Просмотр полной версии : Загородные рестораны - есть новинки?
Помню мою любимую тему о загородных ресторанах. Наступает новый дачный сезон (для меня только сейчас :-) ) и опять интересно куда поехать , да еще чтобы с ребенком было хорошо.
Ну, меня-то Курортный район интересует.....
elen2277
19.07.2009, 23:41
Ну, лидер хит-парада "Русская рыбалка" в Комарово, наверное, в курсе, так как не новинка.
Этим летом открылась "Рыба на даче", такой загородный филиал ресторана "Рыба" с очень качественной итальянской кухней, детским меню и возможностью порезвится для ребятни на огороженной территории. Находится на Приморском шоссе, недалеко от заправки "Несте".
Еще муж был в ресторанчике в районе Солнечного, если не ошибаюсь, "Вино и Паста" называется. Видел там детскую площадку на улице, т.е. и покушать и дети при деле.
Вот пока все, что вспоминается...
Anastasiya
07.07.2010, 17:25
а в Рыбе есть детские стульчики?
Мне понравился Шале в Репино, вроде бы весной этого года открылись... Есть детская комната. Еще впервые побывала в Runo.ru, вполне достойно и Гольфстриме - очень красивый ресторан, но кухня не дотягивает.
На нижнем шоссе что-то так много всего понастроили...
Посоветуйте что-нибудь в районе Колтушей. Хотя бы просто шашлык поесть, но вкусный.
Hunter girl
08.07.2010, 15:47
Мне понравился Шале в Репино, вроде бы весной этого года открылись... Есть детская комната. Еще впервые побывала в Runo.ru, вполне достойно и Гольфстриме - очень красивый ресторан, но кухня не дотягивает.
На нижнем шоссе что-то так много всего понастроили...
В прошлом году открылось это кафе Янтарное море и туда никто не ходил, как обычно грузинское, вот, перепродали, подравили дизайн, музыку и стало оно Шале.
напротив Шале, памятник архитектуры - дача Вырубовой, в которой проходили съемки кино "Агент нац. безопасности", "Ключи от спальни" - реж Рязанов, в данный момент дачу восстановили, по террасе похоже что откроется ресторан.
мне только очень жаль, что все наши дикие пляжи облюбовали рестораны, там где гуляли детки, теперь жующие люди и выгул собачек на пляже:((( Там, где сейчас Шале была роща сосновая, моя любимая гряда.. эххххх..я в обиде на Шале (точнее на янтарное море) за то, что так далеко вынесли террасу, там все время люди загорали, а теперь что - места нет вообще:((( Теперь еще напротив дача вынесла террасу и что?? теперь жующие люди будут обсуждать загорающих на пляже и выгуливать своих собак без поводков:wife: да еще чайки, которые воруют еду с тарелок.
Арендодатель
08.07.2010, 18:27
нам нравится МАКРЕЛЬ, очень достойное место недалеко от Зеленогорска, есть и детская комната с няней и номера для желающих
Hunter girl
08.07.2010, 18:35
нам нравится МАКРЕЛЬ, очень достойное место недалеко от Зеленогорска, есть и детская комната с няней и номера для желающих
а мне не нравится Макрель:( Имхо, совершенно недостойный бардель под прикрытием, в свете последних событий.
jazzofmegapolis
08.07.2010, 22:18
а мне не нравится Макрель:( Имхо, совершенно недостойный бардель под прикрытием, в свете последних событий.
А каких событий?:073:
Hunter girl
09.07.2010, 14:30
А каких событий?:073:
Дело в том, что у всех этих ресторанов как такового разрешения на постройки нет, есть аренда прибрежной линии, я не очень рабираюсь в терминологии, но точно знаю, что береговую линию оформить в собственность нельзя и строить здания, сооружения тоже.
Дак вот ,все рестораны Комарово находятся на Особо Охраняемой Территории (ООТ)Комаровский берег. Ни у одного ресторана нет документов и разрешений на постройку, есть аренда земли. И вот весной один депутат ЗАКса вдруг ни с того ни с сего озаботился тем, что паспорт Комаровского берега оказывается устарел,т.к. некоторые улицы поменяли название. Как вы думаете, он просто так вдруг заинтересовался этим? В этот же момент вдруг оказывается что паспорт потеряли, и какое-то время территория была без паспорта. Затем паспорт находится, его переделывают и вдруг, совершенно случайно так оказывается что два! ресторана Макрель и Бастион оказываются ЗА чертой ООТ Комаровский берег, и тут же начинается оформление построек и всех документов со стороны ресторанов.
Всю эту махинацию коненчо же провернули не без участия самих ресторанов, откатами чинушам,самому депутату, и их покровителей, которые (по моим данным) сами же туда ездят с .. сами знаете кем.
Так что теперь Маркель имеет полное право строить хоть 10 этажный бардель, простите, отель, строить фундаментальные постройки, таким образом загубив вообще всю уникальность этого места, превратив в нечто подобное Жуковке:(
Губят всю природу, пилят реликтовые сосны, выравнивают уникальный ландшафт для того, чтобы построить железобетонные коробки и сбрасывать все отходы из ресторанов в залив.
Hunter girl
09.07.2010, 14:38
тут ниже интересуются что можно посомтреть в Курортном районе, дак вот, скоро смотреть будет вообще нечего, кроме ресторанов. Кстати, и до Комаровского кладбища чинуши тоже уже добрались, не при помощи взяток и откатов. Изуродовали памятник Ахматовой, срубив все ели, которые составляли не малую часть смысла и идеи памятника. Потом, правда, при помощи телевидения, ели попытались посадить обратно, но они погибли:(
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.