Просмотр полной версии : научите варить кашу )))
Хочу варить ребенку каши сама. В коробочках сейчас кушаем, но мне не нравятся. Поделитесь, как вы варите кашки? Что добавляете. Заранее всем спасибо!
Ничего не добавляю. Покупаю обычное молоко в магазине, только с небольшим сроком хранения, хлопья, время варки которых от1 до 3-х минут и варю. Кипятите молоко, засыпаете хлопья, я слащу и солю немного, 5 мин и каша готова. Можно фрукты добавлять перемолотые, маслица. К слову, дочка самодельные каши лопает с гораздо большим удовольствием, чем из коробочек ела. Я смотрю у Вас сыну полгодика, тогда выбирайте самые мелкие хлопья или блендером мельчите потом кашу.
У нас манную очень уважает,с маслом!
молодаямама
15.07.2009, 14:54
Если варить манку, то надо засыпать крупу до кипения молока, чтобы комочков не было и интенсивно мешать.
Рис спачала в блендере мельчу, а потом заливаю молочком соль, сахар немножко и варю минут 20-30
Я сама выросла на манке, но своему не даю - педиатры до 2-х лет не рекомендуют, там очень много глютена (кажется). Да и без манки куча всяких разных вкусных каш.
ghirafik
15.07.2009, 15:28
Варю или хлопья быстрого приготовления или любую крупу в кофемолке Хлопья пшенные очень уважаем.Все ест с удовольствием!
ко всем отписавшимся +1, тоже варю кашу сама (как было описано выше), манку и впрямь не рекомендуют, в ней пользы мало.
alaska-natasha
15.07.2009, 16:29
а варите на молоке? или на воде, а потом смесь добавляете или вообще просто на воде? Все-таки, говорят, молоко ребенку до года ни к чему.
in-da-house
15.07.2009, 19:24
Ничего не добавляю. Покупаю обычное молоко в магазине, только с небольшим сроком хранения, хлопья, время варки которых от1 до 3-х минут и варю. Кипятите молоко, засыпаете хлопья, я слащу и солю немного, 5 мин и каша готова. Можно фрукты добавлять перемолотые, маслица. К слову, дочка самодельные каши лопает с гораздо большим удовольствием, чем из коробочек ела. Я смотрю у Вас сыну полгодика, тогда выбирайте самые мелкие хлопья или блендером мельчите потом кашу.
а мне врач сказала молоко коровье тока с года можно давать?! как же кашу варить если нам еще 7 мес?
=Мама Васёны=
15.07.2009, 19:31
В кофемолке измельчаем и варим на воде, с 10 мес добавляю масло сливочное
Молоко коровье до года запретили
Королева Я
16.07.2009, 00:04
Послушаю, может кто еще рецепты подскажет. А какие можно еще крупы, кроме гречневой и риса?
papavova
16.07.2009, 00:18
нам нельзя было молоко, масло и крупную пищу.
Варили все на воде, а потом (рис, гречку и прочее крупнозерновое) размельчали в мельничке (блендере).
Кроме гречи и риса можно кукурузную, либо хлопья заваривать либо муку
У нас кофемолки нет,поэтому сначала варю кашку на воде и потом в блендере с фруктами(бананы,яблоки,абрикосы,персики и т.д.)Еще на молоке варю пшено,кукурузную,правда вначале молоко разбавляла водой,а сейчас уже нет)))
Белоснежка Ксю
20.07.2009, 01:47
В манке самое маленькое количество витаминов и других полезных веществ. Лучше давать готовые каши. Нам вот Нестле нравится. Попали один раз на дегустацию, так и понравилось.
Druliki-drul'ki
20.07.2009, 01:51
Овсяная каша очень полезна. Покупаю свом хлопья Мюллин Парас, которые 1-минутные. На вкус отличные! А своей самой маленькой дочурке стала варить на коровьем молоке с 6,5 мес, блого у нас на него аллергии нет! Получается очень вкусненько, малышка ест с удовольствием!:019:
Люблю Тура Хейердала
20.07.2009, 02:11
на воде или на соевой смеси-склонны к аллергии, если на воде-то с бананом раздавленным вилкой. Овсянка или 4 злака. Варю как обычно.Без солии сахара.
Варила на воде обычную гречку, рис, кукурузу затем измельчала в блендере и разбавляла подогретым грудным молоком
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.