PDA

Просмотр полной версии : Что лучше - Reima или Kerry?


Hohog
17.07.2009, 01:18
Посоветуйте, пожалуйста, нам сейчас годик.
Надо покупать комбезы на осень и зиму. Задумалась насчет фирмы.
ПОдруга сказала, что Reima TEC в этом году не для нас, т.к. она для активных подвижных детей, а мы еще едва ходим.
Что лучше - Reima или Kerry? или вообще какая-то другая фирма? )))
И еще вопрос по размеру. Мне сказали, что у Reima при маркировке 86, реально комбез идет на 92. Это так??? У нас сейчас рост 82, думаю - брать 86 или 92....
Заранее всем спасибо ))))

Aiti
17.07.2009, 01:26
Правильно подруга сказала, вам скорее уж на весну Тек пригодится. По качеству фирмы примерно равноценны, Рейма, по-моему, большемерит сильнее, чем Керри. Предыдущую зиму дочка провела в Рейме "мехововй попе" (р.80) - очень комфортно.

Я дочери ростом сейчас 85 см купила весной на следующую зиму Рейму р.86 слитный комбез, не Тек, как раз тогда и был наш рост 82. Я комбез мерила - он оооочень был большой.Не уверена, что на 2 зимы, да и цель такую не ставила, на эту точно хватит.

Comme il faut
17.07.2009, 02:09
рейма для активных детей, к размеру нужно прибавлять 6. Вам еще рано такой.

Hohog
17.07.2009, 02:31
спасибо за ответы. Жду еще мнения )))
еще знаю некоторые покупают Дидриксон, или как-то так ... это что за птица такая и как она по отношению к РЕйме и Керри?

Варди
17.07.2009, 02:57
Советую керри\ленне ( одна фирма). Там нет мембраны, а есть утеплитель изософт с тканью актив.Про характеристики ткани можно прочитать на сайте производителя.ссылка (http://www.kerry.fi/)
Мы одну зиму отходили в таком. Купила на следующую тоже керри и мы тоже ещё не очень ходим.
И вниз можно одевать поддеву и флис и шерсть. На сколько я знаю в рейме ( под мембрану) вниз только поддева флис.
керри большемерят на 6 .
Нам сейчас 1г.4м. рост 83-84см взяла на зиму керри слитный 86 ( рукова утонули:))). Может в декабре прикуплю 92 раздельный.

кстати, многие хвалят фирму Кико, там синтепон или пух.ссылка (http://www.kikokids.ru/zima2010/item28_0.htm) Это как запасной вариант, на случай стирки основного комбеза.

marsege
17.07.2009, 03:51
Имхо, Рейма более технологична. А Керри симпатичнее.
Мы покупали Рейму Тек в прошлую зиму, ребенку годик в марте исполнился. Очень понравилась, выглядит как новая!
Но с размером просчитались, купили 74, всю зиму большая была, сейчас дочка 82см, так все равно свободна, думаю, еще осенью поносим :)

*Енечка*
17.07.2009, 04:01
Имхо, Рейма более технологична. А Керри симпатичнее.
Мы покупали Рейму Тек в прошлую зиму, ребенку годик в марте исполнился. Очень понравилась!!!
Но с размером просчитались, купили 74, всю зиму большая была, сейчас дочка 82см, так все равно свободна, думаю, еще осенью поносим :)

Керри и симпатичнее и далеко не менее технологичная.

marsege
17.07.2009, 04:07
Керри и симпатичнее и далеко не менее технологичная.
Может ,я не все модели видела. Но те, что попадались, имели материал попроще.
А внешне - да, при всей моей любви к спортивному стилю, на девочку хотелось бы что-то поизящнее что ли..

*Енечка*
17.07.2009, 04:20
Может ,я не все модели видела. Но те, что попадались, имели материал попроще.
А внешне - да, при всей моей любви к спортивному стилю, на девочку хотелось бы что-то поизящнее что ли..

Даже не знаю,что вы имели ввиду,говоря о материале попроще =) О изысках,у нас подружка в обалденном розовом Керри зиму пробегала. Хотя мне спортивные шмотки тоже более нравятся.(но не зимние на детях)) Мы брали Керри т.к как и автор особо не носились.Нам подошло. Но я сделала вывод, что даже тем,кто носится, будет легко. Материал легкий и теплый. Хочешь бегай,хочешь спи.