Просмотр полной версии : Проступают пятна шпатлевки через свежую краску. Как избавиться?
Деревянная поверхность была сначала зашпатлевана масляно - клеевой шпатлевкой. Сверху покрашена матовой эмалью ПФ. Так эти пятна шпатлевки ещё более матовые :)) . В общем, видны :( . Что можно сделать?
Извините, целая куча ремонтных вопросов :091:
Olga_and_ko
28.07.2009, 11:23
в один слой красили?
покрасьте еще раз
Уже в три слоя :). Все равно, мерзавцы, проступают :))
Olga_and_ko
28.07.2009, 12:18
странно :009:
может, попробуете пошкурить (слегка, конечно, не до дерева) и опять покрасить?
не знаю даже... может, посоветует кто что-нибудь дельное...
шпатлевку лучше по дереву, конечно, брать. Мы пользовались довольно дорогой, финской, так она вообще как дерево становится. Даже под маслом (полупрозрачным) не видно разницы особо. С масляно-клеевой не сталкивалась.
Да, наверное, так и придется :(. Просто, возможно, надо обезжирить, что ли , чем - нибудь типа ацетона ? Вот этого и не знаю, а ещё хуже сделать совсем не хочется :)
Спасибо за помощь!
Hunter girl
28.07.2009, 13:52
Зря на масло положили эмаль. Думаю, что пятна проступают из-за конфликта покрытий. Эмаль у вас на водной основе,а шпатлевали маслом?
Если берете шпатлевку масло, то покрывать нужно было маслом, или если покрывать хотите эмалью, то нужно было брать шпатлевку под эмаль.
Или сушили плохо,или конфликт краска +эмаль.Сдирать и красить по новой
Спасибо за новые ответы!
Эх, придется переделывать... Не нравится мне как - то :(.
Эмаль у вас на водной основе
Как это - эмаль на водной основе?
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.