PDA

Просмотр полной версии : Черничное варенье, как???


Myrzilka
20.07.2009, 14:25
Собственно есть у меня немного черники 1,5 кг, хотела бы сварить варенья, сейчас поесть, в банку закатывать не буду, поэтому, я так понимаю, можно не очень сладкое сделать...Так вот вопрос: сколько сахара и сколько по времени варить???

pristupik
20.07.2009, 17:59
есть рецепт - пятиминутка: на 1 кг ягод - 0,5 кг сахара, все это в кастрюлю. Закипит, 5 мин и по банкам. Получается очень вкусно, как мне сказали. Сама в этом году буду делать по этому рецепту

Myrzilka
20.07.2009, 18:34
есть рецепт - пятиминутка: на 1 кг ягод - 0,5 кг сахара, все это в кастрюлю. Закипит, 5 мин и по банкам. Получается очень вкусно, как мне сказали. Сама в этом году буду делать по этому рецепту

Спасибо вот сегоня-завтра попробую и вам отпишусь)))

Myrzilka
20.07.2009, 18:35
есть рецепт - пятиминутка: на 1 кг ягод - 0,5 кг сахара, все это в кастрюлю. Закипит, 5 мин и по банкам. Получается очень вкусно, как мне сказали. Сама в этом году буду делать по этому рецепту

мы кстати с вами с одного топика Мартята 2010)))

luchik69
20.07.2009, 18:39
Если для того чтоб есть, а не хранить достаточно протереть с сахаром и в холодильник.Витаминки в целости, да и возни меньше.:080:Я это делаю в блендере.Если оного нет можно на обычной мясорубке. Правда перед этим ягоду нужно перемешать с сахаром, она лучше будет молоться.:004:Я уже несколько лет так делаю все. Смородину черную, чернику, малину, клюкву.Банки стерилизую на пару, разливаю пасту и в холодильник, жалко не очень большой он у меня.
А зимой в кипяченой воде развела или до кипения довела, вот тебе морсик, а так есть,:019: одно удовольствие!И никаких тебе балонов 3х литровых которые некуда впихнуть.:support:

Надюшес
26.07.2009, 00:49
Если для того чтоб есть, а не хранить достаточно протереть с сахаром и в холодильник.Витаминки в целости, да и возни меньше.:080:Я это делаю в блендере.Если оного нет можно на обычной мясорубке. Правда перед этим ягоду нужно перемешать с сахаром, она лучше будет молоться.:004:Я уже несколько лет так делаю все. Смородину черную, чернику, малину, клюкву.Банки стерилизую на пару, разливаю пасту и в холодильник, жалко не очень большой он у меня.
А зимой в кипяченой воде развела или до кипения довела, вот тебе морсик, а так есть,:019: одно удовольствие!И никаких тебе балонов 3х литровых которые некуда впихнуть.:support:

а можно поподробнее:091::091: пропорции сахара к ягоде(у меня черная и красная смородина) и еще-если делать в блендере,сахар перемешивать с пастой в таре а уже потом в банки?или сахар в банку подсыпать к пасте?:flower:

Vavizik
29.07.2009, 17:53
Я просто пропустила на мясорубке, потом добавила сахар, 1:1, все размешала, постояла пару дней что бы сахар весь разошелся (у меня 5 литров было, а там может и быстрее разойдется) и по банкам :019:

antik k
30.07.2009, 14:24
а закрывать какими крышками? или бумагой?

Vavizik
30.07.2009, 14:46
а закрывать какими крышками? или бумагой?

Я раскладывала в банки где крышки сами закручиваются

Pchelka_05
30.07.2009, 14:56
а можно поподробнее:091::091: пропорции сахара к ягоде(у меня черная и красная смородина) и еще-если делать в блендере,сахар перемешивать с пастой в таре а уже потом в банки?или сахар в банку подсыпать к пасте?:flower:

Я вообще не парюсь. мою ягоды, кидую в блендер-стакан и на глаз 1 к одному бросаю сахар. И кручу. На всякий случай иногда сахара больше кладу чуток, чтоб не закисло. Но хнаню это всю зиму, а не краткосрочно. Но я вообще все ягоды так делаю и клубнику и малину и облепиху и смороду.
Единственное, в блендере аля стакан все смалывается в жидкое пюре, а вот в мельничке есть кусоки ягод, так вкуснее.
Обычные банки мою и сререлизую паром, сушу и в них это выливаю и закручиваю обычными крышками.