PDA

Просмотр полной версии : Есть какая-нибудь театрально-пугательная служба для детей?


мвБ
11.07.2009, 01:58
Ну вот шоб на велике от мамашки не уезжали в разные стороны. Шоб чужим не открывали. Шоб сыроежки не собирали. Шоб не прятались так, шоб не найти...и тыпы. Короче, чтобы были всегда образцово-показательными.

Вот вызвал охотников за привидениями с ружьями, а они - бац! и испугали педагогически правильно!

пысы. Сложно жить с двумя скорпионами и одним козерогом( по следам топика:091:).

Матильда Жабовски
11.07.2009, 02:06
Короче, чтобы были всегда образцово-показательными.


.

это фантастика, сынок (с)

Ненагляда
11.07.2009, 02:17
ко мне участковый приходил, мое дитя из окна кидалось предметами. говорил с сыночком. еще сказал, что после инцидента и бумаги, что он составил, нас будут приглашать на беседы инспекторы по делам несовершеннолетних. пока не приглашали)

Нарайка
11.07.2009, 02:25
Кароче, есть такая служба. называется воспиталь детского сада (номер не помню. если надо - узнаю). С нами дело обстояло так:
Мой сын очень плохо есть. Я уж и так и сяк. Вот и плохо и всё тут. Дело летом было, ходили в сад дежурны. соответственно воспиталки новые. Подходит ко мне значицца мадам эта и говорит:
- Ваш сын очень плохо есть! Он может есть 40 минут и недоесть!
- Я знаю - это я отвечаю- Это наша проблема. Я не знаю что делать. пусть уж хоть как-то есть
Тогда вопиталка берет меня за локоток и вкрадчиво так говорит:
- а хотите, я вас научу, что делать нада? У нас у девочки была такая же проблема, я маму научила, теперь эта девочка вообще ест все без разбору и самая первая!
- А то! - это снова я_ конечно хочу!
- ну слушайте тогда: ваши дети со смертью сталкивались?
я ошарашилась. знамо дело, но вида особого не подала:
- нет, говорю, у нас слава богу все живы!
- плохо, говорит, но ничего. Вы возьмите детей и отвезите их на кладбище. Покажите им кладбище и объясните, что это могилы. Там лежат люди которые умираю. Их кладут в гроб, а потом закапываю. А умирают они, потому что они не ели. У нас так вот мама девочку отвезла, так теперь нарадоватся не можем....
Моя челюсть с грохотом упала на детскую площадку. Я даже сказать не могула ничего, лишь промямлила:
- мне кажется, что это не совсем правильно. по крайней мере, лично я уверенна. что это не очень хорошо и не надо им так говорить
Тётенька почему-то обиделась и фыркнула:
- ну как хотите, мучайтесь тогда сами, раз советы не слушайте!


Вот. Мы правда не воспользовались. но если вам надо. то я расстораюсь, найду номер садика и вам скажу. Я уверенна, что тётка креативная и ко всем детским казусам найдет подход в таком ключе))))

Bookla
11.07.2009, 02:28
может лучше друзей попросить?
как например, дед мороз же раньше был папин друг )))

Пожившая Ондатра
11.07.2009, 02:35
Кароче, есть такая служба. называется воспиталь детского сада (номер не помню. если надо - узнаю). С нами дело обстояло так:
Мой сын очень плохо есть. Я уж и так и сяк. Вот и плохо и всё тут. Дело летом было, ходили в сад дежурны. соответственно воспиталки новые. Подходит ко мне значицца мадам эта и говорит:
- Ваш сын очень плохо есть! Он может есть 40 минут и недоесть!
- Я знаю - это я отвечаю- Это наша проблема. Я не знаю что делать. пусть уж хоть как-то есть
Тогда вопиталка берет меня за локоток и вкрадчиво так говорит:
- а хотите, я вас научу, что делать нада? У нас у девочки была такая же проблема, я маму научила, теперь эта девочка вообще ест все без разбору и самая первая!
- А то! - это снова я_ конечно хочу!
- ну слушайте тогда: ваши дети со смертью сталкивались?
я ошарашилась. знамо дело, но вида особого не подала:
- нет, говорю, у нас слава богу все живы!
- плохо, говорит, но ничего. Вы возьмите детей и отвезите их на кладбище. Покажите им кладбище и объясните, что это могилы. Там лежат люди которые умираю. Их кладут в гроб, а потом закапываю. А умирают они, потому что они не ели. У нас так вот мама девочку отвезла, так теперь нарадоватся не можем....
Моя челюсть с грохотом упала на детскую площадку. Я даже сказать не могула ничего, лишь промямлила:
- мне кажется, что это не совсем правильно. по крайней мере, лично я уверенна. что это не очень хорошо и не надо им так говорить
Тётенька почему-то обиделась и фыркнула:
- ну как хотите, мучайтесь тогда сами, раз советы не слушайте!


Вот. Мы правда не воспользовались. но если вам надо. то я расстораюсь, найду номер садика и вам скажу. Я уверенна, что тётка креативная и ко всем детским казусам найдет подход в таком ключе))))

Ой, блиин!:001::001::001:
Бедные дети!!!

gertruda
11.07.2009, 02:39
ой.....а мне ВОЛКА нада.:073:....большого. серого.:073: ( а лучше - боярского из фильма " мама":0070:...:))


а если сурьезно - не отказалась бы. от такой службы. ( и от волка тоже:))).....мне кажется шо моя мадам за конфету всех продаст и все забудет. и пойдет куда угодно.:(:001:..........жесть. обьясняю. долблю. пугаю. ..........фиг знает - какие она выводы делает:073:


но волка - боится.:065:

Афигительная Маня
11.07.2009, 02:42
Напугаю ваших детей нидорага. Ночные кошмары гарантированы. В личку.

Нарайка
11.07.2009, 02:45
А у вас рекомендации есть? )))))

katyamarch
11.07.2009, 02:50
одноклассник рассказывал, что его бабушка-дедушка частенько бегали за дядей-милиционером, который с удовольтвием приходил.

Афигительная Маня
11.07.2009, 02:52
А у вас рекомендации есть? )))))
Увы, все клиенты от страху померли. Не успели написать.

Нарайка
11.07.2009, 02:55
Интересно кааак! А сколько будет стоить напугать одного гаишника, который постоянно стоит в одном месте и меня нервирует? Я бы хотела, чтоб вы его в образе либо козла, либо Бори моисеева пугали))))

Афигительная Маня
11.07.2009, 02:59
Интересно кааак! А сколько будет стоить напугать одного гаишника, который постоянно стоит в одном месте и меня нервирует? Я бы хотела, чтоб вы его в образе либо козла, либо Бори моисеева пугали))))

Байус, шо гоишнеги народ пуганый, и они вряд ли заочкуют от нашего с вами маскарада.
Впрочем, если обстоятельства вас вынуждают, то можно обратиться к более квалифицированным пугальщегам... К примеру, в УСБ.

Нарайка
11.07.2009, 03:01
Ой. ну не настолько он меня там нервирует))))))

априлина
11.07.2009, 13:20
Напугать,то напугают вам детей,а последствий не боитесь.

кентавр
11.07.2009, 13:39
Тема весьма интересная . Тот , кто будет " пугать " должен ,вызывать доверие у родителей ..Должны быть какие-никакие гарантии безопасности . Обязательно обговорить все детали ( время , место , сценарий , реакция родителей на рассказ ребенка о " проишествии ", и т.д. )..Ну и ,наверное , ребенок должен не знать пугающего , иначе весь эффект неожиданности пропадет ." Пугающий " должен иметь опыт общения с детьми и любить это дело , обладать гибким умом , способностью принимать нестандартные решения .Важно не переступить границу в запугивании ...Условия , как видите, весьма непростые и противоречивые ..Мне пару раз приходилось делать такое по просьбе друзей -- трудное дело ..Но благодарное ..

AdEqUaTe_girl
11.07.2009, 13:50
Ой, и мну такую запугивательницу!!!
А то моя дереза может запросто просто выйти из магазина, в то время когда я на кассе пробиваюсь-расплачиваюсь; а она просто неспеша шлёпает на улицу...вот мне или бросать кассу, продукты и деньги и бежать за ней, или ....собаки вечно около входа сидят...дорога сразу же...:(

Kusochek
11.07.2009, 14:56
В своё время скачала книжку умную по детской безопасности. Так вот, в числе прочих советов там говорилось и о том, что всё необходимо проверять и закреплять на практике. Ребёнок может кивать и соглашаться с Вами, что не нужно ходить с чужими, брать у них сладости и т.п., но на деле...:001:А в качестве ассистентов предлагалось использовать людей, которых Вы хорошо знаете, но с которыми ребёнок не знаком и не сталкивается (например, коллега по работе).
... Порылась в компе, нашла, как книга называется.
Ольга Богачева, Юрий Дубягин. "Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления".

мвБ
12.07.2009, 00:02
может лучше друзей попросить?
как например, дед мороз же раньше был папин друг )))
У меня есть подполковница из дознания. ну если только за шашлык договориться...

mouser
12.07.2009, 00:03
Мне вспомнился рассказ Зощенко про лечение от заикания.

мвБ
12.07.2009, 00:05
Напугаю ваших детей нидорага. Ночные кошмары гарантированы. В личку.
Мне надо , чтобы за забор боялись выйти. Энурез не приветствуется, ибо и не было никогда (ТТТ).

olenka
12.07.2009, 00:24
Мне вспомнился рассказ Зощенко про лечение от заикания.
А мне Жванецкий " Баба Яга" .:046:

Помидоры злые
12.07.2009, 01:15
:0035:Может контору такую открыть? А то ниша-то пустует!:0091:

Marishan
12.07.2009, 01:24
Может не надо милиционерами больше пугать, а то выросли детки: одни идут работать в милицию, чтоб их боялись, другие с детства пуганные - преуменьшают их силу власти:091::091:
По теме: сказкотерапия может поможет, нам пока помогает:008: А вообще по поводу ниши - мысль:016:

Помидоры злые
12.07.2009, 01:30
Может не надо милиционерами больше пугать, а то выросли детки: одни идут работать в милицию, чтоб их боялись, другие с детства пуганные - преуменьшают их силу власти:091::091:
По теме: сказкотерапия может поможет, нам пока помогает:008: А вообще по поводу ниши - мысль:016:

Ну, не знаю, нас в детстве пугали милиционерами:036:, а выросли, и тож опасаемся( а вдруг ОБОРОТНИ?):026:

mynochka
12.07.2009, 01:57
Кароче, есть такая служба. называется воспиталь детского сада (номер не помню. если надо - узнаю).....

бугага
:023::023::023:
хачу тако-о-е :023:
номер д/с в студию:023:

а если серьезно, то :(

sebos
12.07.2009, 02:13
Мне надо , чтобы за забор боялись выйти..
А можно забор колючкой обнести ток пустить. Думаю, забоятся :fifa:

мвБ
12.07.2009, 02:16
А можно забор колючкой обнести ток пустить. Думаю, забоятся :fifa:
Так смысл? Всё равно надо выходить.

Мяут
12.07.2009, 02:42
Моя пугается этой рекламы "социальной" наших артистов, когда они грозным голосом говорят " Научите детей не подходить к незнакомым......"... Потом все выспрашивает "А что надо сделать, чтоб они так меня не ругали".:001:
Я ее спрашиваю "Поняла, что сказали?" - Грит "Поняла. Не подходить к незнакомому."..

Stella Livingston
12.07.2009, 02:51
А мне кажется, не нужно пугать...:001::)

ЗЫ; А что за зверь у вас на Аве ?

FRUttik
12.07.2009, 10:35
у нас детский дом пока действует..

kimkim
12.07.2009, 11:03
Пугать-зарабатывать новые проблемы,уже с психикой.Ищите нужные слова в нужное время и у вас получится.

olechka12378
12.07.2009, 11:22
А у меня у дочки была проблема: убегала в магазинах от меня. Вот как-то стою в очереди за салатами развесными в Окее, а она рядышком бегает, а потом слышу уже по громкоговорителю объявляют: мама Алины ....подойдите к стойке информации:010:. Я в шоке. А она, как оказалось побежала с одного конца гипера в другой - помады и лаки смотреть:001: и тут ее поймал администратор:015:. После этого от меня ни на шаг. Когда говорю: постой у корзинки 2 минутки, ни в какую: "Мама, ты хочешь, чтобы я опять потерялась?". Теперь ходит как привязанная:)

olechka12378
12.07.2009, 11:27
у нас детский дом пока действует..

И у нас

Грушенька
12.07.2009, 11:52
у нас детский дом пока действует..

В смысле, вы пугаете ребенка тем, что отдадите в ДД?

тельняшка
12.07.2009, 12:40
Мне кажется напгуать дитя можно так,что фобия на всю оставшуюся будет и с головушкой беда...
Может и не нужна такая служба?
пс : я скорпион,в детстве была послушной девочкой,а потом.... :))

тельняшка
12.07.2009, 12:42
у нас детский дом пока действует..

И у нас
:001:Девочки,ну не надо :(

я один раз своему громко сказала при чужом дяде,что вот сейчас тебя дядя на шашлыки заберет,дядя чуть не упал:065::065:а как я могла такое выдумать сама не понимаю

olechka12378
12.07.2009, 14:11
:001:Девочки,ну не надо :(

я один раз своему громко сказала при чужом дяде,что вот сейчас тебя дядя на шашлыки заберет,дядя чуть не упал:065::065:а как я могла такое выдумать сама не понимаю
Ну я не говорю, конечно, что на шашлыки. Просто шепотом: смотри, как на тебя вон тот дядя смотрит, он хочет забрать тебя себе. После этого сидит как мышка и меня держит за руку. Ситуация относительно общественного транспорта.
Иначе просто не успокоить.:(

olechka12378
12.07.2009, 14:13
В смысле, вы пугаете ребенка тем, что отдадите в ДД?

Да, но очень редко:005:. Когда выведет из себя.

вот-спасибо
12.07.2009, 14:36
- ну слушайте тогда: ваши дети со смертью сталкивались?
я ошарашилась. знамо дело, но вида особого не подала:
- нет, говорю, у нас слава богу все живы!
- плохо, говорит, но ничего. Вы возьмите детей и отвезите их на кладбище. Покажите им кладбище и объясните, что это могилы. Там лежат люди которые умираю. Их кладут в гроб, а потом закапываю. А умирают они, потому что они не ели. У нас так вот мама девочку отвезла, так теперь нарадоватся не можем....


Не ну я знала, конечно, что у нас насильно никого не лечат , но здесь похоже особый случай :010:

вот-спасибо
12.07.2009, 14:37
Увы, все клиенты от страху померли. Не успели написать.

Да... :008: А разве умирают от страха, а не от недоедания? :032:

МеланиК
12.07.2009, 15:00
Кароче, есть такая служба. называется воспиталь детского сада (номер не помню. если надо - узнаю). С нами дело обстояло так:
Мой сын очень плохо есть. Я уж и так и сяк. Вот и плохо и всё тут. Дело летом было, ходили в сад дежурны. соответственно воспиталки новые. Подходит ко мне значицца мадам эта и говорит:
- Ваш сын очень плохо есть! Он может есть 40 минут и недоесть!
- Я знаю - это я отвечаю- Это наша проблема. Я не знаю что делать. пусть уж хоть как-то есть
Тогда вопиталка берет меня за локоток и вкрадчиво так говорит:
- а хотите, я вас научу, что делать нада? У нас у девочки была такая же проблема, я маму научила, теперь эта девочка вообще ест все без разбору и самая первая!
- А то! - это снова я_ конечно хочу!
- ну слушайте тогда: ваши дети со смертью сталкивались?
я ошарашилась. знамо дело, но вида особого не подала:
- нет, говорю, у нас слава богу все живы!
- плохо, говорит, но ничего. Вы возьмите детей и отвезите их на кладбище. Покажите им кладбище и объясните, что это могилы. Там лежат люди которые умираю. Их кладут в гроб, а потом закапываю. А умирают они, потому что они не ели. У нас так вот мама девочку отвезла, так теперь нарадоватся не можем....
Моя челюсть с грохотом упала на детскую площадку. Я даже сказать не могула ничего, лишь промямлила:
- мне кажется, что это не совсем правильно. по крайней мере, лично я уверенна. что это не очень хорошо и не надо им так говорить
Тётенька почему-то обиделась и фыркнула:
- ну как хотите, мучайтесь тогда сами, раз советы не слушайте!


Вот. Мы правда не воспользовались. но если вам надо. то я расстораюсь, найду номер садика и вам скажу. Я уверенна, что тётка креативная и ко всем детским казусам найдет подход в таком ключе))))
мамааааааня!!!!!!!!!!!!!!!:001::001::001::001::001 :

По теме: я просила друга, которого Лерка никогда не видела.... План такой был: она ходила на худ. гимнастику, я ее там не ждала в коридорчике, а уходила (магазины, кафешка итд). Подумав, я забеспокоилась, что мало ли я опоздаю, а тут придет дядя какой-нить ну и далее...Попросила друга зайти после тренировки и сказать, что мама придти не может, ждет тебя, девочка дома, а туда попросила тебя отвезти меня....Друг был внешне приятный, но постарше, чем мы с мужем...Короче, дочка почти поддалась было, но по словам друга вдруг как щелкнуло и ребенок произнес: "Двери не открывать, с чужими не разговаривать. Дядя, а у Вас с собой телефона нет, я бы маме позвонила")))))))) В общем умничка она и мне спокойнее стало, смеялись потом долго с друзьями)))))

TanNik
12.07.2009, 15:07
..:001::)

ЗЫ; А что за зверь у вас на Аве ?

Думаете, этот зверь способен напугать по-настоящему..?:016::))
Скорее, потом придётся долго-долго зверя искать...

Stella Livingston
12.07.2009, 15:11
Думаете, этот зверь способен напугать по-настоящему..?:016::))
Скорее, потом придётся долго-долго зверя искать...
Меня пугает...:)):)):))
Нет, ну есть в нём, конечно, что-то загадочное и мистическое.
Вот реально не могу понять - это кто?:008:

TanNik
12.07.2009, 15:55
Вот реально не могу понять - это кто?:008:

Видимо, Юлька породу новую вывела...;)
Скрестила кой-кого с кое-чем...:001:

Кстати, Юль, найдешь этих пугательных, дай и мой адрес тоже. :ded:
У меня Саша за пару дней дома чуть из окна не выпал.:010:
(с девушками хотел познакомиться:065:)

мвБ
12.07.2009, 16:08
ЗЫ; А что за зверь у вас на Аве ?

Новая порода - хатуль мадан.

мвБ
12.07.2009, 16:09
пс : я скорпион,в детстве была послушной девочкой,а потом.... :))
А если сразу две скорпионихи и козерог? Может меня пора в ДД отдать? Пусть развлекаются детки:)).

мвБ
12.07.2009, 16:09
Кстати, Юль, найдешь этих пугательных, дай и мой адрес тоже. :ded:
У меня Саша за пару дней дома чуть из окна не выпал.:010:
(с девушками хотел познакомиться:065:)

Прелесть какая)))):ded:

TanNik
12.07.2009, 16:37
Прелесть какая)))):ded:

Да-да.
Если бы не 11 этаж, было бы полегче...

мвБ
12.07.2009, 16:40
Да-да.
Если бы не 11 этаж, было бы полегче...
Купи Саше парашют.

Stella Livingston
12.07.2009, 16:42
Видимо, Юлька породу новую вывела...;)
Скрестила кой-кого с кое-чем...:001:

Кстати, Юль, найдешь этих пугательных, дай и мой адрес тоже. :ded:
У меня Саша за пару дней дома чуть из окна не выпал.:010:
(с девушками хотел познакомиться:065:)

Новая порода - хатуль мадан.
А серьёзно?..:008:
Явно это не кошка...
Или кошку так в фотожопе?..:008::)):)):))

мвБ
12.07.2009, 16:49
А серьёзно?..:008:
Явно это не кошка...
Или кошку так в фотожопе?..:008::)):)):))
Это отфотожопленаая кошка. Уши загадочные, верно?

Stella Livingston
12.07.2009, 17:19
:001:Это отфотожопленаая кошка. Уши загадочные, верно?

Не только уши...:)
Мне муж рассказал, что кошку отфотожопили. Я и не поверила....
Но ! животное и правда жуткое (в хорошем смысле тоже) получилось!:flower::))

Pochemuchinka
13.07.2009, 00:00
Есть предложение:

Вы "нас" - пугаете, "мы" Вас........так сказать -бюро добрых услуг!

МЫ:

1. Из магазина можем уйти подождать родителей у машины.....(Объяснение: ну я же знаю, где машина, а в магазине скучно...плохо пахнет.......неинтересно....и т.д.)
2.Уйти на даче через пару-тройку участков с соседям(Объяснение: я дорогу знаю....а соседи хорошие - вы же их знаете)
3.Разговориться с АБСОЛЮТНО не знакомыми людьми и начать приглашать их в гости.......

список бесконечный.....

Говорим с ним на все эти темы постоянно - уже мозоли на языках.
На любой наш аргумент есть ответ!
Нам 5,7.....

FRUttik
13.07.2009, 00:03
В смысле, вы пугаете ребенка тем, что отдадите в ДД?

увы, да... :(Пока больше ничего не действует.. Причем, конечно, рассказываем про детей, у которых нет родителей и как им плохо без них!!!

Меня в детстве никогда ничем не пугали, так как я все прекрасно понимала. Я вообще удивляюсь себе самой.. Какая я была послушная и хорошая. У мамы моей со мной вообще проблем не было!!! :love: