PDA

Просмотр полной версии : А кто-нибудь смог вот сейчас записаться в сад на сент 2009?


**БегущаяВверх**
21.07.2009, 16:49
Мы стоим на очереди в сад на сент 2010 (№57, М. Карпатская, Фрунз. р-н)
Но ситуация меняется в семье, думаем попытаться напроситься в 110 озд. сад на Я. Гашека (Фрунз. р-н), т.к. там есть группы от года. Мы готовы рассмотреть платные группы, главное, чтоб взяли.

И вот такой вопрос: реально ли в августе- сентябре как-нибудь (пусть за вознаграждение) устроить ребенка в сад? У кого-нить есть подобный опыт? И когда лучше идти в РОНО, сейчас или в сентябре?

И сады еще закрыты? Нет смысла туда идти?

Сапфира
21.07.2009, 17:40
Я чудом смогла. Правда в июне. В июле они не работают. Теперь будут только в августе записывать. Я думаю, что в сентябре будут места, т.к. у многих так или иначе измениться семейная ситуация. Кто-то захочет ребенка еще дома оставить. Не теряйте надежду.

**БегущаяВверх**
21.07.2009, 17:43
Я чудом смогла. Правда в июне. В июле они не работают. Теперь будут только в августе записывать. Я думаю, что в сентябре будут места, т.к. у многих так или иначе измениться семейная ситуация. Кто-то захочет ребенка еще дома оставить. Не теряйте надежду.

я не теряю. ;) я еще только в начале пути и ооочень настроена определить ребенка в сад.
подскажите, как вы действовали?

Cartinka
22.07.2009, 10:34
Мы стоим на очереди в сад на сент 2010 (№57, М. Карпатская, Фрунз. р-н)
Но ситуация меняется в семье, думаем попытаться напроситься в 110 озд. сад на Я. Гашека (Фрунз. р-н), т.к. там есть группы от года. Мы готовы рассмотреть платные группы, главное, чтоб взяли.

И вот такой вопрос: реально ли в августе- сентябре как-нибудь (пусть за вознаграждение) устроить ребенка в сад? У кого-нить есть подобный опыт? И когда лучше идти в РОНО, сейчас или в сентябре?

И сады еще закрыты? Нет смысла туда идти?

если в 110 и группа от года - оздоровительная, то пробиться будет тяжело, РМПК были весной (в оздоровительные группы только через эту комиссию)... в любом случае, надо наладить контакт с заведующей, узнать точно ЧТО ДОЛЖНО быть написано в заключении из поликлиники (ЧДБ, или подойдут и другие записи)... ещё как вариант - узнать кто врач в этом саду и пытаться попасть через неё (ей проще договоритсья со всеми). а Вам обязательно нужен полный день?