PDA

Просмотр полной версии : Какие соки - правильные?


YUL2
17.07.2009, 14:13
Подскажите, пожалуйста, как выбрать соки в магазине? Что вы покупаете двухлетним?
(марка, состав, срок хранения, упаковка... - как разобраться) :005:

В. Редная
17.07.2009, 14:31
сок в пакетиках по 200 грамм..обычно сады придонья и тд детское,но если нет-любой другой..Сын любит только яблочный,либо яблоко с грушей,поэтому выбор большой :)Вчера пили J7 и тд..

Mashyta
17.07.2009, 14:34
я смотрю, чтобы в составе не было ничего кроме сока, воды, ну или пюре и воды, если с мякотью. Никаких добавок типа лимонной к-ты и т.п.

Олишна
17.07.2009, 14:37
Я беру Сады придонья, Фрутоняню, Спеленок. Упаковка картонная(тетрапак вроде), беру свежие сроки,там в составе ничего лишнего нет.

Mamyr
17.07.2009, 15:04
Правильные соки - сделанные самостоятельно.

В. Редная
17.07.2009, 15:08
Правильные соки - сделанные самостоятельно.

а я такие пить не могу..хоть ты как водой разбавь-у меня такая изжога,просто караул..Так что ребенку тоже не рискнула бы дать,уж не знаю,как намешивают детские соки,но от них такого нет :(

janik
17.07.2009, 15:59
Сады Придонья, Фруто Няня, по 200 мл, что бы за раз выпивал

Malenkay_Katenka
17.07.2009, 16:02
я смотрю, чтобы в составе не было ничего кроме сока, воды, ну или пюре и воды, если с мякотью. Никаких добавок типа лимонной к-ты и т.п.
+1
а ещеесли это нормальный сок,то еслиего сотавитьна ночь например при комнатной Т должен скиснуть
мы аллергики,так покупаю только фрутоняню малышам,спеленок,сады придонья маленькие коробочки

Маффин
17.07.2009, 16:12
я тоже за Сады Придонья. Еще мне сказал аллерголог, что лучше осветленный из зеленых яблок

СофиЛорен
17.07.2009, 16:52
Подскажите, пожалуйста, как выбрать соки в магазине? Что вы покупаете двухлетним?
(марка, состав, срок хранения, упаковка... - как разобраться) :005:
Gerber и "Спеленок" (для улицы удобнее - они с трубочками в картонной коробочке)

RANITA
17.07.2009, 17:38
Правильные соки - сделанные самостоятельно.

присоединюсь к этому мнению!!! Если есть возможность, то делаю сама. А покупаю обычно Гербер и Хипп, изредка Нестле.

Аляша-Аляша
17.07.2009, 17:38
Свежевыжатые:073:

Comme il faut
17.07.2009, 23:09
ну если говорить о правильных, то свежевыжатые соки!
а если о магазинных, то покупаю невосстановленные.

YUL2
18.07.2009, 00:10
Спасибо всем за ответы - мотаю на ус :)
А если покупать по 1-2 литра, то получается, сколько его хранить в холодильнике можно открытым? (маленьких не напасешься, если по 2-3 в день выпивать)

Comme il faut
18.07.2009, 00:17
Спасибо всем за ответы - мотаю на ус :)
А если покупать по 1-2 литра, то получается, сколько его хранить в холодильнике можно открытым? (маленьких не напасешься, если по 2-3 в день выпивать)
от такого сока пользы ноль. Зачем столько давать? 2-3 - это много ИМХО. Я если покупаю, то маленькую упаковку с трубочкой.

Флега
18.07.2009, 00:17
А если покупать по 1-2 литра, то получается, сколько его хранить в холодильнике можно открытым? (маленьких не напасешься, если по 2-3 в день выпивать)
Может лучше пить компоты, морсы или просто воду? Мне кажется много 400-600 мл сока для ребенка :005:

YUL2
18.07.2009, 00:31
200 мл в день - это нормально? Просто рекомендовали много пить и разного... (еще не знаю, на что аллергия будет :(

Comme il faut
18.07.2009, 00:34
200 мл в день - это нормально? Просто рекомендовали много пить и разного... (еще не знаю, на что аллергия будет :(
что пить? сок? разного сока?
тогда лучше свежевыжатый.

Verta
18.07.2009, 00:38
сока вообще и взрослым много не желательно а уж деткам я бы больше 200мл в день не давала. лучше сок в стеклянной таре но дороже. на сок в упаковке картонной можно наткнуться на неожиданности. покупаю Тему Винни-Пух Нестле и разбавляю водой. а так пьем воду компот. сок это та же еда, так что смотрите если с аппетитом не очень то сок лучше не давать. мой сын после 100 грамм сока и печенюшки может долго не просить кушать

Verta
18.07.2009, 00:40
что пить? сок? разного сока?
тогда лучше свежевыжатый.

свежевытажатые соки также лучше разбавлять водой

YUL2
18.07.2009, 00:44
Ой, спасибо большое за советы. Посмотрим, как дело пойдет... Но аппетит хороший очень пока.

Malenkay_Katenka
18.07.2009, 00:50
Спасибо всем за ответы - мотаю на ус :)
А если покупать по 1-2 литра, то получается, сколько его хранить в холодильнике можно открытым? (маленьких не напасешься, если по 2-3 в день выпивать)
лучше так много не пить,соки они вообще гадость
я даю тогда,когда нет компота и разбавляювсегда водой .а так тазик компота и вперед -пей не хочу

Comme il faut
18.07.2009, 00:53
лучше так много не пить,соки они вообще гадость
я даю тогда,когда нет компота и разбавляювсегда водой .а так тазик компота и вперед -пей не хочу
тоже всегда варю компот. Пьет его без ограничений.

soil
18.07.2009, 00:56
сока вообще и взрослым много не желательно а уж деткам я бы больше 200мл в день не давала. лучше сок в стеклянной таре но дороже. на сок в упаковке картонной можно наткнуться на неожиданности. покупаю Тему Винни-Пух Нестле и разбавляю водой. а так пьем воду компот. сок это та же еда, так что смотрите если с аппетитом не очень то сок лучше не давать. мой сын после 100 грамм сока и печенюшки может долго не просить кушать

:flower:
Нам еще нет 2-х, но соки через день по одной упаковке, осветленные. Фр. няня, самая мал. упаковка.
Если утром, вместо фрукт. пюре. Дальше тоже в отношении соков у меня позиция за то, чтобы не увлекаться ими.

my.Taya
18.07.2009, 01:19
сохранила когда-то для бабушки чтоб отстала с соками от нас, и полностью с этим согласна

"Сок делается из фруктов, т.е. фрукт отжимается, остается сахар (который по природе содержится в соке), кислота и вода, ну и еще часть витаминов. Т.е. сок сам по себе сладкий и содержит много кислоты. Получается, если ребёнок получает много сока, он привыкает к сладкому питью и потом отказывается пить воду, что в конечном итоге может повлиять на его пищевые пристрастия в дальнейшем (слишком много сладкого), засчет содержащейся кислоты + сахар соки крайне вредны для зубов (в идеальном случае после сока надо сразу чистить зубы), потом кислота влияет и на желудок и на кишечник и на почки... Описаны случаи, когда у детей возникали почечные заболевания на основе употребления большого количества соков... Потом, на цитрусовые, ананас, вишню и т.д. очень часто возникают аллергии, а в яблочном соке кроме сахара вообще ничего нет... Конечно, сахар и кислота содержатся и во фруктах как таковых, но их отличие от соков заключается в том, что они содержат большое количество клетчатки, которая неитразует кислоты и разбавляет сахар, так что все оказывается в низких и полезных концентрациях. В соке конечно клетчатки нет - это как раз то, что при отжатии пропадает.
Так что не употреблять соки и не давать их ребёнку - не самая глупая идея. Конечно они вкусные, поэтому ничего не противоречит тому, чтобы время от времени изредка пить сок "
лучше свежее выжатый с мякотью и разбавленный водой 1:1.

YUL2
18.07.2009, 01:23
м-даааа, так получается, от них никакой пользы? даже витаминной??:005:

my.Taya
18.07.2009, 01:32
м-даааа, так получается, от них никакой пользы? даже витаминной??:005:

если только что отжали и фрукты были качественные, то наверно есть витамины.. но они быстро улетучиваются
чем мельче помол, тем меньше витаминов - закон сохранения

я кроме гранатового свежеотжатого и разбавленного водой ничего не давала ребенку.
свежий компот из сухофруктов без сахара куда полезней ИМХО

mara-mama11
18.07.2009, 10:27
Я прошлым летом наделала соков через соковарку,они получаются концентрированными и их надо потом разбавлять.Стоят эти соки в бутылках и банках всю зиму без холодильника,ещё до сих пор на даче пьём.Делала из смородины,крыжовника,клубники и яблок.В этом году опять сделаю,очень удобно и полезно.Но в пакетах соки покупаю,иногда надо в машине,в магазине,на улице.

Сладушкина мама
18.07.2009, 11:58
Обычно пьём компоты и чаи.
Редко какао и соки фруто-няня

marsege
18.07.2009, 12:10
ну если говорить о правильных, то свежевыжатые соки!
а если о магазинных, то покупаю невосстановленные.
+1
Сами отжимаем редко, иногда открываем бабушкины 3-литровые банки (у нее свой сад в черноземье). Для ребенка разбавляю водой. А из коробочек беру только Сады Придонья яблочный, на котором написано "прямого отжима".

А вообще мы редко соки пьем, в основном в дороге, я полностью поддерживаю идею о их неполезности. Наше основное питье - вода :support:

Бархат
24.07.2009, 19:12
Подскажите, пожалуйста, как выбрать соки в магазине? Что вы покупаете двухлетним?
(марка, состав, срок хранения, упаковка... - как разобраться) :005:

Соки Semper, Швеция. Состав: вода, сок, железо. После вскрытия хранение 48 часов!! ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ соки. Вообще присмотритесь к этой марке , девочки!!! Цена 200мл, около 40р. Но сок того стоит.Проверено.

cosmo_katya
24.07.2009, 19:51
Нам 2 года, соки даю (Фрутоняню - осветленный "яблоко"), но только пару раз в неделю, не больше. В основном воду, чай теплый или холодный, актимель, компотик иногда. До 1,5 лет ловала только соки из бутылок Gerber, Hipp..., с фрутоняней пока проблем нет, но все равно стараюсь много не давать.

Ludosha
24.07.2009, 20:14
Мы пьем соки, которые без сахара. Их и считаем правильными

Cemechka
24.07.2009, 20:16
беру Сады придонья, Фрутоняню, Спеленок