Просмотр полной версии : Кто-то укусил. Что делать?
Осеннее настроение
20.07.2009, 13:48
В пятницу вечером гуляли парке, кто-то укусил в ногу, сначала просто немного чесалось, в воскресенье с утра начало опухать, сейчас еле хожу, нога болит, опухшая так, что не знаю как влезть в обувь.Подскажите, что это может быть и как лечить?
Скорее всего, это аллергическая реакция на укус насекомого.
Примите антигистаминный препарат -телфаст, можно супрастин или тавегил (если машину не водите).
Помажьте кремом белодерм или целестодерм.
Должно постепенно уменьшаться.
фенистил- гель и антигистамин лучше последнего поколения - зиртек . эриус .
nezabvennaya
20.07.2009, 15:16
Это вас мошка так, у меня тоже такая реакция на ее укусы. Все выышеперечисленное + выдавить жидкость из пузырька в месте укуса (проколоть иголочкой).
реакция на укус, у меня недавно также было
помажьте крепким содовым раствором: на ватку и прикладывать некоторое время, само все пройдет
Осеннее настроение
20.07.2009, 16:27
Пузырька никакого нет, наоборот в месте укуса небольшое углубление, которое за сегодня посинело, а вокруг всё опухшее.
Laeticiya
20.07.2009, 16:51
Иногда от оводов еще такое бывает,но они жутко больно кусаются--не заметить невозможно.Вы не пробовали раствором лимонной кислоты или просто соком лимона тряпочку намочить и приложить к опухоли?Мне всегда помогает--отек спадает.
В пятницу вечером гуляли парке, кто-то укусил в ногу, сначала просто немного чесалось, в воскресенье с утра начало опухать, сейчас еле хожу, нога болит, опухшая так, что не знаю как влезть в обувь.Подскажите, что это может быть и как лечить?
Скажите, что принимали-мазали, у меня у мужа та же ерунда, вчера на даче кто то укусил в руку, сегодня на руке огромная такая бляшка плотная, даже не знаю как описать. До аптеки, только завтра, а чем бы сейчас подлечить?
У меня ребенка в пошлом году укусил или комар или мошка . Был расчёс попала грязь,ногу разнесло. В боьнице врач назначил антигистаминные препараты(тавегил, супрастин)+ на место отёка делать компрессы , постоянные , чтобы повязка постоянно сырая была (спирт+фурацилин). Это очень хорошо снимает любые отёки. Когда нас в этом году змея укусила, назначали тот же компресс, отёк спадает замечательно.Но бинт должен быть потоянно ,даже ночью влажный.
У меня так было недавно, мошка укусила зараза, место укуса периодически смазывала водкой, т.к. жутко чесалось, делала компресики холодные, йодную сетку нарисовала, но все равно 2 дня косточки на ноге не видно было
Осеннее настроение
27.07.2009, 22:23
Сходила к врачу, оказалось - мошка. Порекомендовали делать компресики с водкой, чтобы спала отечность - прикладывать холод.
Уже всё прошло:)
Спасибо за помощь и поддержку:flower::flower::flower:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.