PDA

Просмотр полной версии : Если ребенка во дворе обидела собака...


den_is
16.07.2009, 20:20
Как бы вы поступили, если бы ваш ребенок (в моем случае 2,8 годика) игрался с теннисным мячиком на детской площадке, а к нему подбежала собака и сожрала мячик (в прямом смысле)? Ребёнка разумеется ни тронула, не облаяла, даже не посмотрела на ребенка. Просто сожрала мячик и убежала.

Милла
16.07.2009, 20:26
В этот раз никак. Но хозяину бы высказала что в следующий раз пну хорошенько если собака на площадке покажется (если собака маленькая) или вызову милицию - если пес большой.
Я обожаю собак и ненавижу хозяев, которые их на площадках выгуливают.:015::015::015:

А ребенку пошла бы купила новый мячик и шарик в придачу.:019:

КубикВкруге
16.07.2009, 20:38
Как бы вы поступили, если бы ваш ребенок (в моем случае 2,8 годика) игрался с теннисным мячиком на детской площадке, а к нему подбежала собака и сожрала мячик (в прямом смысле)? Ребёнка разумеется ни тронула, не облаяла, даже не посмотрела на ребенка. Просто сожрала мячик и убежала.

интересно, а какие варианты ответов вы хотели бы увидеть?:))

ФЕБА
16.07.2009, 20:47
хотелось поругаться бы с хозяином, но это бесполезно - поэтому объяснила бы, что собака пришла поиграть и играет, как умеет, но нам проще-у нас тоже собака, поэтому к подобным ситуациям дочка привыкла

Djiga
16.07.2009, 20:53
А собака бездомная или с хозяином????

Voronova
16.07.2009, 21:48
Как бы вы поступили, если бы ваш ребенок (в моем случае 2,8 годика) игрался с теннисным мячиком на детской площадке, а к нему подбежала собака и сожрала мячик (в прямом смысле)? Ребёнка разумеется ни тронула, не облаяла, даже не посмотрела на ребенка. Просто сожрала мячик и убежала.
Вот прям на этом бы этапе врезала бы чем нить тяжелым по собаке...

ЕленаМихайловна
16.07.2009, 23:17
Я бы перекрестилась, что не напугала и не тронула ребенка. Фиг с ним, с мячиком.

ilon4ik
17.07.2009, 00:00
Я вот тоже не люблю, когда собаки гуляют по детским площадкам. но они не виноваты, хозяева за них в ответе

Высь
17.07.2009, 00:15
купила бы ребёнку новый мячик:)

Кыса
17.07.2009, 00:16
Вот прям на этом бы этапе врезала бы чем нить тяжелым по собаке...

Вот сколько раз попадались Ваши сообщениям в разных темах, все такого рода.

По теме: она не специально хотела обидеть Ваше чадо, она ведь собака, существо неразумное.
Если она была с хозяином, то хозяин виноват, что за ней не смотрит, и можно было бы ему высказать за это..... А вообще на такие темы грузиться - никакого здоровья не хватит.....

Катёнка
17.07.2009, 00:19
Это вы случайно не у Сезона на площадке гуляли? А то там есть одна такая собачка любительница мячиков. И хозяев у нее нет. Ну то есть номинальные хозяева, а так собака целый день на улице или у парадной или на площадке детской, бывает в песочниуе охлаждается. И кормят ее все, кому не лень. А хозяйка ее на мое замечание, что надо бы собачку на поводочке держать хотя бы, сказала мне, что справиться с ней не может совсем. Поэтому собака и на улице.

Маффин
17.07.2009, 01:21
ой, да не тратьте нервы, их и так мало. Если ребенок не напугался-хорошо. Если мяик был любимый-новый будет еще любимее.

Мы и СаМи с уСаМи
17.07.2009, 02:29
Ругаться с хозяинов бесполезно в большинстве случаев, из личного опыта, но недовольство бы ему высказала.
А так если бы мячик и целый остался, еще подумала, забирать или нет, брезгую как-то... Купим новый.

alinenok
17.07.2009, 02:40
я стесняюсь спросить, а как собака потом с этим мячиком расстанется? :))
нас тут тоже собака напугала во дворе, летела на дочку как сумашедшая, поиграть хотела, я видела. а я в стороне стояла(даже не в тороне, а сверху, она с парапета вниз прыгала, то есть мне было либо сигать вниз за ней, либо бежать вокруг), побежала вокруг, добежала до ступенек, собака меня увидела, остановилась, ребенок между нами, я в растерянности, боюсь реакции собаки, толи дочку на руки хватать, толи попытаться отогнать псину (боксер). в итоге хозяйка наконец заметила ситуевину и собаку позвала, я честно, чуть в штаны не наложила)))) а моя - а я не испугалась)))) я - конечно, собачка поиграть хотела, а сама трясусь вся))))
а вы говорите мячик, купить новый и радоваться, что дите цело.
да, с хозяйкой связываться не стала. там такая тётко необъятных размеров и на вид деревня, что посчитала за благо не связываться))))

птичка77
17.07.2009, 10:02
Больная тема для меня,сама с детства испугана собакой,до сих пор их боюсь,а за детей каждый раз страшно,когда на площадке носится чья нибудь невинная собачка.Зачем выгуливать собак на детских площадках:ded:?

Schauma
17.07.2009, 11:03
Вот прям на этом бы этапе врезала бы чем нить тяжелым по собаке...
Очень "хороший" пример для ребенка.
По теме: объяснила бы, что собачки очень-очень любят мячики и, что с обачке никто не купил мячик. А мы вот сейчас пойдем и купим новый, так что расстраиваться не будем.

~Nati~
17.07.2009, 11:48
Очень "хороший" пример для ребенка.
По теме: объяснила бы, что собачки очень-очень любят мячики и, что с обачке никто не купил мячик. А мы вот сейчас пойдем и купим новый, так что расстраиваться не будем.
+100. Разумно:)

creature
17.07.2009, 11:57
+100. Разумно:)ага. в мое детсво у нас в районе гуляла бабшука с КерриБлю, которая очень любила мячики, аее очень любиди дети. ЗАвидев, кричали -Каринка и мчались туда, мячик покидать собачке. собачка долго прожила, дети разных возрастов с ней поиграли. Бабушка сама мячики покупала и даваал играть. Иногда даже дарила их. Позитивнее, не надо делать трагедию из ерунды.

alba
17.07.2009, 11:59
да ничего бы не делала, посмеялась бы вместе с дитем, сказала бы, что собачка бедная проголодалась, даже мячики ест :))

Эта мама
17.07.2009, 12:52
да ничего бы не делала, посмеялась бы вместе с дитем, сказала бы, что собачка бедная проголодалась, даже мячики ест :))
+мульен!

Deep_Violet
17.07.2009, 13:17
Заставила бы хозяина (если таковой присутствовал) покупать новый мячик.

den_is
17.07.2009, 15:09
интересно, а какие варианты ответов вы хотели бы увидеть?:))

Просто интересно мнение и действия людей :)

Gr_XaNka
17.07.2009, 16:05
Бить собаку жестоко и глупо. Если она не трогает ребенка, а играет с мячиком, то ничего плохого в этом нет. Мой ребенок только порадовался бы, что собачка захотела поиграть с его мячом.
Мы, кстати, тоже гуляем на Сизова. Есть там пес из неблагоприятной семьи. Когда вижу его поблизости, то придерживаю ребенка рядом на всякий случай. Хотя ни разу не видела, чтоб он приставал к кому-то из детей. А вот игрушек много у кого перетаскал. Некоторые даже жаль, симпатичные были...

КиSSа
17.07.2009, 16:10
оголодала бедная собачка))) честно, мне смешно:))...собака и так наказана, представляете, как ей трудно будет переварить этот мяч))):073:

МАТВЕЙ
17.07.2009, 16:41
это еще что,вот зимой гуляли с мелкой ей тогда 1.4 было возле дома шла пьяная тетка со здоровой дворнягой,так ее собака на мою дочку налетела облаяла,у ребенка шок,я тетке убери собаку,она мне у меня собака умная на хороших люлдей не бросается!!!с тех пор боимся сообак до ужасадо истерек((

Сластена 2010
17.07.2009, 17:10
Как бы вы поступили, если бы ваш ребенок (в моем случае 2,8 годика) игрался с теннисным мячиком на детской площадке, а к нему подбежала собака и сожрала мячик (в прямом смысле)? Ребёнка разумеется ни тронула, не облаяла, даже не посмотрела на ребенка. Просто сожрала мячик и убежала.
Слава Богу, что соржрала только мячик......
Я очень слежу чтобы рядом с моим ребенком небыло никаких собак.Мамы в нашем дворе таких хозяев сразу выпроваживают с площадки.

СаМшил_а
17.07.2009, 17:21
я стесняюсь спросить, а как собака потом с этим мячиком расстанется? :))
Вот тоже об этом подумала, как только первый пост прочитала :))
На собаку кидаться не стала бы, я, в отличии от нее, существо разумное.:004: Если у собаки есть хозяин, то поспешила бы сообщить о случившемся только ради того, что бы меры предприняли какие-нить по извлечению злосчастного мячика. Ну и ребенку бы все объяснила и новый мячик купила бы.

den_is
17.07.2009, 18:12
Вот тоже об этом подумала, как только первый пост прочитала :))
На собаку кидаться не стала бы, я, в отличии от нее, существо разумное.:004: Если у собаки есть хозяин, то поспешила бы сообщить о случившемся только ради того, что бы меры предприняли какие-нить по извлечению злосчастного мячика. Ну и ребенку бы все объяснила и новый мячик купила бы.

Это такса была ))
Мы прогулялись вслед за собакой, у подъезда была хозяйка лет 40-50 с наркоманским видом и одурманеная какая-то, мы сказали, что собака сожрала мячик, ответ был такой: "А мне то что", ребенок требовательно: "Хочу мячик". Тетка ещё с большим пофигизмом уходит в подъезд и напоследок кидает фразу: "А где я его тебе возьму". И уходит.
Да хотя бы сказала, мул извини, малышка, собачка это не специально, и что то в этом духе. И хватило бы. А ей пофиг.
Поражаюсь некоторым людям.:015:

den_is
17.07.2009, 18:16
В следующий раз возьму с собой травматику, и как тлько подбежит, дам пулю псине в зубы, пусть потом хозяйка рассуждает на тему "А мне то что" и "И где я их возьму....зубы" )))))

Savolga
17.07.2009, 18:32
В следующий раз возьму с собой травматику, и как тлько подбежит, дам пулю псине в зубы, пусть потом хозяйка рассуждает на тему "А мне то что" и "И где я их возьму....зубы" )))))

Лучше хозяйке....
Согласна, что в таком поведении собак виноваты хозяева.
У нас на площадке как-то тоже такса порвала соседскому мальчику мяч футбольный, а он стоит 500 руб. Так хозяин деньги отдал и больше мы его возле площадки не видели :)

CrAzY fOx
17.07.2009, 22:09
В следующий раз возьму с собой травматику, и как тлько подбежит, дам пулю псине в зубы, пусть потом хозяйка рассуждает на тему "А мне то что" и "И где я их возьму....зубы" )))))
Ага, главное, это сделать при ребенке, чтобы побольше моральных уродов подрастало.Подавать хороший пример, так сказать)

СаМшил_а
18.07.2009, 01:45
Ага, главное, это сделать при ребенке, чтобы побольше моральных уродов подрастало.Подавать хороший пример, так сказать)
+ мульон
А вообще-то вы извните, автор, но мне кажется, что редкая такса смогла бы проглотить теннисный мяч... она же не змея...

Voronova
18.07.2009, 01:52
В следующий раз возьму с собой травматику, и как тлько подбежит, дам пулю псине в зубы, пусть потом хозяйка рассуждает на тему "А мне то что" и "И где я их возьму....зубы" ))))) вот плюс мульен, а все те кто пишут про плохие примеры и прочее. На Ваших детей видимо собаки не бросались... И дай бог, чтоб никогда не набросились...

СаМшил_а
18.07.2009, 02:27
вот плюс мульен, а все те кто пишут про плохие примеры и прочее. На Ваших детей видимо собаки не бросались... И дай бог, чтоб никогда не набросились...
Так эта тоже вроде не бросалась... А из-за мячика стрелять в беззащитных животных считаю глупым и необдуманным поступком. Слабо в хозяйку пульнуть, что бы мозги на место встали (у хозяйки)?

Schauma
18.07.2009, 02:34
вот плюс мульен, а все те кто пишут про плохие примеры и прочее. На Ваших детей видимо собаки не бросались... И дай бог, чтоб никогда не набросились...
Вы серъезно считаете, что такса, которая схватила мячик, достойна получить пулю в зубы? За мячик? Про нападения здесь речи то нет.

jspb2006
18.07.2009, 02:34
Я вот тоже не люблю, когда собаки гуляют по детским площадкам. но они не виноваты, хозяева за них в ответе
+1.. мда пописали/покакали и мы играемс+опастность что укусит :wife:

мужа может послать - заставить хозяйку мячик покупать? тем самым может поставите ее на место!

CrAzY fOx
18.07.2009, 02:35
Так эта тоже вроде не бросалась... А из-за мячика стрелять в беззащитных животных считаю глупым и необдуманным поступком. Слабо в хозяйку пульнуть, что бы мозги на место встали (у хозяйки)?
+1000, а потом удивляемся , почему мужик коляску пнул(из соседнего топа),наверно, тоже жестокости с детства учили.А в хозяйку, думаю будет слабо-можно сесть, а тут животное-можно делать, что хочешь.

jspb2006
18.07.2009, 02:37
оголодала бедная собачка))) честно, мне смешно:))...собака и так наказана, представляете, как ей трудно будет переварить этот мяч))):073:
:046:+1 :))

kimkim
18.07.2009, 09:41
Как бы вы поступили, если бы ваш ребенок (в моем случае 2,8 годика) игрался с теннисным мячиком на детской площадке, а к нему подбежала собака и сожрала мячик (в прямом смысле)? Ребёнка разумеется ни тронула, не облаяла, даже не посмотрела на ребенка. Просто сожрала мячик и убежала.
Пожалела бы собачку,у нее животик заболит.А хозяина бы облаила.

Voronova
18.07.2009, 09:50
Так эта тоже вроде не бросалась... А из-за мячика стрелять в беззащитных животных считаю глупым и необдуманным поступком. Слабо в хозяйку пульнуть, что бы мозги на место встали (у хозяйки)?
А Вы уверены в том, что подбегающая к Вашему ребенку собака непременно хочет с ним поиграть? Ну или в крайнем случае слопать мячик?

СаМшил_а
18.07.2009, 12:20
А Вы уверены в том, что подбегающая к Вашему ребенку собака непременно хочет с ним поиграть? Ну или в крайнем случае слопать мячик?
А я всегда нахожусь рядом со своим ребенком и не допускаю, чтобы к нему подходили незнакомые собаки ;)
А если уж и случается такое, что на площадку приходит хозяйка с собакой, то разговариваю с самой хозяйкой, а не пускаю пулю в собаку и не луплю животное палкой. Агрессия пораждает агрессию. Вежливая просьба увести собаку, ну или взять на короткий поводок воспринимается адекватно, как правило. Если в штыки, то при хозяйке же набираю номер милиции, тоже очень действенно.

den_is
19.07.2009, 15:16
+ мульон
А вообще-то вы извните, автор, но мне кажется, что редкая такса смогла бы проглотить теннисный мяч... она же не змея...

Я тоже так думал))))

anni08
19.07.2009, 18:07
Как бы вы поступили, если бы ваш ребенок (в моем случае 2,8 годика) игрался с теннисным мячиком на детской площадке, а к нему подбежала собака и сожрала мячик (в прямом смысле)? Ребёнка разумеется ни тронула, не облаяла, даже не посмотрела на ребенка. Просто сожрала мячик и убежала.Cпециально перевела бы в шутку, чтоб ребёнок не расстроился и не испугался. А хозяевам, если таковые есть, ... в зависимости от их реакции на произошедшее.

anni08
19.07.2009, 18:12
:Да , а собаки эти мячи обажают, мы такой же даже от своей прячем, всё время норовит его забрать. Природа у них наверное, не виноваты вроде... Наверно мы живём где-то рядом с автором, у нас здесь у всех тен. мячи, спасибо местному теннисному корту:)

den_is
20.07.2009, 14:22
:Да , а собаки эти мячи обажают, мы такой же даже от своей прячем, всё время норовит его забрать. Природа у них наверное, не виноваты вроде... Наверно мы живём где-то рядом с автором, у нас здесь у всех тен. мячи, спасибо местному теннисному корту:)

:0016:

Жаркова
20.07.2009, 14:32
Вот прям на этом бы этапе врезала бы чем нить тяжелым по собаке...

Представляю себе картину...а собака моментально реагирует и вцепляется в ногу ребенку или Вам.
По теме.Никак бы не отреагировала.Это жизнь такая)))) Сожрала и сожрала.Купим новый.

Жаркова
20.07.2009, 14:35
В следующий раз возьму с собой травматику, и как тлько подбежит, дам пулю псине в зубы, пусть потом хозяйка рассуждает на тему "А мне то что" и "И где я их возьму....зубы" )))))

Ой,это круто)))))))))))))))))))))))))) а потом Ваш ребенко возьмет у кого-нить машинку,сломает и ему мамаша ребенка пулю в зубы.Как становиться жить интересно,вау)

den_is
20.07.2009, 21:52
Ой,это круто)))))))))))))))))))))))))) а потом Ваш ребенко возьмет у кого-нить машинку,сломает и ему мамаша ребенка пулю в зубы.Как становиться жить интересно,вау)

:flower:

мама_Кокосика
20.07.2009, 21:56
Я бы перекрестилась, что не напугала и не тронула ребенка. Фиг с ним, с мячиком.

+1 потому как собаки бывают разными...и что в голове у нее крутится...одной ей известно...а "врезать" как тут выше писали...конечно можно, НО где гарантия, что собачка не кинется на Вас?:015: