PDA

Просмотр полной версии : а ТЫ уже посмотрел шестой фильм о Гарри Поттере?


Страницы : [1] 2

дочь Че Гевары
16.07.2009, 14:59
я - да!!!
делимся, высказываемся :)

Referent
16.07.2009, 15:42
Взяли на сегодня билеты в I*MAX (так, по-моему, пишется). Жду чего-то грандиозного. Поделитесь хоть, стоит оно того?

Пластилиновая ворона
16.07.2009, 18:09
Как раз хотела такую тему завести :)) Тоже интересно узнать, понравилось ли, как впечатления?
я - да!!!
делимся, высказываемся
Надежда, ну как, понравилось?
Жду чего-то грандиозного. Поделитесь хоть, стоит оно того? А я наоборот, почему-то жду чего-то разочаровывающего.... и буду рада, если я ошибаюсь :)

дочь Че Гевары
16.07.2009, 18:27
ну... мне кажется, что те кто не читали могут придраться только к тому, что "подростки-переростки"...
Дамблдор все больше становится похож на Гендальфа...
конец скомкан...
но в целом , имхо, красиво...а местами весьма готично...

ну и любителей Рикмана разочарую... Снейпа в фильме мало... но он невероятно мрачен...

Неправильная
17.07.2009, 00:44
Посмотрела, буквально только вернулась. Мне, вообще-то, не нравятся сильно отступающие от книг фильмы о Гарри, но этот очень понравился.
И он весь такой... романтичный... За исключением конца.

дочь Че Гевары
17.07.2009, 00:47
Посмотрела, буквально только вернулась. Мне, вообще-то, не нравятся сильно отступающие от книг фильмы о Гарри, но этот очень понравился.
И он весь такой... романтичный... За исключением конца.

особенно романтичен был Рон в кабинете профессора Слизнорта :))

Алюшка
17.07.2009, 01:07
А смотреть вообще стоит?
Я была крайне разочарована ВСЕМИ ранее выпущенными экранизациями. Ну ничего совсем не понравилось... :(
На эту даже идти не хочу, но дети просят. Вот и не знаю, оно того стоит?

Неправильная
17.07.2009, 01:17
особенно романтичен был Рон в кабинете профессора Слизнорта :))
Руперт вообще великолепно этот момент сыграл, в смысле, когда под действием зелья был.:))

На эту даже идти не хочу, но дети просят. Вот и не знаю, оно того стоит?
Лично я считаю, что стоит. Такие спецэффекты лучше в кинотеатре смотреть. Но мне вот два первых фильма понравились. Остальные не очень, но 6 - просто супер. Мне вообще поттериада нравится, но книги люблю больше.:love:

дочь Че Гевары
17.07.2009, 01:18
А смотреть вообще стоит?
Я была крайне разочарована ВСЕМИ ранее выпущенными экранизациями. Ну ничего совсем не понравилось... :(
На эту даже идти не хочу, но дети просят. Вот и не знаю, оно того стоит?

ну... детям понравиЦЦо наверное...
мне вот понравилось, но я не душу в себе ребенка обычно...
если с позиции взрослого, то, конечно, есть к чему придраЦЦо...

Referent
17.07.2009, 12:17
Посмотрела. Все очень понравилось. Романтика - очень забавно) Зал аплодировал, когда Джинни завязывала Гарри шнурок))) Вот только один момент не поняла, когда Гарри застает Слизнорта в теплице, почему Гарри-то так колбасит? И далее тоже пара таких сцен. Но было забавно.
Кстати, мне одной показалось, что мертвяки в пещере были подозрительно похожи на Голума из "Властелина колец"???

дочь Че Гевары
17.07.2009, 12:26
так он выпил зелье удачи и оно им руководит :))

Referent
17.07.2009, 12:57
так он выпил зелье удачи и оно им руководит :))

Ааа, ну тогда понятно. Видимо, этот момент пропустила.

Неправильная
17.07.2009, 13:53
Кстати, мне одной показалось, что мертвяки в пещере были подозрительно похожи на Голума из "Властелина колец"???
Вот, точно! А я то думала, кого они мне напоминают.

дочь Че Гевары
17.07.2009, 13:55
а мне напомнили жутиков из сайлент хилла...

а вот Дамблдор - типичный Гэндальф... а местами даже Саруман...

Неправильная
17.07.2009, 14:01
а вот Дамблдор - типичный Гэндальф...
Или Мерлин.

Невеста_ветра
18.07.2009, 02:29
Иду в среду на следующей недели.
Надеюсь что понравиться, роллик который нашла в интернете был не плохой. Жду того же от фильма..

дочь Че Гевары
18.07.2009, 02:31
пишите потом сюда впечатления... а то тут как-то сонно...

Natalika
18.07.2009, 02:41
А стоит его смотреть в 3D?
Мы завтра собираемся в Киностар :)

Yozheg v tumane
18.07.2009, 11:53
Или Мерлин.


Да, все они, волшебники, на одно лицо.

дочь Че Гевары
18.07.2009, 11:58
Да, все они, волшебники, на одно лицо.

вапще-то это и есть один и тот же волшебный дед... дед мороз :004:

Referent
18.07.2009, 12:28
А стоит его смотреть в 3D?
Мы завтра собираемся в Киностар :)

Думаю, что стоит. Мы там были, первые 15 минут были в 3D - очень впечатлило.

Natalika
18.07.2009, 13:08
Думаю, что стоит. Мы там были, первые 15 минут были в 3D - очень впечатлило.

Спасибо! Значит, пойдем на 3D :)

Yozheg v tumane
18.07.2009, 14:20
А где найти этот замечательный 3D?

Taura
18.07.2009, 14:53
Мне понравилось. Особенно музыка.
Эпизод в теплице: "Гарри Поттер?" - "Сэр?" зал выпал весь.

Yello
18.07.2009, 15:37
Очень смешной конец - хочу я сказать.
Уж как они все боялись все пять частей этих "пожирателей смерти" и вот они в Хогвартсе и все спокойненько везде шастают (я имею в виду учеников и учителей): и в кабинет Дамблдора и на башню, никого не заарестовали, не бросили в подземелье - ну ничего плохого не произошло. Спрашивается: чего так боялись-то? Короче финал отвратительно нефинализирован.

Yozheg v tumane
18.07.2009, 15:52
Очень смешной конец - хочу я сказать.
Уж как они все боялись все пять частей этих "пожирателей смерти" и вот они в Хогвартсе и все спокойненько везде шастают: и в кабинет Дамблдора и на башню, никого не заарестовали, не бросили в подземелье - ну ничего плохого не произошло. Спрашивается: чего так боялись-то? Короче финал отвратительно нефинализирован.


А что Дамблдора не убивали долго и мучительно?

Yello
18.07.2009, 15:59
Прикончили быстрее, чем они обычно это делают :)

Yozheg v tumane
18.07.2009, 16:09
Прикончили быстрее, чем они обычно это делают :)


Полжалел Снегг старичка, значится.

дочь Че Гевары
18.07.2009, 17:18
Прикончили быстрее, чем они обычно это делают :)

вот уж точно...

и я настаиваю... В ФИЛЬМЕ ОЧЕНЬ МАЛО СНЕЙПА :))

Yozheg v tumane
18.07.2009, 17:23
В ФИЛЬМЕ ОЧЕНЬ МАЛО СНЕЙПА :))


Наверное, денег на гонорар Рикману не хватило. а я вот до сих пор горюю, что Блэка убили. Олдман такая душка.

дочь Че Гевары
18.07.2009, 17:27
Наверное, денег на гонорар Рикману не хватило. а я вот до сих пор горюю, что Блэка убили. Олдман такая душка.
по части Блэка не спорю...
...а вот Беллатриса в 6м фильме прям готка-шизофреничка... как-то сильно она меня разочаровывает своим припадочным смехом...

Yozheg v tumane
18.07.2009, 17:34
по части Блэка не спорю...
...а вот Беллатриса в 6м фильме прям готка-шизофреничка... как-то сильно она меня разочаровывает своим припадочным смехом...


Это её конек. Я эту актрису помню в "Мерлине". Она там играет тоже колдунью. Один в один.

дочь Че Гевары
18.07.2009, 17:36
Это её конек. Я эту актрису помню в "Мерлине". .
не смотрела...

стОит?

Yozheg v tumane
18.07.2009, 17:39
не смотрела...

стОит?


Фильм хороший. Особенно Шорт там хорош и О Нил. Ну я вообще фанатка фэнтези так что это необъективно.

mystery
18.07.2009, 18:09
тоже посмотрела. ожидала большего. Ждать теперь продолжения полтора года....

Yozheg v tumane
18.07.2009, 18:37
Ждать теперь продолжения полтора года....

Да уж, скорее бы. А потом закупить всю сагу на дисках и плющиться.... :096:

*Женечка*
18.07.2009, 18:57
Были вчера на "Гарри Поттере". Ну какая ж муть! Ну вот о чем он? О Гарри, который, как обычно, прока*ал все миссии свои, облажался с заклинаниями и как всегда ничего не понимает? Офигеть - интересно Вместо "принц-полукровка" могу предложить название "Гарри - законченый неудачник" или "Гарри. Смотрите продолжение..." Просто потеряные 2,5 часа.

Очень странная компановка сюжета, не логичная местами. Озабоченные девушки, безостановочно вешающиеся на ребят, которые в свою очередь как латентные гомосексуалисты, не обращают на девочек внимания (и это в самом что ни есть гормонально-бумном возрасте!!!), а только льют слезы друг у друга на плече Общение преподавателей с учениками явно отдает педофилией и совращением малолетних, все фразы двусмысленные. Это случайно так получилось?
Не ляп на ляпе, но тоже присутствуют.
Можно, конечно, отключить голову и посмотреть на компьютерную графику, но я так не умею. Мне хотя б логика в фильме нужна.

Одно Расстройство
18.07.2009, 18:58
http://krauska.livejournal.com/55287.html
А если коротко - плохо.

wewochka
18.07.2009, 19:02
Я большим удовольствием смотрела первый фильм, лёгкая, добрая сказка:love:, вчера же была просто разочарована:041:.

дочь Че Гевары
18.07.2009, 19:07
ну если рассматривать каждую сцену, то придирок много, а если вцелом, имхо, ничего так...
знаете, есть таки картины, на которые издалека смотреть надо... вот кино тоже такое...

и еще я не поняла момент с беготней по болоту... :009:

*Женечка*
18.07.2009, 19:10
ну если рассматривать каждую сцену, то придирок много, а если вцелом, имхо, ничего так...
знаете, есть таки картины, на которые издалека смотреть надо... вот кино тоже такое...

и еще я не поняла момент с беготней по болоту... :009:

Я вообще ничего не поняла. Похэтому так грубо написало

Котея
18.07.2009, 20:59
http://krauska.livejournal.com/55287.html
А если коротко - плохо.

Вы меня просто убили :(:( Как плохо? почему плохо? Шо теперь делать-то? :)Ушла читать ЖЖ....

Natalika
18.07.2009, 21:14
Вернулись из кино.
Смотреть было классно, как всегда. Снято добротно. А вот сюжет в конце разочаровал... скомкано и незаконченно как-то. Хорошо, что продолжение будет :)

denswan
18.07.2009, 22:31
Только что посмотрели. Если мыслить глобально, то мне понравилось.
Глядя этот фильм я очень живо себе представил, как через полтора года закуплю семь дисков и на весь день засяду смотреть всю сагу. И вот в таком разрезе этот шестой фильм будет очень живо, гармонично и хорошо смотреться.

Если говорить про частности, то сюжет и правда сильно скомкали. Самое грустное, конечно, это несоответствие названия фильма - "Принц-Полукровка" (который, конечно же, на самом деле, Князь) и самого фильма :-) Что это была за книга с пометками Снегга, почему он полукровка и почему так назван фильм - нифига не раскрыто... видно, что продюсеры даже не особо пытались это сделать :-) любопытно было бы, конечно, посмотреть полную версию - не резаную под формат кинотеатра.

Единственная за весь фильм реально "живая" сцена - это, конечно же квиддич. Хорошо, но мало :-) Вообще экшена в фильме стало гораздо меньше, по сравнению с предыдущими двумя. Но по правде сказать, и сама книга шестая довольно скучная :-) Она реально нужна, чтобы подготовить читателей к последней книге и фильму. Вообще, единственное, что там произошло - убили Дамблдора :-) Вообще, по сюжетной линии можно было бы просто показать название фильма, крпными буквами - убили Дамблдора - и титры :-)

Хотя, конечно, можно отметить, что играют там люди хорошо. Я лично не увидел - или просто не обратил внимание ни на одного актера, кто бы плохо играл. В наших, отечественных фильмах, на подростков-актеров смотреть просто выворачивает, а там видно, что люди молодцы. И талантливые, и стараются хорошо.

Дамблдор и мертвяки из озера, разумеется, продукт глобализационно процесса экономии киноиндустрии :-) Уверен, в ближайшие лет пять все добрые волшебники и все мерзкие твари будут выглядеть именно так :-)

Вопросы межполовых отношений подростков освещены в целом неплохо. Почти без фальши, почти правдиво. Там, где надо - смешно, там, где надо - трогательно.

Очень... м-м-м-м... недоумИл меня предыдущий оратор, сказав, что отношения учителей с учениками напомнили ему педофилию. Возможно,ему педофилия настолько близкий вопрос,что он видит его вообще во всем. Конечно же ничего подобного нет в фильме.

Снегг и Малфой - очень хорошо. Снегг как обычно мегамрачный и такой суперский!!! :-) Малфой стал играть значительно лучше, чем в ранних сериях. К тому же переводить его стали лучше. У Гермионы появились сиськи!! :-) супер! :-) Выглядит очень смешно, если вспоминать ее в первой серии :-) Рон как всегда - лучший актер в фильме.

Yozheg v tumane
18.07.2009, 22:46
Только что посмотрели. Если мыслить глобально, то мне понравилось.
Глядя этот фильм я очень живо себе представил, как через полтора года закуплю семь дисков и на весь день засяду смотреть всю сагу. И вот в таком разрезе этот шестой фильм будет очень живо, гармонично и хорошо смотреться.

Если говорить про частности, то сюжет и правда сильно скомкали. Самое грустное, конечно, это несоответствие названия фильма - "Принц-Полукровка" (который, конечно же, на самом деле, Князь) и самого фильма :-) Что это была за книга с пометками Снегга, почему он полукровка и почему так назван фильм - нифига не раскрыто... видно, что продюсеры даже не особо пытались это сделать :-) любопытно было бы, конечно, посмотреть полную версию - не резаную под формат кинотеатра.

Единственная за весь фильм реально "живая" сцена - это, конечно же квиддич. Хорошо, но мало :-) Вообще экшена в фильме стало гораздо меньше, по сравнению с предыдущими двумя. Но по правде сказать, и сама книга шестая довольно скучная :-) Она реально нужна, чтобы подготовить читателей к последней книге и фильму. Вообще, единственное, что там произошло - убили Дамблдора :-) Вообще, по сюжетной линии можно было бы просто показать название фильма, крпными буквами - убили Дамблдора - и титры :-)

Хотя, конечно, можно отметить, что играют там люди хорошо. Я лично не увидел - или просто не обратил внимание ни на одного актера, кто бы плохо играл. В наших, отечественных фильмах, на подростков-актеров смотреть просто выворачивает, а там видно, что люди молодцы. И талантливые, и стараются хорошо.

Дамблдор и мертвяки из озера, разумеется, продукт глобализационно процесса экономии киноиндустрии :-) Уверен, в ближайшие лет пять все добрые волшебники и все мерзкие твари будут выглядеть именно так :-)

Вопросы межполовых отношений подростков освещены в целом неплохо. Почти без фальши, почти правдиво. Там, где надо - смешно, там, где надо - трогательно.

Очень... м-м-м-м... недоумИл меня предыдущий оратор, сказав, что отношения учителей с учениками напомнили ему педофилию. Возможно,ему педофилия настолько близкий вопрос,что он видит его вообще во всем. Конечно же ничего подобного нет в фильме.

Снегг и Малфой - очень хорошо. Снегг как обычно мегамрачный и такой суперский!!! :-) Малфой стал играть значительно лучше, чем в ранних сериях. К тому же переводить его стали лучше. У Гермионы появились сиськи!! :-) супер! :-) Выглядит очень смешно, если вспоминать ее в первой серии :-) Рон как всегда - лучший актер в фильме.


Бальзам:080:

дочь Че Гевары
18.07.2009, 22:48
вот во всем с Вами согласна...

и все-таки, объясните мне кто-нибудь про беготню на болоте...
и еще как-то мне момент не понравился, где гаррик колданул на малфоя и ничего ему не было... т.е. как бы уже в школе такая разруха, разброд и шатания, что всем наплевать...

Natalika
18.07.2009, 22:52
Денис, спасибо! :) именно так!

denswan
18.07.2009, 23:27
и все-таки, объясните мне кто-нибудь про беготню на болоте...

беготня на болоте совершенно очевидный продукт обрезания полной версии до версии ля кинотеатра. Надеюсь, через полтора года, когда AOL Time Warner будет выпускать коллекционные версии саги, там будут в какой-то мере доступны "полные" версии или хотя бы вырезанные части. Вообще, по идее, эта сцена должна была показывать моменты сближения Дженни и Гарри, которые в последней части приведут к логическому концу :-)

и еще как-то мне момент не понравился, где гаррик колданул на малфоя и ничего ему не было... т.е. как бы уже в школе такая разруха, разброд и шатания, что всем наплевать...

в книге к шестой части Хогвардс уже полностью перестал отвечать идеалу оплота безопасности и защиты. Я даже удивлен был, как в фильме он несколько идиллично показан. Разумеется, там уже разброд и шатания. НО в целом, согласен, натяжек и продюсерских недоработок в фильме много. Очевидно, что все силы и энергию как творческую, так и техническую продюсеры бросят на последний фильм. А этот нужен только для того, чтобы освежить в умах людей поттериаду и немного поддержать падающие объемы продаж лицензированной продукции.

Yello
18.07.2009, 23:33
Исчо хочу отметить, что в мире волшебников уже никто не обращает внимания на какую-то несчастную ценность целовеческой жизни. Прежде всего миссии.

В сцене разговора о крестажах старенький прохфессор (не помню как его зовут) поражается не тому, что юный мальчик Том собирается заколбасить семь человек, чтобы создать свой крестаж, и не спешит ужаснуться вообще наличию подобных мыслей у паренька, а выскзывает сомнение в чисто технической возможности такого сильного волшебства. Хотя, м.б. это просто англицкий менталитет...

denswan
18.07.2009, 23:40
Кстати, в ходе обрезания фильма очень сильно потерялся - и это бросается в глаза - тезис о том, почему погиб Дамблдор. Почему его убил именно Снегг. Почему Гарри никак не защитил Дамблдора.
Эпизод со спором Дамблдора и Снегга о том, что, мол, Дамблдор "слишком многого требует", и Снеег не хочет этого делать, а Дамблдор обрывает его и говорит, мол, мне пофигу, ты согласился, теперь все. - Так вот этот эпизод каким-то чудом не был вырезан, и он есть, но совершенно не связывается в сознании с убийством Дамблдора. В книге мысль о том, что это именно Дамблдор настоял,чтобы Снегг его убил, очевидна, и никакой антипатии к Снеггу нет.

*Женечка*
19.07.2009, 10:48
Только что посмотрели. Если мыслить глобально, то мне понравилось.
Глядя этот фильм я очень живо себе представил, как через полтора года закуплю семь дисков и на весь день засяду смотреть всю сагу. И вот в таком разрезе этот шестой фильм будет очень живо, гармонично и хорошо смотреться.

Если говорить про частности, то сюжет и правда сильно скомкали. Самое грустное, конечно, это несоответствие названия фильма - "Принц-Полукровка" (который, конечно же, на самом деле, Князь) и самого фильма :-) Что это была за книга с пометками Снегга, почему он полукровка и почему так назван фильм - нифига не раскрыто... видно, что продюсеры даже не особо пытались это сделать :-) любопытно было бы, конечно, посмотреть полную версию - не резаную под формат кинотеатра.

Единственная за весь фильм реально "живая" сцена - это, конечно же квиддич. Хорошо, но мало :-) Вообще экшена в фильме стало гораздо меньше, по сравнению с предыдущими двумя. Но по правде сказать, и сама книга шестая довольно скучная :-) Она реально нужна, чтобы подготовить читателей к последней книге и фильму. Вообще, единственное, что там произошло - убили Дамблдора :-) Вообще, по сюжетной линии можно было бы просто показать название фильма, крпными буквами - убили Дамблдора - и титры :-)

Хотя, конечно, можно отметить, что играют там люди хорошо. Я лично не увидел - или просто не обратил внимание ни на одного актера, кто бы плохо играл. В наших, отечественных фильмах, на подростков-актеров смотреть просто выворачивает, а там видно, что люди молодцы. И талантливые, и стараются хорошо.

Дамблдор и мертвяки из озера, разумеется, продукт глобализационно процесса экономии киноиндустрии :-) Уверен, в ближайшие лет пять все добрые волшебники и все мерзкие твари будут выглядеть именно так :-)

Вопросы межполовых отношений подростков освещены в целом неплохо. Почти без фальши, почти правдиво. Там, где надо - смешно, там, где надо - трогательно.

Очень... м-м-м-м... недоумИл меня предыдущий оратор, сказав, что отношения учителей с учениками напомнили ему педофилию. Возможно,ему педофилия настолько близкий вопрос,что он видит его вообще во всем. Конечно же ничего подобного нет в фильме.

Снегг и Малфой - очень хорошо. Снегг как обычно мегамрачный и такой суперский!!! :-) Малфой стал играть значительно лучше, чем в ранних сериях. К тому же переводить его стали лучше. У Гермионы появились сиськи!! :-) супер! :-) Выглядит очень смешно, если вспоминать ее в первой серии :-) Рон как всегда - лучший актер в фильме.

НАПИШИТЕ ИМХО. А то я буду спорить с вами!!!!:):):)

*Женечка*
19.07.2009, 10:50
Про педофилов. Мож, у меня паранойя, но не разговаривают так с детьми преподаватели. А уж тем более в Америке, их бы там сразу за такие намеки закрыли. Возможно, что перевод русский так странно сделали, но я была в недоумении.

дочь Че Гевары
19.07.2009, 10:53
Про педофилов. Мож, у меня паранойя, но не разговаривают так с детьми преподаватели. А уж тем более в Америке, их бы там сразу за такие намеки закрыли. Возможно, что перевод русский так странно сделали, но я была в недоумении.
это Англия... ну и ...это... менталитет волшебников :)):)):))

Неправильная
19.07.2009, 11:46
У меня вопрос назрел. А те, кто сильно критикуют фильм книги читали?
Просто подумалось, что без прочтения книги многое действительно непонятно, поскольку ну очень скомкано.
Сражение на болоте нужен было, видимо, для того, что бы разрушить Нору. Хотя по книгам это происходит в 7 книге, в начале.
И опять таки по 6 книге в Хогвартсе было сражение пожирателей с О.Д. и мракоборцами, да еще какое. В фильме этого нет.

дочь Че Гевары
19.07.2009, 11:54
Сражение на болоте нужен было, видимо, для того, что бы разрушить Нору. Хотя по книгам это происходит в 7 книге, в начале.


может у меня такое впечатление сложилось...но мне показалось, что главное в этом эпизоде не то, что Нору уничтожили, а то, что Джинни побежала за Гарри... и уж тогда действительно всем все :love:стало ясно...

Неправильная
19.07.2009, 12:30
всем все :love:стало ясно...
...еще в предыдущем фильме, когда Гарри за Чжоу бегал, а Джинни на него так :( смотрела...

denswan
19.07.2009, 13:00
НАПИШИТЕ ИМХО. А то я буду спорить с вами!!!!:):):)

:-) ну давайте спорить :-) хотя, конечно же, имхо :-)

denswan
19.07.2009, 13:01
Про педофилов. Мож, у меня паранойя, но не разговаривают так с детьми преподаватели. А уж тем более в Америке, их бы там сразу за такие намеки закрыли. Возможно, что перевод русский так странно сделали, но я была в недоумении.

как именно они не разговаривают? вы вообще о чем? о какой именно фразе? я думаю, вас в принципе смутил факт того, что преподаватели зовут детей пить с ними чай.

maramur
19.07.2009, 13:52
Вчера посмотрела...и почти плакала от злости.Из всех книг именно Принц-полукровка мой любимый роман,так ждала фильм и была страшно разочарованна.В книге так много нюансов,совершенно не раскрыта тема зарождающейся любви Гарри-Джинни,очень вяло про поиск крестражей,вообще не раскрыта детективная линия "кто такой принц-полукровка" и вообще фильм из серии "галопом по европам",так,верхушечки сюжетных линий сняли и все.Я мега фанат книг(читала раз по пять),первые фильмы смотрела до дыр и буду смотреть еще,но предыдущий "Орден Феникса" мне уже не понравился и я даже не купила диск,а уж принца-полукровку тем более не куплю.
Муж мой читал(я его заставила)все книги по разу и даже он не впечатлился,но сказал что если бы не читал вообще ,фильм был бы еще более-менее ,а так-туфта.

А вот еще что,взбесило "разрушение Норы" и прочие режиссерские "новоделы"-вот это больше всего не нравится,писали бы уж тогда "по мотивам романа Принц-полукровка"

Неправильная
19.07.2009, 14:22
...очень вяло про поиск крестражей...
Тут согласна.
Тема крестражей вообще не раскрыта. Как Гарри их потом искать будет - непонятно.

Yello
19.07.2009, 14:42
Короче, это просто фильм-конспект.

*Женечка*
19.07.2009, 17:11
как именно они не разговаривают? вы вообще о чем? о какой именно фразе? я думаю, вас в принципе смутил факт того, что преподаватели зовут детей пить с ними чай.

Денис(вас ведь так зовут?) меня бесит ваша привычка. " недоумИл меня предыдущий оратор, СКАЗАВ ТО-ТО, у него наверно к этому особенное отношение" И так почти всегда говорите. Если человек сказав то что вам не нравится, то значит у него к этому особенное отношение, да?

Natalika
19.07.2009, 19:42
Тут согласна.
Тема крестражей вообще не раскрыта. Как Гарри их потом искать будет - непонятно.

Могут вырезанные сюжеты про них вставить в следующий фильм, типа воспоминаний, например.

denswan
19.07.2009, 20:33
Денис(вас ведь так зовут?) меня бесит ваша привычка. " недоумИл меня предыдущий оратор, СКАЗАВ ТО-ТО, у него наверно к этому особенное отношение" И так почти всегда говорите. Если человек сказав то что вам не нравится, то значит у него к этому особенное отношение, да?

:-) нет, у меня нормальное отношение к тем, кто говорит то, что мне не нравится. просто предыдущий оратор затронул живую тему - необоснованных обвинений педагогов в педофилии. а я как-то вот очень сильно против мракобесия во всех его проявлениях - это да, тут не поспоришь :-)

МурZилка
19.07.2009, 20:41
Тут согласна.
Тема крестражей вообще не раскрыта. Как Гарри их потом искать будет - непонятно.

ну судя по всему, тема крестражей (как и многие другие) будет понятна только тем, кто читал книги :)
Кто не читал - просто будет смотреть и мало что понимать, а по окончании кинА пытать "знающих и читающих" вопросами что там и к чему было ( как мой племянник, которого сегодня водила на фильм).

Неправильная
19.07.2009, 23:54
ну судя по всему, тема крестражей (как и многие другие) будет понятна только тем, кто читал книги :)
Вот она - польза книг.:ded:

Referent
20.07.2009, 11:07
Да, великой мегабитвы в конце явно не хватает. Я все ждала-ждала, а ее не было. Видимо, все будет в следующей серии?

maramur
20.07.2009, 14:17
Да, великой мегабитвы в конце явно не хватает. Я все ждала-ждала, а ее не было. Видимо, все будет в следующей серии?

Вот точно,я тоже ее ждала,а они почему то ее не показали....и печальные похороны Дамболдора не показали:005:,да много чего не показали,а вот Нору почему то разрушили...

LadyDolly
20.07.2009, 15:07
В книге мысль о том, что это именно Дамблдор настоял,чтобы Снегг его убил, очевидна, и никакой антипатии к Снеггу нет.
Экий вы догадливый... А я вот честно до самого конца не понимала... :008: И антипатия еще та была! :015:

Неправильная
20.07.2009, 15:25
Экий вы догадливый... А я вот честно до самого конца не понимала... :008: И антипатия еще та была! :015:
Я вот тоже сразу поняла, что к чему. И до самого выхода 7 книги пришлось Снейпа защищать.:015::))

Referent
20.07.2009, 15:33
Кстати, очень порадовала Полумна))) Такая девочка забавная. Особенно, когда она в забавной шапке говорила Рону, как неважно он выглядит)))

NicoleOff
20.07.2009, 15:44
я смотрела дома, точнее пыталась посмотреть, но на половине уснула...на следущий день сделала попытку досмотреть, но снова терпения не хватило...бред какой-то...ошибка кинематогрофа

2207
20.07.2009, 15:50
Да уж, посмотрела, кратко - насколько хороша была эта книга, настолько плох фильм. 2,5 часа смотреть про обжималки подростков - бред. Меня развеселил зал, все весело смеялись над недвусмысленными фразами. А педофилией и голубизной очень попахивает.
Странно то, что непонятна аудитория этого фильма - детям это неинтересно, а врослым смешно - из 15 летнего возраста все давно выросли. И действительно - Рон, Полумна и Снегг самые интересные персонажи фильма. Из всех фильмов этот я пожалуй ставлю на последнее место. Ну это ИМХО.

Referent
20.07.2009, 16:16
Да уж, посмотрела, кратко - насколько хороша была эта книга, настолько плох фильм. 2,5 часа смотреть про обжималки подростков - бред. Меня развеселил зал, все весело смеялись над недвусмысленными фразами. А педофилией и голубизной очень попахивает.
Странно то, что непонятна аудитория этого фильма - детям это неинтересно, а врослым смешно - из 15 летнего возраста все давно выросли. И действительно - Рон, Полумна и Снегг самые интересные персонажи фильма. Из всех фильмов этот я пожалуй ставлю на последнее место. Ну это ИМХО.

Да, зал и правда реагировал очень оживленно. Мы были на вечернем сеансе в 22,30, в такое время была только молодежь. Постоянно доносились какие-то комментарии. Джинни, завязывающая Гарри шнурок, вызвала аплодисменты половины зала)))

maramur
20.07.2009, 16:20
Да, зал и правда реагировал очень оживленно. Мы были на вечернем сеансе в 22,30, в такое время была только молодежь. Постоянно доносились какие-то комментарии. Джинни, завязывающая Гарри шнурок, вызвала аплодисменты половины зала)))

вот это меня вообще доканало,а муж,сказал "бери на вооружение":))
Я ради этого момента книгу заново читать начала,ну не помню я такого в оригинале...подозреваю что и не было там такого,не тот характер у девочки:005:

lory
20.07.2009, 16:24
Такое посление получили от меня по почте в комплесе Атмосфере на Комендантском.:wife:
Сегодня утром в Карофильме у меня произошел конфликт со службой охраны комплекса и лично со старшим охраны Сорокиным.
Охрана отказалась пропускать меня и еще несколько женщин с детьми до 10 утра. А в 10.10 начинался 1-ый сеанс фильма. За 10 минут нужно подняться до кинотеатра, купить билеты, сесть в зал, а если еще и ребенок хочет в туалет, то как можно уложиться в эти 10 минут?
Cчитаю, что в случае ранних сеансов (как этот) нужно организовывать отдельный вход-продажу билетов в кинозал раннее открытия комплекса в целом. Что и сделано в ряде городских кинотеатров, например в НОРДе.
Я возмущена таким отношением к посетителям. Конечно, услугами кинотеатра атмосфера пользоваться желания больше нет. И свое мнение я выражу на Сайте питерских родителей, пусть знают как их принимают в Атмосфере.

lory
20.07.2009, 16:31
А теперь о главном.
Книгу я не читала, но хочу...
Фильм субурный, но мне понравился. Это уже не первый сумбурный фильм о поттере...Никаких педофильных настроений я не усмотрела, хотя почитав здесь отзывы была насторожена.
Отношения между подростками показаны красиво и правдиво. Грязи нет, все в полне не винно.
Виды красивые. сравнимы даже с Властелином колец. В кинотеатр стоит идти.:046:только туда куда мне довелось...

Неправильная
20.07.2009, 16:53
Я ради этого момента книгу заново читать начала,ну не помню я такого в оригинале...подозреваю что и не было там такого,не тот характер у девочки:005:
Не помню я в книге такого, а пожиратели на Нору вообще в 7 напали.

lory
20.07.2009, 17:02
Знаю есть книгообменный топик, но ведь там нет такого количества любителей гарри поттера.. Поэтому спрашиваю здесь.
Может кто-то дать мне почитать книги. У меня много детской и взрослой классики есть на обмен.:support:

maramur
20.07.2009, 18:21
А теперь о главном.
Книгу я не читала, но хочу...
.

книгу прочитайте,вам точно понра,но после этого фильм покажется бледненькими зарисовочками на тему.Книга в сто раз интересней,страшней,романтичней:080:

Vadelma
21.07.2009, 02:52
Да, великой мегабитвы в конце явно не хватает. Я все ждала-ждала, а ее не было. Видимо, все будет в следующей серии?

Не хватает, это точно - я очень удивилась, когда Пожиратели тихонько свалили из Хогвартса.

Джинни, завязывающая Гарри шнурок, вызвала аплодисменты половины зала))) А я не поняла юмора :008:

Одно Расстройство
21.07.2009, 02:55
А я не поняла юмора :008:
Просто пол-зала реагируют хохотом почти на любую реплику или движение.:001:
Шуточки в этом Гарри уж совсем бледненькие, но народ им ужасно счастлив.:))

Умберта
21.07.2009, 13:48
Смотрели вчера с 6-летним сыном (у нас до дыр засмотрены все серии про ГП), плакал, когда Дамблдора убили...грозил кулаком Снейпу (который опять Снегг :016:) , типа, вот ужо я тебя доберусь... Вечером долго беседовали, почему добро может не победить....

Синий Заяц
22.07.2009, 01:29
Фильм понравился, и наверное не мог не понравиться, но книга лучше имхо, вызывает больше переживаний. Рон как всегда очень забавен.

Marysabel
22.07.2009, 18:18
ей книге и фильму. Вообще, единственное, что там произошло - убили Дамблдора :-) Вообще, по сюжетной линии можно было бы просто показать название фильма, крпными буквами - убили Дамблдора - и титры :-).

Точно!
Мне не очень понравилось - затянуто, скучновато, динамики мало.
Горлумы из омута прикольные. Ну и Марла Зингер (Белатрисса) зараза, конечно, редкостная.

ЮСА
23.07.2009, 00:45
Ходили сегодня на "ГП и ПП". Вобщем-то, хуже книги, я даже расстроилась немножко :005:(так как сильно люблю творчество Роулинг:0076:) . Тема крестражей не раскрыта (что просто ужасно:wife:), молодой Волан-де-Морт никуда не годится:045:, Нарцисса Малфой - тоже:012:, Слизенорт играть был должен не так:0072:, Драко - молодец:flower:, троица - неплоха:042:, Полумна - хороша:051:, Белатрисса - чертовски хороша :073:. Впрочем подростковая любовь показана красивее и трогательней, чем в книге:006:. Но не о любовных переживаниях там шла речь (т.е. не они была главной темой:ded:). Эх, Йетс, Йетс:0066:...
Педофилии и голубизны даже в помине не было ;)

Жизнь на Марсе
23.07.2009, 01:17
понравилось больше прошлогоднего, но я книгу не читала. Объясните, плиз, что там за тайное общество пожирателей, я думала это такие черные твари летающие, но никак не люди

ЮСА
23.07.2009, 10:22
понравилось больше прошлогоднего, но я книгу не читала. Объясните, плиз, что там за тайное общество пожирателей, я думала это такие черные твари летающие, но никак не люди
Ну, так неинтересно :) Как же Вы фильм смотрите, если даже про Пожирателей Смерти ничего не знаете? Это сторонники и слуги Волан-де Морта (Сами-то-знаете-кто-это?), темные маги (мега-крутые :))), всеми силами способствующие наступлению темного порядка. В противовес им - добропорядочные волшебники (самые выдающиеся из которых состоят в Ордене Феникса, основателем которого являлся Дамблодор).

Yozheg v tumane
23.07.2009, 14:49
Вчера посмотрела. Для кинотеатра - нормально. Но в сравнении с книжкой- бледненько, действительно. Очень огорчило урезание линии путешествий Дамблдора и Гарри по воспоминаниям о Волан де Морте. Это же самое главное в 6 книге- рассказ о предыстории главного злодея: где родился, как рос, как начал создавать свой образ и куда его это привело. Линия Снегга тоже зажата. Почему принц- полукровка не понятно. Про коварство Пожирателей и номер со шкафами тоже урезали. И как-то их мало пожирателей-то. Впрочем, как и наших. Очень ждала плача Феникса, но он просто улетел. А жаль, было бы интересно. Обеспечение спецэффектами очень слабое. Такой простор для фантазии, а что мы имеем? Пара дымовушек и разрушенный мост... Зла не видно. Команда мракоборцев совсем потерялась. Нет её. Тоже жаль.
Но что я все о печальном. Мне очень понравились исполнители главных ролей. Особенно Уотсон. Такая трогательная и симпатичная Гермиона! Малфой- красавец. Где мои 17 лет? Рон просто обалдеть. Молодец Грин! Ну и Гарри хорош. Только уж очень жесткий. Но может, это его воланд-де мортовская часть так проявляется?

Referent
23.07.2009, 15:25
Кстати, насчет любовных моментов - мне казалось, что развитие отношений Рона и Гермионы, а также Гарри и Джинни было в последней книжке... Или я не права? Причем, Рон был до последнего категорически против того, чтобы Джинни встречалась с Гарри...

ЮСА
23.07.2009, 15:37
Кстати, насчет любовных моментов - мне казалось, что развитие отношений Рона и Гермионы, а также Гарри и Джинни было в последней книжке... Или я не права? Причем, Рон был до последнего категорически против того, чтобы Джинни встречалась с Гарри...
Не правы :)

Referent
23.07.2009, 15:42
Не правы :)

Надо перечитать...

ЮСА
23.07.2009, 15:47
Надо перечитать...
М-да, после такой экранизации только это и остается.

Aisssha
23.07.2009, 15:56
Очень ждала плача Феникса, но он просто улетел. А жаль, было бы интересно. Обеспечение спецэффектами очень слабое. Такой простор для фантазии, а что мы имеем? Пара дымовушек и разрушенный мост... Зла не видно. Команда мракоборцев совсем потерялась. Нет её. Тоже жаль.

кстати да, мне вот тоже не хватило "волшебства", разных волшебных зверушек, как в первых частях. Но я так понимаю, и по книгам для себя вынесла, что от 5ой до 7ой части это уже и не сказка, а фантастика. В первых частях зло было какое-то не страшное, и была уверенность, что оно ничего сделать не сможет:) а сейчас уже нет уверенности, что "наши победят":ded:
А в целом, хоть сценарий фильма и слабо похож на содержание книги, фильм мне понравился. И плакала в конце, и смеялась над Роном. Остальное я дофантазирую, читая книги. И обязательно пойду на следующий фильм. И этот пересмотрю как всегда уйму раз!

мистИк
23.07.2009, 17:17
а мне напомнили жутиков из сайлент хилла...

а вот Дамблдор - типичный Гэндальф... а местами даже Саруман...

:023::023::023:

а мне сказали , что фильм фуфло и я не пошла, теперь думаю сходить после прочтения этого топа:065:

Жизнь на Марсе
23.07.2009, 22:59
Ну, так неинтересно :) Как же Вы фильм смотрите, если даже про Пожирателей Смерти ничего не знаете? Это сторонники и слуги Волан-де Морта (Сами-то-знаете-кто-это?), темные маги (мега-крутые :))), всеми силами способствующие наступлению темного порядка. В противовес им - добропорядочные волшебники (самые выдающиеся из которых состоят в Ордене Феникса, основателем которого являлся Дамблодор).

да, не нормально)) Я начинала чиать первую книгу in english, не пошлО, эх где мои 10-12 лет )) вот тогда бы я увлеклась. Из-за того, что я не читала, мне сложно иногда разбираться во всех хитросплетениях.

ЮСА
24.07.2009, 10:43
да, не нормально)) Я начинала чиать первую книгу in english, не пошлО, эх где мои 10-12 лет )) вот тогда бы я увлеклась. Из-за того, что я не читала, мне сложно иногда разбираться во всех хитросплетениях.
Э... Я начала читать в 19 :008:

lory
24.07.2009, 11:35
может кто даст почитать книгу...плиз!

Умберта
24.07.2009, 12:43
Где-то на сайтах по ГП прочитала: надо было назвать фильм "Гари Поттер и половое созревание". Так бы было понятнее, про что в действительности будет фильм. До сих пор в шоке от скомканного разговора Дамблдора со Снейпом (вообще народ не читавший - он как может понять, что махонький разговор в раздраженном тоне : "Я не намерен с тобой пререкаться, Северус. Ты дал обещание" и финальные сцены вообще как-то перекликаются???? Мало ли чего там Снейп обещал... Может, за порядком в головах у студентов лучше заботиться обещал...:065:

Дядя Фёдор
24.07.2009, 23:22
:023::023::023:

а мне сказали , что фильм фуфло и я не пошла, теперь думаю сходить после прочтения этого топа:065:
А мне очень понравился.
Хотя он не типичный, по сравнению с другими фильмами поттерианы. И не мрачный, как ни странно. Зло как-то на второй план отодвинули... Волан-де-Морт на невидимом фронте копит силы, а в школе идут обычные подростковые дела, любоФФ, быстрые взгляды, недоговоренность. Много смешных моментов. Впервые Гарри не чморят, не бьют, не унижают, не дразнят - даже удивительно:)) Все ему верят, все его любят, Малфой и вовсе не при делах, т.к. у него своих проблем выше крыши... Короче, прикольно:)) А заканчивается и вовсе оптимистично. Спокойные уверенные герои, красивый вид, восход солнца.

Где-то на сайтах по ГП прочитала: надо было фильм "Гари Поттер и половое созревание". Так бы было понятнее, про что в действительности будет фильм. До сих пор в шоке от скомканного разговора Дамблдора со Снейпом (вообще народ не читавший - он как может понять, что махонький разговор в раздраженном тоне : "Я не намерен с тобой пререкаться, Северус. Ты дал обещание" и финальные сцены вообще как-то перекликаются???? Мало ли чего там Снейп обещал... Может, за порядком в головах у студентов лучше заботиться обещал...:065:
Создатели в интервью говорили, что фильм сделан с рассчетом на то, что все уже читали последнюю седьмую книгу серии:ded: Потому и не тратили время на объяснения - все и так все знают.
Собственно так и есть. Когда знаешь, чем дело закончиться, кто хороший/плохой, и причины поступков, то шестой фильм совсем не кажется непонятным.