PDA

Просмотр полной версии : временная регистрация


okunev_alexey
13.07.2009, 20:51
Девочки,а кто-нибудь регистрировал временно у себя? Какие могут быть подводные камни?Вот хочу зарегистрировать 1-2 человек. Поделитесь опытом:091:

Хочу в Нью-Йорк
13.07.2009, 21:14
меня попросила как-то зарегистрировать знакомая с маленькой дочкой.
я напряглась немного, хотя мне стыдно сейчас :(
у неё все рассосалось и регистрировать не пришлось.
думаю, если без детей, то нет никаких подводных камней.
может, и с детьми так же, не знаю

"ИРИНА"
13.07.2009, 21:49
Насколько я знаю, рег-я человеков на своей территории не грозит ничем кроме увеличения коммунальных платежей (ещё слышала, что если стоят счётчики расхода воды, не увеличится). Увеличение- макс на 300 р/мес. Так что для подстраховки лучше делать эту услугу за денежку.
Сами сейчас занимаемся этим вопросом. Нашли человечка, который согласен зарегить у себя за деньги мужа моего, но так как он- гражданин Белоруссии, нас отправили из пасп стола в ФМС. Теперь надо до них ещё добраться с собственником

Force
13.07.2009, 21:50
Если у Вас нет счетчиков на воду ,то квартплата увеличиться...

Trinary
13.07.2009, 21:59
Девочки,а кто-нибудь регистрировал временно у себя? Какие могут быть подводные камни?Вот хочу зарегистрировать 1-2 человек. Поделитесь опытом:091:

камни могут быть при подаче заявления, могут отказаться принимать, ссылаясь на то, что количество метров на человеку ниже нормы получается (по закону не имеют права не принимать заявления кстати), оплата за квартплату может и увеличится если нет счетчиков, но у нас счетчики поэтому никак не отразилось. даже в форме 9 временно зарегистрированные никак не отражаются, почему-то:020:

Искушение
13.07.2009, 22:34
Если квартира приватизирована - никаких проблем, и заявление примут и всё сделают. там же главное условие выбрать срок на какой хотите регистрировать - по-моему, минимум 6 месяцев... , но не уверена.
С другого форума:
"1) временная регистрация позволяет трудоустраиваться?

ДА.

2) если я хочу временно зарегестрироваться, чье согласие нужно (собственника, всех проживающих, всех зарегистрированных), и что нужно для постоянной регистрации?

НЕОБХОДИМО СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА И ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.

ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕОБХОДИМО ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР НАЙМА, ЕСЛИ СОБСТВЕННИК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ РОДСТВЕННИКОМ, ПАСПОРТ. В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ ПЕРЕЧЕНЬ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ И (ИЛИ) ДОПОЛНЯТЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ ОПИШИТЕ КОНКРЕТНО ВАШУ СИТУАЦИЮ, ТО ПЕРЕЧЕНЬ СТАНЕТ БОЛЕЕ ТОЧНЫМ.

3) метраж, есть ли ограничения на метраж для регистрации (постоянной и временной)

ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЕ В 20 МЕТРОВ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. СУЩЕСТВУЕТ ТАКЖЕ КРУГ СУБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО МЕТРАЖУ НЕ УСТАНОВЛЕНО.

4) какие права дает временная регистрация для вновь прибывшего (относительно жилплощади)

ПРАВО ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ НА СРОК РЕГИСТРАЦИИ.

5) владелец площади может отказать с одностороннем порядке от регистрации?

ДА.

"ИРИНА"
13.07.2009, 22:51
Не знаете, случайно, что потребуют с гр. Белоруссии в ФМС? Нам завтра идти туда. Там инфа на стене висит, что нужна куча справок: о несудимости, ВИЧ, ещё какие-то инфекции.. Надеюсь, для граждан Белоруссии всё-таки попроще будет... Блин, делают всё чтобы люди в отчаянии шли в юр агентства рег-ю покупать :wife:

Иришечка
13.07.2009, 22:56
Про Белорусию не скажу,но я недавно регистрировала у себя гражданина Молдовы в УФМС ничего не надо было кроме копий паспортов и миграционной карты...даже Ф9 не просят...в заявлении написала адрес и все...15 минут.Так упростили сейчас всю процедуру...душа радуется....раньше надо было приходить еще раз,чтобы выдали миграц. с печатью+ страховку платили,а сейчас бесплатно.

"ИРИНА"
13.07.2009, 23:37
Про Белорусию не скажу,но я недавно регистрировала у себя гражданина Молдовы в УФМС ничего не надо было кроме копий паспортов и миграционной карты...даже Ф9 не просят...в заявлении написала адрес и все...15 минут.Так упростили сейчас всю процедуру...душа радуется....раньше надо было приходить еще раз,чтобы выдали миграц. с печатью+ страховку платили,а сейчас бесплатно.

Спасибо!!!! :support:
Значит нам- то же самое, только без миграц карты :support:. На границе с Белоруссией её не оформляют :080:

Иришечка
13.07.2009, 23:39
Спасибо!!!! :support:
Значит нам- то же самое, только без миграц карты :support:. На границе с Белоруссией её не оформляют :080:У Вас же калининский район?ФМС на Брянцева...со стороны двора (с дороги паспорта)...в окно на регистрацию народу вообще не было...заполнили заявление и зашли...отдали все копии (их можно сделать в доме напротив)....тетенька заявление проверила...с пропиской сравнила...выдала отрывной талон...на нем печать...сказала,что когда будет уезжать,чтобы мы его принесли им или по почте послали и все...15 минут без очередей,справок,оплат и т.д.

"ИРИНА"
13.07.2009, 23:43
У Вас же калининский район?ФМС на Брянцева...со стороны двора (с дороги паспорта)...в окно на регистрацию народу вообще не было...заполнили заявление и зашли...отдали все копии (их можно сделать в доме напротив)....тетенька заявление проверила...с пропиской сравнила...выдала отрывной талон...на нем печать...сказала,что когда будет уезжать,чтобы мы его принесли им или по почте послали и все...15 минут без очередей,справок,оплат и т.д.

У нас Выборгский, на Лесном, 20. Сегодня была там, хотела всё разузнать, тк муж работает, чтобы ему время сэкономить, но к окошку не протиснуться было, пузиком жалко толкаться... да и душно там очень, помещение маленькое

Иришечка
13.07.2009, 23:47
У нас Выборгский, на Лесном, 20. Сегодня была там, хотела всё разузнать, тк муж работает, чтобы ему время сэкономить, но к окошку не протиснуться было, пузиком жалко толкаться... да и душно там очень, помещение маленькое
Именно окошко для регистрации?Я тоже заняла очередь туда..где народу было много,а оказалось,что мне надо в другое...где народу нет...сейчас упростили систему...поэтому все быстро.

okunev_alexey
14.07.2009, 11:54
Большое всем спасибо за ответы.

Gre4ano4ka
29.03.2010, 17:36
девушки, если есть возможнсть, может сможете помочь с временной регистрацией для семейной пары без детей, граждане РФ?!!!!

Mechtalka)
29.03.2010, 22:45
Подскажите, а есть какой официальный документ, доказывающий владельцу жилья, что зарегистрировавшись временно в его квартире - прав никаких на нее я (а также мой ребенок, теоретически) не имею? Ткните, пожалуйста, где искать!:091: А то обычно этот пунктик всех останавливает...хотелось бы документально подтвердить, что все законно и без всяких подводных камней.
Заранее спасибо!:flower:

сигирия
30.03.2010, 02:00
Подскажите, а есть какой официальный документ, доказывающий владельцу жилья, что зарегистрировавшись временно в его квартире - прав никаких на нее я (а также мой ребенок, теоретически) не имею? Ткните, пожалуйста, где искать!:091: А то обычно этот пунктик всех останавливает...хотелось бы документально подтвердить, что все законно и без всяких подводных камней.
Заранее спасибо!:flower:

Ключевое слово-ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

Mechtalka)
30.03.2010, 13:22
Имеется ввиду, что ребенка на данный момент еще нет, но ведь планируется когда-то он появиться:fifa: Мне нужна ссылка на такой документ. На словах-то мне известно, что ни я одна, ни я с ребенком прав никаких иметь не буду - так какая разница?

Бэмби
30.03.2010, 13:39
девушки, если есть возможнсть, может сможете помочь с временной регистрацией для семейной пары без детей, граждане РФ?!!!!

"если есть возможность" это типа на халяву? :))

Танюша-котенок
30.03.2010, 13:42
Я в свое время получила штраф от УФМС) порядка 2000 руб.
квиток временной регистрации который остается на руках необходимо сдавать в УФМС в течение 3-х дней по истечении срока действия регистрации)

сигирия
30.03.2010, 13:45
Имеется ввиду, что ребенка на данный момент еще нет, но ведь планируется когда-то он появиться:fifa: Мне нужна ссылка на такой документ. На словах-то мне известно, что ни я одна, ни я с ребенком прав никаких иметь не буду - так какая разница?

А разница в том ,что несовешеннолетнего ребенка пр.не выписать,а егоная мамаша имеет право его воспитывать и с ним проживать.

Lesleyz
30.03.2010, 13:59
А разница в том ,что несовешеннолетнего ребенка пр.не выписать,а егоная мамаша имеет право его воспитывать и с ним проживать.

вы ошибаетесь, как и большинство собственников в этом городе,
этот ужастик про несовершеннолетних преподносится с упорным постоянством везде, где ни попадя
речь идет о временной регистрации
регистрацию эту можно аннулировать в любой момент, не взирая на несовершеннолетие

сигирия
30.03.2010, 14:08
А Вы уверенны ,что новорожденного ребенка зарегистрируют временно???
И второй вопрос-Вы будете регистрировать на своей собственности чужого человека,или только призываете собственников ЭТОГО ГОРОДА не бояться.

Николя
30.03.2010, 14:09
Вы абсолютно правы.

Но, помятуя, с какой скоростью могут меняться (а уж трактоваться :010:) у нас законы, люди и побаиваются оказывать подобную услугу семьям с детьми.

Хотя, если так "страшно", можно ведь регистрировать не на три года, а на один :), единственно, что потом заморачиваться (если не решен вопрос), каждый год продлевать....

Бэмби
30.03.2010, 14:33
А Вы уверенны ,что новорожденного ребенка зарегистрируют временно???
И второй вопрос-Вы будете регистрировать на своей собственности чужого человека,или только призываете собственников ЭТОГО ГОРОДА не бояться.

я регистрировала чужих людей. временно. эти люди регистрировали временно своего малыша. тоже временно. :)

Gre4ano4ka
30.03.2010, 14:45
я регистрировала чужих людей. временно. эти люди регистрировали временно своего малыша. тоже временно. :)

и как часто вы помогаете с регистрацией? :006:

Malinkka
30.03.2010, 14:46
А Вы уверенны ,что новорожденного ребенка зарегистрируют временно???
И второй вопрос-Вы будете регистрировать на своей собственности чужого человека,или только призываете собственников ЭТОГО ГОРОДА не бояться.

Хоть вопрос и не ко мне:
1. да, знаю таких людей (с временной регистрацией, родивших детей. Как только мамина регистрация заканчивается, у ребенка заканчивается тоже)
2. да. И не раз. И сейчас друг сына вр.зарегистрирован в моей квартире, на год. Ничего страшного не происходит. Но незнакомых людей регистрировать бы не стала. Теоретически, они могут придти "пожить на этот год".

Gre4ano4ka
30.03.2010, 17:27
Кстати, если бы кто-то помог с реальной регистрацией (естественно за денюжку) - пишите в личку.[/QUOTE]

и мне тоже в личку, если кто знает таких хороших людей!!! :support:

katyspb@mail.ru
30.03.2010, 19:04
Мне срочно нужно зарегистрировать ребенка (постоянно или временно - не важно) - помогите кто может!!! Естественно за денежку! Пишите в личку!

Anuta
30.03.2010, 22:16
у меня жильцы, молодая пара просят их зарегистрировать , недавно ребенок родился, вот и думаю теперь...

Gre4ano4ka
30.03.2010, 23:56
у меня жильцы, молодая пара просят их зарегистрировать , недавно ребенок родился, вот и думаю теперь...

из темы и опыта людей видно, что вам это ни чем не грозит. и вся схема предельно проста и чиста. так что, если есть возможность, то почему бы не сделать такое доброе дело для людей :support:

ayrimma
31.03.2010, 07:26
Мы были зарегистрированы на квартире всей семьей-я,муж и сын1г. Кварплата увеличилась на 250р/мес.хозяину нашему респект и уважуха!:;-):

Марго Хоботова
31.03.2010, 10:01
Девочки,а кто-нибудь регистрировал временно у себя? Какие могут быть подводные камни?Вот хочу зарегистрировать 1-2 человек. Поделитесь опытом:091:

граждане России?

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
02.04.2010, 08:55
Если квартира приватизирована - никаких проблем, и заявление примут и всё сделают. там же главное условие выбрать срок на какой хотите регистрировать - по-моему, минимум 6 месяцев... , но не уверена.
С другого форума:
"1) временная регистрация позволяет трудоустраиваться?

ДА.

2) если я хочу временно зарегестрироваться, чье согласие нужно (собственника, всех проживающих, всех зарегистрированных), и что нужно для постоянной регистрации?

НЕОБХОДИМО СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА И ВСЕХ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ДАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.

ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕОБХОДИМО ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ДОГОВОР НАЙМА, ЕСЛИ СОБСТВЕННИК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ РОДСТВЕННИКОМ, ПАСПОРТ. В РАЗНЫХ СИТУАЦИЯХ ПЕРЕЧЕНЬ МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ И (ИЛИ) ДОПОЛНЯТЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ ОПИШИТЕ КОНКРЕТНО ВАШУ СИТУАЦИЮ, ТО ПЕРЕЧЕНЬ СТАНЕТ БОЛЕЕ ТОЧНЫМ.

3) метраж, есть ли ограничения на метраж для регистрации (постоянной и временной)

ДЛЯ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОГРАНИЧЕНИЕ В 20 МЕТРОВ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. СУЩЕСТВУЕТ ТАКЖЕ КРУГ СУБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ. ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО МЕТРАЖУ НЕ УСТАНОВЛЕНО.

4) какие права дает временная регистрация для вновь прибывшего (относительно жилплощади)

ПРАВО ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ НА СРОК РЕГИСТРАЦИИ.

5) владелец площади может отказать с одностороннем порядке от регистрации?



ДА.а оформить медицинский полис по временной регистрации можно ?

Николя
02.04.2010, 10:24
а оформить медицинский полис по временной регистрации можно ?

Да.

WEBchen
02.04.2010, 10:39
Регистрировала у себя. Ничем это не грозит. Вы же будете временную регистрацию делать, а не постоянную.

Perpetuum_Mobile
02.04.2010, 11:02
Регистрировала у себя. Ничем это не грозит. Вы же будете временную регистрацию делать, а не постоянную.


постоянная тоже ни чем не грозит, если чел не собственник...
я у свекрови прописана с дочкой, никаких прав на дом не имею, т.к. свекровь единственный собственник, может выписать в любой момент, даже не ставя меня в известность, так же и ребенка (приняли же закон ???)

mishele
02.04.2010, 14:17
Требуется только согласие собственника на врем. регистрацию, его личная явка в пасп.стол с документами на собственность и паспортом и заявление, никакого согласия других проживающих/ зарегистрированных не надо. Площадь не имеет значения. Несовершеннолетних сейчас можно выписать легко, прав на проживание после окончания врем.регистрации они не имеют. С отказом в постоянной регистрации несовершеннолетним (несобственникам)- сложнее.

Ж@нчик
02.04.2010, 14:20
Да.


Нельзя!

lilek24
02.04.2010, 15:04
Нельзя!

Почему нельзя??? Я четвертый год делаю полис по временной регистрации, меня прикрепляют к поликлинике по месту регистрации, но в полисе стоит адрес постоянной прописки...

Николя
08.04.2010, 14:36
Нельзя!

Только что увидела. :005: И чего так громко и категорично? Вам было отказано?

У мну совершенно другая информация. Врем. зарегистророванна подруга, т.к. она работает официально, то так же официально и полис делает от производства, с указанием в нем места регистрации.

Кайроса
08.06.2010, 14:17
да вы что! уважаемые собственники! мы же на то и временные:065: и с детьми со своими ещё не родившимися:)) платим за себя к/у и фффсё!:fifa:
а пожить у вас это время могём, по закону:)
выбирайте тех, кто не придёт к вам жить:073:
и мед. полис делают!!!:ded:

Rynechka
08.06.2010, 14:47
Я регистрировала год назад гражданина Украины. Никаких сложностей. Пришли на почту вместе с ним за 15 минут заполнили бланки и усё. Разрешение остальных, кто прописан, не требуется. Площадь тоже никого не интересут. Регистрировала на три месяца, потом продлевали ещё на три.

Masha:)
08.06.2010, 15:15
Нельзя!

Мед. полис можно сделать. Если человек нигде не работает, то полис выдается на срок регистрации.

Kirovskiy
19.06.2010, 02:24
а сделайте мне кто нить временную регистрацию, за денежку. а то надоело в мск ездить за финской визой.