Просмотр полной версии : На Кипр кто нибудь сам летал?
Не нашла похожих тем, ткните носом ежели что:091:
Как думаете, самой организовать себе курорт на Кипре возможно? Игра стоит свеч, т.е. будет дешевле чем через турфирму, если учесть что на нестандартный срок хочется полететь?
Мы прошлым летом ездили сами-нашли апарты через знакомых за 45 евро в сутки на берегу моря на 5 недель,купили билеты сами и сделали визы через турфирму.
Мы прошлым летом ездили сами-нашли апарты через знакомых за 45 евро в сутки на берегу моря на 5 недель,купили билеты сами и сделали визы через турфирму.
Пожалуйста, расскажите подробнее... В какие аппартаменты ездили, понравилось ли. На каком сайте купили билеты и каким рейсом летели до Кипра?
angelbaby
05.08.2009, 13:17
мне тоже интересно)) как и где купить дешевые билеты туда.
Этим летом отдыхали сами.
Вот здесь отчет.
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=28107456&postcount=1766
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=28116782&postcount=1773
Если коротко, то номер-студия на двоих в отеле уровня 4* на второй линии (до пляжа реально очень близко, выйти с территории и перейти дорогу, все практически по прямой :) ) стоил 50 евро в сутки на базе завтраков. Это в июне. В августе, правда, ценник данного отеля сильно возрастает. Осенью опять снижается.
http://s59.radikal.ru/i164/0907/18/df75f1c0d6ef.jpg
Самый дешевый вариант перелета лично я нашла Чешскими авиалинями из Спб со стыковкой в Праге. На некоторые даты билет туда-обратно на взрослого стоил чуть больше 10 тыс. рублей. Можно выбрать стыковку так, чтобы по дороге туда день провести в Праге. Вариант хороший, но без детей.
Svetulya
06.08.2009, 15:49
Мы жили там полтора месяца начиная с мая этого года.Нашли квартиру в Лимассоле,взяли машинку напрокат и вперёд..Мне очень понравилось.
Авиабилеты просто через турфирму купила зараннее.
Ходила специально по всем отелям,присматривалась...ИМХО,этот отстров не заточен под отельный отдых.Цена не соответствует качеству.Завышена.Пляжи у отелей маленькие и в основном туда ходят и другие,не отельные (мы например :-))Если сравнивать с той же турцией.Мы не ходили на общественные пляжи,ездили в 15 мин. от города в красивейшие бухты.
Питались в ресторанчиках,но в основном сами готовили.Там обалденная картошка!!!Так и не наелись вдоволь.
С адаптацией вообще проблем нет,почти всё русифицировано,даже есть специальные магазины с русской едой,книгами и т.п.,И вообще, русских ОЧЕНЬ много!
Обязательно вернусь туда ещё!!!
Можно лететь из Финки,т.б. что на Кипр можно ехать по шенген визе,она не расходуется,является въездной визой.Главное ,чтобы была открыта и было достаточное количество дней.
kathrin7
11.08.2009, 01:23
А я слышала, что по шенгену на кипр нельзя даже через финку...у меня муж раньше часто туда ездил, я у него спросила, так он подтвердил, что на кипр нужно делать свою отдельную визу. Она делается один день, потому это не запарно.
trybodyr
11.08.2009, 09:37
нет, мы в июне летали по шенгену.:0075: втурфирме делают ксерокопию визы и все:080:
А я слышала, что по шенгену на кипр нельзя даже через финку...у меня муж раньше часто туда ездил, я у него спросила, так он подтвердил, что на кипр нужно делать свою отдельную визу. Она делается один день, потому это не запарно.
Начиная с марта 2009 года Советом Министров Республики Кипр принято решение о том, что граждане России, которые имеют действующую шенгенскую визу (категории С с однократным, двукратным или многократным въездом) и которые уже посетили (по ней) страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте, могут совершить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы.
ответ с сайта генерального консульства республики Кипр (http://www.mfa.gov.cy/mfa/consulate/consulate_spb.nsf/dmlvisas_ru/dmlvisas_ru?OpenDocument)
2-tea-to-2
14.08.2009, 19:03
http://www.eurocypria.com/main/default.aspx
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.