PDA

Просмотр полной версии : Когда вы перешли на общий стол?


Аляша-Аляша
17.07.2009, 16:40
Навеяно одной темкой в соседнем разделе :))

Девушки, а когда ваши малыши ПОЛНОСТЬЮ перешли на общий стол? Когда вы отказались от любого вида детского питания (как баночного, так и собственно перемолотого)? Когда начали орудовать ложками-вилками?

Lyuba_n
17.07.2009, 16:42
в год

СофиЛорен
17.07.2009, 16:45
Навеяно одной темкой в соседнем разделе :))

Девушки, а когда ваши малыши ПОЛНОСТЬЮ перешли на общий стол? Когда вы отказались от любого вида детского питания (как баночного, так и собственно перемолотого)? Когда начали орудовать ложками-вилками?
где-то с полутора лет малышу стало итереснее есть с нами за столом. Стараюсь готовить на всю семью что-нибудь полезное. Так, конечно, удобнее, да и папа похудеет (нашему не повредит немного сбросить:))). Сейчас 2и10 - уже можно много блюд напридумывать полезно-вкусных. Но покормить с ложечки иногда просит до сих пор:)

Katrisa
17.07.2009, 16:55
нам год и семь...и у меян дочь еще не совсем на общем столе.... суп я ей так же варю отдельно потмоу что без специий....сама конечно могу такой есть, но не всегда.скажет борщ не даю потомучто варим с томатом его и с лимонной кислоиой...как бы все же еще рановато ей это ИМХО.... котлетки делаю на пару или иногда немного поджариваю и потушу..но дочке обязательно изохлажденки...себе можем и не только из нее ... опять же грибной су или рассольник я не даю еще... колбасы не даю вообще...ну разве оч редко если оч хныячет могу дать сырокопченую кусочек.... но конечно много продуктов которые она есть и с общего стола, НО все же до конца еще нет. А так сама ест вилкой и ложкой уже наверное где то с 1.2-3 мес...сначала как свинюшка была. А ТЕПЕРЬ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ..НО ОПЯТЬ ЖЕ ОТ ПРОДУКТА ЗАВИСИТ...МАКАРОНЫ ЛОПАЕТ ТОК ТАК.(ой капс сорри) суп оч любит и сама ест, а вот кашу нет....сижу развлекаю и ложки запихиваю.

marsege
17.07.2009, 16:55
Мы на ПП, с 7мес начали прикорм, сразу с общего стола (правда, мы ничего вредного не едим).
После года периодически рвется есть ложкой-вилкой, пока сдерживаю, мне самой удобнее кормить.

camel
17.07.2009, 16:58
В полтора года почти перешли, но мяли вилкой основательно. В 2 года полностью на общем столе.

Simsalabim
17.07.2009, 17:01
Старшая в районе полутора лет. Сын после двух. Младшая в год.

Vardinka
17.07.2009, 17:04
Немного не понимаю, о чем идет речь - о приготовленных продуктов и отказе от баночек, каш, блендеров - это одно.. Кормление ребенка тем, что едят взрослые - это совсем другое:009::028::016:, это зависит от того, чем и как питаются члены конкретно взятой семьи... наш папа ест только супы с пряностями, любит жареное, соленое, копченое, маринованное, колбасу, сосиски с макаронами .. да, не полезно, дык что, не кормить мужа совсем, что ли? или этим кормить ребенка?:001::010::))

Mamyr
17.07.2009, 17:19
Баночное и растворимые каши окончательно перестали есть в год и 9. Но на общий стол не перешли, готовлю отдельно.

Аляша-Аляша
17.07.2009, 17:27
Немного не понимаю, о чем идет речь - о приготовленных продуктов и отказе от баночек, каш, блендеров - это одно.. Кормление ребенка тем, что едят взрослые - это совсем другое:009::028::016:, это зависит от того, чем и как питаются члены конкретно взятой семьи... наш папа ест только супы с пряностями, любит жареное, соленое, копченое, маринованное, колбасу, сосиски с макаронами .. да, не полезно, дык что, не кормить мужа совсем, что ли? или этим кормить ребенка?:001::010::))

Ну имеется ввиду именно отказ от детского питания - баночек, пюрешек и тд.

Рыба-ФИШ
17.07.2009, 17:29
От баночек отказался в 11 мес. Еду разминали вилкой несильно, давали жевать кусочками с самого начала прикорма с 6 мес. Требовать ложку себе начал примерно в 1,2. С 1,3 ест с общего стола, взрослой (моей) вилкой, сидя то на мне, то на паппе. Я другой вилкой (ложкой) помогаю. Пьет самостоятельно из стакана (из соски или поильника никогда и не пил).

Comme il faut
17.07.2009, 23:11
примерно в 1-1,2 года перестали есть баночную еду т(но это было в дополнение к собственной). На общий стол перешли примерно в полтора года, может даже чуть позже. Не сразу, конечно, постепенно.

zvezda555
17.07.2009, 23:11
в год


+1

Длинная коса
17.07.2009, 23:20
Завтрак - общая каша. Обед и ужин в зависимости от того, что на общем столе. Если что-то не очень полезное (борщи, жареное) или то, что ребенок не ест (тушеные овощи он, например, не ест ни в какую, даже с любимой сметаной, тогда я варю ему отдельно).

Danika
17.07.2009, 23:21
Банки мы особо и не ели. Не полюбил как то их сынуля. Так и скормили все заботливо привезенное свекром из финке собаке :))
Окончательно перешли на взрослый стол ближе к 2 годам

Сладушкина мама
17.07.2009, 23:42
Банки не ели.С общего стола едим полностью с 1,4 примерно.
Бывает,правда,перемалываю мясо в бульон.(мясо и бульон в блендер и опять в суп).Фрукты иногда тру.Но это,чтоб облегчить жевание и уменьшить время кормёжки.
А так-ест сам и мясо жуёт,но долго...