PDA

Просмотр полной версии : ПАМАГИИИИИИТЕ-задыхаюсь


Валериана
13.07.2009, 16:42
Полна негодования: по долгу службы пол дня провожу в своем кабинете, вторую половину-в общем с несколькими сотрудницами.НУ не могу больше, говорю-как об стенку горох, даже не понимают , как может быть душно при включенном кондиционере! А то что все окна закрыты весь день, воздух спертый донельзя, не чувствуют. Как же мол тебе душно если так прохладно? То ,что кислород на 0 - ...:010:Сейчас опять туда идти работать, не могу себя заставить.

Asyenka
13.07.2009, 16:44
А вот вам взгляд с другой стороны: моя коллега любит прохладу и открытые окна. А я сижу прямо под окном. И мне совершенно не нравится, когда на меня дует сквозняк. И я это окно закрываю, после того, как помещение проветрится, а она бесится:(

Матильда Жабовски
13.07.2009, 16:45
я извините тоже не понимаю вам))
мне не бывает душно при кондиционере. только холодно!

Может вам персенчику попить и в обед выходить прогуляцца?

Кудри вьются...
13.07.2009, 16:47
Устраивайте проветривание. Вышли в туалет-покурить - проветрили кабинет. Или на обеденный перерыв окна открыли, кондей выключили.откры

Если не проветривать - плохо. Кондей только спертый воздух охлаждает, и все... Кислороду там правда не остается...

Южный ктототам
13.07.2009, 16:49
а сердечко у вас не выпрыгивает случайно? а то это к доктору:073:

Кудри вьются...
13.07.2009, 16:51
а сердечко у вас не выпрыгивает случайно? а то это к доктору:073:

добрая вы....

не выпрыгивает

михрютка
13.07.2009, 16:51
А вот вам взгляд с другой стороны: моя коллега любит прохладу и открытые окна. А я сижу прямо под окном. И мне совершенно не нравится, когда на меня дует сквозняк. И я это окно закрываю, после того, как помещение проветрится, а она бесится:(

что мешает местами поменяться?

Матильда Жабовски
13.07.2009, 16:52
Не ну я теоретически знаю, что кондей вреден постоянно, низзя слишком сильную разницу температур - типа простудицца можно и ты пы.
Но шоб при кондее было душно???? И что кондей охлаждает спертый воздух???
Это для меня шото новенькое...

зы: как без него плохо((((

AdEqUaTe_girl
13.07.2009, 16:52
ох, напомнили о больном....беременная была и так при любой плюсовой температуре на улице задыхалась сразу, так ещё и работала кассиром в автосалоне в коморке без окон (ну для приёма денег только щёлочка) и с всегда закрытой дверью...
когда совсем невмоготу было..просто закрывала деврь на ключ и уходила на улицу воздухом дышать...в итоге меня ждали клиенты и мне разрешили не закрывать дверь в коморку - выходить я перестала :))
Кондей кстати был, только я боялась простудиться, т.к. он у меня над головой прямо висел - поэтому не включала :)
да и вообще по жизни духоту не выношу...мне вечно в гостях жарко и душно донельзя, т.к. дома даже зимой с открытой форточкой...
В Вашей ситуации против коллектива лучше не переть ИМХО, просто какие-то передышки себе устраивать...ну или работу менять :008:...я например в духоте полностью недееспособна :005: - так что Вас очень понимаю.

Софочка
13.07.2009, 16:54
так договритесь делать перерывы с проветриванием
а вы все садитесь кружком чаек пить
и будет всем щасстье

правда сення не поможет - у нас окна отркыты сення, духота дикая и кондей ниже 20 опускать низзя
падыхаюююююююююю

Ольга!
13.07.2009, 16:55
А что вас всех удивляет? Я тоже не люблю кондиционеры. Проработала лет 5-6 в помещениях с кондиционерами замкнутого цикла. Теперь тот запах (сперто-душный) даже вспоминать противно. В машине тоже стараюсь не включать, даже в самую жару. Не нравится воздух, и все тут.

irodiada
13.07.2009, 16:56
почитайте коллегам инструкцию по использованию кондишена - там и проветривание, т д и т п

Южный ктототам
13.07.2009, 16:58
добрая вы....

не выпрыгивает


да, да! я добрая:073:

Гyлливep
13.07.2009, 17:00
Выход - начальнику на стол рационализаторское предложение, с подсчитанным экономическим эффектом от экономии электроэнергии, вследствие неиспользования кондиционера до температуры +50 по Цельсию.

Валериана
13.07.2009, 17:02
У меня , пардон, жировой прослойки почти нет , мерзну постоянно, но я лучше что -нить на плечики накину, но окно открою. Жару обожаю, но "душно" и "жарко" НЕ ВСЕГДА одно и тоже. И как люди этого не понимают.Оспидя,оспидя ,, спертый воздух....

Матильда Жабовски
13.07.2009, 17:03
Жару обожаю, но "душно" и "жарко" НЕ ВСЕГДА одно и тоже. ..

Если это не на пляжу на берегу водоема - для меня это одинаковые понятия!
Я например жару терпеть не могу.
И сидить в прилипшем к спине платье - меня не возбуждает савсем)
так что кондей рулит!!

Валериана
13.07.2009, 17:08
Если это не на пляжу на берегу водоема - для меня это одинаковые понятия!
Я например жару терпеть не могу.
И сидить в прилипшем к спине платье - меня не возбуждает савсем)
так что кондей рулит!!
Вам наверно повезло с кондишеном - бывают такие, что забирают воздух с улицы, а я честно не знаю, что хуже, про платье или про то ,что дышишь тем, чем уже раз 5 дышали, а то и 25

Южный ктототам
13.07.2009, 17:09
Вам наверно повезло с кондишеном - бывают такие, что забирают воздух с улицы, а я честно не знаю, что хуже, про платье или про то ,что дышишь тем, чем уже раз 5 дышали, а то и 25

а что, бывают такие, которые воздух не с улицы забирают????!!!!!:005: по-моему, это называется вентилятор.....:008:

Матильда Жабовски
13.07.2009, 17:12
Вам наверно повезло с кондишеном - бывают такие, что забирают воздух с улицы, а я честно не знаю, что хуже, про платье или про то ,что дышишь тем, чем уже раз 5 дышали, а то и 25

Разные. Но поверьте - лучше с ним. Потому что если он есть, его можно выключить. А если его нет то - :010:

а что, бывают такие, которые воздух не с улицы забирают????!!!!!:005: по-моему, это называется вентилятор.....:008:

+1

Валериана
13.07.2009, 17:14
а что, бывают такие, которые воздух не с улицы забирают????!!!!!:005: по-моему, это называется вентилятор.....:008:
Извиняйте, кислород на 0 ,может уже и сказываетя.. Вот п:009:риду домой, проветрю все и точно пойму где тут вентилятор, а где кондиционер

Ольга!
13.07.2009, 17:17
а что, бывают такие, которые воздух не с улицы забирают????!!!!!:005: по-моему, это называется вентилятор.....:008:
Бывают. Не с улицы воздух забирают, а из помещения, типа очищают его, охлаждают, и обратно в помещение выдувают. Бывало, что с таким кондиционером у нас полфирмы могло заболеть в один и тот же день одним и тем же вирусом (ОРВИ).

Валериана
13.07.2009, 17:20
Бывают. Не с улицы воздух забирают, а из помещения, типа очищают его, охлаждают, и обратно в помещение выдувают. Бывало, что с таким кондиционером у нас полфирмы могло заболеть в один и тот же день одним и тем же вирусом (ОРВИ).
Ольга, спасибо, хоть Вы мне посочувствуете.Про вирусы там всякие я уже молчу: как только это чудо первей раз включили я узнала, что такое герпес

Lucent
13.07.2009, 18:24
В офисе должна быть температура +21 +22 градуса. Всегда. Все, дальше каждый свои проблемы "холодно", "жарко" решает сам, как может ;) Но это о градусах, а проветривать все равно нужно, особенно, как выше описывали уже, в ситуации когда кондей гоняет один и тот же воздух внутри здания.

Personality
13.07.2009, 18:26
а у меня кондей дуть перестал.... зараза.... как раз когда он нужен... :015:

Софочка
13.07.2009, 18:29
В офисе должна быть температура +21 +22 градуса. Всегда. Все, дальше каждый свои проблемы "холодно", "жарко" решает сам, как может ;) Но это о градусах, а проветривать все равно нужно, особенно, как выше описывали уже, в ситуации когда кондей гоняет один и тот же воздух внутри здания.

прсото в коллективе, ге всех устраивает спертость и один идет против толпы очень сложно

вот у нас было наоборот
девушка не любилда проветривать
она была одна
нас было пятеро :010:кто хотел и любил проветривание
выход был: мы делали проветривание, челочек отходил от окна, и всем было хорошо
но быть одной против всех крайне тяжело

Южный ктототам
13.07.2009, 18:31
а у меня кондей дуть перестал.... зараза.... как раз когда он нужен... :015:

мож замерз? тогда растает и заработает

Lucent
13.07.2009, 18:32
прсото в коллективе, ге всех устраивает спертость и один идет против толпы очень сложно

вот у нас было наоборот
девушка не любилда проветривать
она была одна
нас было пятеро :010:кто хотел и любил проветривание
выход был: мы делали проветривание, челочек отходил от окна, и всем было хорошо
но быть одной против всех крайне тяжело

Поэтому нужно постараться подвести базу и доказать менеджеру, начальнику, которого должно беспокоить здоровье сотрудников, что это делать нужно. И все. Указ "Делать проветривание с... по..." и вопросов нет :). А когда один сотрудник пытается что-то доказать другому, чаще всего дальше ругани не идет. У нас так и было - мне жарко, ей холодно, включали кондей туда-сюда. Пока не переехали в офис, где всегда стандартная темп-ра, регулируется централизованно. Всегда 21. Мне хорошо. Коллега постоянно куталась.

Легенда
13.07.2009, 18:40
Полна негодования: по долгу службы пол дня провожу в своем кабинете, вторую половину-в общем с несколькими сотрудницами.НУ не могу больше, говорю-как об стенку горох, даже не понимают , как может быть душно при включенном кондиционере! А то что все окна закрыты весь день, воздух спертый донельзя, не чувствуют. Как же мол тебе душно если так прохладно? То ,что кислород на 0 - ...:010:Сейчас опять туда идти работать, не могу себя заставить.
я с Вами. Такая же фигня, летом еще ничего дают иногда открывать, зимой почти нет :005:

~Бабочка~
13.07.2009, 19:44
сочувствую, тоже не люблю этот кондеевский холодный воздух

Quitte
13.07.2009, 20:07
Бывают. Не с улицы воздух забирают, а из помещения, типа очищают его, охлаждают, и обратно в помещение выдувают. Бывало, что с таким кондиционером у нас полфирмы могло заболеть в один и тот же день одним и тем же вирусом (ОРВИ).

И у нас такой же.
Самое неприятное для меня было то, что именно мой стол был рядом с кондиционером : дуло постоянно, расположен он был неправильно, а, главное, воздух был настолько спертым, что начинала болеть голова.
Пришлось ходить в курилку, чтобы просто подышать свежим воздухом.

Noa
13.07.2009, 20:14
О1 Офисные войны за кондиционер - это одна из сторон корпоративной жизни :))
У нас тоже решается по договоренности. Мы знаем, кому кондиционер дует прямо в тело, а кому не нравятся открытые окна. Выходит коллега на обед, мы вкл кондиционер на 30 мин, выходит другая на обед - открываем окна. Нам повезло, спертый воздух не любит никто.

Noa
13.07.2009, 20:16
Может, установить график проветривания? Каждый час на 15 минут

Ути Иггипоповна
13.07.2009, 20:17
надо пукнуть:038:

Малявкина
13.07.2009, 20:20
А вот вам взгляд с другой стороны: моя коллега любит прохладу и открытые окна. А я сижу прямо под окном. И мне совершенно не нравится, когда на меня дует сквозняк. И я это окно закрываю, после того, как помещение проветрится, а она бесится:(

вот-вот. Я очень не люблю,когда на меня дует ветер.Так же как ненавижу спать с открытой форточкой,а некоторые любят. А что делать? вот так я. Холодно мне. Почему бы вам не подстроиться под них? Потерпите уж пол дня,их же все таки, большинство:008:

Кто?
13.07.2009, 20:21
я извините тоже не понимаю вам))
мне не бывает душно при кондиционере. только холодно!

Может вам персенчику попить и в обед выходить прогуляцца?

Да Вы не понимаете, это вредно. Кондиционер же гоняет спертый воздух. Даже не в кислороде дело, а его полагаю тоже нет в том помещении. Нужен ионизированный уличный воздух, иначе все начнут болеть.

Noa
13.07.2009, 20:22
надо пукнуть:038:

:046:
Приходить с ароматными подмышками

Noa
13.07.2009, 20:23
Да Вы не понимаете, это вредно. Кондиционер же гоняет спертый воздух. Даже не в кислороде дело, а его полагаю тоже нет в том помещении. Нужен ионизированный уличный воздух, иначе все начнут болеть.

+1 он холодный, но спертый. Если на улице жара и в помещ нет приточной вентиляции, периодически открывам форточку для впуска свежего воздуха, потом закрываем форточку и вкл кондиц.

Кто?
13.07.2009, 20:25
а что, бывают такие, которые воздух не с улицы забирают????!!!!!:005: по-моему, это называется вентилятор.....:008:

Таких большинство. То что с улицы забирает отличается от обычного тем, что еще один люк, в котором типа вытяжки. Это очень дорогие системы, в России редко.

Кто?
13.07.2009, 20:28
Ольга, спасибо, хоть Вы мне посочувствуете.Про вирусы там всякие я уже молчу: как только это чудо первей раз включили я узнала, что такое герпес

Да, заразу гоняет круглогодично по кругу.

mouser
13.07.2009, 20:28
Надо открыть все окна, напустить кислорода - апотом быц -и закрыть их резко, щели заклеить скотчем.
Теперь кислород никуда не денется, его Вам хватит на долгие годы.

mouser
13.07.2009, 20:30
Ольга, спасибо, хоть Вы мне посочувствуете.Про вирусы там всякие я уже молчу: как только это чудо первей раз включили я узнала, что такое герпес
Вы действительно считаете что герпес можно подхватить от кандея? Если правда -то у многих появится шикарная отмаза..

Кто?
13.07.2009, 20:31
Надо открыть все окна, напустить кислорода - апотом быц -и закрыть их резко, щели заклеить скотчем.
Теперь кислород никуда не денется, его Вам хватит на долгие годы.

Мышку в банку посадите, закройте крышкой, через час подохнет.

Кто?
13.07.2009, 20:31
Вы действительно считаете что герпес можно подхватить от кандея? Если правда -то у многих появится шикарная отмаза..

Ой не делайте вид, что не знаете, что кондиционеры - рассадник инфекций.

mouser
13.07.2009, 20:34
Ой не делайте вид, что не знаете, что кондиционеры - рассадник инфекций.
Да тут многие пытались это женам объяснить (или жены мужьям по приезду из Турции) -так они не верят что это все кандеи!
Как остальной "кондиционированный" мир живет - вообще непонятно, наверно у всех ОРЗ, герпес и триппер поголовно.

Ponchik
13.07.2009, 21:08
Точно знаю, что существуют законы об охране труда, где четко указана температура и пр. паремтры для помещений на опр. кол-во человек. При этом играет роль даже высота потолков. т.е. общий объем. Это в том смысле, что даже при отсутствии кондиционера при соблюдении всех этих параметров (если не ошибаюсь, то 15 квадратов на человека, с высотой не менее 3 м) не будет душно за счет естественной циркуляции и при наличии вентиляции. Можно судиться с руководством, которое должно обеспечить условия. Остальное - утопизм, одному жарко и душно, другому (при замедленном обмене в-в) холодно и зябко, третий вообще насквозь беременный. Это как в пробке - все недовольны. но деться некуда...

Asyenka
13.07.2009, 21:29
что мешает местами поменяться?

В силу ряда обстоятельств это невозможно:)

Гyлливep
13.07.2009, 21:35
Таких большинство. То что с улицы забирает отличается от обычного тем, что еще один люк, в котором типа вытяжки. Это очень дорогие системы, в России редко.
+1
Чаще всего используемые повсеместно кондиционеры - сплит-системы. Сплит-система означает, что кондиционер состоит из двух блоков: внешнего блока (компрессорно-конденсаторного агрегата) и внутреннего блока (испарительного). То есть между уличным и внутренним перемещается только хладагент, а не воздух.

mouser
13.07.2009, 21:39
Точно знаю, что существуют законы об охране труда, где четко указана температура и пр. паремтры для помещений на опр. кол-во человек. При этом играет роль даже высота потолков. т.е. общий объем. Это в том смысле, что даже при отсутствии кондиционера при соблюдении всех этих параметров (если не ошибаюсь, то 15 квадратов на человека, с высотой не менее 3 м) не будет душно за счет естественной циркуляции и при наличии вентиляции. Можно судиться с руководством, которое должно обеспечить условия. Остальное - утопизм, одному жарко и душно, другому (при замедленном обмене в-в) холодно и зябко, третий вообще насквозь беременный. Это как в пробке - все недовольны. но деться некуда...
Если в офисе полсотни компов+мониторы, серваки и тд - никакая естественная вентиляция не помодет летом. Эти законы писали в то время когда за столом были только счеты.

mouser
13.07.2009, 21:40
+1
Чаще всего используемые повсеместно кондиционеры - сплит-системы. Сплит-система означает, что кондиционер состоит из двух блоков: внешнего блока (компрессорно-конденсаторного агрегата) и внутреннего блока (испарительного). То есть между уличным и внутренним перемещается только хладагент, а не воздух.
Обычно в нормальных офисах в дополнении к системам конлиционирования есть системы принудительной вентиляции.

Фортуна
13.07.2009, 21:53
А чем форум может помочь? Флешмоб на компы сотрудников, штоле?

irodiada
14.07.2009, 14:09
Да тут многие пытались это женам объяснить (или жены мужьям по приезду из Турции) -так они не верят что это все кандеи!
Как остальной "кондиционированный" мир живет - вообще непонятно, наверно у всех ОРЗ, герпес и триппер поголовно.


да-да-да и спид еще в придачу




.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Tahoma, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 8pt; line-height: normal } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }

Humara Chlens
14.07.2009, 14:16
кондеи - гадость.
кстати на улице кислорода тоже - 0.одна вода!