PDA

Просмотр полной версии : Ваш малыш дружит с пластилином???


Janna
18.07.2009, 22:13
Сегодня зашли в пиццерию что у зоопарка, официант дал сыну тесто разных цветов :019:мы были в восторге :support: Сидели спокойно в дет кресле и лепили минут так 20, сына в восторге.:support: Сегодня купила мягкий пластилин в ДМ, сынуле понравилось шарики катать пальчиками. И полезно это, как ни как моторика. :017:;)

asia mas
18.07.2009, 22:31
Пластилин это вообще супер вещь))))))))))))
Еще очень полезно научить ребенка отщипывать от большого куска маленькие и размазывать по листу бумаги))))))))

Schauma
18.07.2009, 22:41
Девочки, а у вас детки не тянут его в рот? Тоже хочу попробовать, но у меня сыночек "ест" все.

asia mas
18.07.2009, 22:48
Девочки, а у вас детки не тянут его в рот? Тоже хочу попробовать, но у меня сыночек "ест" все.

До сих пор использует иногда как жевачку,но попрошу выплевывает,спасибо хоть за это)))))))))))
А вообще продают спец. пластилин для детей до года, с расчетом что деть не удержится и схомячит втихоря кусочек. Если не ошибаюсь в написании фирма Jovi точно такой пластилин выпускает))))))

Janna
18.07.2009, 22:52
Мой в рот не тащит, а раньше так и песок не любили на ощупь, радует что проявил интерес к пластилину.Но тесто все же лучше, мягче. Хм ....а как это самое тесто делают:009:????

Janna
18.07.2009, 22:55
До сих пор использует иногда как жевачку,но попрошу выплевывает,спасибо хоть за это)))))))))))
А вообще продают спец. пластилин для детей до года, с расчетом что деть не удержится и схомячит втихоря кусочек. Если не ошибаюсь в написании фирма Jovi точно такой пластилин выпускает))))))В ДМ нет пластилина до года и глины тоже. Купила цветной мягкий за 29 р))) Вы выплевываете? молодцы, у нас с этим проблемы(((:005:

asia mas
18.07.2009, 23:01
Тесто наверно можно просто воду с мукой смешать)))))))) Сама не пробовала (оч не люблю возьню с этим, бррррр), но знакомые так своим детям и делали.
Да в ДМ, мне кажется никогда не найдешь что надо(((((((( Может попробовать через какой-нибудь интернет магазин заказать (если конечно надо очень)

Olyamur
18.07.2009, 23:06
Мой в рот не тащит, а раньше так и песок не любили на ощупь, радует что проявил интерес к пластилину.Но тесто все же лучше, мягче. Хм ....а как это самое тесто делают:009:????

РЕЦЕПТЫ соленого теста
1.
1 стакан соли
0,8 стакана воды
0,5 стакана крахмала
1,5 стакана муки

2.
2 части муки
1 часть соли
Постепенно 1 часть воды (или чуть меньше)

3. Сушка
1 час – 75 градусов
1 час – 100
30 мин – 125 градусов

Готовое тесто можно хранить в холодильнике.

Janna
18.07.2009, 23:34
РЕЦЕПТЫ соленого теста
1.
1 стакан соли
0,8 стакана воды
0,5 стакана крахмала
1,5 стакана муки

2.
2 части муки
1 часть соли
Постепенно 1 часть воды (или чуть меньше)

3. Сушка
1 час – 75 градусов
1 час – 100
30 мин – 125 градусов

Готовое тесто можно хранить в холодильнике.А какие пищевые краски использовать???Кто знает:017:

Olyamur
18.07.2009, 23:43
А какие пищевые краски использовать???Кто знает:017:

попробуйте сначала без красителей. Пару раз ребенок попробует - больше не захочет: оно очень соленое. Потом можно будет добавлять разбавленную гуашь.
А если все же будет тянуть - свекольный сок, зеленку...

Аха
18.07.2009, 23:58
а мы начали где-то с годика, сначала тянули в ротик, сейчас уже сами вылепливаем по-тихоньку:)

Janna
19.07.2009, 00:10
попробуйте сначала без красителей. Пару раз ребенок попробует - больше не захочет: оно очень соленое. Потом можно будет добавлять разбавленную гуашь.
А если все же будет тянуть - свекольный сок, зеленку...Сына не тянет в рот пластилин или что либо)):017::))

Olyamur
19.07.2009, 00:22
Сына не тянет в рот пластилин или что либо)):017::))

Ну, тогда смело добавляйте гуашь:)
А можно не добавлять, а вылепленно нечто (у нас вначале это было "нечто") в духовку, а потом раскрашивать

~Лялька~
19.07.2009, 00:56
Ой, мы дружили где-то с года, чуть старше. Сначала размазывали просто, а потом лепить начали

maka
19.07.2009, 01:00
а у нас хватает на1 минуту,либо есть пробует,либо кидается,а лепит ни в какую,наш пластилин вообще не брал,джови приятный очень... ну это вот маме нравится ,а ему нет)

Ларик Лорик
19.07.2009, 01:50
с полутора лет лепим.очень нравится.

Елизавета_
19.07.2009, 16:04
РЕЦЕПТЫ соленого теста
1.
1 стакан соли
0,8 стакана воды
0,5 стакана крахмала
1,5 стакана муки

2.
2 части муки
1 часть соли
Постепенно 1 часть воды (или чуть меньше)

3. Сушка
1 час – 75 градусов
1 час – 100
30 мин – 125 градусов

Готовое тесто можно хранить в холодильнике.


Спасибо за рецепт теста!:flower:
С пластилином племянник давно занимается (ещё года не было), а вот из теста лепить не пробовали. Думаю ему должно понравиться...:080:

Saravika
20.07.2009, 15:28
а вот мой с пластилином не дружит:(. Не нравится ему, чтобы руки в чем-то были "испачканы":008:...мы пальчиковыми красками еле-еле уговорили порисовать, причем обмакнет палец, поставит отпечаток на бумаге, и просит чтобы вымыли ему руки срочно:015:.
Я видела в МЕГЕ, та, что на Парнасе отдел фирмы "оранжевый слон" (если ничего не путаю), так у них есть всякого разного пластилина на любой возраст: и который плавает-можно лепить фигурки для купания, и шариковый пластилин-как маленькие бусинки, и тесто разноцветное и всего-всего...вот думаю прикупить чего-нибудь, но боюсь, что восторга мы не испытаем...:005:

Mellamori
20.07.2009, 23:05
Мы как раз вчера наш первый пластилин купили! Очень понравилось. Пока, правда, сам только большой кусок на маленькие увлеченно расковыривал, а меня заставлял конкретные вещи лепить, которые потом тоже расковыривал. А сегодня уже пытался шарик в ладошках катать:019:

ОЛЯ-ЛЯ-КА
21.07.2009, 14:58
У нас очень любит лепить, купили ему в Окее набор - 6 стаканчиков разных цветов на каждой крышечке зверек и с помощью специального пресса можно сделать объемную фигурку, кроме этого много формочек из которых можно делать фигурки машинок, домиков, человечков. Все фигурки засохли и теперь он в них с удовольствием играет и цена набора была прекрасная, всего 200 р.

вадкир
21.07.2009, 15:03
У нас очень любит лепить, купили ему в Окее набор - 6 стаканчиков разных цветов на каждой крышечке зверек и с помощью специального пресса можно сделать объемную фигурку, кроме этого много формочек из которых можно делать фигурки машинок, домиков, человечков. Все фигурки засохли и теперь он в них с удовольствием играет и цена набора была прекрасная, всего 200 р.

О!А в каком Окее?

Natal.i.ka
21.07.2009, 15:09
Мы месяцев с 10 дружим, сначала рвали и мяли,потом катали,очень любит отрывать маленькие кусочки приклеивать на лист бумаги и размазывать в цветочки,елочки и тп

Гретхен
21.07.2009, 15:51
Я вот тоже научила сыночка картины пластилином делать,теперь если я не вижу пластилиновые картины появляются на полу,обоях и даже пианино пострадало:)Но зато как полезно

spbmuza
21.07.2009, 16:01
Мы с сыном лепим с года, очень нравится. А недавно в канцелярской Мекке купила плавающий пластилин фирмы Луч... у малыша щенячий восторг. Я леплю лодки, уточек и тп, сына опускает их ву воду и они не тонут!!!

jspb2006
21.07.2009, 18:19
лепим ))
сначала просто рвал на клочки, теперь пытаеться катать колобки и колбаски

sylph
19.03.2010, 17:45
Девочки, а у вас детки не тянут его в рот? Тоже хочу попробовать, но у меня сыночек "ест" все.

мой сыночек тоже. в год наелся горько-соленого пластилина DOUGH 1+, так его потом так рвало...
после того случая как-то есть перестал
хотя я всегда теперь забираю пластилин после 1-ой пробы в рот (нам 1,4)
и сижу рядом
сыну нравится больше обычный твердый пластилин, а мягкие он не очень

Sugar111
19.03.2010, 19:18
Сыну 1 год и 10 месяцев. Пластилин только рвёт на кусочки и разбрасывает везде. Пробовала его учить, как надо шарики катать или колбаски, лепила для него сама зверюшек, маштнки и другое. Он сначала радуется новой "игрушке", которая появилась из бесформенного куска, а потом всё равно на кусочки её... Я решила немножко подождать с пластелином.

ЕленаМихайловна
19.03.2010, 23:38
Лепили сегодня 2,5 часа без перерыва!! - я признаться, в шоке.... напало что-то)).

Nattusik
20.03.2010, 00:01
Нам очень нравиться лепить из пластилина. Шарики, колбаски, колечки...
А еще из пластики леплю ребенку разные фигурки в виде животных, насекомых, машинок. Потом они застывают, и он просто с ними играет. Столько удовольствия!!!

RANITA
20.03.2010, 00:27
У моего сынулю любовь к пластилину проснулась еще в полтора года. И шарики, и колбаски катал с удовольствием. Маленькие кусочки любил отрывать. Сейчас уже поспокойнее, но иногда то же любит посидеть. Но сейчас уже больше нравится из них спец.формочками зверюшек делать :)

RANITA
20.03.2010, 00:30
О!А в каком Окее?

На счет Окея не подскажу, но точно есть в Реале на Космонавтов ))

severyanka
20.03.2010, 00:52
Мы месяцев с 10 дружим, сначала рвали и мяли,потом катали,очень любит отрывать маленькие кусочки приклеивать на лист бумаги и размазывать в цветочки,елочки и тп

мы тоже давно уже дружим с ним
для этого специально купила ему книжки развивающие, где рисунки есть крупные и там надо что-нить из пластилина клеить, например собачку конфетками кормить, мишку ягодами угощать, а курочку зернышками, мой в восторге, сам тянет меня за стол, чтобы лепить....нам год и пять

ЛЙОЛЯ
20.03.2010, 00:53
Еще очень полезно научить ребенка отщипывать от большого куска маленькие и размазывать по листу бумаги))))))))
Я этому своего не учила, может в садике научился. Но потом после этого не только на бумаге пластилин, но и любимые машинки обмажет, а также на ковровом покрытиии можно видит втоптанные катышки из ппластилина.

ИринаШ
20.03.2010, 00:58
Нам очень нравиться лепить из пластилина. Шарики, колбаски, колечки...
А еще из пластики леплю ребенку разные фигурки в виде животных, насекомых, машинок. Потом они застывают, и он просто с ними играет. Столько удовольствия!!!
+1

Кисяшка
20.03.2010, 00:59
А моя как-то равнодушна к пластелину,все больше меня заставляет поделки делать,а помогать не хочет,любимая отговорка,-"ручки устали"