PDA

Просмотр полной версии : решила стать я мусульманкой...


Страницы : [1] 2 3 4

welery
13.07.2009, 03:07
кто-нибудь, помогите, как это все происходит? :008:
куда крестик теперь?

Katrinn
13.07.2009, 03:09
А зачем?????

absent
13.07.2009, 03:10
Очень свежая мысль в 2 часа ночи. Может, выспаться и все пройдет, а?

Одно Расстройство
13.07.2009, 03:12
Очень свежая мысль в 2 часа ночи. Может, выспаться и все пройдет, а?
:046::046::046: не обязательно. У меня вот песня Газманова не проходит вторые сутки.

welery
13.07.2009, 03:13
А зачем?????

ну как зачем, чувствую так! :008:

отец мусульманин, мама окрестила пока он в рейсе был ....

муж атеист - которого я же уговорила покреститься в 30 лет...

родственники мужа запугали болезнями-смертями - покрестила полугодовалого сына...

теперь думаю, что ошибок много!

в церковь не ходим, но крестик ношу, скорее как украшение :001:

absent
13.07.2009, 03:14
:046::046::046: не обязательно. У меня вот песня Газманова не проходит вторые сутки.
К дождю? :016:

Maybe
13.07.2009, 03:15
муж атеист - которого я же уговорила покреститься в 30 лет...
а вы венчались?

elfy
13.07.2009, 03:15
теперь думаю, что ошибок много!


Так зачем вам еще одна? :008: Будете потом мужа уговаривать в мусульманство перейти :))
Станьте тоже атеистом, дешевле всего.

welery
13.07.2009, 03:16
а вы венчались?

нет

его попросили быть крестным отцом, хотел отказаться - я уговорила :005:

Одно Расстройство
13.07.2009, 03:16
Я всем буддизм предлагаю, для нашей страны он очень хорош!:ded:

Neverly
13.07.2009, 03:17
:046::046::046: не обязательно. У меня вот песня Газманова не проходит вторые сутки.
:001:И где умудрилась подцепить? :))

Одно Расстройство
13.07.2009, 03:17
:001:И где умудрилась подцепить? :))
От мужчины.:008:

absent
13.07.2009, 03:18
Я всем буддизм предлагаю, для нашей страны он очень хорош!:ded:
Поддержу агитацию. :)

elfy
13.07.2009, 03:19
Ну давайте я Вам Омара Хайяма процитирую. :)
"Есть много вер, и все несхожи.. Что значит - "ересь", "грех", "ислам"? Любовь к Тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам".

А.Пулен
13.07.2009, 03:19
Автор,может ненадА:008:,
уж если крестик менять на что нидь , то лучше Буддизм ;)
там все спокойнее, а мусульманство сложная штука,ИМХО,
не хотела бы туда соваться ..

Neverly
13.07.2009, 03:19
От мужчины.:008:
Надо быть осторожней, не маленькая жеж :ded:
Сорри, автор :008:

Одно Расстройство
13.07.2009, 03:20
Поддержу агитацию. :)
Ой, за агитацию банят навсегда, снимаю буддизм с повестки дня!:))

Neverly
13.07.2009, 03:20
А есть какая-то официальная церемония посвящения (или как это называется)?

А.Пулен
13.07.2009, 03:22
Я всем буддизм предлагаю, для нашей страны он очень хорош!:ded:
ну вот, пока писала,Вы меня опередили ,про Буддизм :flower:

absent
13.07.2009, 03:22
Ой, за агитацию банят навсегда, снимаю буддизм с повестки дня!:))
:001::008: Нет, ну я, конечно, тоже просто мимо проходила. :))

Neverly
13.07.2009, 03:23
Ой, за агитацию банят навсегда, снимаю буддизм с повестки дня!:))
Не снимай, у тебя ж не коммерческий интерес (вроде) :)

elfy
13.07.2009, 03:24
А есть какая-то официальная церемония посвящения (или как это называется)?
Есть, не помню как называется.

Одно Расстройство
13.07.2009, 03:24
Не снимай, у тебя ж не коммерческий интерес (вроде) :)
Альртуистическая агитация наказывается двумя пожизненными банами!:001::001:

welery
13.07.2009, 03:26
А есть какая-то официальная церемония посвящения (или как это называется)?

есть,
надо 3 раза повторить Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад его пророк, ну как то так...
а вот что одеть и куда крестик теперь и вообще... :009:

Медвежья мать
13.07.2009, 03:28
:046::046::046: не обязательно. У меня вот песня Газманова не проходит вторые сутки.


Обалдеть?
У ВАС? Газманова?

А у меня "первая рыбка моя, а вторая моя, а моя- самая большая......" :017:

Иришечка
13.07.2009, 03:31
есть,
надо 3 раза повторить Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад его пророк, ну как то так...
а вот что одеть и куда крестик теперь и вообще... :009:
Нарушите любое писание из священной книги... 80 ударов плетьми:015:.И еще много много всего :001:

Одно Расстройство
13.07.2009, 03:32
Обалдеть?
У ВАС? Газманова?

А у меня "первая рыбка моя, а вторая моя, а моя- самая большая......" :017:
:)) Приятно, конечно!:008:
Хорошо, что я про рыбку мотива не слышала, а то бы так теперь с ней и уснула:)

У меня на даче с одной стороны Токарев, с другой - Газманов, с третьей - "На Кавказе тоже есть чудо-колотушки!"

elfy
13.07.2009, 03:32
Нарушите любое писание из священной книги... 80 ударов плетьми.

Да-да, прямо на Дворцовой площади. :))

welery
13.07.2009, 03:34
Да-да, прямо на Дворцовой площади. :))

мне не грозит, я далеко :))

welery
13.07.2009, 03:36
Нарушите любое писание из священной книги... 80 ударов плетьми:015:.И еще много много всего :001:

так уж сильно косячить не собиралась ;)

Иришечка
13.07.2009, 03:38
Да-да, прямо на Дворцовой площади. :))И в присутствии 5-го канала:065:

так уж сильно косячить не собиралась ;)Дык...это дело такое...чуток солгать и капец:065: утащите булочку в окее...ваще кранты...сразу руку отрубят...КОран учить наизусть:001: подчиняться старшм и ты ды :010:

elfy
13.07.2009, 03:39
И в присутствии 5-го канала:065:

Дык...это дело такое...чуток солгать и капец:065: утащите булочку в окее...ваще кранты...сразу руку отрубят...Каран учить наизусть:001: подчиняться старшм и ты ды :010:

КОран вообще-то :008:
А старшим подчиняться и наизусть учить тексты вроде и православие требует?

Иришечка
13.07.2009, 03:40
КОран вообще-то :008:
А старшим подчиняться и наизусть учить тексты вроде и православие требует?
Ой сорри сорри :091: кОран.

Православие требует подчиняться старшим? :005: Православие ничего не требует...все по собственному желанию.

elfy
13.07.2009, 03:42
Ой сорри сорри :091: кОран.

Православие требует подчиняться старшим? :005: Православие ничего не требует...все по собственному желанию.

Да ну?

Иришечка
13.07.2009, 03:42
Да ну?
Ну да.
У мусульман все так страшно,что не вздохнуть ни пернуть:001:

welery
13.07.2009, 03:44
Вы меня пугаете, жизнь еще не довела до воровства булочек - или это прикол такой :001:
да и врать я не умею... :008:

Иришечка
13.07.2009, 03:46
Вы меня пугаете, жизнь еще не довела до воровства булочек - или это прикол такой :001:
да и врать я не умею... :008:Ну дык...все в жизни бывает...надо предусмотреть на всякий случай (Врать нацчим не переживайте) .Да и смотреть нельзя на мужчин с голым торсом...и если одна дома,то даже родственники мужчины не зайдут....сама на улицу только с мужем.... :065:

Кола
13.07.2009, 03:46
Я всем буддизм предлагаю, для нашей страны он очень хорош!:ded:
Вот, родственная душа, я тоже всех убеждаю, но миссионер (или как там у них) из меня хреновый - никого ишшо не обратила... :)

mynochka
13.07.2009, 03:48
Ну да.
У мусульман все так страшно,что не вздохнуть ни пернуть:001:

а Вам бы пошло ... мусульманкой ...
может скрываете что?
на аве явно-то костюм мусульманский

welery
13.07.2009, 03:48
Ну дык...все в жизни бывает...надо предусмотреть на всякий случай (Врать нацчим не переживайте) .Да и смотреть нельзя на мужчин с голым торсом...и если одна дома,то даже родственники мужчины не зайдут....сама на улицу только с мужем.... :065:

видеть могут все, с кем не может быть секса, так что родственники могут без проблем!

Иришечка
13.07.2009, 03:49
а Вам бы пошло ... мусульманкой ...
может скрываете что?
на аве явно-то костюм мусульманский
Мне? дА МЕНЯ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ОТЛУПИЛИ БЫ ПЛЕТЬМИ НА ДВОРЦОВОЙ И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ:001: (булки не ворую и не вру)

Иришечка
13.07.2009, 03:50
видеть могут все, с кем не может быть секса, так что родственники могут без проблем!
Нет нет и нет...коран запрещает оставаться наедине с мужчиной,смотреть на других мужчин т.к. могут возникнуть желания,а желания ...это тоже грех:ded:

mynochka
13.07.2009, 03:51
Мне? дА МЕНЯ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ОТЛУПИЛИ БЫ ПЛЕТЬМИ НА ДВОРЦОВОЙ И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ:001: (булки не ворую и не вру)

стесняюсь спросить ... за что :065:

Иришечка
13.07.2009, 03:53
стесняюсь спросить ... за что :065:
Ну не стесняйтесь :fifa::))
Ну как бы...матерюсь,курю,самостоятельная...мужчин не слушаю,огрызаюсь,смотрю фильмы где целуются,мужчин с голым торсом тоже не пропуская мимо (особенно своего:love: но это можно)...ну и так по мелочи.

mynochka
13.07.2009, 03:55
мелочи - это самое интересное :020:

welery
13.07.2009, 03:55
Нет нет и нет...каран запрещает оставаться наедине с мужчиной,смотреть на других мужчин т.к. могут возникнуть желания,а желания ...это тоже грех:ded:

а Вы читали кОран?

если Вас хочет Ваш родной брат или отец или муж дочери и тыпы - то уж простите :008:

Иришечка
13.07.2009, 03:58
мелочи - это самое интересное :020:Ну да...зато опасно для здоровья :))

а Вы читали кОран?

если Вас хочет Ваш родной брат или отец или муж дочери и тыпы - то уж простите :008:...ошибку уже исправила;) так,что тыкать не надо.:fifa:
Причем тут хочет брат,отец и т.д.?Вы внимательно вникните в смысел написанного.....

welery
13.07.2009, 04:02
в 42 посте ошибка, тыкать не собиралась, если что...

Вы написали что родственники видеть не могут, так?
я ответила!!! что родственники мужчины - видеть могут, потому как желания быть не должно, а значит не грех!

чужой мужчина видеть не должен - с этим согласна!

Иришечка
13.07.2009, 04:03
в 42 посте ошибка, тыкать не собиралась, если что...

Вы написали что родственники видеть не могут, так?
я ответила!!! что родственники мужчины - видеть могут, потому как желания быть не должно, а значит не грех!

чужой мужчина видеть не должен - с этим согласна!
Если заметили,то ошибку исправила и уже давно:ded:
Родственники имеются в виду брат мужа например....чем не родственник? Так же нельзя.

klunia
13.07.2009, 04:03
Я всем буддизм предлагаю, для нашей страны он очень хорош!:ded:

ППКС
сама об этом думаю, особенно после полуночи мысли донимают

Иришечка
13.07.2009, 04:07
Ладно пойду спать:019:
Автор...Вам удачи...Крестик в церковь отнесите.

welery
13.07.2009, 04:09
Если заметили,то ошибку исправила и уже давно:ded:
Родственники имеются в виду брат мужа например....чем не родственник? Так же нельзя.

:flower: спорить не будем , в цитате ошибка осталась ;)

а где тут темы закрывают ??

я спросила не что хуже или лучше, я уже сделала выбор :flower:

welery
13.07.2009, 04:10
Ладно пойду спать:019:
Автор...Вам удачи...Крестик в церковь отнесите.

крестик с брюликом, слишком церкви шикарно будет :004:

Katrinn
13.07.2009, 04:27
А как вы так решились даже не зная обрядов? Это же все серьезно. Или вы так?

Ангелочек в кедах
13.07.2009, 07:37
Автор,послушайте меня. 2 года назад я тоже хотела принять ислам,уже настроилась,узнала все,что и как. Но встал в позу муж,состоялся у нас с ним разговор. Он мне говорит: ну вот собралась сменить религию,ты ж в церковь ходила раз в полгода,а в исламе по несколько раз на дню надо молиться,сможешь? Молчу. Ты постов то не держала,как ты Рамадан то переживешь? Молчу. А жить со мной,неверным как собралась? Молчу. Но добил меня в конец такой вещью. А как ты дорогая моя,молиться собралась? Ну тут я говорю,дак у меня Коран на русском. А он мне:ага! Забыла,что молятся они на арабском. Вот когда выучишь арабский,сможешь молиться на нем,вот тогда и поговорим,о том,чтобы принять ислам. 2 года прошло,а арабский так и не осилила. Автор,подумайте хорошо. Смена религии это не шутка.

nadja
13.07.2009, 07:45
Вы меня пугаете, жизнь еще не довела до воровства булочек - или это прикол такой :001:
да и врать я не умею... :008:

в тестах частенько ставят провокационный вопрос, что бы понятьнасколько человек честен при ответах. Один из них "Вы когда-нибудь обманывали?", если человек отвечал "Никогда", значит тест недостоверен. Нет таких людей!

Щебет
13.07.2009, 08:09
Для начала чтобы переходить из религии в религию - надо хорошенько все изучить.
А потому что "мама мусульманка" - не аргумент.
уверена что вы не читали Коран.

Щебет
13.07.2009, 08:11
крестик с брюликом, слишком церкви шикарно будет :004:

...автор, вот после этой фразы..задумайтесь!:008:
p.s. темы закрывают после написания в ЛС модератору раздела.

кентавр
13.07.2009, 09:05
Выкрестов не жалую .

welery
13.07.2009, 09:14
Автор,послушайте меня. 2 года назад я тоже хотела принять ислам,уже настроилась,узнала все,что и как. Но встал в позу муж,состоялся у нас с ним разговор. Он мне говорит: ну вот собралась сменить религию,ты ж в церковь ходила раз в полгода,а в исламе по несколько раз на дню надо молиться,сможешь? Молчу. Ты постов то не держала,как ты Рамадан то переживешь? Молчу. А жить со мной,неверным как собралась? Молчу. Но добил меня в конец такой вещью. А как ты дорогая моя,молиться собралась? Ну тут я говорю,дак у меня Коран на русском. А он мне:ага! Забыла,что молятся они на арабском. Вот когда выучишь арабский,сможешь молиться на нем,вот тогда и поговорим,о том,чтобы принять ислам. 2 года прошло,а арабский так и не осилила. Автор,подумайте хорошо. Смена религии это не шутка.

Спасибо, а то из всего топика, одна большая шутка получилась! :flower:
Погодите, я еще разведусь и за мусульманина выйду! ;)

в тестах частенько ставят провокационный вопрос, что бы понятьнасколько человек честен при ответах. Один из них "Вы когда-нибудь обманывали?", если человек отвечал "Никогда", значит тест недостоверен. Нет таких людей!

Вопрос был - собираюсь ли я воровать и обманывать? а то получу, если что
ответ - нет не собираюсь!
а врала ли?? если честно, наверное только в детстве и то не помню!

Для начала чтобы переходить из религии в религию - надо хорошенько все изучить.
А потому что "мама мусульманка" - не аргумент.
уверена что вы не читали Коран.

папа мусульманин!
1 раз коран прочитала в 20 лет!
2 раз, 2 месяца назад!

пысы: библию не читала, как и многие тут - в этом я тоже уверенна. И дети местных жителей тоже не читали! :005:

...автор, вот после этой фразы..задумайтесь!
p.s. темы закрывают после написания в ЛС модератору раздела.

с крестиком уже определилась
:flower:

Иришечка
13.07.2009, 09:28
:flower: спорить не будем , в цитате ошибка осталась ;)

а где тут темы закрывают ??

я спросила не что хуже или лучше, я уже сделала выбор :flower:Ну и замечательно.УДачи:flower:

крестик с брюликом, слишком церкви шикарно будет :004::005: мда...автор.

Спасибо, а то из всего топика, одна большая шутка получилась! :flower:
Погодите, я еще разведусь и за мусульманина выйду! ;)



Вопрос был - собираюсь ли я воровать и обманывать? а то получу, если что
ответ - нет не собираюсь!
а врала ли?? если честно, наверное только в детстве и то не помню!



папа мусульманин!
1 раз коран прочитала в 20 лет!
2 раз, 2 месяца назад!

пысы: библию не читала, как и многие тут - в этом я тоже уверенна. И дети местных жителей тоже не читали! :005:



с крестиком уже определилась
:flower:Эх...не надо быть уверенной в том...чего не знаете.
Я так поняла,что Вы сами мало чего знаете...и как сомнительно мне,что переход в мумсульманство..это всего лишь повторение одной фразы 3 раза:005: хотя.....

Ronni
13.07.2009, 09:48
Как-то не очень понятно... автор САМА уговорила мужа принять православие, автор САМА покрестила ребенка в христианскую веру. А теперь сделав все это, уходит в мусульманство, как в истинную веру. А что же семья? Вашими трудами в "неверных" остаются? Какая-то суета...
Подойдите к вопросу более глобально и обдуманно. Займитесь изучением религии всей семьей, сподвигните мужа на прочтение Корана, сами почитайте Библию (хотя бы ознакомительно, для сравнения). Все-таки вера это не прыгалки-скакалки... ребенок подрастет, начнет вопросы задавать, а будут ли ответы?
Ваше решение - это Ваше решение, но будьте ответственны и за тех, кто рядом с Вами.

Маева
13.07.2009, 09:50
Православие требует подчиняться старшим? :005: Православие ничего не требует...все по собственному желанию.я смотрю вы баааальшой спец по православию:046:

Иришечка
13.07.2009, 09:52
я смотрю вы баааальшой спец по православию:046:
:017: дык ваще бооольшой :))
Неужели требует так же как и в мусульманстве?Все решения за женщину принимают старшие мужчины? (в смысле дед/отец/дядя?) т.е. своего мнения по определению не должно быть ваще?

Маева
13.07.2009, 09:57
:017: дык ваще бооольшой :))
Неужели требует так же как и в мусульманстве?Все решения за женщину принимают старшие мужчины? (в смысле дед/отец/дядя?) т.е. своего мнения по определению не должно быть ваще?Ну. вопрос послушания - он как бы сам по себе даже и стоять не может - жена должна быть полностью послушна мужу, если только муж ее не склоняет к греху и не уводит в ересь... А так...
Но и у мужа полно обязанностей;)

Иришечка
13.07.2009, 10:00
Ну. вопрос послушания - он как бы сам по себе даже и стоять не может - жена должна быть полностью послушна мужу, если только муж ее не склоняет к греху и не уводит в ересь... А так...
Но и у мужа полно обязанностей;)
Это понятно...я имела в виду именно такое же жесткое положение дел..как в мусульманстве.

Neiva
13.07.2009, 10:09
Как-то не очень понятно... автор САМА уговорила мужа принять православие, автор САМА покрестила ребенка в христианскую веру. А теперь сделав все это, уходит в мусульманство, как в истинную веру. А что же семья? Вашими трудами в "неверных" остаются? Какая-то суета...
Подойдите к вопросу более глобально и обдуманно. Займитесь изучением религии всей семьей, сподвигните мужа на прочтение Корана, сами почитайте Библию (хотя бы ознакомительно, для сравнения). Все-таки вера это не прыгалки-скакалки... ребенок подрастет, начнет вопросы задавать, а будут ли ответы?
Ваше решение - это Ваше решение, но будьте ответственны и за тех, кто рядом с Вами.


А автор сказала, что за мусульманина замуж выйдет :ded:. Как-то лихо автор топа относится к смене вер: чтобы муж был крестным - уговорила покреститься, т.е. в вера играет тут прикладную роль, спрашивает "куды крестик деть?, а потом сама же и отвечает "жирно будет в дар отдать, крестик-то с брюликами!"
Мда...

Тунтуся
13.07.2009, 10:11
Автор !я приняла мусульманство,вышла замуж,ходила и хожу в нашу церковь,крест иногда одеваю(хотя нельзя),вернутся в православие нельзя -это большой грех ,потому как ислам следующая религиозная ступень,последняя
Бог все равно един ,а религия это условности,у нас мусульманин это прям враг номер один,посмотрите на реакцию ЛВ
УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Ronni
13.07.2009, 10:28
Автор !я приняла мусульманство,вышла замуж,ходила и хожу в нашу церковь,крест иногда одеваю(хотя нельзя),вернутся в православие нельзя -это большой грех ,потому как ислам следующая религиозная ступень,последняя
Бог все равно един ,а религия это условности,у нас мусульманин это прям враг номер один,посмотрите на реакцию ЛВ
УДАЧИ!!!!!!!!!!!По-моему, реакция на ЛВ не по поводу мусульманства, а по поводу незрелости и необдуманности поступков. Ваш пример подтверждает тоже самое - приняли мусульманство, а носите крестик и т.д. Если относиться к религии как у условности, не надо тогда метаться от конфессии к конфессии.

Тунтуся
13.07.2009, 10:34
мне пришлось,я не металась
да безусловно выбор религии обдуманный шаг,я например не зацикливаюсь,к тому же суть в обоих религиях одна

Кола
13.07.2009, 10:39
По-моему, реакция на ЛВ не по поводу мусульманства, а по поводу незрелости и необдуманности поступков. Ваш пример подтверждает тоже самое - приняли мусульманство, а носите крестик и т.д. Если относиться к религии как у условности, не надо тогда метаться от конфессии к конфессии.
Угу. Поиграли в одну религию, пойдем поиграем в другую. У меня такое впечатление.
А крестик с брюликами - наповал. :010:

Тунтуся
13.07.2009, 10:43
Угу. Поиграли в одну религию, пойдем поиграем в другую. У меня такое впечатление.
А крестик с брюликами - наповал. :010:

Ваше мнение,это ваше мнение,игр здесь нет
если у человека все в порядке с головой ,то не важно какую религию он выберет,тем более если он верит в бога

Зеленый
13.07.2009, 10:46
есть,
надо 3 раза повторить Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад его пророк, ну как то так...
а вот что одеть ... :009:
Типично женский вопрос:)

Сkумбрия
13.07.2009, 10:51
есть,
надо 3 раза повторить Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад его пророк, ну как то так...
а вот что одеть и куда крестик теперь и вообще... :009:
Если вы действительно считаете, что "Нет бога кроме Аллаха и Мухаммад его пророк" , а не в Святую Троицу , то я не понимаю почему вас так волнует вопрос куда девать крестик и "что одеть"?
Крестик переплавьте на что-нибудь нейтральное ( можно на свой знак зодиака).:065:

Кутора
13.07.2009, 10:53
А автор сказала, что за мусульманина замуж выйдет :ded:. Как-то лихо автор топа относится к смене вер: чтобы муж был крестным - уговорила покреститься,


Офф - а у нас это сплошь и рядом. Так, у меня есть крестница, хотя я неверующая (и на момент крещения ею была), сын мой некрещеный. Просто подруга попросила - мол, ты же крещеная и я тебя хорошо знаю, значит, можно, остальное все ерунда :)).

Автор, не майтесь. Крестик, раз он с брюликами, отдайте кому угодно, все будут рады :). Если серьезно, положите в шкаф и забудьте. Поддерживаю идею о буддизме - в нашей стране это выглядит не как религия, а как философия (хотя, как нетрудно убедиться на местах, это самая настоящая религия, со всеми обрядоверческими заморочками), смотрится солидно :)).

Лимузинчик
13.07.2009, 10:54
кто-нибудь, помогите, как это все происходит? :008:
куда крестик теперь?
Грустно все это. А что Вы выбрали - суниство, шиитство или суфийство?

Сkумбрия
13.07.2009, 10:56
У меня на даче с одной стороны Токарев, с другой - Газманов, с третьей - "На Кавказе тоже есть чудо-колотушки!"
Вам повезло. А у меня на даче с одной стороны, но на всю улицу - "без проституток и воров жизнь, как без фантика конфетка":065:.Уж не знаю я ФИО этого талантливого певца, который такие философичные песни поёт.

welery
13.07.2009, 11:27
Ну. вопрос послушания - он как бы сам по себе даже и стоять не может - жена должна быть полностью послушна мужу, если только муж ее не склоняет к греху и не уводит в ересь... А так...
Но и у мужа полно обязанностей;)
:flower:

А автор сказала, что за мусульманина замуж выйдет :ded:. Как-то лихо автор топа относится к смене вер: чтобы муж был крестным - уговорила покреститься, т.е. в вера играет тут прикладную роль, спрашивает "куды крестик деть?, а потом сама же и отвечает "жирно будет в дар отдать, крестик-то с брюликами!"
Мда...

мой нынешний муж, бОльший правоверный мусульманин, чем даже я в данную секунду.
я уговорила, потому как я самый близкий человек, сам он растерялся, отказать не мог не покрестить малыша!
Я сказала - в дар церкви! Как милостыню - отдать готова! ;)

Автор !я приняла мусульманство,вышла замуж,ходила и хожу в нашу церковь,крест иногда одеваю(хотя нельзя),вернутся в православие нельзя -это большой грех ,потому как ислам следующая религиозная ступень,последняя
Бог все равно един ,а религия это условности,у нас мусульманин это прям враг номер один,посмотрите на реакцию ЛВ
УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Тунтуся, спасибо большое! расскажите пожалуйста, как все происходит, лучше в личку :flower:


Офф - а у нас это сплошь и рядом. Так, у меня есть крестница, хотя я неверующая (и на момент крещения ею была), сын мой некрещеный. Просто подруга попросила - мол, ты же крещеная и я тебя хорошо знаю, значит, можно, остальное все ерунда :)).

Автор, не майтесь. Крестик, раз он с брюликами, отдайте кому угодно, все будут рады :). Если серьезно, положите в шкаф и забудьте. Поддерживаю идею о буддизме - в нашей стране это выглядит не как религия, а как философия (хотя, как нетрудно убедиться на местах, это самая настоящая религия, со всеми обрядоверческими заморочками), смотрится солидно :)).

у меня тоже есть крестница, почему, зачем не ясно, я и не вижу то ее... да и что я ей могу дать, разве что забрала бы себе если бы с родителями что случилось :005:

Ангелочек в кедах
13.07.2009, 11:34
Ислам-это не только шахада( Нет Бога,кроме Аллаха и Мухаммада его пророка),это ведь еще 5 разовый намаз,Рамадан,закят и хадж. А носить крест мусульманину,ну пардон, как двуликий Янус. Повторюсь,автор подумайте. Я не отговариваю вас принимать ислам,хочеться,чтобы человек шел на это осознанно,зная,что обратно дороги нет.

welery
13.07.2009, 11:35
Грустно все это. А что Вы выбрали - суниство, шиитство или суфийство?

суфизм :flower:

Ангелочек в кедах
13.07.2009, 11:36
Я вам и так могу сказать,перед муллой вы должны сказать шахаду на арабском.

welery
13.07.2009, 11:37
Ислам-это не только шахада( Нет Бога,кроме Аллаха и Мухаммада его пророка),это ведь еще 5 разовый намаз,Рамадан,закят и хадж. А носить крест мусульманину,ну пардон, как двуликий Янус. Повторюсь,автор подумайте. Я не отговариваю вас принимать ислам,хочеться,чтобы человек шел на это осознанно,зная,что обратно дороги нет.

Спасибо большое! из всего перечисленного, проблемы только с намазом! :flower:

Ангелочек в кедах
13.07.2009, 11:38
Спасибо большое! из всего перечисленного, проблемы только с намазом! :flower:

а хадж и Рамадан?

welery
13.07.2009, 11:38
Я вам и так могу сказать,перед муллой вы должны сказать шахаду на арабском.

Знаю, у меня она распечатана, мулла дал.
НО что и как там будет? видимо юбка нужна? нужно ли голову накрывать, и чем?
ну вобщем такие мелочи интересуют, чтобы все правильно!

Snegnaja
13.07.2009, 11:40
Автор ответила на вопрос зачем, или я пропустила?
Я в свое время тоже хотела принять эту веру, это был обдуманный, как мне казалось шаг, но исключительно из-за большой любви:love: причем меня никто не напрягал, сама так захотела, но любовь прошла и все... и что б я сейчас делала?
А крестик никуда не девать, положите пусть лежит
А Бог он один на всех

welery
13.07.2009, 11:43
а хадж и Рамадан?

хадж я совершу когда сын подрастет, когда буду старше!

30 дней поста, не много

Ангелочек в кедах
13.07.2009, 11:45
Знаю, у меня она распечатана, мулла дал.
НО что и как там будет? видимо юбка нужна? нужно ли голову накрывать, и чем?
ну вобщем такие мелочи интересуют, чтобы все правильно!

видели мусульманских женщин? Вот так и вам надо будет одеться,юбка в пол,кофта с длинным руковом,голова полностью закрыта,купить большой платок,чтоб закрыл все,волосы не должны торчать,без макияжа,на ноги носки оденьте,хоть там и ковры,но неэтично босиком.

welery
13.07.2009, 11:45
Автор ответила на вопрос зачем, или я пропустила?
Я в свое время тоже хотела принять эту веру, это был обдуманный, как мне казалось шаг, но исключительно из-за большой любви:love: причем меня никто не напрягал, сама так захотела, но любовь прошла и все... и что б я сейчас делала?
А крестик никуда не девать, положите пусть лежит
А Бог он один на всех

затем что чувствую себя так! порой только и думаю о том, что мне это жизненно необходимо!!!

Ангелочек в кедах
13.07.2009, 11:46
хадж я совершу когда сын подрастет, когда буду старше!

30 дней поста, не много

сможете не есть с рассвета до заката?

welery
13.07.2009, 11:50
сможете не есть с рассвета до заката?

буду есть ночью :008:
вообще я и сейчас то не много ем ;)

earendel
13.07.2009, 11:52
ну как зачем, чувствую так! :008:

отец мусульманин, мама окрестила пока он в рейсе был ....

муж атеист - которого я же уговорила покреститься в 30 лет...

родственники мужа запугали болезнями-смертями - покрестила полугодовалого сына...

теперь думаю, что ошибок много!

в церковь не ходим, но крестик ношу, скорее как украшение :001:


Читаю это все и просто офигиваю )) Извините, что эмоционально, но просто наболело!!! Сама я язычница, но мои мама и сестра христиане. Матушка меня задолбала просто когда узнала, что ребенка крестить я не буду.Можно подумать, что крещение - это прививка от всех болезней и неприятностей. Больше похоже некий громоотвод на который можно потом все свалить. С работы уволили? Так это Бог наказал!!! Ну и что что с обязанностями не справлялся, спал на рабочем месте и был пьян :004: Неважно! Это кара небесная!!! Ребенок заболел? Опять же кара свыше за грехи!!! А то что кутали, прививок не делали и сладким перекормили, так это не считается вовсе!
Почему-то все думают, что раз они покрестились, так теперь Бог им должен. А вы что в замен отдали? Крестик носите как украшение? Народ, ну так же нельзя!
Крещение - это инициация, вы принимаете на себя обязательства и обязаны их выполнять. Что наверху, то и внизу - мудрость предков еще никто не отменял. Важна ваша вера, а если ее нет, то хоть двадцать крестиков на шею повесьте - толку не будет.

Ангелочек в кедах
13.07.2009, 11:56
буду есть ночью :008:
вообще я и сейчас то не много ем ;)

ну тогда учите суры. Больше и сказать нечего.

welery
13.07.2009, 11:58
Крещение - это инициация, вы принимаете на себя обязательства и обязаны их выполнять.

я обязательства не принимала , почему я обязана их выполнять? я ребенком была, меня не спросили, крест одели и до свиданья!!!!
а про болезни и тыпы, я согласна! Семья мужа настояла(причем своего сына в свое время подзабыли окрестить), чтобы ребенка окрестили. Это из оперы уважения старших! теперь уже вырастит сам все решит

welery
13.07.2009, 11:59
ну тогда учите суры. Больше и сказать нечего.

:flower:
Спасибо Вам большое за помощь!

Olyamur
13.07.2009, 12:07
Автор !я приняла мусульманство,вышла замуж,ходила и хожу в нашу церковь,крест иногда одеваю(хотя нельзя),вернутся в православие нельзя -это большой грех ,потому как ислам следующая религиозная ступень,последняя
Бог все равно един ,а религия это условности,у нас мусульманин это прям враг номер один,посмотрите на реакцию ЛВ
УДАЧИ!!!!!!!!!!!

А в церковь, простите, Вы ходите для чего?

a-nadezhda
13.07.2009, 12:33
я обязательства не принимала , почему я обязана их выполнять? я ребенком была, меня не спросили, крест одели и до свиданья!!!!
а про болезни и тыпы, я согласна! Семья мужа настояла(причем своего сына в свое время подзабыли окрестить), чтобы ребенка окрестили. Это из оперы уважения старших! теперь уже вырастит сам все решит
Ну в таком изложении все понятно, а то я прочитала, и тоже офигела:
ну как зачем, чувствую так! :008:
отец мусульманин, мама окрестила пока он в рейсе был ....
муж атеист - которого я же уговорила покреститься в 30 лет...
родственники мужа запугали болезнями-смертями - покрестила полугодовалого сына...
теперь думаю, что ошибок много!
в церковь не ходим, но крестик ношу, скорее как украшение :001:
Этот пост, уж простите, был просто сюр какой-то: нося крестик как украшение уговариваете мужа принять крещение, а теперь, думая, что ошибок много, идете в ислам по причине "чувствую так"... :010:
После разъяснения стало более-менее понятно, остался только один вопрос: "Что для Вас ислам, почему именно он?". И, что-ж, учите суры, удачи:flower:

Fei Joa
13.07.2009, 12:34
в голове моей опилки (с)

Snegnaja
13.07.2009, 12:36
ну как зачем, чувствую так! :008:

отец мусульманин, мама окрестила пока он в рейсе был ....

муж атеист - которого я же уговорила покреститься в 30 лет...

родственники мужа запугали болезнями-смертями - покрестила полугодовалого сына...

теперь думаю, что ошибок много!

в церковь не ходим, но крестик ношу, скорее как украшение :001:

У нас с моим МЧ -мусульманином был уговор, если родиться мальчик , то он будет мусульманинином, девочку: -" Можешь крестить"

mademoiselle m
13.07.2009, 12:36
Нарушите любое писание из священной книги... 80 ударов плетьми:015:.И еще много много всего :001:

И хиджаб на голову:065:
А еще омусульманеный муж пару новых женушек в дом приведет:073:
И прочее нехорошее.

ПС: против мусульманства как религии не возражаю,каждому дано право выбирать-только вера это не сезонное явление,она лио есть,либо ее нет.
Ради каприза отказываться от одной веры-чтобы попробовать будет ли комфортнее жить со своими убеждениями в другой - не есть хорошо. Если уж засомневались- поговорите с батюшкой для начала,может быть простой разговор позволит вам осознать чего именно вы хотите.
Хотели бы стать мусульманкой-давно бы дошли до мечети и там наверняка водятся толпы агитаторов,которые помогут чем смогут.

a-nadezhda
13.07.2009, 12:37
Автор !я приняла мусульманство,вышла замуж,ходила и хожу в нашу церковь,крест иногда одеваю(хотя нельзя),вернутся в православие нельзя -это большой грех ,потому как ислам следующая религиозная ступень,последняя
Бог все равно един ,а религия это условности,у нас мусульманин это прям враг номер один,посмотрите на реакцию ЛВ
УДАЧИ!!!!!!!!!!!
Простите, а эта Ваша градация по ступеням - она откуда? И, что-то я сомневаюсь, что все это хоть как-то согласуется с исламом; и что хоть один мулла согласится, что религия-условности, ислам - хоть последняя, но все же ступень в некой очереди из религий, а мусульманка время от времени одевает крест и ходит в христианский храм. Кстати, зачем?