PDA

Просмотр полной версии : Как вытащить ребенка из моря?


Чай без сахара
15.07.2009, 17:30
нам 1,7
море, как оказалось, это наша страсть.
Я, как балда, всю дорогу рассказывала, что море - это много водички, чтобы ребенок не испугался, а теперь ни за какие коврижки его не вытащить из воды - истерика на весь пляж.

что делать-то? сколько в воде можно находитсья без ущерба для здоровья?

Malenkay_Katenka
15.07.2009, 17:32
хорошо вам на море
а мой побаивался,поэтому так слегка заходил,хотя море теплое было
а вот у меня вопрос как вытащить ребенка из холоднючей речки:001:( Саша извини,что я тту встряла на минуточку:)))

Миссис
15.07.2009, 17:34
Мы под конец отпуска расслабились и купались минут по 7-10. Сразу горло заболело и темп. поднялась. Осторожнее!

Чай без сахара
15.07.2009, 17:44
Катя, а у нас и море-то не скажешь, что теплое, дожди были - сидит там до опупения. 7-10 мин???? все, меня можно дисквалифицировать сразу.... Мои по 7-10 мин на пляже с воплями, а потом опять в море... Мои - это муж и сын. Если бы не муж, не знаю, чтобы и делала - сидить в холодном море мне совсем не хочется....
Аааа, я мама-неумеха... приехала на море....

есть у меня мысля, что ребенок себе сам плохо не сделает, но не хочется эту мыслю проверять на своем ребенке :)

antonovamaria
15.07.2009, 17:57
Мы тоже только с моря. Моя младшая немного побаивалась, но тоже из воды не вытащить было. Отвлекали строительством замков (чтобы сквозной проходик обязательно был), игрушками. На Ура новая посудка пошла. Каши варила, чай разливала. Ну и еще мы на пляж брали самый маленький бассейн, большой пакет воды и через 10 мин. у вас отличная теплая ванна для игр. Как вода нагреется, ставили зонтик, чтобы тенечек был. Хочешь там игрушки мой, хочешь - сам попой сиди. Красота!!!
Я даже сама умудрялась позагорать :))

Libellule
15.07.2009, 18:28
Моего сынульку тоже было не вытащить на берег.Как только берешь на руки и отходишь от воды-истерика.Пришлось с истерикой нести подальше от воды и опускать на ножки.Пока идет обратно-ножки греются в горячем песке и по сторонам смотрит,что-то заинтересует-остановится,смотрит,а маме только это и надо.Через несколько дней малышу так понравилось ходить по песочку,что уже сам поплещется в море,побродит,посидит в песке.Так и справились.

Lebeda
15.07.2009, 18:33
море.... наслаждайтесь я Вам скажу, у меня ребенок в ледяном озере плещется до посинения, с огромным трудом могу вытащить его на берег минут на 20 с вопежом и брыканием, истерики постоянные, уговоры помогают с трудом, увлекает только то, что я ему воды в ведра и формочки приношу, он в них плещется вдали от "большой воды" какое-то время, подруга посоветовала купить бассеин надувной для этих целей, не очень боьшой, но чтоб деть мог в ней плескаться на пляже, там она прогреватся быстро будет, может вам так тоже сделать?

Валери-я
15.07.2009, 18:59
Мы недавно были на речке. Вода холодная была (для меня, но многие купались). Дочку не вытащить было. Но правда она глубже чем по колено не заходила, но вода-то холодная, сидит-ноги и попа в воде, играет. При этом еще и сопли в три ручья текли (еще до речки начались). И ничего, вылезла сама, когда уже губы посинели))
Никаких последствий, сопли вылечились как обычно.

Бухтарма
15.07.2009, 22:49
Брала с собой ягоды и ч-нибудь вкусненькое.Только так(пойдем ягодки покушаем) и выманивала

Крошка GINGER
15.07.2009, 23:25
Брала с собой ягоды и ч-нибудь вкусненькое.Только так(пойдем ягодки покушаем) и выманивала
Ага, у нас тоже работало....первое время...
Через месяц на нее уже ничего не действует. Мама отойди и не мешай. Торчит со своей леечкой в воде по колено, не докричишься. А щас вообще борзая стала...По попу в море заходит...я уже боюсь не за сопли, а что прозеваю, как с головой накроет.

Чай без сахара
15.07.2009, 23:51
спасибо за советы, я действительно пока сейчас уношу подальше от берега
попробую бассейн и ягоды

вот от всего ожидала сложности в поездке, но не от этого:)

Malenkay_Katenka
16.07.2009, 00:51
Катя, а у нас и море-то не скажешь, что теплое, дожди были - сидит там до опупения. 7-10 мин???? все, меня можно дисквалифицировать сразу.... Мои по 7-10 мин на пляже с воплями, а потом опять в море... Мои - это муж и сын. Если бы не муж, не знаю, чтобы и делала - сидить в холодном море мне совсем не хочется....
Аааа, я мама-неумеха... приехала на море....

есть у меня мысля, что ребенок себе сам плохо не сделает, но не хочется эту мыслю проверять на своем ребенке :)
а ты его вкусненьким отвлекай ,что он у тебя хомячить любит
ну и да,купи басик небольшой,кучу формочек,чтоб переливал туды сюды,мы долго могли так развлекаться
агде отдыхаете?

Смилла...
16.07.2009, 12:04
мою тоже из моря ну вообще не выманить....когда мне точно не надо что бы она лезла в воду сидим далеко от берега...Но иногда и это не спсает....А бассейн нам не помогает, ей воду надо непременно из моря носить, либо надо бегать вдоль берега (по воде конечно) как заводная туда-сюда....:))

Melifaro
16.07.2009, 13:00
В минутах точно не измеряли. Купался, пока нравилось. По полчасика точно. Посохнет и обратно.

МагнОлька
16.07.2009, 13:15
А че,надо вытаскивать? Я в свое время не вылезала из моря.В 3 года уже плавала по-собачьи.
Вода же теплая там.Или холодная?

Смилла...
16.07.2009, 14:14
А че,надо вытаскивать? Я в свое время не вылезала из моря.В 3 года уже плавала по-собачьи.
Вода же теплая там.Или холодная?

ну, мы там с июня, в июне была холодная, до чисел 20-х, я мерзляка и особо не радовалась такой воде, но все равно купалась конечно, поэтому меня очень напрягало, что дочка постоянно в воде...сейчас вода до 28 доходит (это Сочи-Туапсе) поэтому резвятся:)

energy
16.07.2009, 14:39
у меня племяша с воплями на весь пляж выносили с моря, а доча сама спокойно выходила :)

крошка-капитошка
16.07.2009, 15:18
Были на море, когда старшему было 1,3. Не вытащить было, мог по полчаса подряд сидеть. С ним всё в порядке, никаких болячек. Но он у нас умудрился и в водопаде искупаться, где вода 15 градусов.

тютя
16.07.2009, 15:49
ОХХХХ, те же мучения! все 3 недели я с завистью смотрела как другие детки сидят рядом с лежащими родителями на песочке а я как сайгак носилась за моей лягушкой по волнам.
Я очень боалась что она просто простынет, но на уливление даже если она все 2 часа пока мы на пляже была в воде, ничего не произошло. Сопли были но типа к вечеру есть сутра нету, в нашем городе у нас такого с соплями не происходило:)))
А вообще только чем то попить поесть могла отчлечь, и кремом меня мазать нравилось, так хоть минут 15 сидели.