PDA

Просмотр полной версии : в лес с ребенком


Mischal
16.07.2009, 20:00
девочки мучаюсь вопросом ехать или нет в лес с ребенком маленьким( друзья приглашают на день рождения и праздновать будут в лесу на реке) на два дня и две ночи??? если да, то что нужно с собой брать????

Роса
16.07.2009, 20:06
Вах! я то думала на пару часов. Мы с мужем на шашлык хотим съездить на несколько часов, так я вся переживаю. Извините, что ответ не в тему:)

marsege
16.07.2009, 21:05
Моя доча первый раз ночевала в лесу в 5 мес., причем было это в сентябре :)
Сейчас постоянно ездим.
Чего там думать, понравится ребенку!

marsege
16.07.2009, 21:22
Это Вы про ребенка, которому 1,11, называете маленьким???

Mischal
16.07.2009, 21:22
а как от комаров спасались? и спали как? в одежде???? или накрывались кучей одеял??? как питались? и сейчас питаетесь? чем можно на природе кормить ребенка???

Алискинсон
16.07.2009, 21:46
не поехала бы с таким маленьким

marsege
16.07.2009, 22:00
От комаров чем только не мазались, ничего особо не помогает. Беру с собой фенистил, мажу после укусов, чтобы не разносило. Но только на ночь, т.к. после его применения нельзя ,чтобы солнышко попадало.
Спали на ковриках, в одежде, ребенок между мамой и папой. Один спальник расстилаем на коврики, другим прикрываемся сверху (у нас спальники-одеяла, которые расстегиваются полностью, но можно и просто 2 одеяла взять). Раньше брала для ребенка еще пледики, но ни разу не пригодились. Зачем же кучей одеял, сейчас же лето, можно вообще без одеяла спать ;) Если в палатке, то учтите, что там может быть жарко в такую погоду.
Питались обычной взрослой едой. А вы сами чего кушать собираетесь? не только же копченую колбасу и оливки, наверное :) Я, правда, беру с собой на всякий случай пару банок (вообще мы банки не едим), но мы в пути часто перекусываем непойми чем, а уж на дне рожденья всяко найдете для ребенка что-нить подходящее.

Если на реку поедете, возьмите какие-нить причендалы для купания, можно даже маленький бассейн надувной, надолго займет ребенка.

Алискинсон
16.07.2009, 22:04
самое страшное слепни у воды,я бы не поехала хотя бы потому,что спокойно отдыхать бы даже не смогла...всё время караулить малыша надо,как бы кто не укусил и не вцепился...по моему это не отдых

Mischal
16.07.2009, 22:11
marsege- спасибо за ваши ответы!!!!!!!!:flower::flower::flower::flower: надеюсь что справимся. а молоко долгоиграющее можно взять? мы на ночь из бутылочки пьем перед сном.

marsege
16.07.2009, 22:13
Ну не знаю, где это Вы отдыхаете, где слепни или г... (из другой темы :) ) ,мы по несколько дней живем то в лесу, то на даче, и в ЛО, и в других областях, и в скандинавии ,ни разу нас никто кроме комара не укусил :004:

Алискинсон
16.07.2009, 22:34
Ну не знаю, где это Вы отдыхаете, где слепни или г... (из другой темы :) ) ,мы по несколько дней живем то в лесу, то на даче, и в ЛО, и в других областях, и в скандинавии ,ни разу нас никто кроме комара не укусил :004:

все разлетаются что ль?:065:
слепни,девушка,обычно в лесу,клещи тоже-это так...для тех кто не в курсе

Везёт вам...скандинавия.....:(:(:(:( и области другие:(:(:(А мы на сопках отдыхаем и торфяных кучках:046::046::046::046:

Mischal
16.07.2009, 22:45
мы поедем под Гдов( Псковская область) слепней там не наблюдала, а вот мошек было дело. а комаров туши свет.

ЕленаМихайловна
16.07.2009, 23:04
Я бы не поехала даже не только по причине леса, а просто по причине дня рождения, люди будут отдыхать, шуметь, пьянствовать на природе. Праздники взрослых - не место для малыша, ИМХО.

marsege
16.07.2009, 23:54
Не знаю, насколько мне, мы постоянно путешествуем, большая половина выходных - в палатке. На худой конец - на даче. Слепней много на открытых местах, где солнце палит. Или вблизи выпаса животных. В лесу их практически нет.
Ездим в основном, конечно, по ЛО, на Карельский. Клеща только 1 раз в жизни на себе поймала.

У нас праздники все общие, и для детей, и для взрослых. И детям весело, и у взрослых отдыхать совершенно не обязательно значит шуметь и пьянствовать ;)

Про молоко не скажу, к сожалению. Моя его не пьет, только мамино :)

marsege
16.07.2009, 23:55
marsege- спасибо за ваши ответы!!!!!!!!:flower::flower::flower::flower: надеюсь что справимся. а молоко долгоиграющее можно взять? мы на ночь из бутылочки пьем перед сном.
Удачи!!! :flower::flower::flower: Здорово, что собрались!!!

* Маскарадная *
17.07.2009, 00:03
самое страшное слепни у воды,я бы не поехала хотя бы потому,что спокойно отдыхать бы даже не смогла...всё время караулить малыша надо,как бы кто не укусил и не вцепился...по моему это не отдых

+10000

Олиk
17.07.2009, 00:28
Мы ездили в лес с ребенкой, когда ей был год и месяц, все прошло отлично, спали в палатке под спальниками. Еду брала с собой детскую баночную, тогда дочка только ее ела, сейчас бы даже не заморачивалась, что все остальные едят- то и она. От комаров и клещей есть куча всяческих средств, намазали, побрызгаали и вперед - удачного отдыха :)

marsege
17.07.2009, 04:25
У нас есть списик вещей для разных типов поездок.

Вот часть списка для ребенка для поездки в лес:
- книжки в дорогу, лопатка, ведерко, мячик
- коляска+Эрго
- коврик+ шерст.пледик
- пеленка (вытираться)

- подгузники+салфетки, 2 однораз.пеленки
- влажные салфетки для рук

- тонкая шапка, носочки для сна
- куртка, сменная одежка, носки
- обувь 2 пары: сандали и ботиночки (если дождь)

- еда: банки, сухие каши, бананы, сушки, баранки

- поильник с водой, детская вода, соки
- аптечка: жаропонижающее, градусник, зеленка, бепантен, лакричн.крем, називин, зубн.гель, фенистил
- реппеленты: спрей и гель


Вроде, ничего особенного.

Удобно еще, на случай дождя, чтобы не сидеть в палатке, иметь большой тент. Обязательно - фонарик.

Mischal
17.07.2009, 09:01
огромное СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!

toropish
17.07.2009, 10:17
Мы постоянно на выходных находимся в лесу и рядом всегда водоем..и НИКАКИХ нет проблем с тем,что бы следить за ребенком и отдыхать-будть это чей-то др или просто поход.Палатка у нас всегда стои подальше от основного лагеря.И нам хорошо и тихо,и ребятам тоже можно стокойно сидеть.Далее-комары...купили офф-от комароф и клещей(спрей-распыляли на одежду)-час-два спокойно сын бегал,клещей не наблюдала,ттт.
Водоем-а что тут такого уж страшного???
У меня сыну 2.3 годика и он Не споконый ребенок,но при этом в походе я трачу меньше нервов,чем дома.В лесу я за сына спокойна,потому как он всегда со мной или папой..Из игрушек максимум ,что мы берем-мяч и лопата..остальное-это то,что дарит лес-шишки,палки)))
Из одежды я беру максимум штаноф и ботинок,шапку, на вечер темплюю куртку.
На самом деле 2 дня на природе,это не так уж и страшно))))Хорошего отдыха)))

птичка77
17.07.2009, 10:28
Да,насекомые в лесу,самое не приятное:001::(

Лёлинька
17.07.2009, 13:57
Конечно ехать!!! Ребенку много чего интересного и познавательного найдется!!! И воздух свежий опять же не повредит! Погода сейчас теплая стоит! А если в вашей компании еще и детки маленькие есть, то вообще супер!!! Если есть палатка и спальники приличные то никаких дополнительных одеял, ИМХО, не нужно. Мы делаем спарку из 2 спальников, я сплю посередине :). Муж спит в трусах, я в трусах и топе. Ребенок в футболке и памперсе. :))
Ест мой деть в лесу плохо :) несмотря на свежий воздух. Утром варим кашу, в обед суп обычно бывает. Ну и шашлыки конечно с овощами. По-моему 2летка уже примерно как взрослые питается. Так что проблем особых нет. На крайний случай можно взять банки с питанием. Я еще беру кефир. Ну и много запасной одежды :) Особенно если вода рядом присутствует. Если ночи холодные то нужно либо шапку одевать, а лучше с носом под одеяло! (мы ездили в +3 ночью).
Днем если солнышко насекомых особенно не должно быть. Вечером прыскаться чем-нибудь (есть специальные детские спреи). А у костра насекомых тоже не сильно много.
Кстати, мы еще горшок с собой берем :)) Иногда. Чтоб большую нужду ребзя комфортно справляла. Ну и лекарств всяких кучку.

marsege
17.07.2009, 17:04
Соглашусь, что игрушек особо не надо, только в дорогу. Шишки-палки-цветочки будут на порядок интереснее.
У нас дочка вообще на природе ведет себя намного спокойнее. Даже когда зубки лезли, и дома она непрерывно капризничала, в поездках отвлекалась. И не убегает далеко, держится поближе к родителям.

А вот кефиры-творожки мы берем только на 1 раз, я их специально из списка убрала, все-таки летом без холодильника, имхо, опасно..

Mischal
17.07.2009, 19:03
а если у нас есть сумка-холодильник и из холодильника( как это называется)(аккумуляторы холода) не спасет??? лучше кефирчики не брать????
у нас сегодня все гораздо интереснее. у мужа сегодня очень высокое давление , он выпил андипал и собрался ехать, я его не пускаю, пусть сначала проспится. может в ночь поедем.... пока еще незнаю.

toropish
17.07.2009, 20:28
Мы из молочки берем маскимум- молоко Тема для каши...А с давление-лучше отдохнуть,та спокойнее,я даже когда мы чуть в ссоре не даю сеть за руль.Боюсь.

Ануксунамун
18.07.2009, 00:42
мы постоянно по лесам и озерам тусим,с 3 месяцев,для этого в начале складную прогулку брали(люльку не таскали),сейчас ездим без колясок,но мы ими не пользуемся уже полгода)))еду кушаем взрослую,мази от комаров+панамки и вперед!

marsege
18.07.2009, 04:11
мы постоянно по лесам и озерам тусим,с 3 месяцев,для этого в начале складную прогулку брали(люльку не таскали),сейчас ездим без колясок,но мы ими не пользуемся уже полгода)))еду кушаем взрослую,мази от комаров+панамки и вперед!
А мы коляску берем, т.к. дочка в ней спит днем. В палатке душно, да и поставить можно где угодно, от себя недалеко. Хотим даже специально для поездок какую-нить маленькую прогулочку купить, но чтобы с горизонтальным положением. А то наша в аккурат весь багажник занимает...
Гуляем только в рюкзачке эрго, с коляской в лесу далеко не уйдешь :)

Mischal (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=44405), Вы как, уехали?

Ануксунамун
18.07.2009, 12:31
А мы коляску берем, т.к. дочка в ней спит днем. В палатке душно, да и поставить можно где угодно, от себя недалеко. Хотим даже специально для поездок какую-нить маленькую прогулочку купить, но чтобы с горизонтальным положением. А то наша в аккурат весь багажник занимает...
Гуляем только в рюкзачке эрго, с коляской в лесу далеко не уйдешь :)

Mischal (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=44405), Вы как, уехали?

а нам 2.4,моя к тому же,периодически не спит днем,особенно в лесах и на озере)))
а прогулку для леса и поездок мы брали Осанн.за 3 тысячи,она складывалась одним движением и ооочень легкая и в багажник влезала очень хорошо!:flower:

marsege
18.07.2009, 12:59
а нам 2.4,моя к тому же,периодически не спит днем,особенно в лесах и на озере)))
а прогулку для леса и поездок мы брали Осанн.за 3 тысячи,она складывалась одним движением и ооочень легкая и в багажник влезала очень хорошо!:flower:
Спасибо ,посмотрю :flower: Нам как раз нужна легкая и дешевая, надежность не очень волнует, т.к. кататься на ней мало будем.

leeraa
18.07.2009, 14:59
:001: ja by ne poexala... komary, moshki, slepni, kleshi!!!! BRRRRRR!!!

marsege
19.07.2009, 03:04
:001: ja by ne poexala... komary, moshki, slepni, kleshi!!!! BRRRRRR!!!
Я бы тоже не поехала туда, где komary, moshki, slepni, kleshi, особенно все вместе :))

Mischal
20.07.2009, 08:55
Mischal (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=44405), Вы как, уехали?

ага, собрались, поехали. доехали до бабушки, она в истерику не отпущу типа ребенка и все тут, пришлось ребзя оставить в городе, наверное и правильно. место искали очень долго, но когда нашли удивилсь. там была семейка с тремя детками, примерно 8 лет, 3.5. и маленькая дочка у них 1.4. они туда приехали на две недели. а мы вчера ночью, точнее сегодня. накупалиь, назогорались. в Чудском озере купалиь.комаров не был совсем., но зато было море слепней. искусали нас каппитально. вечером мошки мелкие налетели, всю голову покусали. ели там только шашлык, ну и чутка огурчиков, помидорчиков...всю обратную дорогу я спала в машине, каак доехали не помню. а места там восхитительные, вода теплющая. мы на лодке под мотором плавали. уф, так устала, пошла досыпать............... эмоций море....