PDA

Просмотр полной версии : ДЕТСКИЕ ГЕЛИ для стирки и мытья посуды: вы еще пользуетесь?


Angelique
15.07.2009, 22:05
Девчата, как долго вы планируете пользоваться очищающими детскими средствами? Когда можно стирать детские вещи взрослым порошком/гелем, чтобы не навредить малышу? И про средства для мытья посуды: я вот еще пользуюсь пока Ушастым нянем, а вы чем моете детскую посуду?

Кариока
15.07.2009, 22:27
не пользовалась и не буду.

кремик
15.07.2009, 22:31
порошек стиральный- финский, до года пользовалась Ушастым Нянем- теперь понимаю, какое это дер...мо, ничего не отстирывало. сейчас другая ситуация.
а посуду и бутылочки мыла в посудомойке стандартными средствами, потом токо дополнительно стерилизовала. Получается, что спец. средствами и не пользовалась.

В. Редная
15.07.2009, 22:33
бутылки мыла детским(китайским,но фирменным)..потом обычным,что есть..стирала детским порошком мес до 6.потом он просто не справлялся с грязью :)перешла на обычный..а ополаскивательно просто люблю детский,мне запах нравится,все наше с ним полощу :)

летняя жара
15.07.2009, 22:44
Взрослую и детскую посуду - в посудомойке уже(с года), сейчас закончится детский порошок, перейду на обычный

Angelique
15.07.2009, 23:17
У меня для стирки Аистенок гель + Бальзам Vernel, - результат нравится, поэтому так долго и пользовалась. Вот сейчас тоже хочу перейти на обычные средства.

Даша-Петя
15.07.2009, 23:19
не пользовалась никогда

Angelique
15.07.2009, 23:40
не пользовалась и не буду.

не пользовалась никогда

А почему вы не пользовались? Что вам не нравится в детских средствах?

Даша-Петя
15.07.2009, 23:47
А почему вы не пользовались? Что вам не нравится в детских средствах?
а что вам нравится?

ЕленаМихайловна
15.07.2009, 23:56
Стирать взрослым порошком не тороплюсь - какая разница, меня Ушастый Нянь устраивает абсолютно.
А посуду после года стала мыть обычными средсвами.

Лиса17
15.07.2009, 23:58
белье стираю средством LV оно гипоаллергенное.
а вот посуду до прошлой недели мыла срдеством Наша мама. но оно закончилось и временно пользуюсь Фери. но уж очень плохо оно смывается. поэтому планирую купить детское. (сыну 1.три м.)

Angelique
16.07.2009, 00:09
а что вам нравится?

Меня успокаивает мысль, что детские средства не навредят ребенку (не вызовут аллергию, например).

Katreen
16.07.2009, 00:16
Порошок недавно кончился, перешли на взрослый (на нём и останемся). Но продолжаю стирать с детским кондиционером - запах такой приятный! А посуду просто привыкла мыть детским гелем и маленькой губочкой. Пока на взрослый переходить не собираюсь.

Княжна Марья
16.07.2009, 00:56
Никогда не пользовалась детскими моющими средствами, не вижу необходимости. При стирке просто включаю доп. полоскание, а посуду мою в посудомойке или Фэйри (финским).

Malenkay_Katenka
16.07.2009, 00:57
я стираю детсикм порошком и мою посуду детским мылом,никаких гелей

jooraff
16.07.2009, 00:59
и стираю, и посуду мою детскими средствами. но меня они устраивают еще и потому, что не "пахнут". у меня очень развито обоняние и страшно раздражает, как вещи пахнут после стирки обычными порошками. к сожалению, средства для стирки мембраны тоже таак пахнут. или это мне с ними так не везет(( ласка - вообще ужас (для шерсти), но и Домал пахнет. точнее, больше пахнет, чем отстирывает (((
а вот Аитисенок - нормльно отстирывает )))

Verta
16.07.2009, 01:08
до года стирала детским порошком. посуду пыталась мыть детским средством но парадокс оно моет и смывается хуже чем обычный Фейри. давно стираю детские вещи Бос плюс - все отлично отстирывает и не линяет

БагИра
16.07.2009, 01:12
стирала детским порошком примерно до 9 месяцев, потом перешла на взрослый. Специальными гелями посуду не мыла, до 6 мес. бутылками не пользовались, дальше в посудомойке мою со всей посудой

*мэрочка*
16.07.2009, 01:13
а я всю одежду и детскую, и взрослую стираю и ополаскиваю LV и всю посуду в доме мою тоже детским ушастым нянем тк это единственное средство, от которого у меня руки не шелушаться:065:

Guerlain
16.07.2009, 01:27
В младенчестве стирала только Аистенком-гелем и кондиционер тоже. А сейчас Аистенком-порошком, кондиционер-Ленор. Переходить на взрослые еще долго не собираюсь.....
Для посуды по началу использовала Фери, а потом обратила внимание, что есть дет.средства (не до этого было). и покупаю, Ушастый нянь, иногда им, иногда Фери, когда как. Хотя все больше думаю зачем оно надо? Но так привычка наверное.......

Comme il faut
16.07.2009, 01:32
стираю взрослым гелем с 2-х лет. Всю посуду мою в посудомойке.

Легенда Осени
16.07.2009, 01:35
не пользвались ими вовсе

Angelique
16.07.2009, 02:19
я стираю детсикм порошком и мою посуду детским
мылом,никаких гелей

Дело в том, что для стиральных машин лучше использовать гели, а не порошки. Просто для самих машин это более щадящее средство. Конечно, я и порошок покупала, чтобы белье в тазу замачивать (на даче), потом стирать.

и стираю, и посуду мою детскими средствами. но меня они устраивают еще и потому, что не "пахнут". у меня очень развито обоняние и страшно раздражает, как вещи пахнут после стирки обычными порошками. к сожалению, средства для стирки мембраны тоже таак пахнут. или это мне с ними так не везет(( ласка - вообще ужас (для шерсти), но и Домал пахнет. точнее, больше пахнет, чем отстирывает (((
а вот Аитисенок - нормльно отстирывает )))

Да, меня Аистенок тоже очень устраивает. У них сейчас даже мыло "хозяйственное" появилось. Я в Ашане купила (для дачи, опять же), чтобы по-быстрому застирывать. Пока не поднимается рука взять обычное хозяйственное мыло...

а я всю одежду и детскую, и взрослую стираю и ополаскиваю LV и всю посуду в доме мою тоже детским ушастым нянем тк это единственное средство, от которого у меня руки не шелушаться:065:

А я посуду в перчатках стараюсь мыть,- кожу берегу:) А что это за средство LV ?

Breeze(Юлия)
17.07.2009, 22:59
Девчата, как долго вы планируете пользоваться очищающими детскими средствами? Когда можно стирать детские вещи взрослым порошком/гелем, чтобы не навредить малышу? И про средства для мытья посуды: я вот еще пользуюсь пока Ушастым нянем, а вы чем моете детскую посуду?

А у меня правило - До трех лет и После.. Т.е мыть детскую посуду спец детским ср-вом, стирать отдельно детское белье спец дет порошком, готовить отдельно для ребенка детскую пищу ит.д до трех лет, а потом плавно прейти ко взрослому образу жизни.. ведь не зря существует именно такая градация. В общем меня это пока не напрягает, а доставляет удовольствие)

Danika
17.07.2009, 23:08
до года мыла бутылочки детским средством, потом финским Фэйри
стираю взрослым порошком тоже где то с года

Arabeska
18.07.2009, 00:18
До трех лет точно буду использовать только детские средства

Ю-ля-ля
19.07.2009, 12:32
Стираю детским порошком Ушастый нянь,посуду-Наша мама. Сейчас 1г.7мес.,

right from the heart
19.07.2009, 13:08
моющие средства-финские фэйри ,опаласкиватель, порошок(муж из командировок привозит),но меня устраивает и Аистенок,который у меня тоже в арсенале имеется