PDA

Просмотр полной версии : Собаки бойцавских пород должны ходить в намордниках


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

_катяSF_
10.07.2009, 21:35
только что в Вестях Питер сказали, что с сентября должен вступить в силу закон, обязующий выгуливать собак бойцовских пород только в намордниках. УРА!!! За несоблюдение самые жесткие меры, вплоть до лишения свободы!
ЗЫ: если я не туда пишу - киньте ссылку.

Нутика
10.07.2009, 21:38
действительно, ура!!! Кто будет отслеживать и воплащать санкции?

Snowy
10.07.2009, 21:39
Девочки, уже куча топов на эту тему, вот (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1537673) один из них, например, последний :)

_катяSF_
10.07.2009, 21:40
Топик то я видела, но просто о происшествиях с собаками, и на первой странице его не обнаружила. А тут, так сказать, о почти факте свершившемся... :))

Snowy
10.07.2009, 21:41
Топик то я видела, но просто о происшествиях с собаками, и на первой странице его не обнаружила. А тут, так сказать, о почти факте свершившемся... :))Ааа, ну тогда другое дело, сорри ;)

Джейн-Луиза
10.07.2009, 21:46
В сентябре только на рассмотрение поступит.
т.к. к губернатору обратилась группа родителей некоего форума,;) озабоченная 2-мя последними случаями нападения собак на детей
ВМ поручила юр.комитету разработать соответствующий закон на благо сограждан.

Я, правда , думала девочки еще подписи собирают, а они уже все подали. Умницы!:flower:

_катяSF_
10.07.2009, 21:51
В сентябре только на рассмотрение поступит.
т.к. к губернатору обратилась группа родителей некоего форума,;) озабоченная 2-мя последними случаями нападения собак на детей
ВМ поручила юр.комитету разработать соответствующий закон на благо сограждан.

Я, правда , думала девочки еще подписи собирают, а они уже все подали. Умницы!:flower:
Так это благодаря нашему ЛВ??? Еще раз сорри, я можно сказать на последние две недели из жизни выпала - отпуск у мужа, то туда, то сюда, в нете почти не сижу :)) На рассмотрение - это уже хорошо!
Главное теперь чтобы в крайности не бросились, что у нас любят :( А то, того и гляди, ретривиров в намордник оденут... Хотя у нас без этого не бывает :(

Snowy
10.07.2009, 21:51
В сентябре только на рассмотрение поступит.
т.к. к губернатору обратилась группа родителей некоего форума,;) озабоченная 2-мя последними случаями нападения собак на детей
ВМ поручила юр.комитету разработать соответствующий закон на благо сограждан.

Я, правда , думала девочки еще подписи собирают, а они уже все подали. Умницы!:flower:
Завтра только сбор подписей начинается :008: И телевидение в воскресенье приезжает. Метро Озерки, кафе KFC, 12 июля в 12.00.

_катяSF_
10.07.2009, 21:54
Завтра только сбор подписей начинается :008: И телевидение в воскресенье приезжает. Метро Озерки, кафе KFC, 12 июля в 12.00.
А мне можно в KFC в воскресенье? :008:

Мявк
10.07.2009, 21:57
Какое счастье!:080:
Я ни одному хозяину никогда не поверю, что вот его собака самая добрая и хорошая, потому и не кусачая:005:
По мне Все собаки должны быть, по крайней мере, на поводке.
Но пока до этого додумаются, боюсь, пройдет еще лет 10.


ЗЫ. Собака у меня была, овчарка. Умерла два месяца назад. Умный и хороший песка, но за его действия никогда не могла ручаться.

ДБД
10.07.2009, 22:01
А мне можно в KFC в воскресенье? :008:
Нужно!;)

Alenchic'
10.07.2009, 22:02
ну, и отлично!!! Пусть и на поводке, а то бегают по площадкам, по дорогам...
Собаки, при всей моей любви к ним, это животные, поэтому их надо контролировать...

FiALLkaYanik
10.07.2009, 22:03
Главное теперь чтобы в крайности не бросились, что у нас любят :( А то, того и гляди, ретривиров в намордник оденут... Хотя у нас без этого не бывает :(

Добрый вечер! Я хозяйка четырех собак. У меня боксер, мопс и 2 американских стаффордширских терьера (последние по общему мнению видимо относятся к бойцовым).

Я за закон, за намордники, за выгул только на поводках, за уголовную ответственность, НО это должно касаться ВСЕХ пород собак. У меня у самой ребенок 13 лет. Я прилагаю все усилия к воспитанию адекватных собак. Кусаться может собака любой породы. Все зависит от воспитания. Моему стаффорду такса прокусила брыльку, а сегодня на нас тойтерьер кинулся. Да что греха таить, у меня самый агрессивный - мопс.
Я очень хочу чтобы закон приняли. Надеюсь действительно не будет крайностей, и не будет травли определенных пород.

mouser
10.07.2009, 22:04
Я бы и хозяев без намордника не выпускал на улицы. ИМХО

кошка зеленая
10.07.2009, 22:04
только что в Вестях Питер сказали, что с сентября должен вступить в силу закон, обязующий выгуливать собак бойцовских пород только в намордниках. УРА!!! А остальные собаки средних и крупных размеров будут продолжать гулять без намордника?

Тангеро
10.07.2009, 22:05
Ну,мопс хотя бы не загрызёт! :)) Той-терьер тоже.

FRUttik
10.07.2009, 22:08
а овчарки под этот закон подходят?????

Snowy
10.07.2009, 22:09
А мне можно в KFC в воскресенье? :008:
Даже нужно!!! :)

Snowy
10.07.2009, 22:11
а овчарки под этот закон подходят?????
Интересный вопрос. Вроде и не бойцовская порода, но в то же время крупная :009: Сама недавно об этом думала.

Даффна
10.07.2009, 22:12
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1537673

FiALLkaYanik
10.07.2009, 22:13
К слову о хозяевах в намордниках....
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-283291-section_id-13.html

FRUttik
10.07.2009, 22:13
Интересный вопрос. Вроде и не бойцовская порода, но в то же время крупная :009: Сама недавно об этом думала.

да, на нас вот с подругой сегодня напала вост. евр. овчарка. Она дурочка, видно.. бегает, скачет, причем, не юная особа, а уже ей неск. лет. А хозяин отморозок тот еще... ладно, чё говорить то...

Надо , как тут кто то написал - ВСЕХ СОБАК в намордник одеть!!!!! Тогда никому обидно не станет!!

тельняшка
10.07.2009, 22:14
а я наивная уже давно считала чт отакой закон есть,разве нет такого закона который обязывал бы ходить собак в намордниках и на поводках????

_катяSF_
10.07.2009, 22:14
Девочки, не знаю я какие собаки подходят под будущий закон (ттт, его должны принять), а какие нет. как уже написала, думаю у нас без крайностей не бывает. Нужно учитывать, что УКУСИТЬ может любая собака. И хозяин должен знать может она укусить или нет и предупреждать об этом любопытных. другое дело, что той-терьер, той-пудель, такса и т.д не ЗАГРЫЗУТ человека...

FiALLkaYanik
10.07.2009, 22:16
Ну,мопс хотя бы не загрызёт! :)) Той-терьер тоже.


Тойтерьер маленького ребенка очень даже может укусить. И дело в том, что маленькие, казалось бы, безобидные собачки очень хорошо могут спровоцировать агрессию у более крупных собак. А там уже срабатывает эффект стаи, как в случае с бурбулями.

_катяSF_
10.07.2009, 22:16
Все-таки нужно делать различие между бойцовскими породами, созданными убивать, и не бойцовскими.

ЯнинаЧека
10.07.2009, 22:16
Всё дело в том, что закон должен быть в головах. А вот с этим сложнее.
Недавно слышала разговор одной дамы-собачницы. Её собака в наморднике, но этот самый намордник позволяет собаке спокойно укусить кого-либо, потому что намордник очень свободный. Эта дама ещё так с улыбкой говорила, что намордник есть и в то же время его как будто нет.

Littlemama
10.07.2009, 22:17
http://www.russianspaniel-spb.com/law.html

FRUttik
10.07.2009, 22:18
. Нужно учитывать, что УКУСИТЬ может любая собака. .

Вот , то то и оно!!! ЧТО ЛЮБАЯ и УКУСИТЬ!!! Вы хотите, что бы вас пудель укусил??? Или такса???

ЯнинаЧека
10.07.2009, 22:19
Дамы, всё же снять скальп или разодрать на клочки такса и пудель не способны.

FRUttik
10.07.2009, 22:20
Дамы, всё же снять скальп или разодрать на клочки такса и пудель не способны.

ВЫ же не хотите , что бы вас кто то кусал??? ( я уж не говорю , что б снять скальп)

_катяSF_
10.07.2009, 22:22
Вот , то то и оно!!! ЧТО ЛЮБАЯ и УКУСИТЬ!!! Вы хотите, что бы вас пудель укусил??? Или такса???

не хочу, но я это переживу. И скальп он с моего ребенка снять не смогут. А мой той-пудель меня кусает достаточно часто и так :))

ЯнинаЧека
10.07.2009, 22:22
ВЫ же не хотите , что бы вас кто то кусал??? ( я уж не говорю , что б снять скальп)
Нет, не хочу. А есть желающие?

Меня боллонка цапнула за ногу (за брюки), а мужа какая то подушечная шавка.

Но если выбирать между жёстким законом по отношению к крупным собакам и общим законом для всех собак (с одинаково малыми штрафами и наказаниями) я голосую за жёсткий закон.
От мелких как нибудь ещё отмахаемся.

FiALLkaYanik
10.07.2009, 22:22
А это просто для позитива.....))))))
http://www.1tv.ru/newsvideo/135599

FRUttik
10.07.2009, 22:24
не хочу, но я это переживу. И скальп он с моего ребенка снять не смогут. А мой той-пудель меня кусает достаточно часто и так :))

а я вот не хочу даже переживать это!!! Зачем делать так, что бы могли укусить то?? Пусть собака дома ходит без намордника сколько угодно и хозяев кусает и покусывает .. .А не на улице .

FRUttik
10.07.2009, 22:26
Нет, не хочу. А есть желающие?



мне кажется. что есть ..
Это те, кто против того, что бы мелким собакам надевать намордники.

ClaiR
10.07.2009, 22:26
Так это благодаря нашему ЛВ??? Еще раз сорри, я можно сказать на последние две недели из жизни выпала - отпуск у мужа, то туда, то сюда, в нете почти не сижу :)) На рассмотрение - это уже хорошо!
Главное теперь чтобы в крайности не бросились, что у нас любят :( А то, того и гляди, ретривиров в намордник оденут... Хотя у нас без этого не бывает :(

ВСЕ собаки должны гулять в намордниках и на поводках. А в "свободном полете" дома или на спец отведенных площадках, жаль что их пока нету...но было бы неплохо наряду с принятием закона о намордниках ввести такие площадки.

FRUttik
10.07.2009, 22:27
Я вообще не понимаю в чем проблема то???

Мы же выходя на улицу одеваем обувь, берем сумки, кошелек, телефон... Собаке, выходя на улицу , хозяин одевает намордник и поводок.

FiALLkaYanik
10.07.2009, 22:28
а я вот не хочу даже переживать это!!! Зачем делать так, что бы могли укусить то?? Пусть собака дома ходит без намордника сколько угодно и хозяев кусает и покусывает .. .А не на улице .

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!
Имею собак и маленьких и крупных и "бойцовых" (хотя они у меня самые ласковые)....Поэтому абсолютно беспристрастна и объективна......

Littlemama
10.07.2009, 22:28
Я вообще не понимаю в чем проблема то???

Мы же выходя на улицу одеваем обувь, берем сумки, кошелек, телефон... Собаке, выходя на улицу , хозяин одевает намордник и поводок.

и памперс !!!!:ded:

FRUttik
10.07.2009, 22:29
ВСЕ собаки должны гулять в намордниках и на поводках. А в "свободном полете" дома или на спец отведенных площадках, жаль что их пока нету...но было бы неплохо наряду с принятием закона о намордниках ввести такие площадки.

:053:

_катяSF_
10.07.2009, 22:29
А это просто для позитива.....))))))
http://www.1tv.ru/newsvideo/135599
Это все здорово! Но с этими собаками занимаются профессиональные кинологи, а не просто любители, заимевшие эту собаку типо пускай дом охраняет. Понятно, что 90% зависит он хозяина, но на хозяина намордник не оденешь. Поэтому надо проводить психологическую проверку для будущих потенциальных хозяев, и вследствие его делать заключение - можно или нельзя. Как оружие.

Snowy
10.07.2009, 22:29
Все-таки нужно делать различие между бойцовскими породами, созданными убивать, и не бойцовскими.
Согласна.
Мое предложение вообще ЗАПРЕТИТЬ бойцовские породы, а остальным одеть намордники. Крупным вдобавок строгий ошейник. И на налоги с владельцев собак организовать площадки для выгула, да побольше, чтобы в садики детские не водили.
А то я с Сыном как в садик не приду - минимум 2-х собак увижу! Это, правда, таксы и пудели, но все же.

Snowy
10.07.2009, 22:30
да, на нас вот с подругой сегодня напала вост. евр. овчарка. Она дурочка, видно.. бегает, скачет, причем, не юная особа, а уже ей неск. лет. А хозяин отморозок тот еще... ладно, чё говорить то...
Ужас какой :( Покусала?

FRUttik
10.07.2009, 22:32
и памперс !!!!:ded:

ну, это уже мечты...

Пакетик что б был бы с собой и собачка любимая покакала - возьми, уважаемый хозяин и убери за своей собачкой любимой каку.. И выброси в урну. И будет чисто и тебя зауважают и полюбят все !!!:love:

Мы же любим своих деток и за ними убираем. Взял собаку - ты же любишь ее , так и неси за нее ответственность и не "подставляй" любимое животное.

тельняшка
10.07.2009, 22:32
Все-таки нужно делать различие между бойцовскими породами, созданными убивать, и не бойцовскими.
Откуда такая инфа???:005: чего Вы выдумываете??? бойцовские дерутся между собой,а на человека может и не бойцовская набросится

_катяSF_
10.07.2009, 22:33
девочки, ну нету намордиков на йориков!!! НЕТУ!!! На своего той-пуделя я найду, хотя ей он не нужен... Нет, не согласна - вы же понимаете разницу между игрушечным пистолетом и настоящим. Так вот и тут так же.

FRUttik
10.07.2009, 22:34
Ужас какой :( Покусала?
СЛАВА БОГУ нет!!!!

Но хозяина она не слушалась.. Носилась от него... лошадь эта к нам подлетела, не дает шагу ступить.. И от хозяина уворачивается.. Мы шаг - она за нами.. Мой ребнеок орет от страха, хозяин придурок полный!!!!Был бы пистолет - стреляла бы в собаку .. Или балончик был бы - я бы и собаке и ему в лицо , если б драться полез бы..

Вобщем,пережили мы сегодня..

_катяSF_
10.07.2009, 22:36
Откуда такая инфа???:005: чего Вы выдумываете??? бойцовские дерутся между собой,а на человека может и не бойцовская набросится
Бойцовская собака создана защищать себя, свою территорию, своего хозяина. И драться между собой тоже. Бойцовская собака со стократ сильнее не бойцовской, вот в чем разница!!!

Littlemama
10.07.2009, 22:36
СЛАВА БОГУ нет!!!!

Но хозяина она не слушалась.. Носилась от него... лошадь эта к нам подлетела, не дает шагу ступить.. И от хозяина уворачивается.. Мы шаг - она за нами.. Мой ребнеок орет от страха, хозяин придурок полный!!!!Был бы пистолет - стреляла бы в собаку .. Или балончик был бы - я бы и собаке и ему в лицо , если б драться полез бы..

Вобщем,пережили мы сегодня..

:(:(:(

ClaiR
10.07.2009, 22:36
А это просто для позитива.....))))))
http://www.1tv.ru/newsvideo/135599


эх зря вы и в без того провокационную тему такое видео кинули))) сейчас набегут любители своих "пушистиков" и скажут какие у них хорошие и добрые собаки, и что таких песиков ни в коем случае нельзя сажать на поводки и уж тем более намордники одевать...Я сама люблю до безумия собак, НО все должно быть разумно. Здорово,что эти собаки дарят столько радости детям,но не факт,что эти дети в другой ситуации не побегут на улице к собаке такой же породы погладить и поиграть, думая,что ласковее ее нету, а окажется совсем наоборот...и увы не по вине собаки...

mademoiselle m
10.07.2009, 22:36
Это хорошая новость. Было бы только кому следить за исполнением закона! Но принятие и рассмотрение такого закона-уже большой шаг

FRUttik
10.07.2009, 22:37
девочки, ну нету намордиков на йориков!!! НЕТУ!!! На своего той-пуделя я найду, хотя ей он не нужен... Нет, не согласна - вы же понимаете разницу между игрушечным пистолетом и настоящим. Так вот и тут так же.

а я вот видела на мелкой псинке такую повязку вокруг мордочки. .. Очень мило смотриться. Собачка мелкая такая, семинила ножками , и у нее что то типа намордника этого было. Она тявкала на всех.. Но страшно не было, так как она была на поводке и в "наморднике". зауважала тут же и собаку и хозяев!!!

УмкаG
10.07.2009, 22:37
Я считаю, что все крупные собаки должны ходить в намордниках.
В девяностых годах в небольшом латвийском городке ввели закон о содержании собак. Все выше 35 см в холке в намордниках и на поводке, остальные только на поводке. Все платят налог за содержание животных, и эти деньги идут на постройку площадок для выгула собак. Эти площадки выглядят очень хорошо с высокими сетчатыми заборами, барьерами, бумами, разнообразным рельефом, водоёмами, скамейками, мусорниками. Для уборки существует дворник. Такие площадки в разных районах города и больших псов лишь там отпускают с поводков.
Я в то время там проживала. Имелась собака чау-чау, которая шла просто со мной рядом, без поводка. Полиция составила акт, и меня пригласили в органы, обошлось собеседованием) ))) На первый раз простили, штрафа не было.
По-моему порядок должен быть в этом вопросе. Я только за!

FRUttik
10.07.2009, 22:38
эх зря вы и в без того провокационную тему такое видео кинули))) сейчас набегут любители своих "пушистиков" и скажут какие у них хорошие и добрые собаки, и что таких песиков ни в коем случае нельзя сажать на поводки и уж тем более намордники одевать...Я сама люблю до безумия собак, НО все должно быть разумно. Здорово,что эти собаки дарят столько радости детям,но не факт,что эти дети в другой ситуации не побегут на улице к собаке такой же породы погладить и поиграть, думая,что ласковее ее нету, а окажется совсем наоборот...и увы не по вине собаки...

ОБАЛДЕННО ПРАВИЛЬНО ВСЕ!!! СОГЛАСНА НА МИЛЛИОН МИЛЛИАРДОВ!!!

ClaiR
10.07.2009, 22:41
а я вот видела на мелкой псинке такую повязку вокруг мордочки. .. Очень мило смотриться. Собачка мелкая такая, семинила ножками , и у нее что то типа намордника этого было. Она тявкала на всех.. Но страшно не было, так как она была на поводке и в "наморднике". зауважала тут же и собаку и хозяев!!!

не так давно жила в другом районе и там была достаточно большая поляна для выгула собак и детей (как ни странно,но и те и другие гуляли там вместе,но это другая история). И в многчисленном сборище собачников была там дама, которая выгуливала двух своих псов разных пород: один огромный двортерьер овчарочного типа, а другой мелкий типа болонки.И оба животных ВСЕГДА были на поводках и в намордниках, на мелкой пасть была просто завязана ремешком. И даже,когда собаки бегали в обществе других животных,как ни странно эта особенность (намордники) им ни сколько не мешала))) но зато все другие собачники каждый раз причитали "зачем же вы их так...бедные...им неудобно...снимите" .

ДБД
10.07.2009, 22:43
А это просто для позитива.....))))))
http://www.1tv.ru/newsvideo/135599
Чудовищная затея. ИМХО

_катяSF_
10.07.2009, 22:44
Чудовищная затея. ИМХО
Простите?

ClaiR
10.07.2009, 22:45
Чудовищная затея. ИМХО

может она и не чудовищная,НО не в нашем государстве чудном,почему писала выше.

absent
10.07.2009, 22:47
Чудовищная затея. ИМХО
Поясните, если не трудно.

FRUttik
10.07.2009, 22:51
не так давно жила в другом районе и там была достаточно большая поляна для выгула собак и детей (как ни странно,но и те и другие гуляли там вместе,но это другая история). И в многчисленном сборище собачников была там дама, которая выгуливала двух своих псов разных пород: один огромный двортерьер овчарочного типа, а другой мелкий типа болонки.И оба животных ВСЕГДА были на поводках и в намордниках, на мелкой пасть была просто завязана ремешком. И даже,когда собаки бегали в обществе других животных,как ни странно эта особенность (намордники) им ни сколько не мешала))) но зато все другие собачники каждый раз причитали "зачем же вы их так...бедные...им неудобно...снимите" .

совершенно верно. И я об этом!!!

Даффна
10.07.2009, 22:51
Чудовищная затея. ИМХО
ППКС

Простите?

не факт,что эти дети в другой ситуации не побегут на улице к собаке такой же породы погладить и поиграть, думая,что ласковее ее нету, а окажется совсем наоборот...
ППКС

ДБД
10.07.2009, 22:53
ClaiR уже пояснила.

Littlemama
10.07.2009, 22:53
Даффна, у нас с Вами прямо "горячая линия":))

Даффна
10.07.2009, 22:54
Даффна, у нас с Вами прямо "горячая линия":))

:)):053:Покой нам только снится.

absent
10.07.2009, 22:55
ClaiR уже пояснила.
Вы считаете, хозяева этих собак настолько неумны, что не объяснили детям, что нельзя вести себя таким же образом с другими собаками?

Littlemama
10.07.2009, 22:55
Вы считаете, хозяева этих собак настолько неумны, что не объяснили детям, что нельзя вести себя таким же образом с другими собаками?

Вы уверены в их уме ?:)

Даффна
10.07.2009, 22:56
Вы считаете, хозяева этих собак настолько неумны, что не объяснили детям, что нельзя вести себя таким же образом с другими собаками?

ДА.
Я считаю.

ClaiR
10.07.2009, 22:56
Вы знаете детям к сожалению зачастую простых объяснений не достаточно даже в бытовых ситуациях,а вы про собак...увы. И дело тут не в "умности" хозяев.

absent
10.07.2009, 23:01
Вы уверены в их уме ?:)
Зачем сразу всех априори принимать за идиотов? Даже если это так, в чем я сильно сомневаюсь, там есть воспитатели, которые всяко этот вопрос проконтролировали бы. Опять же, если проводить параллели, вряд ли найдется хоть одна семья с собакой, которая не объяснит то же самое своему ребенку, привыкшему к дружелюбию своей собаки.

absent
10.07.2009, 23:02
ДА.
Я считаю.
А почему? Вы отказываетесь признавать, что в собаках может быть что-то хорошее и полезное для детей?

absent
10.07.2009, 23:04
Вы знаете детям к сожалению зачастую простых объяснений не достаточно даже в бытовых ситуациях,а вы про собак...увы. И дело тут не в "умности" хозяев.
Понятно. Лучше сразу с детства напугать и вызвать негатив, на всякий случай.

ClaiR
10.07.2009, 23:07
Дк а при чем тут пугать? речь о другом совсем...

Littlemama
10.07.2009, 23:08
Зачем сразу всех априори принимать за идиотов? Даже если это так, в чем я сильно сомневаюсь, там есть воспитатели, которые всяко этот вопрос проконтролировали бы. Опять же, если проводить параллели, вряд ли найдется хоть одна семья с собакой, которая не объяснит то же самое своему ребенку, привыкшему к дружелюбию своей собаки.

К сожалению, после прочтения многочисленных топов на ЛВ (и не только), у меня появились большие сомнения в адекватности большинства владельцев собак:005: Особенно, если сравнить их высказывания и процитированные в СМИ слова владельца булей , порвавших мальчика. Просто полное совпадение. Поэтому я очень сомневаюсь, что детей предупредили. Ибо это не вписалось бы в рамки "сеанса психотерапии", проведенного в ДД. Да и интервью воспитателей вполне достаточно, чтобы предположить отсутствие у них знаний психологии собак. "девочка положила свою голову на голову собаки, ах" . Пусть радуются, что скальп не сняли, странные они люди....

Даффна
10.07.2009, 23:08
Понятно. Лучше сразу с детства напугать и вызвать негатив, на всякий случай.

http://www.regnum.ru/dossier/258.html

«Нападения собак на людей»:

06.07.2009
Мальчик, пострадавший от укусов собак, находится в реанимации (Санкт-Петербург)
03.07.2009
Еженедельно в Чебоксарах отлавливают свыше 20 бродячих собак, жертвами укусов становятся около 7 человек
01.07.2009
В Санкт-Петербурге из-за нападения собак госпитализирован подросток
16.06.2009
В Белове собака сильно искусала трёхлетнюю девочку (Кузбасс)
10.06.2009
Собака искусала ребенка, пока ее хозяин сидел в рюмочной (Архангельская область)
21.04.2009
С начала года нападению собак подверглись 72 человека (Республика Алтай)
14.04.2009
Свердловские почтальоны просят защитить их от собак
09.04.2009
В Челябинской области ротвейлер загрыз 4-летнюю девочку
04.04.2009
В Карабаше участились случаи нападения собак на людей (Челябинская обл.)
03.04.2009
В Челябинской области собака загрызла 1,5-годовалую девочку
02.04.2009
В Свердловской области расследуют обстоятельства нападения на журналиста
31.03.2009
В Воронеже кавказская овчарка покусала пожилую женщину и трехлетнего ребенка
13.03.2009
В югорском поселке Междуреченский участились случаи нападения собак на людей
26.02.2009
В Курской области собаки загрызли ребенка
25.02.2009
Женщину осудили на год условно за то, что оставила опасную собаку с детьми (Архангельск)
06.02.2009
Владелец собаки, напавшей на женщину с ребёнком, оштрафован на 300 рублей (Чувашия)
30.12.2008
1,5 тыс. человек в 2008 г. обратились за помощью при укусе собак в столице Бурятии
23.12.2008
Медсестра пострадала от укусов двух ротвейлеров (Челябинская обл.)
09.12.2008
В Марий Эл от укусов собак пострадали 2308 жителей
02.12.2008
В Архангельской области от укусов собак ежегодно страдают около 3 тысяч человек
26.11.2008
В Челябинске собака загрызла хозяина
25.11.2008
Домашняя собака напала на школьника (Камчатка)
07.11.2008
В Вичуге бойцовый питбуль насмерть загрыз мужчину (Ивановская область)
05.11.2008
Родители оставили своих детей наедине с собакой бойцовской породы (Архангельск)
09.10.2008
Дворовые собаки напали на 11-летнюю девочку (Камчатка)
07.10.2008
В Воронеже прекращено уголовное дело в отношении владельца собаки, искалечившей ребенка
29.09.2008
Дворовые собаки напали на 11-летнего школьника (Камчатка)
25.08.2008
Во время движения электрички овчарка напала на машиниста (Свердловская обл.)
15.08.2008
Милиционер спас женщину от ее разъяренной собаки (Свердловская обл.)
11.08.2008
Хозяйка собак, покалечивших людей, и приставы обратились к общественности (Иваново)
11.08.2008
В Забайкалье собака до смерти покусала ребенка
05.08.2008
В Красноярске собака загрызла двухлетнюю девочку
29.07.2008
В Рязанской области бойцовая собака прокусила голову трехлетней девочке
15.07.2008
Хозяин ротвейлера, покусавшего ребенка, заплатит 15 400 рублей (Ивановская обл.)
04.06.2008
Новый мэр Архангельска решил создать в городе команду "живодеров"
28.05.2008
Домашняя овчарка покусала 2-летнего мальчика (Камчатка)
15.05.2008
В Тюмени подросток грабил прохожих, используя бойцовую собаку
13.05.2008
Власти Томска заплатят 100 тысяч женщине, пострадавшей от нападения бродячей собаки
21.04.2008
В столице Камчатки бродячих собак две недели будут ловить круглосуточно
18.04.2008
С начала года в Архангельске возросло число случаев нападений собак на людей
15.04.2008
В Саратовской области в 2007 г. от укусов собак пострадало 5 тыс. 536 человек
28.03[QUOTE=Даффна;28135001]http://www.regnum.ru/dossier/258.html

«Нападения собак на людей»:

06.07.2009
Мальчик, пострадавший от укусов собак, находится в реанимации (Санкт-Петербург)
03.07.2009
Еженедельно в Чебоксарах отлавливают свыше 20 бродячих собак, жертвами укусов становятся около 7 человек
01.07.2009
В Санкт-Петербурге из-за нападения собак госпитализирован подросток
16.06.2009
В Белове собака сильно искусала трёхлетнюю девочку (Кузбасс)
10.06.2009
Собака искусала ребенка, пока ее хозяин сидел в рюмочной (Архангельская область)
21.04.2009
С начала года нападению собак подверглись 72 человека (Республика Алтай)
14.04.2009
Свердловские почтальоны просят защитить их от собак
09.04.2009
В Челябинской области ротвейлер загрыз 4-летнюю девочку
04.04.2009
В Карабаше участились случаи нападения собак на людей (Челябинская обл.)
03.04.2009
В Челябинской области собака загрызла 1,5-годовалую девочку
02.04.2009
В Свердловской области расследуют обстоятельства нападения на журналиста
31.03.2009
В Воронеже кавказская овчарка покусала пожилую женщину и трехлетнего ребенка
13.03.2009
В югорском поселке Междуреченский участились случаи нападения собак на людей
26.02.2009
В Курской области собаки загрызли ребенка
25.02.2009
Женщину осудили на год условно за то, что оставила опасную собаку с детьми (Архангельск)
06.02.2009
Владелец собаки, напавшей на женщину с ребёнком, оштрафован на 300 рублей (Чувашия)
30.12.2008
1,5 тыс. человек в 2008 г. обратились за помощью при укусе собак в столице Бурятии
23.12.2008
Медсестра пострадала от укусов двух ротвейлеров (Челябинская обл.)
09.12.2008
В Марий Эл от укусов собак пострадали 2308 жителей
02.12.2008
В Архангельской области от укусов собак ежегодно страдают около 3 тысяч человек
26.11.2008
В Челябинске собака загрызла хозяина
25.11.2008
Домашняя собака напала на школьника (Камчатка)
07.11.2008
В Вичуге бойцовый питбуль насмерть загрыз мужчину (Ивановская область)
05.11.2008
Родители оставили своих детей наедине с собакой бойцовской породы (Архангельск)
09.10.2008
Дворовые собаки напали на 11-летнюю девочку (Камчатка)
07.10.2008
В Воронеже прекращено уголовное дело в отношении владельца собаки, искалечившей ребенка
29.09.2008
Дворовые собаки напали на 11-летнего школьника (Камчатка)
25.08.2008
Во время движения электрички овчарка напала на машиниста (Свердловская обл.)
15.08.2008
Милиционер спас женщину от ее разъяренной собаки (Свердловская обл.)
11.08.2008
Хозяйка собак, покалечивших людей, и приставы обратились к общественности (Иваново)
11.08.2008
В Забайкалье собака до смерти покусала ребенка
05.08.2008
В Красноярске собака загрызла двухлетнюю девочку
29.07.2008
В Рязанской области бойцовая собака прокусила голову трехлетней девочке
15.07.2008
Хозяин ротвейлера, покусавшего ребенка, заплатит 15 400 рублей (Ивановская обл.)
04.06.2008
Новый мэр Архангельска решил создать в городе команду "живодеров"
28.05.2008
Домашняя овчарка покусала 2-летнего мальчика (Камчатка)
15.05.2008
В Тюмени подросток грабил прохожих, используя бойцовую собаку
13.05.2008
Власти Томска заплатят 100 тысяч женщине, пострадавшей от нападения бродячей собаки
21.04.2008
В столице Камчатки бродячих собак две недели будут ловить круглосуточно
18.04.2008
С начала года в Архангельске возросло число случаев нападений собак на людей
15.04.2008
В Саратовской области в 2007 г. от укусов собак пострадало 5 тыс. 536 человек
28.03.2008
Собак, покусавших 3-летнюю девочку, могут усыпить (Мурманская область)
27.03.2008
Милиция предлагает ужесточить закон "О содержании животных" (Мурманская область)
25.03.2008
Владелицу собак, загрызших пенсионерку, приговорили к лишению свободы (Краснодар)
14.03.2008
В 1 млн. рублей обойдется Архангельску печь для сжигания трупов животных
13.03.2008
Центр защиты прав животных: Мы будем протестовать против уничтожения бродячих животных в Архангельске
13.03.2008.2008
Собак, покусавших 3-летнюю девочку, могут усыпить (Мурманская область)
27.03.2008
Милиция предлагает ужесточить закон "О содержании животных" (Мурманская область)
25.03.2008
Владелицу собак, загрызших пенсионерку, приговорили к лишению свободы (Краснодар)
14.03.2008
В 1 млн. рублей обойдется Архангельску печь для сжигания трупов животных
13.03.2008
Центр защиты прав животных: Мы будем протестовать против уничтожения бродячих животных в Архангельске
13.03.2008
За год в Архангельске планируется отловить более 1300 бродячих животных
14.02.2008
От укусов животных в Тверском регионе за год пострадало более 4 тысяч человек
14.02.2008
В Саранске участились случаи нападения бездомных животных на людей
12.02.2008
В Еврейской АО осужден житель села, попытавшийся убить хозяина покусавшей его собаки
07.02.2008
Кавказская овчарка покусала хозяина и его маленькую дочь (Алтайский край)
30.01.2008
В 2007 году от укусов собак на Вологодчине пострадали более 3 тысяч человек
30.01.2008
В Вологде собака убила собственную хозяйку
28.12.2007
Стая бродячих собак нападает на людей в районе лыжной базы (Камчатка)
05.12.2007
С начала года в столице Камчатки отловлено более трех тысяч бродячих псов
29.11.2007
Декор для стеклотары и собаки-людоеды - Нижний Новгород 29 ноября
12.11.2007
На Камчатке собака покусала двоих школьников
08.10.2007
Стаффордширский терьер напал на трехлетнего ребенка (Краснодар)
03.10.2007
Сторожевые псы съели проникшего во двор человека (Ивановская область)
01.10.2007
Домашняя собака покусала школьника и почтальона (Камчатка)
1 2 3 4 5 6 7 »

Это,конечно,не всё...
это только первая страница.

Даффна
10.07.2009, 23:09
Ещё?

Светик 83
10.07.2009, 23:09
А скажите, куда звонить, если собака без намордника, в 02? Сегодня ехала в трамвае, зашли трое с "медведем"(уж извините в породах не разбираюсь, просто и по размерам и по внешнему виду больше медведя напоминает). Так вот, этот медведь был на поводке(наверное так, для красоты, т к его на поводке даже пятеро наверное не удержат), ни строгого ошейика, ни намордника ес-но не было. Разве можно с такими собачищами так ездить в общественном транспорте?! Так хотелось куда-нить позвонить, чтоб их привлекли....На мой взгляд, нормальный человек так делать никогда не будет! Напрашивается вывод, все ли в порядке с головой у хозяев этого огромного зверя и чем это все может закончиться....

НоваяЖизнь
10.07.2009, 23:13
Понятно. Лучше сразу с детства напугать и вызвать негатив, на всякий случай.

Я вот своего ребенка буду "пугать", а то сейчас пока не понимает, не объяснить, любит всех собак, к каждой готов бежать, даже к злобно рычащей, не понимает. Лучше все-таки объяснить, что собака не всегда безобидное животное, чем потом в рез-те нападения собаки, это понять.

ДБД
10.07.2009, 23:16
Зачем сразу всех априори принимать за идиотов? Даже если это так, в чем я сильно сомневаюсь, там есть воспитатели, которые всяко этот вопрос проконтролировали бы. Опять же, если проводить параллели, вряд ли найдется хоть одна семья с собакой, которая не объяснит то же самое своему ребенку, привыкшему к дружелюбию своей собаки.
Можно объяснить, а можно объяснить так, чтоб понял, чувствуете разницу?
Полное понимание в данном случае только через страх, да и то не факт. Контраст чудный получится, и много ли от такой терапии пользы в итоге?
+ну не верю я в 200% предсказуемость поведения собаки и воспитание несмотря на гены. Очень надеюсь, что в этом ошибаюсь.

absent
10.07.2009, 23:17
Дк а при чем тут пугать? речь о другом совсем...
О чем другом? Я вижу только одно - стремление к тому, чтобы собака у ребенка только страх вызывала. Положительные эмоции никого не интересуют. Простых и четко объясненных правил безопасности недостаточно?

Мама и Киклан
10.07.2009, 23:21
Я вот своего ребенка буду "пугать", а то сейчас пока не понимает, не объяснить, любит всех собак, к каждой готов бежать, даже к злобно рычащей, не понимает. Лучше все-таки объяснить, что собака не всегда безобидное животное, чем потом в рез-те нападения собаки, это понять.

Лучше объяснить, что собака чужая, поэтому трогать ее нельзя. Во всяком случае, моя дочь с 2,5 лет это знает очень хорошо, при том, что есть и свой пес. Иначе будет потомтакой "на всякий случай напуганный" ребенок всю жизнь при виде собак трястись. имхо

Littlemama
10.07.2009, 23:25
Лучше объяснить, что собака чужая, поэтому трогать ее нельзя. Во всяком случае, моя дочь с 2,5 лет это знает очень хорошо, при том, что есть и свой пес. Иначе будет потомтакой "на всякий случай напуганный" ребенок всю жизнь при виде собак трястись. имхо

и поэтому тоже сеанс в ДД вызывает столь противоречивые чувства
детям и их воспитателям несказанно повезло.

kimkim
10.07.2009, 23:36
Валентина Матвиенко услышала родителей, желающих защитить своих детей от собак
10 июля 2009, 08:31 | Елена Клименко, MR7 | 30 комментариев

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко ознакомилась с сообщениями на форуме популярного родительского сайта
Littleone

в сети Интернет.
Валентина Матвиенко услышала родителей, желающих защитить своих детей от собак Фото: Александр Петросян, MR7

Напомним, что родители подготовили обращение к губернатору с просьбой принять закон об ужесточении условий содержания собак в Петербурге. В первую очередь это касается собак опасных бойцовых и сторожевых пород.

«Губернатор Валентина Матвиенко информирована о случаях нападения собак на детей в Петербурге и его окрестностях. Ее глубоко тревожит эта ситуация. Губернатор полностью разделяет мнение о необходимости ужесточения законодательных норм, которые должны обеспечить выполнение владельцами собак бойцовых и сторожевых пород требований по их выгулу и содержанию», - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте городской администрации.

Валентина Матвиенко уже дала поручение председателю Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Анне Митяниной подготовить нормативный акт, направленный на ужесточение требований об ответственности хозяев по содержанию собак особо агрессивных пород.

По словам губернатора, этот закон должен быть принят правительством города в августе 2009 года после широкого обсуждения с привлечением экспертов-кинологов и руководства правоохранительных органов.

После одобрения Правительством Петербурга проекта закона губернатор намерена обратиться в Законодательное Собрание города с просьбой рассмотреть и принять этот закон в первоочередном порядке на одном из первых заседаний после парламентских каникул.

Snowy
10.07.2009, 23:38
А скажите, куда звонить, если собака без намордника, в 02? Сегодня ехала в трамвае, зашли трое с "медведем"(уж извините в породах не разбираюсь, просто и по размерам и по внешнему виду больше медведя напоминает). Так вот, этот медведь был на поводке(наверное так, для красоты, т к его на поводке даже пятеро наверное не удержат), ни строгого ошейика, ни намордника ес-но не было. Разве можно с такими собачищами так ездить в общественном транспорте?! Так хотелось куда-нить позвонить, чтоб их привлекли....На мой взгляд, нормальный человек так делать никогда не будет! Напрашивается вывод, все ли в порядке с головой у хозяев этого огромного зверя и чем это все может закончиться....
Да, вот и мне интересно куда звонить, и будет ли от этого толк. А то я ЕЖЕДНЕВНО вижу таких вот "медведей" неподалеку от дома. Разумеется, без намордника и строгого ошейника. Днем на поводке, а после 9-ти такие вот медведи у нас БЕЗ ПОВОДКА на территориях ДЕТСКИХ школьных и дошкольных учреждений выгуливаются.

Snowy
10.07.2009, 23:41
СЛАВА БОГУ нет!!!!

Но хозяина она не слушалась.. Носилась от него... лошадь эта к нам подлетела, не дает шагу ступить.. И от хозяина уворачивается.. Мы шаг - она за нами.. Мой ребнеок орет от страха, хозяин придурок полный!!!!Был бы пистолет - стреляла бы в собаку .. Или балончик был бы - я бы и собаке и ему в лицо , если б драться полез бы..

Вобщем,пережили мы сегодня..
Хорошо, что все обошлось! :flower:
Представляю, как вы напугались :001:

Я хочу травматический пистолет купить, только мне никто не говорит сколько он стоит и нужно ли на него разрешение? :008:

creature
10.07.2009, 23:42
О чем другом? Я вижу только одно - стремление к тому, чтобы собака у ребенка только страх вызывала. Положительные эмоции никого не интересуют. Простых и четко объясненных правил безопасности недостаточно?+1 Негатив шкалит. Это 9ый топик на эту тему и все одно. МД отдыхает.

Глеб Егорыч
10.07.2009, 23:46
У нас на форуме тут всё же довольно специфическая аудитория. А вот здесь (http://www.dp.ru/?ArticleID=51f77624-b632-4213-b319-91ae78b0b5f0&readcomment=1&orderBy=up&page=4#comment) комментарии от разных людей, в том числе, видимо, и бездетных. Меня просто выбешивают попытки приравнять людей и собак в части "если отстреливать собак - то наверное надо и бомжей", "если стилизуете собак, то нефиг плодиться и тем кто не умеет детей воспитывать" и прочее. А уж высказывания о том, что собака - это источник неизбычного счастья, которого напрочь лишены те, кто собаку не содержит - это вообще за гранью моего понимания.

Глеб Егорыч
10.07.2009, 23:49
Простых и четко объясненных правил безопасности недостаточно?

На меня напала собака со спины, я её даже не видела, стояла спокойно, не прыгала-не бегала. Просто цепную собаку отпустили погулять. она перемахнула через забор соседнего участка и напала на меня. Мне было 2,5 года. Правила безопасности (что не надо подходить к собакам) я знала. И перед нападением собаки этих правил не нарушала. Поэтому я считаю недостаточной мерой безопасности объяснить своим детям, как нужно себя вести при появлении собаки без поводка и намордника (остановиться, не делать резких движений, не убегать ни в коем случае, не дёргаться, и как можно твёрже сказать "фу!")

Snowy
10.07.2009, 23:57
У нас на форуме тут всё же довольно специфическая аудитория. А вот здесь (http://www.dp.ru/?ArticleID=51f77624-b632-4213-b319-91ae78b0b5f0&readcomment=1&orderBy=up&page=4#comment) комментарии от разных людей, в том числе, видимо, и бездетных. Меня просто выбешивают попытки приравнять людей и собак в части "если отстреливать собак - то наверное надо и бомжей", "если стилизуете собак, то нефиг плодиться и тем кто не умеет детей воспитывать" и прочее. А уж высказывания о том, что собака - это источник неизбычного счастья, которого напрочь лишены те, кто собаку не содержит - это вообще за гранью моего понимания.
В целом согласна, но только не в выделенном! Собаки тут не причем, но если ребенка вырастить не можешь, то надо стерилизоваться сразу, а не рожать ради пособия, обрекая дитя на муки :( (я о неблагополучных семьях, вы наверное их имели ввиду, а не тех кто "просто не умеет воспитывать").
А по последнему пункту +100, сама этого не понимаю :008:

creature
11.07.2009, 00:00
У нас на форуме тут всё же довольно специфическая аудитория. А вот здесь комментарии от разных людей, в том числе, видимо, и бездетных. Меня просто выбешивают попытки приравнять людей и собак в части "если отстреливать собак - то наверное надо и бомжей", "если стилизуете собак, то нефиг плодиться и тем кто не умеет детей воспитывать" и прочее. А уж высказывания о том, что собака - это источник неизбычного счастья, которого напрочь лишены те, кто собаку не содержит - это вообще за гранью моего понимания.аня, а я не очень понимаю зачем этот неадекват сюда таскать оттуда. В одном из первых топов тоже девушка одна старалась таскала наиболее жаренные фразы и абзацы от психопатических собачников. Этим подогревалалсь сама, аудиторию подогревала. Это не на ЛВ аудитория специфическая, а там. И всех пугают психи, ну может только психиатров не пугают. Итог разогретого топа - травля девушки -владелицы такс, у которой нет детей, как будто это ее вина, ее же и забанили, а те кто подогревал, хамил теперь подписи собирают.

absent
11.07.2009, 00:00
На меня напала собака со спины, я её даже не видела, стояла спокойно, не прыгала-не бегала. Просто цепную собаку отпустили погулять. она перемахнула через забор соседнего участка и напала на меня. Мне было 2,5 года. Правила безопасности (что не надо подходить к собакам) я знала. И перед нападением собаки этих правил не нарушала. Поэтому я считаю недостаточной мерой безопасности объяснить своим детям, как нужно себя вести при появлении собаки без поводка и намордника (остановиться, не делать резких движений, не убегать ни в коем случае, не дёргаться, и как можно твёрже сказать "фу!")
Какое отношение это имеет к обсуждаемой ситуации? Мы говорим о ситуации "не подходить к чужим собакам, несмотря на опыт положительного общения с другой собакой". То есть о той ситуации, в которой ребенок может являться инициатором общения.

Даффна
11.07.2009, 00:03
аня, а я не очень понимаю зачем этот неадекват сюда таскать оттуда. В одном из первых топов тоже девушка одна старалась таскала наиболее жаренные фразы и абзацы от психопатических собачников. Этим подогревалалсь сама, аудиторию подогревала. Это не на ЛВ аудитория специфическая, а там. И всех пугают психи, ну может только психиатров не пугают. Итог разогретого топа - травля девушки -владелицы такс, у которой нет детей, как будто это ее вина, ее же и забанили, а те кто подогревал, хамил теперь подписи собирают.

ЭТО ВЫ ОБО МНЕ????

Глеб Егорыч
11.07.2009, 00:03
Это не на ЛВ аудитория специфическая, а там.

Относительно ЛВ "специфическая аудитория" я употребила в позитивном смысле :love:. Там, куда я дала ссылку - море неадеквата с обеих сторон, неадеквата в разы более жуткого, чем на ЛВ. Травля сторонника любой позиции неуместна. Просто подобные споры показывают, что обе стороны довольно непримиримы с крайних своих позиций. Адекватные представители обеих точек зрения довольно быстро находят компромисс и не требуют каких-то сверхмер, лежащих за гранью разумного.

Глеб Егорыч
11.07.2009, 00:04
Мы говорим о ситуации "не подходить к чужим собакам, несмотря на опыт положительного общения с другой собакой".

Я в контексте "обучение ребёнка правилам ТБ относительно общения с собаками". :020:

absent
11.07.2009, 00:07
Я в контексте "обучение ребёнка правилам ТБ относительно общения с собаками". :020:
Понятно. :) Расширили, так сказать. :))

Anellica
11.07.2009, 00:07
Упс, еще один топ...:support:


В одном из первых топов тоже девушка одна старалась таскала наиболее жаренные фразы и абзацы от психопатических собачников. Этим подогревалалсь сама, аудиторию подогревала. Это не на ЛВ аудитория специфическая, а там. И всех пугают психи, ну может только психиатров не пугают. Итог разогретого топа - травля девушки -владелицы такс, у которой нет детей, как будто это ее вина, ее же и забанили, а те кто подогревал, хамил теперь подписи собирают.

А это типа такая нервная система - постоянно сидеть на "подогреве"...:)) А потом обвинить в том, что вот какие люди психические.

Есть еще одна...тоже прыгает по топам с одинаковыми ссылками и жутким ором...:065:

Глеб Егорыч
11.07.2009, 00:09
Есть еще одна...тоже прыгает по топам с одинаковыми ссылками и жутким ором...:065:

Я знаю, это я :065: Ко мне в квартиру пытались стаффордширского терьера подселить вчера на ночь глядя.

Даффна
11.07.2009, 00:10
Ещё есть мерзкие тролли,прыгающие по топам и по жизни всегда с одинаковым лицом.Вот таким: :065:

Anellica
11.07.2009, 00:10
Я знаю, это я :065: Ко мне в квартиру пытались стаффордширского терьера подселить вчера на ночь глядя.


Не, не Вы...Вы пока мало прыгаете, не подходите...:support::))

Littlemama
11.07.2009, 00:12
Я знаю, это я :065:.+1:0071::))