PDA

Просмотр полной версии : Help!Почти два года. Начали сосать соску!!!


Клеа
17.07.2009, 00:18
Доче 26 июля будет два годика. Сс рождения никаких сосок не признавала, пробовала разные, все выплевывала. В два месяца начала сосать большой палец, постоянно, и днем, и ночью. С года пыталась отучить ненавязчиво, но это ни к чему не привело, не получалось - палец был всем для нее)) Потом я забила на это дело, в в год и 9 месяцев решила попробовать еще раз отучить - и, о чудо!, получилось, путем уговоров, объяснений, совместных усилий, без истерик, было трудно ей, но я ей помогала, вобщем, все получилось... Это было для меня безграничным счастьем... у нее даже речевой прогресс начался.
Потом мы поехали на море... первые две недели было все нормально, а потом... она достала из своей сумочки соску, с которой раньше просто играла (я ее и не выкидывала никогда, потому что знала, что она ее сосать все равно не будет), и начала ее сосать.... и все... вот уже две недели, она перед сном просит соску, и иногда днем.... на улицу мы соску не берем, я ей сказала, что только дома давай сосать... а теперь не знаю, .. что делать... дети к двум годам бросают соски... и мы начали сосать... я ей уже три дня твержу и пытаюсь убедить, что вот полетим в пятницу домой.. и соска останется здесь, на юге, а мы поедим домой... она соглашается, но боюсь, что будет дома... стоит ли жесткие меры применять дома.. в Питере, или дать ей соску... просто когда я пыталась забрать у нее соску, она начала опять пальцы в рот совать (пятерки лезут), .... вдруг опять начнет палец сосать... вобщем, жесть какая то((((

МаринаНиколаевна
17.07.2009, 00:27
думаю вы правильно говорите, что оставите соску на юге. Лучше сейчас завязать с этим, чем потом снова придумывать отговорки. Можно еще подрезать кончик соски, чтобы доча попробывала и вдруг сама откажеться... В любом случае день-два скандала не избежать, а потом будет легче)))

разбойница
17.07.2009, 00:40
Спокойствие, только спокойствие - как говорил Карлсон.

Моя дочь в 8 лет начала и пальцы и соски сосать, так как родилась сестренка. Хватило на месяц.

Незнаю, каким образом меня воспитывали мои родители, но помню, что я засыпала пытаясь пососать пододеяльник и так до 10 лет.

Мне кажется ребенок всегда найдет замену, что засунуть в рот (соску, палец, пододеяльник, иногда язык грызут).

Сначала найдите причину, может кому-то подрожает (маленьким детям), может изображает конфету чупа-чупс, может пытается обратить Ваше внимание на себя и т.д.