенка с такой травмой и для всех (мальчика и его родителей) лучше и важно попасть именно в хорошее специализированное учреждение. Пока на ум приходит только ВМА (если не закрыты еще), с ними лучше бы всего договорится. Еще, может быть, Поленова. Недавно туда переводили мужчину пострадавшего в аварии, топик здесь был. Ищите выходы на эти больницы. Но повторяю, ЧМТ очень опасны и времени терять нельзя ни минуты!

Kapysha
09.07.2009, 15:00
Спасибо большое за подсказки! Коллега уже поехал на платной скорой за ребенком!

No problem
09.07.2009, 16:12
Дай Бог здоровья мальчику!

Ешка
09.07.2009, 16:18
Как мальчика зовут, в церковь зайду чтобы помолиться и свечку поставить за здравие и благополучный исход. Лишним не будет.

GigaMama
10.07.2009, 01:09
Как здоровье мальчика?

Kapysha
10.07.2009, 09:46
Мальчика зовут Сергей. Сегодня пока еще не знаю как дела. Если все нормально, то они вчера ночью должны были приехать в Питер. Как узнаю - отпишусь.

No problem
10.07.2009, 10:00
Напишите, пожалуйста, а то очень волнительно. Может быть, еще какая-то помощь нужна будет

Kapysha
10.07.2009, 10:09
Девочки, конечно напишу. Пока просто нет ещё информации.

Kapysha
10.07.2009, 10:32
Девочки, ночью мальчика привезли в Питер, он в больнице.
Вкратце расскажу как было дело: парень отдыхал на даче с бабушкой и дедушкой. С 6 на 7 июля праздновался день Ивана Купалы и мальчишка пошел туда. В месте проведения праздника на площади один молодой человек (21 год), который получил недавно права решил всех удивить полицейским разворотом. Прямо там на площади. Сережа стоял к нему спиной и не видел ничего. Так этот лихач сбил Сережу на своей машине и дважды по нему проехал. Забыла сказать водитель же бые еще и пьяным. Короче этот лихач увидел что натворил и деру, но далеко не уехал, остановился в ближайшем кувете.
Я хотела узнать, а как должны были поступить местные врачи? Мне казалось, что они видят травму и понимают, что сами с этим не справятся, и они должны вызвать скорую из района, области и т.п. или мы вообще никак не можем рассчитывать на обязательную медицинскую помощь?
Хорошо, что Сережа уже в Питере.

Ешка
10.07.2009, 13:05
На данный момент помощь нужна? И если нужна, то какая? Сейчас главное ребенку помочь, остальное можно на потом оставить.

No problem
10.07.2009, 13:59
Девочки, ночью мальчика привезли в Питер, он в больнице.
Вкратце расскажу как было дело: парень отдыхал на даче с бабушкой и дедушкой. С 6 на 7 июля праздновался день Ивана Купалы и мальчишка пошел туда. В месте проведения праздника на площади один молодой человек (21 год), который получил недавно права решил всех удивить полицейским разворотом. Прямо там на площади. Сережа стоял к нему спиной и не видел ничего. Так этот лихач сбил Сережу на своей машине и дважды по нему проехал. Забыла сказать водитель же бые еще и пьяным. Короче этот лихач увидел что натворил и деру, но далеко не уехал, остановился в ближайшем кувете.
Я хотела узнать, а как должны были поступить местные врачи? Мне казалось, что они видят травму и понимают, что сами с этим не справятся, и они должны вызвать скорую из района, области и т.п. или мы вообще никак не можем рассчитывать на обязательную медицинскую помощь?
Хорошо, что Сережа уже в Питере.
А в цивилизованной стране - вертолет...
К сожалению, в нашей стране мы можем рассчитывать только на самих себя и помощь добрых людей, которых у нас, к счастью, еще много:(:)
Мальчика куда привезли?

Kapysha
10.07.2009, 16:51
Девочки, недавно разговаривали с коллегой, он сказал, что обошлось. Помощь сейчас пока не нужна. Мальчика привезли в больницу им.Филатова. И кажется даже операция не требуется.
Спасибо за отклики!