Просмотр полной версии : Про жару и ножки.
mademoiselle m
17.07.2009, 00:40
Сегодня очень жарко и душно, в середине для заметила что отекают ножки. Какие способы избавиться от этой неприятнсти вы знаете? Подскажите плиз!
Даша-Петя
17.07.2009, 01:21
1. посидетьили полежать с приподнятыми ногами
2. охлаждающие гели для ног, удобная обувь на маленьком каблуке
3. компрессионные чулки
4. если отёки ног возникают регулярно, а не только в такие дня как сегодня - к врачу.
Водичку пить не пробовали? Я серьезно.
Ну и +1 к Даше-Петиному пункту 4.
mademoiselle m
17.07.2009, 01:49
Водичку пью, соленым или жареным не увлекаюсь.
Просто ощущение возникает как будто ножки ватные:065:
Много хожу,чаще всего на высоких каблуках.
Купила крема от отеков,но по-моему от обычного крема тот же эффект.
Мама советует контрастные ванночки...лучше стало,но я все еще вижу изменения:010:
Даша-Петя
17.07.2009, 02:06
контрастный ванночки (душ) очень полезны, но делать их надо регулярно, а не разово. Массажик сами себе поделайте (гладить ноги от кончиков пальцев вверх к коленям и бедрам). От каблуков лучше отказаться.
Ещё полезны физ. упражнения для ног: вставать на цыпочки (медленно, напрягая ноги, раз 15-20, ступни вместе, перерыв, снова...); приседания, вращать ступнями, становиться или ходить на пятках. когда сокращаются мышцы - улучшается венозный отток.
mademoiselle m
17.07.2009, 02:12
Попробую. Спасибо.
mademoiselle m
17.07.2009, 02:13
Хотя реально напрягает такое состояние. А еще то что сразу не избавиться .РРРрррррррррррр!!!!!!!!!!!!
Даша-Петя
17.07.2009, 02:22
Имейте в виду, что отёки ног - симптом многих весьма неприятных заболеваний. Ладно, если ножки чуть-чуть отекают в жару - это относительно нормально (идиопатические отёки - "беспричинные"). Но вот вам кучка причин отёков вообще:
I. Заболевания кровеносных и лимфатических сосудов:
1) острые нарушения венозного кровообращения (тромбоз глубоких вен);
2) хроническая венозная недостаточность;
3) лимфедема;
4) хроническая артериальная недостаточность.
II. Патология суставов:
1) деформирующий остеоартроз,
2) реактивные полиартриты.
III. Заболевания внутренних органов:
1) недостаточность кровообращения (ИБС, пороки сердца, миокардиты, кардиомиопатии, хроническое легочное сердце);
2) патология почек (острый и хронический гломерулонефрит, диабетический гломерулосклероз, системная красная волчанка, нефропатии беременных);
3) патология печени (цирроз, рак).
IV. Идиопатические ортостатические отеки.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.