PDA

Просмотр полной версии : гипотонус


MINKI
18.07.2009, 23:15
Ещё не ходим. и не стоим без опоры.соответсвено не приседаем без опоры и не наклоняемся. но ходим за ручку -даже бежим. нас заносит и болтает. нам год и месяц - когда пойдём не представляю. у нас общий гипотонус -у кого такое было. гимнастику делаем -он её не очень любит.

olgamart
18.07.2009, 23:34
У нас гипотонус, поползли в 9 месяцев, пошли в 1,2
делали массажи, занимаемся плаванием (с рождения), ходим к остеопату.

МагнОлька
18.07.2009, 23:35
А что ваш невролог вас не лечит?.Это же не сейчас началось.
У нас был наоборот гипертонус небольшой.Но и то и то врач должен смотреть.

MINKI
18.07.2009, 23:47
А что ваш невролог вас не лечит?.Это же не сейчас началось.
У нас был наоборот гипертонус небольшой.Но и то и то врач должен смотреть.МЫ наблюдаемся и лечимся.массаж бассейн и физиотерапия. + мануальный терапевт.очень беспокоюсь когда пойдём.

йока
19.07.2009, 00:21
Своего сына-гипотоника (незначительного) НИКОГДА не водила за руку. Подумайте: спина слабая, ноги никакие, разве можно давать осевую нагрузку?! Если у него нет выраженной патологии, организм занимается "охранительным торможением". Ползать!!! Правильно и долго - мечта любого ортопеда. Детей этих надо "уделывать" массажами, гимнастикой. К слову, мой пополз в 4,5 мес.,сел в 9 мес.,встал без опоры в год, самостоятельно пошел в 1,2. Удачи!

Cофия
19.07.2009, 00:37
не беспокойтесь, пойдете чуть позже. у моей дочери тоже гипотонус, пошла в 1г2мес., долго ходила с опорой, за две ручки, самостоятельно стоять боялась, сразу плюхалась на попу, все врачи настоятельно рекомендовали не торопить ходьбу и даже советовали поменьше стоять, поскольку слабый мышечный корсет не надежно держал скелет, пугали, что ноги искривятся, спина прогнется и т.д., вплоть до того, что носите только на руках, возите на колясочке, но я тоже в 1г ударилась в панику, глядя на вовсю бегающих годовасиков, и по шажочку, упорно учила свою ходить. очень удачными оказывались шажки в воде, падать не больно, главное, воды не нахлебаться. сейчас ей 2г2мес., продолжаем и массажи, и бассейн, и зарядку, и кальций пьем, но все равно бегаем-прыгаем-лазаем похуже, чем ровесники.