PDA

Просмотр полной версии : Как ваши детки в 1,5 годика относятся к общественному транспорту?


flatron
15.07.2009, 16:41
Наш товарищ не признаёт общественный транспорт никак. Стоит только войти в трамвай (троллейбус или автобус) начинается истерика, приходится выходить на следующей остановке. Может быть, конечно, стоило раньше его познакомить с транспортом. Но получалось так в магазины мы ездили или без него или на коляске. Зимой вообще старались из-за всяких вирусов не появляться с ним в общественных местах. А теперь вот такая реакция... Мне просто интересно, мой товарищ один такой? В ближайшее время появление личного автомобиля не ожидается, а ездить с ним хотя бы в магазин за обувью или одеждой как-то нужно... Может пройдёт?...

stiker
15.07.2009, 16:45
да-с.а мы ездим оч давно.так Вика у нас спокойно к транспаорту относится.мы уже все пригороды объездили и к друзьям на дачи.и вообще с одного конца города в другой-не проблема.правда,после года и 2 мес,появилась загвоздка:в метро просится ходить по вагону.естественно ноет периодически,а так ок.нам год и 4

passer-by
15.07.2009, 16:57
особо много в транспорте не катаемся, но иногда приходится, когда погода, например, плохая, а надо в поликлинику или еще куда. Относится к этому нормально. Мелкий был, просто засыпал на руках, постарше стал, сидит в коляске по сторонам смотрит. Не возмущается. Только крутиться начинает, если долго ехать, надоедает видимо.

Malenkay_Katenka
15.07.2009, 17:29
редко ездим,пару раз на троллейбусе и маршрутке,но относитсяхорошо. я все хочу его в трамвае прокатить когда народу мало,он очень их любит

o_SOLO
15.07.2009, 17:33
А у нас, как раз с 1,5 лет, проснулась трепетная любовь к автобусам-троллейбусам-метро :010: Хоть одну остановку, но нужно проехать обязательно!

flatron
15.07.2009, 17:33
Вот и у наших знакомых детки трамваи любят. А мой, когда в трамвай в первый раз сели сначала нервничал, похныкивал. А на обратном пути закатил такое, что даже новыми (только что купленными) игрушками не успокоить было.

Витка
15.07.2009, 18:46
Ездим редко, но без особых проблем :) Любим поговорить с окружающими

MAGEY
15.07.2009, 18:59
Мой очень любит автобусы и особенно тролейбусы!! Когда видит , что они мимо нас проезжают-визжит от радости ))

Маррика
15.07.2009, 19:02
Ездим редко, но без особых проблем :) Любим поговорить с окружающими
И мы так...

mandarin
15.07.2009, 19:38
Наш товарищ не признаёт общественный транспорт никак. Стоит только войти в трамвай (троллейбус или автобус) начинается истерика, приходится выходить на следующей остановке. Может быть, конечно, стоило раньше его познакомить с транспортом. Но получалось так в магазины мы ездили или без него или на коляске. Зимой вообще старались из-за всяких вирусов не появляться с ним в общественных местах. А теперь вот такая реакция... Мне просто интересно, мой товарищ один такой? В ближайшее время появление личного автомобиля не ожидается, а ездить с ним хотя бы в магазин за обувью или одеждой как-то нужно... Может пройдёт?...может ребенка просто укачивант??мы пользовались один раз,дочка ныла все 10мин.

alex1409
15.07.2009, 19:42
нам правда год и 9... но недавно первый раз поехали в центр из пригорода на общественном транспорте (час на маршрутке и 20 мин на метро):010:. к моему удивлению и ГОРДОСТИ:love: сынуля вёл себя очень примерно!:080: я набрала с собой книжек, игрушек, водички, яблочко... но почти ничего не понадобилось!:073: в маршрутке сидел, в окошечко смотрел, а в метро как зашли он от удивления рот открыл и всё... закрыл, только когда вышли

Марусьka
15.07.2009, 19:45
мы начали ездить в общественном транспорте в 1,5 года , доче нравиться , сидит тихо смотрит по сторонам, иногда спит. Ездили и на автобусе, и маршрутках, траллейбусе и трамвае, сегодня вот в метро прокатились

GreeN UnicorN
15.07.2009, 20:15
первый раз сели в общественный транспорт, когда мелкой было 1 месяц
что тогда было пофиг, что щас (год уже)
ездим часто (не люблю с детьми на машине)
ведут себя отлично
тут недавно своим ходом с пионерской в петергоф, оттуда на кораблике до эрмитажа и с невского домой...
нормально сидела, молчала...

flatron
15.07.2009, 21:08
может ребенка просто укачивант??мы пользовались один раз,дочка ныла все 10мин.

Может и укачивает... Но обычно он начинает истерить сразу как транспорт трогается. Тут хотели вместе до магазина проехаться. Сели в троллейбус. Так папе с Колей пришлось выйти на следующей остановке и пойти пешком в сторону дома, а в магазин я одна поехала.

Бухтарма
15.07.2009, 22:13
А мой ребенок очень любит кататься на всем,что движется.Однажды даже специально на трамвае катались.

Milanka
15.07.2009, 22:43
:support:Первый раз проехали в метро и автобусе когда было 10 мес. Все прошло нормально. А вот уже в 1.8 в метро истерили жутко, вторая поездка ,с уговорами ,была более менее спокойной, а в третью требовала ,чтобы ее везли на ручках стоя.Только бабуля пыталась сесть, сразу поступала команда ,,Баби втань (баба встань),,. Так и ехали то садились, то вставали.

*колок*Ольчик*
15.07.2009, 22:47
Ездит с удовольствием.

летняя жара
15.07.2009, 22:48
В машине ездит спокойно. Тут как-то проехали в трамвае - чуть истерика не случилась - все гремит, двери хлопают, короче испугался страшно. Наверное, привыкнет,но не сразу...:(

КрАсОтКо
15.07.2009, 23:49
Мой балдеет просто!Терь на весь транспорт палцем тыкает и бррррррр ,поехали мол))

byka-byaka
15.07.2009, 23:52
к танспорту относимся спокойно... но сидеть на попе ровно не можем(

Zoechka
16.07.2009, 00:09
Хорошо ездит, насколько это возможно в ее возрасте.

занудушка
16.07.2009, 00:29
Мой обожает автобусы-троллейбусы, а трамваи вообще вне конкуренции, но мы сначала просто катались пару остановок, а не ездили по делам.
Может ваш сын так воспринимает транспорт, потому, что знает, что потом придется в магазине или т.д. проводить время? Вот это они не любят. А построить логическую цепочку автобус-магазин уже с состоянии.
Попробуйте просто проиграть ситуацию дома на игрушках и просто покатайтесь с ним. Скажите что вы едете погулять в другое место и т.д. в магазины и ты.пы не заходите, пока не привыкнет

flatron
16.07.2009, 00:36
Мой обожает автобусы-троллейбусы, а трамваи вообще вне конкуренции, но мы сначала просто катались пару остановок, а не ездили по делам.
Может ваш сын так воспринимает транспорт, потому, что знает, что потом придется в магазине или т.д. проводить время? Вот это они не любят. А построить логическую цепочку автобус-магазин уже с состоянии.
Попробуйте просто проиграть ситуацию дома на игрушках и просто покатайтесь с ним. Скажите что вы едете погулять в другое место и т.д. в магазины и ты.пы не заходите, пока не привыкнет

Нужно будет попробовать. Но магазины он любит. Пару раз во время прогулки, когда жарко было зашли за соком в дворовый магазин. Так у нас теперь каждая прогулка заканчивается магазином (домой только через магазин).

Ленусечка
17.07.2009, 00:09
обожаем транспорт, т.к ездить на нем почти с рождения, первая поездка в метро в три месяца :) в полгода - в кенгурухе в Ломоносов. полтора часа в дорог на общественном транспорте, все прошло мило, главно приучать с младенчества тогда проблем не будет :) нам два года

Adriana
17.07.2009, 00:34
Ездим и в метро, и в автобусе, и в троллейбусе без проблем...я бы даже сказала, что ему нравится...в коляске сидит хорошо, обычно людей рассматривает... Если ехать далеко, то сажусь и беру его на руки, тогда он вообще в полном восторге, рассматривает в окно машины, людей, здания...:fifa:

Грезы_любви
17.07.2009, 00:57
моя просит 'дядя, биби!', те поехали на машинке с дядей - на маршрутке :)
на общественном ездим редко, собственно, потому что обычно на папе катаемся.
поведение везде средней капризности :)) но не катастрофично.
даже умудрились своим ходом до Петергофа скататься погулять, обратно еще и на электричке.

думаю вам обязательно надо сделать перерыв минимум на месяц! вообще чтоб ребенок не ездил и внимания не обращать, отвлекать если на автобус смотрит.
вообщем у него сейчас есть какой-то отрицательный опыт и надо его ЗАТЕРЕТЬ. сначало забыть, а потом как-то обыграть поездку совсем по новому. обязательно пусть на руках сидит, билетик ему дайте, прокатитесь сначало 1остановку просто так и когда мало народа, через пару дней 2 остановки, еще пару дней 3... обсуждайте восторженно, когда выйдите. дома расскажите бабушке, как вы сегодня ездили и как это здорово!
дело в том, что у нас было почти так с обычными прогулками. отправила гулять с папой и дедой, там что-то дочку напугало, а мужчины и не заметили даже... на следующий день гулять просто не смогли - до истерики и бегом в парадную... месяц только на коляске и то только поспать выходили. потом по чуть-чуть ввели обычные прогулки. сейчас ттт все ок :)
вот и вы не навязывайте лишний стресс, а уберите его и поменяйте все, будто это все совсем другое :)
надеюсь, наш опыт вам как-то пригодится. удачи!

Shlopik
17.07.2009, 01:09
ездили нормально, только иногда порывалась походить, а народу уйма была

Диалог
17.07.2009, 02:09
У нас такое было примерно в вашем возрасте. Не только общественный, но и личный транспорт не признавал:-). Очень боялся ездить. Мы уже не знали что и делать. А потом как то прошло незаметно совсем. Но насильно не заставляли. Не хотел если - не ехали.

Mellamori
17.07.2009, 02:25
Относится абсолютно спокойно. Сидит, в окошко смотрит, иногда засыпает. Капризничает только если далеко едем. В гости к бабушке - около часа ехать на автобусе без пересадок. В конце пути иногда начинает брыкаться и пытаться слезть на пол.

китакит
17.07.2009, 08:25
любим прокатится. С удовольствием смотрим в окно. В метро тоже без проблем.

КАлёна
17.07.2009, 11:19
Мы с малолется катаемся и в общественном и на личном - проблем нет :))

крошка-капитошка
17.07.2009, 11:22
пользуемся с рождения и часто. Сейчас, стоит только увидеть автобус, несётся за ним и хочет куда-нибудь поехать.

Аляша-Аляша
17.07.2009, 12:29
Вообще мы перемещаемся на машине, но изредка приходилось ездить на общественном транспорте.. Дочка в восторге каждый раз была :)

RANITA
17.07.2009, 13:48
мое счастьеце любит кататься и на автобусах и в метро!!! Всем улыбается и моськи корчит!!!! Правда мы не так уж и часто ездим