PDA

Просмотр полной версии : Кто болел вирусом Герпеса??!!! Поделитесь.


filanovcih
16.07.2009, 00:11
Девочки поделитесь своим опытом, если ваш деть болел вирусом герпеса...как лечились,чем и как длительно протекало заболевание?????? Мы лежим в инфекционной больнице уже неделю на уколах-цефотаксим, только сегодня узнали, что оказываются у нас обнаружили вирус герпеса. Температурим 3 ю неделю..температура как говорят врачи субфибрильная 37-37,8....так и мучаемся, дома пропили курс антибиотка 5 дней и здесь нас уже колят 7-ой день но улучшений до сих пор нет. Других симптомов нет: ни кашля., ни соплей, ничего только немного горло красное и рыхлое..и в анализах высокий уровень СОЭ 36.Нам 1г.и 4 мес. Сколько еще этот ужас будет длиться, я уже в отчаянии кажется это никогда не закончится.....Поделитесь своим опытом.Спасибо!

Мариамна
16.07.2009, 00:20
Извините, а какой диагноз? герпес лечится только противовир. препаратами(ацикловир ,фамвир), а антибиотики подавляют иммунитет и провоцируют активизацию вируса. Почки проверяли? Высокий уровень СОЭ говорит не о вирусной, а бактериальной инфекции (обычно СОЭ ок.38-40- пневмония или пиелонефрит) и где-то она сидит.При красноватом горле такого СОЭ быть не может. На фоне антибиотиков анализ мочи может быть и в норме. Цефатоксим- резервный, очень мощный антибиотик, странно, что на нем температура, об эффективности антибиотика судят на 5-ый день, должна уже быть положит. динамика.

$Мавруша$
16.07.2009, 00:24
Мы недавно переболели и во время болезни был герпес , сейчас температура держится в районе 37,3 , герпес лечили фукарцином =) А зачем антибиотики от вирусов ??? Антибиотики на вирусы не действуют ... Нам врачи сказали перестать бегать за ребенком с градусником !

filanovcih
16.07.2009, 00:44
я уже в полном отчаянии...не знаю, как разговаривать с врачами в больнице и куда бежать..сказали продлят курс антибактериальной терапии до 14дней... и попробуй им что-нить скажи сразу орут и хамят....я в шоке...что делать....

Прасковья
16.07.2009, 01:04
Девочки поделитесь своим опытом, если ваш деть болел вирусом герпеса...как лечились,чем и как длительно протекало заболевание?????? Мы лежим в инфекционной больнице уже неделю на уколах-цефотаксим, только сегодня узнали, что оказываются у нас обнаружили вирус герпеса. Температурим 3 ю неделю..температура как говорят врачи субфибрильная 37-37,8....так и мучаемся, дома пропили курс антибиотка 5 дней и здесь нас уже колят 7-ой день но улучшений до сих пор нет. Других симптомов нет: ни кашля., ни соплей, ничего только немного горло красное и рыхлое..и в анализах высокий уровень СОЭ 36.Нам 1г.и 4 мес. Сколько еще этот ужас будет длиться, я уже в отчаянии кажется это никогда не закончится.....Поделитесь своим опытом.Спасибо!
Герпес не лечится антибиотиками.

январь
16.07.2009, 01:16
насколько я понимаю герпес вобще не лечиться....ну то есть иммунитет может его всеже взять под контроль и не давать проявляться, но избавиться от него нельзя....поправьте меня если что:008:

Comme il faut
16.07.2009, 01:40
насколько я понимаю герпес вобще не лечиться....ну то есть иммунитет может его всеже взять под контроль и не давать проявляться, но избавиться от него нельзя....поправьте меня если что:008:
к тому же он у 80% населения

Veronika2x2
16.07.2009, 14:08
А мне лечили вирус герпеса антибиотиками.За 2 дня симптомы ушли, а так пропила курс 2 недели. С тех пор прошло 5 лет и ни разу больше не болела.

кванздра
16.07.2009, 14:15
мазали фукарцином, пили , забыла что, что-то гомеопатическое, название типа ацикловир, но не оно.
прыскали гексоралом пару раз.

Алискинсон
16.07.2009, 22:10
бегите оттуда.Вам нужен хороший педиатр.У меня есть,но дорогой.Достаточно видеть полный развёрнутый анализ крови,мочи

Annfish
16.07.2009, 22:54
А КАКОЙ герпес? Их же тьма видов! И ЧТО поражено? Одно дело герпес на губе и другое - герпетическое поражение....мозга, например... а антибиотики могут назначить в случае, если вирус осложняется присоединившейся инфекцией.

Прасковья
16.07.2009, 23:20
А КАКОЙ герпес? Их же тьма видов! И ЧТО поражено? Одно дело герпес на губе и другое - герпетическое поражение....мозга, например... а антибиотики могут назначить в случае, если вирус осложняется присоединившейся инфекцией.
Да, кстати, хорошие вопросы!!!!!

filanovcih
17.07.2009, 00:26
А мне лечили вирус герпеса антибиотиками.За 2 дня симптомы ушли, а так пропила курс 2 недели. С тех пор прошло 5 лет и ни разу больше не болела.

а подскажите пожалуйста, чем вы лечились...мне наверное тоже стоит пролечиться! Спасибо за ответы:)

filanovcih
17.07.2009, 00:30
у нас герпес 6 типа..получилось, что он и дал осложнения после нескольких перенесенных простуд, и у нас перешло в бактериальную инфекцию, поэтому и колят антибиотики. Меня волнует, какие последствия и поражает ли он какие-либо органы.... Кожа и слизистые чистые, только горлышко немного сказал врач "Рыхлое"....то есть что-то происходит внутри и пока иммунитет моего малыша с этим вирусом не справляется....

Annfish
17.07.2009, 00:35
а подскажите пожалуйста, чем вы лечились...мне наверное тоже стоит пролечиться! Спасибо за ответы:)

Не ко мне вопрос, но влезу :008: Я не зря ранее спросила - что за вирус? Вы что же собираетесь лечиться антибиотиком от герпеса, которым болела виртуальная собеседница? :wife: Я могу понять ваше волнение о здоровье ребенка и себя, но ваши планы на лечение мне глубоко не понятны! Обследуйтесь! Сдайте кровь на антитела, выясните КАКОЙ у вас вид герпеса и есть ли он вообще! Герпес НЕ ИЗЛЕЧИМ! Лечение только в стадии обострения и назначается индивидуально! А лучшая профилактика рецидивов это бережный "уход" за собсственным иммунитетом, а не курс антибиотиков!

Annfish
17.07.2009, 00:41
у нас герпес 6 типа..получилось, что он и дал осложнения после нескольких перенесенных простуд, и у нас перешло в бактериальную инфекцию, поэтому и колят антибиотики. Меня волнует, какие последствия и поражает ли он какие-либо органы.... Кожа и слизистые чистые, только горлышко немного сказал врач "Рыхлое"....то есть что-то происходит внутри и пока иммунитет моего малыша с этим вирусом не справляется....

Пока писала свое сообщение - вы ответили. Вот на эти вопросы я вам, к сожалению не отвечу, но думаю, исходя из описанной вами ситуации, вас правильно лечат. Хотя я бы еще подняла вопрос к врачам на тему иммуномодуляторов (виферон против герпеса в принципе, очень хорош - проверено на себе), но как для ребенка - я не знаю. Выздоравливайте!

Алискинсон
17.07.2009, 10:37
у нас герпес 6 типа..получилось, что он и дал осложнения после нескольких перенесенных простуд, и у нас перешло в бактериальную инфекцию, поэтому и колят антибиотики. Меня волнует, какие последствия и поражает ли он какие-либо органы.... Кожа и слизистые чистые, только горлышко немного сказал врач "Рыхлое"....то есть что-то происходит внутри и пока иммунитет моего малыша с этим вирусом не справляется....
Мда,герпес убивает иммунитет,звоните скорее Ларисе Евгеньевне и договаривайтесь о встрече.

ЕленаНД
17.07.2009, 14:16
Девочки поделитесь своим опытом, если ваш деть болел вирусом герпеса...как лечились,чем и как длительно протекало заболевание?????? Мы лежим в инфекционной больнице уже неделю на уколах-цефотаксим, только сегодня узнали, что оказываются у нас обнаружили вирус герпеса. Температурим 3 ю неделю..температура как говорят врачи субфибрильная 37-37,8....так и мучаемся, дома пропили курс антибиотка 5 дней и здесь нас уже колят 7-ой день но улучшений до сих пор нет. Других симптомов нет: ни кашля., ни соплей, ничего только немного горло красное и рыхлое..и в анализах высокий уровень СОЭ 36.Нам 1г.и 4 мес. Сколько еще этот ужас будет длиться, я уже в отчаянии кажется это никогда не закончится.....Поделитесь своим опытом.Спасибо!

Вам не поможет никакой антибиотик, только дисбактериоз заработаете!!! Был у нас герпесный стоматит, наша врач попыталась лечить его антибиотиком((( Вылечили интерфероном. Потом у нас герпес вызвал фолликулярную ангину, неделю температура 39 держалась:( Стали тоже пить антибиотик - не помог! Нам врач сказала, что антибиотик должен давать эффект (снижение температуры) не позднее 3 дня приема! В итоге стали ставить свечи КИПФЕРОН, температура спала через сутки и все остальные симптомы пошли на убыль, через неделю нашей ангины как не бывало!!!
А Annfish права герпес лечат только на стадии обострения, а в организме он остается, к сожалению!:( Мы с ним живем нормально, только в периоды эпидемий перед выходои из дома закапываю малявке гриппферон)))

http://lines.wlal.ru/cache/16920266.png (http://www.wlal.ru/)

Veronika2x2
18.07.2009, 19:30
Конечно вирус герпеса не лечится. Это все знают, но это не значит что на него надо плюнуть и пустить всё на самотёк. При резком снижении иммунитета он начинает активно размножаться.
А у меня просто был ооочень тяжелый год. 2 работы+я сильно обгорела на солнце(даже лежала в больнице 2 недели)+сильный грипп первый раз за 23 года жизни. И всё за одно лето. И герпес был....ммм не знаю как сказать, не в этом топике. Лечили Эпиген интим, Фромилид(антибиотик).

antibiotik
19.07.2009, 01:20
Про герпес 6 типа:
http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/index.htm
Многие дети перенесли эту инфекцию. Ничего страшного в ней нет.
Рекомендованный выше виферон - опасный препарат с недоказанной эффективностью.
Он может провоцировать аутоиммунные заболевания щитовидной железы и сами по себе интерфероны способствуют повышению температуры до фебрильных цифр.

Алискинсон
22.07.2009, 00:05
как у вас дела?отпишитесь

Грезы_любви
22.07.2009, 02:11
извините, а вы не опишите как это выглядеть визуально? и влияет ли этот вирус, например, на пищеварение? те бывает расстройство от него?
я почему спрашиваю... лечим непонятно что уже три недели... почти неделю ужасно температурили, на коже странные высыпания, расстроийство желудка, горло рыхлое... пили антибиотики для горла и для живота, еще противоаллергенные. временно через неделю улучшение, а сегодня похоже заново все началось... уже голову сломали от чего лечится :(

Алискинсон
22.07.2009, 10:06
извините, а вы не опишите как это выглядеть визуально? и влияет ли этот вирус, например, на пищеварение? те бывает расстройство от него?
я почему спрашиваю... лечим непонятно что уже три недели... почти неделю ужасно температурили, на коже странные высыпания, расстроийство желудка, горло рыхлое... пили антибиотики для горла и для живота, еще противоаллергенные. временно через неделю улучшение, а сегодня похоже заново все началось... уже голову сломали от чего лечится :(
а врача вызвать не пробовали?такие серьёзные симптомы и так долго,на форуме по моему обсуждать глупо,бегом к врачу советую

Грезы_любви
22.07.2009, 10:38
а врача вызвать не пробовали?такие серьёзные симптомы и так долго,на форуме по моему обсуждать глупо,бегом к врачу советую

да нас врач и лечит! уже два врача... из поликлиники. пока результат странный ...
дописываю сообщение днем, вообщем, были только что у заведующей, поставили др диагноз.

автор, простите за нетемность моих сообщений.
здоровья вашим детишкам и вам!