PDA

Просмотр полной версии : испытательный срок


Habr
15.07.2009, 16:05
Здравствуйте!
Ситуация следующая: работа есть (ТТТ)
Есть вакансия, но с испытательным сроком. Как люди в таком случае поступают? Идут в отпуск и испытываются? Рискуют, бросая то, что есть? Как долго обычно длится испытательный срок?

RINEVA
15.07.2009, 16:23
а нынешняя работа у вас с официальным оформлением и будущая тоже? если так, то на новую работу вы не сможете устроиться будучи в отпуске на первой. только по совместительству. если неофициально, то можно и так. испытательный срок по трудовому законодательству установлен максимально 3 месяца, для некоторых руководящих должностей максимально 6 месяцев

alba
15.07.2009, 16:47
у нас 3 месяца

ПростоТак
15.07.2009, 17:24
Без увольнения с прежнего места работы официально трудоустроиться на новое не удастся. Испытательный срок не превышает 3-х месяцев, но он может быть и меньше, это зависит от компании.

Habr
15.07.2009, 23:20
Спасибо за информацию!
Значит, всё значительно серьёзнее, чем мне представлялось. Рисковать имеющейся работой боязно.

пушистый хвост
15.07.2009, 23:49
Испытательный срок это та же работа, только с "льготным" условием по Вашему увольнению для работодателя. Т.е. придется как минимум уволиться с прежнего места и принести трудовую книжку :)