PDA

Просмотр полной версии : стульчик для кормления из ИКЕЯ


Anna-Alise
15.07.2009, 23:35
Девочки, вот собираемся скоро переехать в этот раздел - подрасли
В связи с этим вопрос - сейчас кушаем в знаменитом ЧИККО ПОЛЛИ - устраивает все, кроме размера..
У бабушки дома стульчик из ИКЕЯ складной матерчатый.. Ребенок хочет ходить, нужно много места- квартира однокомнатная.. собралась как то оптимизировать пространство..
Это предистория.. Собственно вопрос - удобно ли после года стулья из ИКЕЯ - с т.зр. безопасности - в ЧИко Полли могу сейчас оставить на какое время, а вот в икеевском - не уверено - замечано, что ребенок ловко отталкивается от стола ногами, когда сидит в этом стуле... он только для кормления под присмотром родителей...
а есть там еще один пластмассовый.. он как с т.зрения безопасности...
В чико полли мы в приницпе тоже только едим - долго в нем сидеть не можем... но зато есст время сходить маме в туалет например...
Поделитесь опытом, пож-ста...

Oль
15.07.2009, 23:43
Еще пару месяцев - и вы ни в каком стульчике не удержите ребенка.Поэтому,мне кажется,после года покупать стульчик нецелесообразно.Мы избавились от стульчика в полтора года,именно по причине малогабаритности квартиры.А до этого пользовались не часто,с года - в основном стоял сложенный.Если на минутку оставить - мы в кроватке сидим.

фрау Заурих
16.07.2009, 00:32
Мы с года сидим в стульчике икея, пластмассовом.
Ребенку нравится, с точки зрения безопасности, сейчас стала в нем вставать на ноги, поэтому глаз да глаз. Одну в нем не оставляем. Правда там есть ремни безопасности, но мы ни разу не пристегивали. Покушала, достали и все.

занудушка
16.07.2009, 00:37
В чико полли мы в приницпе тоже только едим - долго в нем сидеть не можем... но зато есст время сходить маме в туалет например...
Поделитесь опытом, пож-ста...

Как средство обездвижить ребенка на время ни один стульчик после года не подойдет. Если захочет, выпрыгнет из другого. А почему во время отлучки нельзя ребенка на пол переместить? Я в туалет сним вместе ходила очень долго, вернее он рядом сидел и дверью хлопал. Сейчас заглянет и убегает. Дверь не закрываю, панически этого боится

Anna-Alise
16.07.2009, 00:56
Еще пару месяцев - и вы ни в каком стульчике не удержите ребенка.Поэтому,мне кажется,после года покупать стульчик нецелесообразно.Мы избавились от стульчика в полтора года,именно по причине малогабаритности квартиры.А до этого пользовались не часто,с года - в основном стоял сложенный.Если на минутку оставить - мы в кроватке сидим.

СОгласна = не удержать уже:) А где вы сидите, когда кушаете???

Афонюшка
16.07.2009, 01:01
мы еще до года пересели в белый пластмассовый Икея... очень довольны... вылезти из него мне не представляется возможным... если одну ногу доча пытается впихнуть в сиденье, то там уже абсолютно нет места!мы довольны... а да, у нас еще и столик к нему

Anna-Alise
16.07.2009, 01:09
мы еще до года пересели в белый пластмассовый Икея... очень довольны... вылезти из него мне не представляется возможным... если одну ногу доча пытается впихнуть в сиденье, то там уже абсолютно нет места!мы довольны... а да, у нас еще и столик к нему

А как насчет - перегнуться, посмотреть вниз... он устойчивый???

asia mas
16.07.2009, 01:27
У нас чикко, но не полли))), 5-точечный ремень, очень хорошо справляется со своей задачей. уж у меня ребенок ягоза еще тот. откуда он только не вылезал и куда только не залезал, в стульчике весь искрутиться, но вылезти не может))))))))) Спокойно оставляю его там и могу мин на 5-10 отойти от него, больше просто пупс не выдерживает, скучно ему несмотря на гору игрушек на столе)))))))

мышонка
16.07.2009, 01:55
а у нас Икеевский деревянный. мне он ооочень нравится, деть в нем сидит всегда. стул устойчивый, даже если деть перегнется что-нить посмотреть - не выпадет, и стул не рухнет.
а у бабушки у нас икеевский пластмассовый (к нам он по размерам не влез, он больше деревянного). тоже хороший, но в нем деть и правда на ноги встает

Tanchik_
16.07.2009, 02:12
мы с года в чико не пристегиваемся,я уже даже забыло о таком. Икеевский купили на дачу, но это просто высокий стул, дите сама садится, сама слезает, я этот процесс не контролирую. С осени поставим такой на кухню, очень удобно малышке и мне нравится. А в чико деть уже безпридел устраивает, т.к. свободы нет, она может стоять в нем,пытаться перелезть на стол.... жуть, очень пугало

Anna-Alise
16.07.2009, 02:36
У нас чикко, но не полли))), 5-точечный ремень, очень хорошо справляется со своей задачей. уж у меня ребенок ягоза еще тот. откуда он только не вылезал и куда только не залезал, в стульчике весь искрутиться, но вылезти не может))))))))) Спокойно оставляю его там и могу мин на 5-10 отойти от него, больше просто пупс не выдерживает, скучно ему несмотря на гору игрушек на столе)))))))

ну у нас научилась из ремней руки освобождать.. скоро наверное и ноги... .. пока спасает столик, которым ограничиваем свободу.. Но!!! столик много раз категорически не даем поставить - просто упираемся и все - а силы то у малявки сколько!!!

@нют@.
16.07.2009, 02:59
у нас такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30090476
с 1,5 лет, очень удобно, ему нравится, стул устойчивый, не перевернется. ттт, ни разу не упал.

KnoPolino4kka
16.07.2009, 03:19
Еще пару месяцев - и вы ни в каком стульчике не удержите ребенка.Поэтому,мне кажется,после года покупать стульчик нецелесообразно.Мы избавились от стульчика в полтора года,именно по причине малогабаритности квартиры.А до этого пользовались не часто,с года - в основном стоял сложенный.Если на минутку оставить - мы в кроватке сидим.


Вы ИМХО, очень не правы. На тубуретке за столом обеденнымна кухне нам еще низко и не удобно. Купиа В Икеи стул
http://www.ikea.com/PIAimages/18090_PE102760_S4.jpg

Очень удобно и мне и дочери. Спокойно внем ест.

Jane_air
16.07.2009, 10:51
Вы ИМХО, очень не правы. На тубуретке за столом обеденнымна кухне нам еще низко и не удобно. Купиа В Икеи стул
http://www.ikea.com/PIAimages/18090_PE102760_S4.jpg

Очень удобно и мне и дочери. Спокойно внем ест.

У нас такой же, ребенок сидит на нормальной высоте за столом, а на табуретке или взрослом стуле "возит" носом по столу :008: Но мы его поставили когда ре стал уверенно лазать по всем стульям, вставать в своем детском кресле и прыгать в нем.:001:

Lastoschka
16.07.2009, 10:59
А мой вот уже давно сам из чикко полли вылезает:))

Цуцик
16.07.2009, 11:07
у нас такой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725
пересели в него еще до года
очень удобно и мне и ребенку
пристегиваю обязательно, но одного в стульчике не оставляю
т.к. он и с пятиточечными ремнями вставать умеет!
а в туалет вместе ходим - любит играть с рулоном туалетной бумаги :046:

*Nika*
16.07.2009, 15:05
У нас такой с года был http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725 и примерно до 2. Одну оставляла,конечно не на долго,ближе к двум она сама туда залезала и вылезала (это я к тому,что он очень устойчивый.

Spira
16.07.2009, 19:53
У нас такой с года был http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725 и примерно до 2. Одну оставляла,конечно не на долго,ближе к двум она сама туда залезала и вылезала (это я к тому,что он очень устойчивый.
И у нас тоже такой же был. Но сам ни вылезал, ни залезал. По-моему, он достаточно узкий, и он когда доставал одну ногу, уже застрявал там:) Раньше был обычный деревянный, вот там он во все стороны крутился и вставал, а этот вполне нормальный, даже не пристегивали никогда. Ножки очень широко расставлены (я сама спотыкалась о них все время), так что думаю, что он достаточно устойчивый

Anna-Alise
17.07.2009, 01:35
А что скажете по поводу стульчика, который из ткани, складывается.. простите, не могу прикрепить ссылку на него??? Он без столика, немного дороже пластмассового Кто то пользуется таким?

КАлёна
17.07.2009, 11:49
У нас икеевский пласмассовый - очень довольны.
Сейчас столик сняли и кушает за нашим столом но в этом стульчике - оочень удобно :031:

Фаустина
17.11.2009, 03:58
мы с пластковым икеевским летом на пляже даже первую днюху отметили))) Деть сидел в нем (*ножки не прикрепляли) как король и не уползал как обычно)))) а вообще он у нас у бабули стоит! Дома тоже "полли".
Есть ещё у нас классный матерчатый вариант из Америки для любого стула! Оч надежный! Ходим с ним и в рестораны, и в гости)))