PDA

Просмотр полной версии : Частный детский сад: лохотрон или просто бизнес по-русски ?


Андрей_1610
17.07.2009, 15:40
В частный детский садик стоит идти ТОЛЬКО в том случае, если никаким образом не получается устроить ребенка в нормальны государственный детский садик. В государственном садике есть хоть какой-то контроль. Слава Богу, дерьмократам не удалось полностью развалить нормальную систему государственных дошкольных учреждений - кое-что еще сохранилось. Мы сейчас ходим в государственный детский садик "Дворцовая набережная 22" http://www.littleone.ru/catalog/samp...2/import_1949/ (http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/import_1949/) - лучше этого садика врядли что-то можно придумать...

Если Вам отказали везде, и Вы вынуждены обратиться в частный садик, то:

1. В садике самое главное - большие и просторные помещения с высокими потолками (чем просторнее помещение, тем меньшая вероятность распространения инфекции). По этому показателю практически все частные садики ниже плинтуса.

2. Посмотрите на стены. Если на них отсутствуют НАСТОЯЩИЕ детские рисунки, а есть только картинки, нарисованные взрослыми, то в этом садике на 100% не занимаются с детьми серьезно (дети предоставлены сами себе).

3. Если у них смешанные группы (в одной группе дети разных возрастов), то бегом из этого садика.

4. Обязательно зайдите на просмотр садика в 19-00, чтобы посмотреть сколько воспитателей остаются на вечер. Если на весь садик остается только один воспитатель, который Вам в 19-00 демонстрирует садик, оставив детей одних (дети при этом занимаются сами собой), то бегом из этого садика.

5. Если у садика решетки на окнах, узкие коридоры и двери, то с в случае пожара ... - бегом из этого садика.

6. Про игрушки и воспитателей, думаю, сами разберетесь, здесь комментарии не нужны.

7. Стоит зайти в садик в период массового забора детей домой, чтобы посмотреть, как дети покидают садик. Из нашего садика ("Дворцовая набережная 22") дети не спешат домой - бегом до родителей, а далее начинают бегать по коридору, кататься на маншинках по коридорам, рассматривать картинки на стенах в коридоре,.... Одна мамочка как-то сказала мне, что ей в первое время даже было стыдно, что ее сокровище не спешит домой, но когда увидела, что так ведут себя все дети, то успокоилась.

8. Особая песня про питание.

8.1.Зайдите на кухню и откройте холодильник. Если там стоят открытые банки со сметаной, недоеденная еда с обеда, то это не нормально (что допустимо для дома, абсолютно недопустимо для общественного учреждения). А, если к холодильнику открыт доступ любому ребенку, то это просто труба.

8.2. Очень часто в частных детских садиках практикуется ТРЕХДНЕВНОЕ питание. До меня не сразу дошло, что это такое. Как оказалось, это означает то, что в среду детей будут кормить:
- тем, что приговлено в среду,
- и тем, что они не доели во вторник,
- и тем, что они не доели в понедельник.

Во, как... И это в садике за 43 000 руб./мес. ( м. "Чернышевская, около кафе "Колобок") !!!

9. В садике обязательно должен соблюдаться режим дня (обязательный сон с 13-00 до 15-30). Если сон сдвинут (например с 16-00 до прихода родителей), или дети спять когда-хотят и делают, что хотят, едят когда хотят (моделирование домашнего режима), то бегом из этого садика.

10. В некоторых частных детских садиках практикую ДЕМИДРОЛ, для того чтобы дети были спокойными и целый день спали, не мешая "воспитателям" делать свои дела - но это уже криминал.

Прим.
Из частного садика за 43 000 руб./мес. около метро "Чернышевская" стоит бежать по пунктам 1, 2, 3, 5, 8, 9. Во, как бывает. В итоге человек, который был готов платить 43 000 руб./мес. за свое сокровище, с сентября будет платить 500 руб./мес за нормальный государственный детский садик.

Вот такие комментарии по поводу частных детских садиков.


17.07.2009 14-50 (1 год 5 мес. 1 день)

maluta
17.07.2009, 15:44
А как называется такой чудесный садик-то?))

Little Pea
17.07.2009, 15:45
Это вы про "Чудо-остров" что ли?

Андрей_1610
17.07.2009, 15:49
Это вы про "Чудо-остров" что ли?

Кто еще в этом описании узнал свой чудо-садик ? Продолжаем список. Список, думаю, получится солидный...

Mamyr
17.07.2009, 15:56
Да кто ж мешает подобрать нормальный платный садик? Государственный? Нет уж, спасибо.

Андрей_1610
17.07.2009, 15:58
Да кто ж мешает подобрать нормальный платный садик?

А такие бывают?

Little Pea
17.07.2009, 15:58
Почему вы решили, что это наш садик?:016:

Mamyr
17.07.2009, 16:00
А такие бывают?
А вы все перепробовали?

alba
17.07.2009, 16:00
есть хорошие частные садики, есть хорошие государственные
в нашем районе (ЮЗ) есть неплохой частный садик Школа разговорных языков, а у меня деть ходит в обычный государственный, я очень довольна, может еда там обычная садиковская, а вот персонал - от Бога (ттт, чтобы не сглазить)

Маффин
17.07.2009, 16:15
интересно,я бы на половину пунктов не обратила бы внимание(узкие коридоры, решетки, картинки на стенах)- спасибо автору

Little Pea
17.07.2009, 16:18
Давайте подождем сентября, вернее октября, и посмотрим, что автор напишет про "нормальный детский сад за 500 рублей":065:, отзывы-то про него не очень...

Плутoн
17.07.2009, 16:19
Я пробовала водить в частный садик
Но сколько плюсов - столько и минусов!!!
Если проблемы будут с государственным, буду искать няню
а уж в крайнем случае, скрепя сердце, опять пойду в частный (((

pos"
17.07.2009, 16:41
В частный детский садик стоит идти ТОЛЬКО в том случае, если никаким образом не получается устроить ребенка в нормальны государственный детский садик. В государственном садике есть хоть какой-то контроль. ...
Это типо пятничное обострение?

Бывают конечно "нехорошие" ЧС, но головой то думать надо до, а не после.

Для меня возможность существования данных пунктов вообще за гранью понимания.

pos"
17.07.2009, 16:43
4. Обязательно зайдите на просмотр садика в 19-00, чтобы посмотреть сколько воспитателей остаются на вечер. Если на весь садик остается только один воспитатель, который Вам в 19-00 демонстрирует садик, оставив детей одних (дети при этом занимаются сами собой), то бегом из этого садика.


Бугага. Все ближайшие ГС в 19-00 вообще закрыты.

pos"
17.07.2009, 16:47
10. В некоторых частных детских садиках практикую ДЕМИДРОЛ, для того чтобы дети были спокойными и целый день спали, не мешая "воспитателям" делать свои дела - но это уже криминал.

А вот тут поподробнее можно. С адресами, фамилиями и результатами уголовного расследования.

Андрей_1610
17.07.2009, 16:50
интересно,я бы на половину пунктов не обратила бы внимание(узкие коридоры, решетки, картинки на стенах)- спасибо автору

Да, я бы и сам на половину пунктов не обратил внимание. Фактически в данном топике изложен взляд профессионала с огромным стажем... Я просто пересказал ее комментарии...

Андрей_1610
17.07.2009, 16:54
Бывают конечно "нехорошие" ЧС, но головой то думать надо до, а не после.
Для меня возможность существования данных пунктов вообще за гранью понимания.

Здесь, Слава Богу, люди подумали "до" и них была возможно проконсультироваться у профессионала... А такие пункты, как оказалось, имеют место быть...

pos"
17.07.2009, 17:04
Здесь, Слава Богу, люди подумали "до" и них была возможно проконсультироваться у профессионала... А такие пункты, как оказалось, имеют место быть...
Где имеют то. В неком конкретном садике на Чернышевской? Ну так и пишите в заголовке садик ......... - полное гуано. Иначе темка выглядит маловменяемо.

Андрей_1610
17.07.2009, 17:10
Давайте подождем сентября, вернее октября, и посмотрим, что автор напишет про "нормальный детский сад за 500 рублей":065:, отзывы-то про него не очень...

Да, здесь и ждать ничего не надо. Здесь все и так понятно. Это очень хороший садик с нормальной выездной дачей в Ушково. Ясельна группа выехала на дачу практически в полном составе. Сейчас заканчивается первый заезд, и те кто планировали находится в Ушково только месяц, начинают "чесать репу" - детям нравится, хочется остаться на второй месяц, но уже поздно... Я просто восхищаюсь воспитателями наших яселек :flower:, их отношением к детям... Самой системой организации работы яселек - ничего особенного, но все так здорово ! А это уже заслуга нашей директриссы ...:flower: Вот такие "не очень"-комментарии.

Андрей_1610
17.07.2009, 17:15
Где имеют то. В неком конкретном садике на Чернышевской? Ну так и пишите в заголовке садик ......... - полное гуано. Иначе темка выглядит маловменяемо.

Таких частных садиков как "гуавна". Я просто обращаю Ваше внимание, что в советская система дошкольных учреждений ДЕРЬМОКРАТАМИ разрушена еще не до конца, и не нано попадаться на частные лохотроны.

pos"
17.07.2009, 17:16
Да, здесь и ждать ничего не надо. Здесь все и так понятно. Это очень хороший садик .
Небольшие проблемы с кормлением- детишек в группе 14 человек, как они успевают всех накормить с ложки, не ясно. Но ребенок не голодный, докармливают сушками
В хорошую погоду выводят гулять на 1 час во внутренний дворик, где стоит 1 паровозик и там же паркуются машины владельцев квартир соседнего дома

Уже туда хочу:))

pos"
17.07.2009, 17:21
Таких частных садиков как "гуавна". Я просто обращаю Ваше внимание, что в советская система дошкольных учреждений ДЕРЬМОКРАТАМИ разрушена еще не до конца, и не нано попадаться на частные лохотроны.
Вы б чё-нибудь для релаксации попили что ли. Пятничко всё же. :)
Если кто-то по собственно глупости вслез в "частный лохотрон", то это не значит, что нужно, брызгая ядом, мешать всех в кучу. А уж о сидуации в гос. садах тут больше половины тем, и большинство, почему то, ни фига не хвалебные.

Mamyr
17.07.2009, 17:22
Таких частных садиков как "гуавна". Я просто обращаю Ваше внимание, что в советская система дошкольных учреждений ДЕРЬМОКРАТАМИ разрушена еще не до конца, и не нано попадаться на частные лохотроны.
Да вы кажись просто из обиженных... Да и пункты, оказывается, не ваши, а я думала, что-то серьезное...;)

Андрей_1610
17.07.2009, 17:25
Небольшие проблемы с кормлением- детишек в группе 14 человек, как они успевают всех накормить с ложки, не ясно. Но ребенок не голодный, докармливают сушками
В хорошую погоду выводят гулять на 1 час во внутренний дворик, где стоит 1 паровозик и там же паркуются машины владельцев квартир соседнего дома

Уже туда хочу:))

Мы уже узнаем на фотографиях Эрмитаж, Атлантов, Петропавловку,... Для нас Эрмитаж - это домик рядом с нашими ясельками, а Дворцовая Площадь - это дворик, где мы гуляем,... Все воспитателилюбят и гордятся своей работой. Мы с радостью каждое утро едем в ясельки... Продолжать можно бесконечно. Чтобы почувствовать все это нужно там находится.:)

pos"
17.07.2009, 17:28
. Мы с радостью каждое утро едем в ясельки...
Шоб кушать сушки и гулять средь мафынок.:))

Андрей_1610
17.07.2009, 17:29
Да вы кажись просто из обиженных... Да и пункты, оказывается, не ваши, а я думала, что-то серьезное...;)

Пункты все серьезные, именно на них надо обращать внимание при выборе яселек. А что хорошего сделали ДЕРЬМОКРАТЫ?

pos"
17.07.2009, 17:29
а Дворцовая Площадь - это дворик, где мы гуляем,...
Я б бежал роняя тапки из садика у которого ДП - площадка для гуляний ясельной группы.

pos"
17.07.2009, 17:30
. А что хорошего сделали ДЕРЬМОКРАТЫ?
Вы реально расчитываете что с Вами кто-то будет дискутировать на эту тему? :))

creature
17.07.2009, 17:31
Ну не знаю, у нас в районе есть частный сад-школа, с очень приличными отзывами и на форуме его хвалили. Есть государственные, но платные и тоже неплохие, есть просто государственные и то разные. Рассказывали и про какой-то частный где-то ужас-ужас. В чьей-то квартире и с жуликами владельцами. Когда выбирали садик, взвешивали все и его услуги, и близость к дому и адекватность оплаты. Вот довольны, не промахнулись, ГДОУ, кстати. Не поняла смысла топика ,если про какое-то отдельное безобразие, то и говорите о каком-это садике. А обобщения и заявления .что что-то там кто-то разрушил, это пустое.

pos"
17.07.2009, 17:32
. В чьей-то квартире .
А это ВООБЩЕ не есть ЧАСТНЫЙ САД. Сие отдельная песня.
А так полностью согласен.

Андрей_1610
17.07.2009, 17:33
Шоб кушать сушки и гулять средь мафынок.:))

Готовят там очень вкусно. С местом для прогулок там конечно не очень здорово - очень высокая продуваемость территории. Но это мелочи.

pos"
17.07.2009, 17:33
Мы уже узнаем на фотографиях Эрмитаж, Атлантов, Петропавловку,...
Абалденный показатель развития.

Андрей_1610
17.07.2009, 17:34
Вы реально расчитываете что с Вами кто-то будет дискутировать на эту тему? :))
А здесь есть о чем дискутировать? Это же просто ФАКТ.

pos"
17.07.2009, 17:34
. С местом для прогулок там конечно не очень здорово - очень высокая продуваемость территории. Но это мелочи.
Угу. До первого, не дай бог конечно, попавшего под машину.:(

creature
17.07.2009, 17:35
Мы уже узнаем на фотографиях Эрмитаж, Атлантов, Петропавловку,... Для нас Эрмитаж - это домик рядом с нашими ясельками, а Дворцовая Площадь - это дворик, где мы гуляем,... Все воспитателилюбят и гордятся своей работой. Мы с радостью каждое утро едем в ясельки... Продолжать можно бесконечно. Чтобы почувствовать все это нужно там находится.:)С Дыбенко:010: Про Дворцовую вообще молчу. Как, тма ,роняя тапки:)):)):)) Вот я тоже бы бежала из такого садика. А ничего так, что ребенок спокойно ходящий в садик в спальном районе, тоже узнает все это с яслей:008: А за воспитателей, особенно про любовь и гордость вообще гворить как-то странно. Это реклама?
А выделенное, мен напоминает что-то типа секты ,или хотя бы Колыбельки:)) из серии почувствуй разницу:065:

Андрей_1610
17.07.2009, 17:35
Абалденный показатель развития.

Мелочь, но приятно. Самое главное - воспитатели и помещения...

pos"
17.07.2009, 17:36
А здесь есть о чем дискутировать? Это же простоФАКТ.
Вот именно из-за Вашей конструктивной позиции и готовности к диалогу, вряд ли кому то захочется с Вами поболтать об этом.:))

creature
17.07.2009, 17:37
Готовят там очень вкусно. С местом для прогулок там конечно не очень здорово - очень высокая продуваемость территории. Но это мелочи.А вот что Вас беспокоит. Ню-ню.

creature
17.07.2009, 17:37
Мелочь, но приятно. Самое главное - воспитатели и помещения...
А помещения? Небось дворец?

Mamyr
17.07.2009, 17:40
Вы реально расчитываете что с Вами кто-то будет дискутировать на эту тему? :))
+1
Утверждать, что не осталось в принципе хороших государственных дет. садов - странно, по меньшей мере. Хотела бы я посмотреть на того, кто так говорить. Но утверждать, что частные дет. сады - это г... - глупо. Как уже писали, везде можно найти хороший вариант.
Просто сколько этих хороших государственных дет. садов. Вот вы свой пропиарили (кстати, там что недобор?). И что. Сколько еще таких же садов? Вам повезло - радуйтесь. А тараканы государственных дет. садов - на каждой странице форума темы пачками.
Я к садам, слава богу, имею весьма отдаленное отношение. У меня сестра заканчивала колледж по дошкольному воспитанию. Почему именно его? да потому что больше никуда не поступила. И таких как она - вся группа. Я насмотрелась на поколение будущих воспитателей гос. садов. Страсть... К таким бы ребенка и близко не подпустила. А чтобы попасть в частный сад, нужно после колледжа идти в Герцена доучиваться, иначе не берут. А в гос. сад - пожалуйста, к моему ужасу, некоторые сокурсницы моей сестры уже работают. Это так сказать взгляд изнутри.

pos"
17.07.2009, 17:40
Мелочь, но приятно. Самое главное - воспитатели и помещения...
Тогда вопросы:
1. Часы работы (тока реальные)
2. Количество детей в группе
3. Количество взрослых на группу.
4. Кол-во прогулок (их продолжительность и условия на территории)
5. Кол-во приёмов пищи и во сколько последний.
6. Реальная стоимость за год (с учетом канц. товаров, подарков, целевых и нецелевых взносов и тп.)
7. Требуемые от родителей работы по садику (и какие).

Mamyr
17.07.2009, 17:41
Тогда вопросы:
1. Часы работы (тока реальные)
2. Количество детей в группе
3. Количество взрослых на группу.
4. Кол-во прогулок (и их продолжительность)
5. Кол-во приёмов пищи и во сколько последний.
Вы еще добавьте про добровольный взнос :))

creature
17.07.2009, 17:42
Бугага. Все ближайшие ГС в 19-00 вообще закрыты.Наш до 20-00;) И никогда нет детей без присмотра..... Специалисты выдававшие критерии давно не водили детей в сад.:)) Да ладно, это так к слову.

creature
17.07.2009, 17:43
Тогда вопросы:
1. Часы работы (тока реальные)
2. Количество детей в группе
3. Количество взрослых на группу.
4. Кол-во прогулок (и их продолжительность)
5. Кол-во приёмов пищи и во сколько последний.Да взнос и занятия какие еще???

pos"
17.07.2009, 17:45
Наш до 20-00;) .
Рад за Вас, но согласитесь это редкость в ГДОУ.

pos"
17.07.2009, 17:46
Чё то автор куда то делся.

creature
17.07.2009, 17:48
Рад за Вас, но согласитесь это редкость в ГДОУ.Да редкость. Это чуть ли не решающим стало при выборе сада. Тем более что с домом рядом. Свезло.

creature
17.07.2009, 17:48
Чё то автор куда то делся. PR не удался. :)

pos"
17.07.2009, 17:54
Ща напишет

Андрей_1610
17.07.2009, 17:58
А помещения? Небось дворец?

Это отдельно стоящий особняк с мраморными колоннами, подоконниками, историческими зеркалами и очень хорошей энергетикой. В свое время на него положила глаз старшая собчачка - зашла в кабинет Директриссы и заявила: "Вы все уволены - освободите помещение". Слава Богу, у Директриссы получилось вызвать телевидение, родителей детей,.... Скандал, видимо, никому не был нужен, и садик удалось отстоять.

pos"
17.07.2009, 18:01
Это отдельно стоящий особняк с мраморными колоннами, подоконниками, историческими зеркалами и очень хорошей энергетикой. .
Лучше б он был с отдельной площадкой.

Мы там выше пару вопросов накарябали. Мож ответите?

creature
17.07.2009, 18:02
Это отдельно стоящий особняк с мраморными колоннами, подоконниками, историческими зеркалами и очень хорошей энергетикой. В свое время на него положила глаз страшая собчачка - зашла в кабинет Директриссы и заявила: "Вы все уволены - освободите помещение". Слава Богу,у Директриссы получилось вызвать телевидение, родителей детей,.... Скандал, видимо, никому не был нужен, и садик удалось отстоять.Кто-кто? Страшная собачка??? :046::046::046:

Artistka
17.07.2009, 18:08
Не понятна резкость Вашего высказывания. Есть хорошие сады, а есть плохие и не важно государственные или нет.
Кстати,в вашем чудесном садике работала давно на летней практике. Ушково - прекрасное место, но 15 детей на воспитателях целый месяц без родителей - это очень грустно! Ребенку нужны индивидуальная любовь и забота...

Андрей_1610
17.07.2009, 18:13
Тогда вопросы:
1. Часы работы (тока реальные)
2. Количество детей в группе
3. Количество взрослых на группу.
4. Кол-во прогулок (их продолжительность и условия на территории)
5. Кол-во приёмов пищи и во сколько последний.
6. Реальная стоимость за год (с учетом канц. товаров, подарков, целевых и нецелевых взносов и тп.)
7. Требуемые от родителей работы по садику (и какие).


1. Круглосуточный.
2. 14.
3. 2 человека - воспитатель и нянечка.
4. Редко. Зимой малыши вообще не гуляют. С точки зрения прогулок - это не самы хороший вариант.
5. 3 или 4 раза. Все очень вкусно.
6. Градация идет в зависимости от возможностей родителей. Видя хорошее отношение к своим детям, каждый старается помочь садику в меру свох возможностей. Все индивидуально.
7. По садику обязательных работ нет. Для тех кто собирался ехать на дачу яселек в Ушково субботники (их было 4 или 5) были обязательными: убирали территорию от листьев, красили скамейки, разгружали и расставляли мебель и т.п.
[удалено модератором]

Андрей_1610
17.07.2009, 18:15
Кто-кто? Страшная собачка??? :046::046::046:
Спасибо, подкорректировал...:)

pos"
17.07.2009, 18:20
1. Круглосуточный.
2. 14.
3. 2 человека - воспитатель и нянечка.
4. Редко. Зимой малыши вообще не гуляют. С точки зрения прогулок - это не самы хороший вариант.
5. 3 или 4 раза. Все очень вкусно.
6. Градация идет в зависимости от возможностей родителей. Видя хорошее отношение к своим детям, каждый старается помочь садику в меру свох возможностей. Все индивидуально.
7. По садику обязательных работ нет. Для тех кто собирался ехать на дачу яселек в Ушково субботники (их было 4 или 5) были обязательными: убирали территорию от листьев, красили скамейки, разгружали и расставляли мебель и т.п.

1. Чуорт. Не показательный садик попался.:)
2. Миленько.
3. Вот Вам и одна из причин отсутствия прогулок.
4. Тапки я уже уронил, так что бегу роняя слёзы.
5. А по конкретнее? Вот если в 20-00 забирать то скока питаний и во скока.
6. Незачёт.
7. Даже окна не заклеиваете?

Андрей_1610
17.07.2009, 18:21
Кстати,в вашем чудесном садике работала давно на летней практике. Ушково - прекрасное место, но 15 детей на воспитателях целый месяц без родителей - это очень грустно! Ребенку нужны индивидуальная любовь и забота...

:flower:

Little Pea
17.07.2009, 19:52
Сейчас в ясельки нужен музыкальный руководитель. Требования к претенденту - хорошая энергетика и желание работать с детьми. Про образование - все понятно. А, если не хватает опыта работы с детьми, то это не беда. Директрисcа обещала организовать все необходимые курсы - самое главное, чтобы присутствовала энергетика (глаза светились)... Кроме того, я думаю, у претендента точно возьмут ребенка в ясельки.


Вы, простите, энергетику чем измерять будете?
И интенсивность свечения глаз.:))

Теперь понятен смысл создание этой темы. Оригинальный способ искать персонал:))

Андрей_1610
17.07.2009, 20:25
Вы, простите, энергетику чем измерять будете?
И интенсивность свечения глаз.:))


Собеседование с директриссой. Энергетика видна сразу. Здесь как со свежестью рыбы - она или есть, или ее нет. Пока все претенденты были никакие...

Прим.
В ясельках очень хороший настоящий концертный зал с хорошей аккустикой.

creature
17.07.2009, 22:48
1. Чуорт. Не показательный садик попался.:)
2. Миленько.
3. Вот Вам и одна из причин отсутствия прогулок.
4. Тапки я уже уронил, так что бегу роняя слёзы.
5. А по конкретнее? Вот если в 20-00 забирать то скока питаний и во скока.
6. Незачёт.
7. Даже окна не заклеиваете?
7 .Пункт и у нас отсутствует Даже окна не заклеиваем. А круглосуточность меня больше пугает, чем радует.

Danika
17.07.2009, 22:49
Автор, вы как то в названии об одном, начале темы о другом, а в заключении о третьем. Определились бы хоть. Или подчеркнуть всю прелесть своего сада можно только облив грязью все частные? Просто неудавшийся пэарщик прям:065:
Себя лично как то с трудом представляю отвозящую ребенка в сад из Дыбенко на Дворцовую. Поближе что совсем все г..? или Вы там нянечкой подрабатываете:))

Oris
17.07.2009, 23:07
Просто неудавшийся пэарщик прям:065:

Во-во)) Я, блин, сначала подумала, какой заботливый папа))) А оказалось все намного проще:073:

Danika
17.07.2009, 23:10
Во-во)) Я, блин, сначала подумала, какой заботливый папа))) А оказалось все намного проще:073:
ЫЫЫ, заботливые папы детками занимаются, а не на мамском форуме сады пиарят:))

creature
17.07.2009, 23:13
Автор, вы как то в названии об одном, начале темы о другом, а в заключении о третьем. Определились бы хоть. Или подчеркнуть всю прелесть своего сада можно только облив грязью все частные? Просто неудавшийся пэарщик прям:065:
Себя лично как то с трудом представляю отвозящую ребенка в сад из Дыбенко на Дворцовую. Поближе что совсем все г..? или Вы там нянечкой подрабатываете:))Я знаю как минимум 3-4 садика ближе к Дыбенко, даже очень ближе и очень даже:fifa: Человеку нравится возить, пускай возит. Только одного не понимаю. Нравится сад, устроил дитя в супер сад, ну создавай топ, наконец нам повезло, найшли свой сад. А тут и странные критерии выбора, и пиар, аж телефон дал. А ведь позвоним ,и узнаем цену вопроса. Ксати про занятия не ответил... Да ладно, все равно на Дворцовую не потащу.

Danika
17.07.2009, 23:23
И еще в догонку вопросец к автору:

Вот читаю я название топика и все никак понять не могу:009:, а в чем лохотрон то?
Частный детский сад: лохотрон или просто бизнес по-русски ?

ksenya
17.07.2009, 23:30
И еще один вопросик - ближе к дому не удалось найти ни одног нормального государственного сада? Почему? Не может же весь город ездить в ваш распрекрасный сад, как быть остальным?

Надежда Надеждовна
17.07.2009, 23:58
Автор, вы как то в названии об одном, начале темы о другом, а в заключении о третьем. Определились бы хоть. Или подчеркнуть всю прелесть своего сада можно только облив грязью все частные? Просто неудавшийся пэарщик прям:065:
Себя лично как то с трудом представляю отвозящую ребенка в сад из Дыбенко на Дворцовую. Поближе что совсем все г..? или Вы там нянечкой подрабатываете:))

специально перечитала весь топик и сделала абсолютно такой же вывод!!! ППКС, как грится :))

а клюнула я исключительно потому, что есть опыт и ГДОУ и ЧС - и я полностью не согласна с многими пунктами, о которых говорил автор. Скорее близка позиция pos" "роняя тапки" :)) :)) 5 баллов!!!!!!!!!!!!

мне лично не понятно, откуда такая категоричность в суждениях, "со слов профессионала" меня не устраивает.
Вы что, ЛИЧНО бывали в НЕСКОЛЬКИХ ЧС, ВАШ ребенок проводил там время?
У меня дочка год отходила в гораздо более дешевый ЧС (чем за обозначенные 43 тыщи) и никаких намеков (даже говорить противно) на медикаменты, рисунки нарисованные ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ (бред полнейший просто), смешанные группы (какое чудо!!! дочка многому научилась у старших, стала помогать младшим!!!), трехдневное питание и сдвинутый сон НЕТ и не будет. Мне достаточно общения\разговоров с достаточно уже большой дочкой (а в нашем саду есть и ясельки) и достаточно утренников и отданных в конце года работ моего ребенка (огромная папка!!!)
а автор так грубо всех под одну гребенку одним своим топиком... даже обидно :(

Надежда Надеждовна
18.07.2009, 00:03
И еще один вопросик - ближе к дому не удалось найти ни одног нормального государственного сада? Почему? Не может же весь город ездить в ваш распрекрасный сад, как быть остальным?

так туда и так никто не ходит, вот и приходится PRить не по-деЦки, а на ЛВ реклама платная,так экономичнее по мнению аФтора получается :))

creature
18.07.2009, 00:13
И еще один вопросик - ближе к дому не удалось найти ни одног нормального государственного сада? Почему? Не может же весь город ездить в ваш распрекрасный сад, как быть остальным?Да кто вам сказал, что садик распрекрасный??? У них как минимум нет огороженной собственной територии. У нас в ГДОУ бассейн, а в особняке скорее всего бассейна нет. Можно еще накопать мнусов по равнению с любым садом в спальном районе. Частный сад Крошка на Хасанской имеет двор с ландшафтным дизайном.И что? Сад очень даже не плохой.

Oris
18.07.2009, 00:22
Ой, девоньки, у всех свои критерии к садам и возможности!!! Каждый вправе выбирать:ded:
Пусть заботливый папа водит своего ребенка в ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сад.
Но все же, чейто я не поняла, автор, что вы пытались донести до аудитории??? Быть внимательным при выборе ДОУ??? Так мы и так более чем.

Bonnie Blue
18.07.2009, 03:05
А чтобы попасть в частный сад, нужно после колледжа идти в Герцена доучиваться, иначе не берут.

:))
берут, ещё как берут

prettty
18.07.2009, 12:34
Автор меня просто убил своей категоричностью. Я вот собираюсь отдавать с сентября ребенка в ясли. Записывались в государственный, но реально подумываю о частном саде с хорошими отзывами и доброжелательными на вид воспитателями. В государственный сад не хочу отдавать после многочисленных рассказов подруг. Например, у одной из них ребенок ходит в "показательный" садик нашего Приморского района, в который просто так не попасть. В итоге воспитатели один раз не уследили и ее ребенок с еще дним мальчиком ушли во время прогулки с площадки. Кроме того, дети в государственных садах, как правило, постоянно болеют из-за большого потока детей.
Про своего ребенка могу сказать, что мы ходилив частный "мини садик" с 2-х до 2,5 лет (садик с 10 утра до 14.00 без сна), в группе было 5 человек. Я была более, чем довольна. Ребенок ни разу не заболел, кроме того, я видела просто огромный прогресс в развитии. Ребенок в таком возрасте выучил все буквы, начал рассказывать стихи, постоянно возвращался из садика с интересной поделкой.
А вообще, это личный выбор каждого родителя. Лично я против гос. садов. Причины уже называла. Кроме того, не понимаю, как воспитатель может организовать и давать какие-то знания на занятиях такому большому количеству детей!!!

Надежда Надеждовна
18.07.2009, 12:48
Автор меня просто убил своей категоричностью. Я вот собираюсь отдавать с сентября ребенка в ясли. Записывались в государственный, но реально подумываю о частном саде с хорошими отзывами и доброжелательными на вид воспитателями. В государственный сад не хочу отдавать после многочисленных рассказов подруг. Например, у одной из них ребенок ходит в "показательный" садик нашего Приморского района, в который просто так не попасть. В итоге воспитатели один раз не уследили и ее ребенок с еще дним мальчиком ушли во время прогулки с площадки. Кроме того, дети в государственных садах, как правило, постоянно болеют из-за большого потока детей.
Про своего ребенка могу сказать, что мы ходилив частный "мини садик" с 2-х до 2,5 лет (садик с 10 утра до 14.00 без сна), в группе было 5 человек. Я была более, чем довольна. Ребенок ни разу не заболел, кроме того, я видела просто огромный прогресс в развитии. Ребенок в таком возрасте выучил все буквы, начал рассказывать стихи, постоянно возвращался из садика с интересной поделкой.
А вообще, это личный выбор каждого родителя. Лично я против гос. садов. Причины уже называла. Кроме того, не понимаю, как воспитатель может организовать и давать какие-то знания на занятиях такому большому количеству детей!!!

я хочу Вас успокоить на счет гос. садиков. Не надо их бояться :)) у меня дочка ходила два года в такой, потом переехали, пошли вместе со знакомыми в частный. Конечно разница есть, конечно! не спорю! И внимания на порядок больше, и помещение, и игрушки и питание, а какие концерты-утренники ставят настоящие профессионалы в частном саду - прямо как в театр пришел, а не на банальный утренник (это я про государственные). Ничего в сад тащить не надо, там все есть, все костюмы, украшения (для утренников), а для повседневной жизни - не надо таскать канцелярию, клеить окна и ты пы.
НО! Я лично спокойно отношусь к покупке по необходимости канцелярии в группу, тематических пособий детям за свой счет (это же мой ребенок, и его образование, и я понимаю, что в гос.садике порой нет лишних денег, а книги стоят сейчас ОГО-ГО сколько!), опять же все сады предоставляют за доп.плату факультативные занятия на выбор (хоть везде ребенка запишите), и группы с такими занятиями очень малочисленные, я была на открытом уроке - всем уделяется внимание. На счет болезней - не правда. Дочка болела одинаково, что в гос, что в частном. Правда, одинаково мало :) И скажу шепотом у нас на новогоднем утреннике в ЧС!! воспитатель так и сказала "поддержите маленьких актеров, некоторые из которых (ах, какая прелесть!) пришли исполнить свою роль аж с температурой... после ТАКОГО мне захотелось встать и уйти, и увести ребенка домой, недопустимо по-моему ни для какого сада приводить больных детей- да хоть сто утренников будет... :(
в Вашем районе у меня подруга водила сына в обычный сад, мы с ней сравнивали наши занятия, кол-во уделенного времени, ну и в целом разговаривали о садах, и вы знаете, особо ощутимой для себя лично разницы между ее ГДОУ и моим ЧС я не заметила, ну по -крайней мере, чтобы стоило в 4 раза больше платить - как-то так.
И случай с уходом детей конечно же очень страшен, но не показателен. Вы много знаете таких историй? как часто это происходит, чтобы так сразу осудить все гос. садики. ... по-моему не часто, и виноваты там скорее всего были исключительно недосмотревшие воспитатели...

prettty
18.07.2009, 13:26
я хочу Вас успокоить на счет гос. садиков. Не надо их бояться :)) у меня дочка ходила два года в такой, потом переехали, пошли вместе со знакомыми в частный. Конечно разница есть, конечно! не спорю! И внимания на порядок больше, и помещение, и игрушки и питание, а какие концерты-утренники ставят настоящие профессионалы в частном саду - прямо как в театр пришел, а не на банальный утренник (это я про государственные). Ничего в сад тащить не надо, там все есть, все костюмы, украшения (для утренников), а для повседневной жизни - не надо таскать канцелярию, клеить окна и ты пы.
НО! Я лично спокойно отношусь к покупке по необходимости канцелярии в группу, тематических пособий детям за свой счет (это же мой ребенок, и его образование, и я понимаю, что в гос.садике порой нет лишних денег, а книги стоят сейчас ОГО-ГО сколько!), опять же все сады предоставляют за доп.плату факультативные занятия на выбор (хоть везде ребенка запишите), и группы с такими занятиями очень малочисленные, я была на открытом уроке - всем уделяется внимание. На счет болезней - не правда. Дочка болела одинаково, что в гос, что в частном. Правда, одинаково мало :) И скажу шепотом у нас на новогоднем утреннике в ЧС!! воспитатель так и сказала "поддержите маленьких актеров, некоторые из которых (ах, какая прелесть!) пришли исполнить свою роль аж с температурой... после ТАКОГО мне захотелось встать и уйти, и увести ребенка домой, недопустимо по-моему ни для какого сада приводить больных детей- да хоть сто утренников будет... :(
в Вашем районе у меня подруга водила сына в обычный сад, мы с ней сравнивали наши занятия, кол-во уделенного времени, ну и в целом разговаривали о садах, и вы знаете, особо ощутимой для себя лично разницы между ее ГДОУ и моим ЧС я не заметила, ну по -крайней мере, чтобы стоило в 4 раза больше платить - как-то так.
И случай с уходом детей конечно же очень страшен, но не показателен. Вы много знаете таких историй? как часто это происходит, чтобы так сразу осудить все гос. садики. ... по-моему не часто, и виноваты там скорее всего были исключительно недосмотревшие воспитатели...

Спасибо большое за адекватное мнение. Я вовсе не против всех государственных садиков. И мы все же рассматриваем и этот вариант. Просто меня смущает количество детей в гос. садике. На мой взгляд, есть разница уследить, позаниматься, погулять с 5-6 детьми или 20... Вот и все!

Андрей_1610
19.07.2009, 00:28
Но все же, чейто я не поняла, автор, что вы пытались донести до аудитории??? Быть внимательным при выборе ДОУ??? Так мы и так более чем.

Прото нестандартный взляд на оценку качества садика http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1557660 .
Востпитатели, игрушки - это всем понятно. А вот, чтобы оценивать садит с точки зрения эвакуации при пожаре, обратить внимание на детские рисунки на стенах, на смешанные группы (от 2 по 6 лет), оценить по внешним признакам организацию системы питания, зайти в садик в самом конце рабочего дня,.. - для меня это было несколько неожиданно, но, как оказалось, это очень важно.


Прим.
В сешанной группе должны быть или супер-воспитатели (с одним рисуем пальцем, с другим занимаеися математикой, с третьим... и все это одновременно), в противном случае ничего хорошего в смешанной группе нет - дети просто занимаются сами-собой, и воспитатель выполняет функцию надсмотрщика и не более того.



Вот такие комментарии.:)

Андрей_1610
19.07.2009, 00:43
я полностью не согласна с многими пунктами, о которых говорил автор. Скорее близка позиция pos" "роняя тапки" :)) :)) 5 баллов!!!!!!!!!!!!

мне лично не понятно, откуда такая категоричность в суждениях, "со слов профессионала" меня не устраивает.
Вы что, ЛИЧНО бывали в НЕСКОЛЬКИХ ЧС, ВАШ ребенок проводил там время?
:(

В топике просто указаны критерии, по которым обязательно необходимо оценить частный садик, которому Вы решили доверить Ваше сокровище. В государственных учреждениях есть хоть какой-то контроль, что творится в частных садиках - одному Богу известно.

Андрей_1610
19.07.2009, 00:55
И еще один вопросик - ближе к дому не удалось найти ни одног нормального государственного сада?

Есть, но туда не устроиться (пытались даже "купить" место в садике через знакомых, работающих в садике - бесполезно, все забито). :( Гос. садиков осталось-то очень немного. Спасибо ДЕРЬМОКРАТАМ, за прихватизацию гос.садиков, и превращение их в помещения для "более рационального использования" . :wife:

Андрей_1610
19.07.2009, 00:57
И еще в догонку вопросец к автору:

Вот читаю я название топика и все никак понять не могу:009:, а в чем лохотрон то?

Забросьте в Яндекс слово "Лохотрон" и все станет ясно и однозначно:


По типу организации лохотрон делится на осознанный и спонтанный. При осознанном лохотроне заранее планируется комплекс действий, необходимый для выманивания из лоха денег.

ksenya
19.07.2009, 01:07
Прим.
В сешанной группе должны быть или супер-воспитатели (с одним рисуем пальцем, с другим занимаеися математикой, с третьим... и все это одновременно), в противном случае ничего хорошего в смешанной группе нет - дети просто занимаются сами-собой, и воспитатель выполняет функцию надсмотрщика и не более того.

Вот такие комментарии.:)

Вы, немного утрируете или плохо представляете себе организацию занятий в такой группе. Детки занимаются по подгруппам, согласно возрасту, а в остальное время находятся под присмотром воспитателя, а может и не одного.

В топике просто указаны критерии, по которым обязательно необходимо оценить частный садик, которому Вы решили доверить Ваше сокровище. В государственных учреждениях есть хоть какой-то контроль, что творится в частных садиках - одному Богу известно.

Частные сады( нормальные) получают лицензию на ведение деятельности и находятся под таким же контролем, как и государственные сады. Вот в наличии такой лицензии и важноубедится, если вы хотите иметь государственный контроль над деятельностью сада.


И еще, неужели люди готовы платить достаточно большие деньги за частный сад, если существует такая замечательная альтернатива в виде государственного практически бесплатного?

Андрей_1610
19.07.2009, 01:11
Себя лично как то с трудом представляю отвозящую ребенка в сад из Дыбенко на Дворцовую.

Утром с 7-15 до 7-35 Невский обсолютно пустой. Вся дорога утром занимает не более 20-25 минут (от двери до двери). Каждый день перед глазами ребенка мелькает то, ради чего многие приезжать в Питер, а не унылые новостройки. Вечером сложнее - дорога от садика до дома занисает около 1 часа, но вечером мы никуда не спешим.

Андрей_1610
19.07.2009, 01:13
Частные сады( нормальные) получают лицензию на ведение деятельности и находятся под таким же контролем, как и государственные сады. Вот в наличии такой лицензии и важноубедится, если вы хотите иметь государственный контроль над деятельностью сада.


К сожалению, сейчас все продается и покупается, и лицензия ни о чем не говорит...:(

ksenya
19.07.2009, 01:19
К сожалению, сейчас все продается и покупается, и лицензия ни о чем не говорит...:(

Даже если так, но формально у такого сада те же обязанности и права , как и государственного и проверяют их одни и те же органы, и если эти органы могут закрыть глаза по каким либо причинам на огрехи частного детсада, то так же они могут закрыть глаза на огрехи государственного.

ksenya
19.07.2009, 01:25
Что я хочу сказать, ваши критерии могут быть даже полезны в выборе сада, но любого, независимого от формы его собственности. А Вы хотите на примере, одного( по вашему хорошего государственного детского сада) очернить все частные. При этом , сваливая почему то вину за все на демократов :))

Андрей_1610
19.07.2009, 01:26
Даже если так, но формально у такого сада те же обязанности и права , как и государственного и проверяют их одни и те же органы, и если эти органы могут закрыть глаза по каким либо причинам на огрехи частного детсада, то так же они могут закрыть глаза на огрехи государственного.

В государственных садиках пока еще, Слава Богу, остались кадры советской закалки, которые привыкли делать все на совесь. Я сужу по нашему садику, существуещему с 1932 года, не прекращавшему свою работу даже в дни блокады,... - по воситателям и нянечкам, которыми я просто восхищаюсь :flower:. Рядом с ними и молодые работают на совесть:flower:. Слава Богу, преемственость поколений ещеимеет место.:)

Андрей_1610
19.07.2009, 01:32
При этом , сваливая почему то вину за все на демократов :))

ДЕРЬМОКРАТОВ. Людей, готовых выселеть детей из особнячка, на который они положили глаз, у Вас поворачивается язык называеть демократами?

ksenya
19.07.2009, 01:36
В государственных садиках пока еще, Слава Богу, остались кадры еще советской закалки, которые привыкли делать все на совесь.

Вы, по-видимому, или идеалист или коммунист ;)

Андрей_1610
19.07.2009, 01:42
коммунист ;)

Можно сказать и так. Однозначно могу сказать, что в Государстве Российском нельзя на ключевые посты допускать граждан мира. В советское время этот принцип четко соблюдался. Граждане мира играли на срипках, занимайтесь математикой, ...., но не более того, и все было в порядке.

ksenya
19.07.2009, 01:54
В советское время ........ и все было в порядке.

Да, все таки идеалист :) В дискуссию по политическим вопросам не вступаю, бесполезно и не теме. По поводу садиков уже высказалась.

Ludok48
19.07.2009, 02:49
Оспидя! ну не нарадуется человек, что не придется ему выкладывать в месяц аж 43 тыщи!! :080: я бы тоже радовалась, чего уж там скрывать.... Вот только в сталинские времена, по которым автор тут так рьяно ностальгирует, эти 43 тыщи ему и не приснились бы! перебивался бы с почетной грамоты на благодарность и садики выбирать не надо было бы, т.к. альтернивы не было как таковой....

Valentinka
19.07.2009, 03:59
одно мне не понятно, что эта тема делает в "от года до 3х". это ж е-мае, чистый "потрындеть": и про соб(ч)ачку, и про особняки, и про красоты центра питера и про его же пробки... дети хде, аффтор? :)

Андрей_1610
19.07.2009, 09:22
одно мне не понятно, что эта тема делает в "от года до 3х". это ж е-мае, чистый "потрындеть": и про соб(ч)ачку, и про особняки, и про красоты центра питера и про его же пробки... дети хде, аффтор? :)

Основное - на первой странце. Это то, на что обязательно нужно обратить внимание при выборе садика, особенно частного.:) Все остальное лирическое отступление, можно сказать, чистый "потрындеть": ...:014:
[удалено модератором]
Вчера на даче в ясельках было чудное костюмированное представление, организованное теперешним музыкальным руководителем (это был 5-й спектакль за месяц). Я думаю, на первом этапе она не откажет в помощи будущему претенденту, и преемственность поколений сохранится... Зайчатам представления очень нравятся. Наше сокровище притащило нас на этот праздник с пикника на заливе - когда мы вернились с залива в ясельки, то сразу стало понятно куда он нас так упорно тащил с залива.:)

sunny_sky
19.07.2009, 10:22
Можно сказать и так. Однозначно могу сказать, что в Государстве Российском нельзя на ключевые посты допускать граждан мира. В советское время этот принцип четко соблюдался. Граждане мира играли на срипках, занимайтесь математикой, ...., но не более того, и все было в порядке. :001::010:


:) Все остальное лирическое отступление, можно сказать, чистый "потрындеть": ...:014:
может "потрындеть" стоит на заданную тему :016:а про полит взгяды в "обо всем"? я вот зашла про садики почитать.

Little Pea
19.07.2009, 15:03
Ага. Или сразу на ДО об услугах - требуется муз.руководитель в садик.