PDA

Просмотр полной версии : Витамины и аллергия


Ада Райская
19.07.2009, 04:13
Давно и краем уха слышала, что те, кто всю беременность послушно принимал поливитамины, мучаются с аллергией у деток.
Я - принимала. Дочь - аллергик.
Повторять ошибок не хочется. кто располагает более точной информацией - напишите отчего и почему.
для наглядности - голосовалка.

Тикиту
19.07.2009, 10:53
в беременность принимала - у сына до года была (как мне казалось) аллергия на коровий белок -долго ели безмолочные каши, но к году все прошло. (ттт) а так ничего особливого в плане ракции на остальные продукты незамечала. правда есть аллергия на глицын.

Славяна
19.07.2009, 11:18
у меня двое, разница 2,5 года, с дочкой принимала витрум пренатал - аллергик.., с трудом начали прикорм к 9 мес, обсыпало почти на все. с сыном не принимала - и вот радость, я на ГВ могу позволить себе сладости, рыбу, курицу и многое другое. правда его обсыпает на шоколад и кофе, но это ерунда, по сравнению с тем, как я питалась с дочкой.
да, с сыном я первые месяцы придерживалась диеты, которую рекомендуют в радуге, с дочкой нет.
и еще, когда я в 3 дочкиных месяца решила попить витамины - обсыпало ее сильнее, чем обычно.

Маффин
19.07.2009, 17:29
принимала, аллергия есть, но я сама предрасположена, так что есть ли тут прямая связь -не знаю

кремик
19.07.2009, 17:32
с дочкой принимала (а кто не принимает, когда об этом везде зудят-пишут-агитируют), мы аллергики, но у нас ещесильный наследсвенный фактор имеется....
во вторую беременность тож принимаю, но уж намного меньше-но мы пока не родились еще, сказать точно не могу.....

Реактивная Тортила
19.07.2009, 19:00
Витамины начала пить сразу, как только узнала о беременности, аллергии у дочки нет

мама Кенга
19.07.2009, 22:23
принимала витамины еще до беременности(готовилась):008: и всю беременность принимала,только чередовала и меняла в зависимости от потребностей.Сын трескает все подряд,были красные щеки на клубнику(бабушка дала в 7 месяцев:009:),на киви(3 дня подряд по целому киви-перебор:009:).Сейчас все трескает,хоть бы что:065:.У нас в роду ни на что ни у кого нет аллергии,может это главный фактор все-таки:080:.

devitsa-krasavitsa
19.07.2009, 23:25
Блин, нажала не на ту кнопку. И голосование подмочила. На самом деле: принимала витамины, ребенок не аллергик (дважды, со старшей и с младшим).
А проголосовала нечаянно наоборот.

Аляша-Аляша
19.07.2009, 23:48
Не уверена, что есть такая взаимосвязь. Я витамины пила, дочка аллергик. Но у нас есть предрасположенность: и я, и папа - тоже аллергики.

Ада Райская
20.07.2009, 00:52
Да...очевидной взаимосвязи выявить не удалось:093:
спасибо, девочки, за ответы.
все-таки попытаюсь в этот раз при планировании и течении беременности обойтись без витаминов, по крайней мере без поливитаминов.а то не знаю на что уж нашу аллергию списывать, наследственность в обозримом прошлом вроде чистая...

Пиня
20.07.2009, 00:56
принимала правда нереглярно... аллергии не было.. сейчас замечаю.. что на что то подсыпает.. но пока не знаю на что!

marsege
20.07.2009, 01:17
Давно и краем уха слышала, что те, кто всю беременность послушно принимал поливитамины, мучаются с аллергией у деток.
Я тоже такое слышала. На курсах нам говорили, что витамины надо принимать только тем, кто плохо питается, да и то не постоянно ,а с перерывами.
Витамины не принимала, я вообще их никогда не принимаю, предпочитаю есть здоровую пищу ;)
Никаких проявлений аллергии у дочки не было.

А вот я сама недавно попала к дерматологу, он сначала заподозрил у меня аллергию (не подтвердилось), так сразу!!! спросил, не злоупотребляла ли я какими-нибудь поливитаминами.

safiya
20.07.2009, 01:45
Регулярно пила витамины,причем не дорогие,а наш Компливит-мама.У дочи(ттт)аллергии нет вообще,правда и у меня ее никогда не было(ну если только килограмм апельсинов срубить,то ладошки зачешутся).