PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про "стул"


olyarus
19.07.2009, 12:05
Не знаю стоит ли уже волноваться или нет, у детя до сих пор "стул" кашеобразный, т.е не оформленный колечками. Педиатру говорила об этом, она никак не отреагировала, но тогда я еще готовила еду в блендере. Теперь уже ребенок много ест твердой пищи, супы немного растираю вилкой, а какашки редко когда бывают твердыми. Сынулю ничего не беспокоит, т.е расстройства желудка у него нет, какает 1-2 раза в день, спит ест хорошо. Даже не знаю, может стоит еще раз к педиатру обратиться?

Амстер
19.07.2009, 14:55
А вы грудью кормите?

У нас это на прямую было связано с молоком, т.е. как только его не стало в режиме питания, сразу оформился стул.

olyarus
19.07.2009, 15:45
А вы грудью кормите?

У нас это на прямую было связано с молоком, т.е. как только его не стало в режиме питания, сразу оформился стул.

В год и четыре закончили с ГВ. Потом долгое время давала кипяченое молоко на ночь, сейчас только каши на молоке варю ибо на воде ест плохо. Даже не знаю, может есть врачи, которые консультируют по вопросу диеты:016:

oopsik
19.07.2009, 16:06
Я не знаю что есть норма, а что нет. Вот был у нас аллеголог в 9-10 месяцев, спрашивает про стул, я ему говорю, что стул "радостно жёлтого цвета", кашецеобразный, с кисловатым запахом. На что он мне серьёзно сказал, что ничего такого уже быть не должно, всё должно быть оформлено, цвет тёмный и запах, как у взрослого.
Со временем так и стало, хотя наш рацион (по причине ферментативной недостаточности и пищевой аллергии) довольно скудный и пища мягкая.

МагнОлька
19.07.2009, 16:39
Думаю стоит еще раз к педиатру сходить.Все-таки в 1.9 стул уже похож на стул взрослого человека.Хотя мне кажется это не критичным.Ведь не понос же и не запор.так,средненько.

Seamni
19.07.2009, 16:53
У нас так же периодически:( Хочу вот к педиарту сходить, не собраться все никак. Но у нас был затянувшийся дизбак, еще гастроэнтеролог ставила функциональные нарушения жкт, а педиатр сказала, что видимо имела место ферментная недостаточность, не понимаю только почему она ее по-анализам не увидела раньше, анализов было сдано море:005: Так что такой стул для нас уже "привычным стал". Я уже внимание особо и не обращаю, если только цвета не понятные появляются, то иду к врачу и стараюсь сразу диеты придерживаться. Дочка чувствует себя хорошо, ее явно это не беспокоит. Только что аппетит плохой, но он у нас с рождения такой:(

olyarus
19.07.2009, 16:57
Спасибо за ответы, попрошу направление к гастроэнтерологу.

lua
19.07.2009, 17:03
а у нас все лето такой -я связываю с обилием в рационе ягод, фруктов и т.п.