PDA

Просмотр полной версии : Люди не для семьи.


Тангеро
11.07.2009, 20:55
Посмотрела передачу про Шарля Азнавура.
Талант,обаяние,интеллигентность,заслуженный мировой успех и вообще всяческие похвалы ему как интересной и творческой личности.
Но так же из контекста я поняла,что несколько раз женился,но как-то крепкой семьи и не создал.Так же показалось что с детьми своими он весьма на расстоянии и так далее.
Вот мне интересно,как человек так страстно и трепетно поющий о любви,любовь в жизни в виде крепкой семьи так и не увековечил?

Мяут
11.07.2009, 21:45
Такие творческие увлекающиеся натуры, мне кажется, не способны создавать прочную связь, да еще одну на всю жизнь. Ну жил бы он с одной, с бывшей одноклассницей, шел бы с ней по жизни рука об руку.. Откуда взялись бы такие "страстные, трепетные " песни о любви?

Marishan
11.07.2009, 22:19
Так, вроде, в начале фильма говорили, что он был не просто протеже Пиаф:008: Может все его сочиненные песни были посвящены любви только ей. А вообще есть ведь люди, которые влюбляются даже в людей мимо проходящих

Героиня Романа
11.07.2009, 22:35
Такие творческие увлекающиеся натуры, мне кажется, не способны создавать прочную связь, да еще одну на всю жизнь. Ну жил бы он с одной, с бывшей одноклассницей, шел бы с ней по жизни рука об руку.. Откуда взялись бы такие "страстные, трепетные " песни о любви?

Полностью согласна.

baclanjan
11.07.2009, 23:11
А может действительно семейные отношения не для всех? Иногда личное пространство и привычки настолько дороги, что человек не готов жертвовать ими ради другого. Или он был настолько влюблен в Пиаф, что никакая другая женщина не выдерживала сравнения с ней.

Мяут
11.07.2009, 23:21
А может действительно семейные отношения не для всех? Иногда личное пространство и привычки настолько дороги, что человек не готов жертвовать ими ради другого. Или он был настолько влюблен в Пиаф, что никакая другая женщина не выдерживала сравнения с ней.

Вряд ли. Возможно он и был безумно влюблен в ОДНУ женщину. Но ТАКОМУ человеку - Гениальному - это не помеха влюблятся еще и по-пути.
Эх. Я вот как раз его понимаю. Это, знаете - ТАКАЯ КРАСИВАЯ, ШИКАРНАЯ жизнь! Не от денег, а от ДУШИ! Один раз ПОЛЮБИЛ - и к утру песня про Любовь "Навсегда"!. FOREVER!

Тангеро
12.07.2009, 00:28
Так какая же это любовь "навсегда" ? :)

Хочу в Нью-Йорк
12.07.2009, 00:33
Так какая же это любовь "навсегда" ? :)

так в этот момент кажется, что НАВСЕГДА.
и потом.
у творческих людей всегда больше возможности найти нового партнера.
а появляется партнер - появляется любовь.
не зря люди искусства так непостоянны

Мяут
12.07.2009, 01:14
Так какая же это любовь "навсегда" ? :)

Ой, ну как-то Вы все по-бытовому:025:
"Любовь - Навсегда" бывает и даже если Вы ПО ГРАЖДАНСКОМУ КОДЕКСУ обязаны любить других. Но сто-пудов - ОБЯЗАННЫЕ любить и верящие в это таких песен не напишут.
Спорим?
Человек должен быть свободен. А уж тем более должен быть свободен ТАЛАНТ.

Мяут
12.07.2009, 01:21
Так какая же это любовь "навсегда" ? :)
В Вашем понимании - раз любит, значит должен жениться - построить дом, содержать семью, растить ваших детей. .....
Ну хорошо - а ЗА ЧТО ЕМУ любить Вас?
Я не ЛИЧНО. А вот Азнавуру - любить кого-то, кто думает, что она - навсегда?

Нутика
12.07.2009, 01:27
Я думаю, что вытерпеть постоянно влюбляющихся м, способна редкая ж, тем более француженки, они с очень высокой самооценкой.

_anka_
12.07.2009, 10:15
А вообще бывают такие люди, даже среди не очень (или очень не) одарённых. Я двоих таких знаю. Люди - душа любой компании, их все любят, они всех любят, готовы придти на помощь в любую минуту, отвешивают комплименты женщинам, лучшие друзья для мужиков. В общем, такого друга иметь - подарок судьбы. Но при этом их жёны на грани развода с ними, потому что как мужья они - ноль. Жене и сотой доли не достаётся того внимания, что достаётся друзьям. Ей не говорятся комплименты, общение с детьми ограничивается: "Привет, как дела в садике/школе", хотя с чужими детьми они образец чадолюбия.

Так что, бывают люди "не для семьи". Они целиком отдаются окружающим, забывая о самых близких. Их любят все, кроме тех, кто должен бы любить наиболее сильно. :(

Хочу в Нью-Йорк
15.07.2009, 01:56
А вообще бывают такие люди, даже среди не очень (или очень не) одарённых. Я двоих таких знаю. Люди - душа любой компании, их все любят, они всех любят, готовы придти на помощь в любую минуту, отвешивают комплименты женщинам, лучшие друзья для мужиков. В общем, такого друга иметь - подарок судьбы. Но при этом их жёны на грани развода с ними, потому что как мужья они - ноль. Жене и сотой доли не достаётся того внимания, что достаётся друзьям. Ей не говорятся комплименты, общение с детьми ограничивается: "Привет, как дела в садике/школе", хотя с чужими детьми они образец чадолюбия.

Так что, бывают люди "не для семьи". Они целиком отдаются окружающим, забывая о самых близких. Их любят все, кроме тех, кто должен бы любить наиболее сильно. :(

о, точно!
есть такой знакомый.
я долго не верила его жене, думала, плачется без повода.
такой мужик суперский.
потом поняла, что она права.
ну надо же :(