PDA

Просмотр полной версии : научите готовить грибной суп и гороховый!


Бекетова22
28.07.2009, 13:55
девчонки научите не умеху приготовить грибной и гороховый суп.я пробовала но все время получалось какая то фигня=((а муж так любит эти супы...:009:

Angelflight
28.07.2009, 15:04
Я грибной очень просто делаю.
Беру пачку замороженных грибов (можете взять смесь лесных грибов или белые), размораживаю. Потом грибки слегка обжариваю на подсолнечном масле, добавив мелко нарезанный репчатый лук и морковку (у меня обычно это одна большая луковица и 2-3 морковки). Параллельно варю самый обычный куриный бульон (из куриных ножек, например), добавляю картошечку, варю еще немного, потом прямо со скоровородки выливаю в кастрюлю смесь из поджаренных грибочков, лука, морковки и довожу до кондиции. Плюс соль, перец горошком, лавровый лист, сметанка - вот и весь суп :)

Angelflight
28.07.2009, 15:12
Гороховый:
Замачиваю горох часа на 3, потом ставлю на медленный огонь варится (при варке горохового учтите, что он сильно разбухает и абсорбирует воду, поэтому лучше положить меньше, чем больше). Варю куриный или свиной бульон в отдельной кастрюле, добавляю картошку, зажарку из морковки и лука (зажарку сама делаю, не из пакета, так суп наваристее получается). Довожу горох до почти мягкого состояния и тогда добавляю в бульон. Затем добавляю свиные шкварки или бекон (за неимением можно использовать обычную сырокопченную колбасу). Добавляю соль,перец, лавровый лист.

Melamori Blimm
28.07.2009, 15:41
грибной из сухих или свежих?

Irino4ka
28.07.2009, 15:44
Я еще из сухих грибов люблю, но варю его редко, т.к. запарно очень.
Сухие грибы замочить часов на 5-6. Потом отварить, воду слить.
Сварить куриный бульон, курицу вытащить, добавить картошку. Параллельно сделать зажарку (побольше)- лук, морковка и отваренные и порезанные сухие грибы. Когда картошка почти доварится добавить зажарку и довести до готовности. Из специй только смесью перцев пользуюсь, ну и соль разумеется.

Melamori Blimm
28.07.2009, 15:49
а я из сухих просто делаю и получается оччень вкусно!!
Сухие грибы замочить потом сварить до мягкости (первую воду можно слить а то сильно черная) потом порезать мелко и на сковороду с луком репчатым обжарить. В бульон кинуть картошку и заранее отварить перловку, соединить все в кастрюле и варить немного до готовности картошки. специи - лаврушка, перец черный. Суп должен получиться густой, наваристый коричневого цвета. Подается со сметаной. Имеет аутентичный вкус грибов!

Мармаренсик
28.07.2009, 17:00
Грибной (варю только из сухих, вкус насыщеннее получается):замачиваю грибы на 5-8 часов, затем пассирую их на сковороде с луком, морковью, могу добавит один помидор. Затем варю примерно минут 30, добавляю картофель, лаврушку, укроп по вкусу, соль. Последний раз добавляла плавленный сырок для супа с грибами- тоже прикольно получилось.
А горохый варю непременно на копченой косточке: ребрешки, рулька.

Cartinka
28.07.2009, 17:10
Из сухих грибов варю следующим образом:
беру сухие грибочки, варю минут 15, вытаскиваю, режу, отправляю жариться на сковородку. потом туда же добавляю лук и всё вместе жарю, в это время в бульон от грибов кидаю перловку, она варится.. затем обжаренный лук с грибами кидаю в бульон, к перловке, на сковородке жарю морковку.. чищу картошку, вместе с морковкой кидаю картофель.. такой вот вегетарианский супчик...

листочек
28.07.2009, 20:25
а я сухой горох замачиваю на ночь (чтобы меньше воду адсорбировал и быстрее разваривался), затем хорошо промываю, ставлю на огонь, минут 20-30 покипит, затем добавляю картофель и прочее... Получается суп-пюре правда не совсем - горох в пюре а все остальное нет. Но самое главное добавляю копченые ребрышки ! О, это просто супер!

Tigrena
28.07.2009, 23:20
А как на ребрышках варить?

соль@перец
28.07.2009, 23:30
Гороховый, почти пюре: значит так, горох на ночь замачиваю в холодной воде, а вечером( после работы или днем в выходные) промываю, в кастрюлю и на огонь, когда почти сварится, выкладываю несколько ложек ( для красоты на потом), добавляю паруштук картофеля( целых и оцищенных) , копченые ребра, часа два варю, пока от ребер мясо отставать не начнет, всю эту красоту вытаскиваю, ребра от мяса отделяю, катофель и горох толку или при помощи блендера мельчу; соеденяю картофельно-гороховую смесь, мясо( просто режу); добавляю специи и соль; поджарку из лука (мелко) и моркови ( на терке), мои домашние еще любят с укропом и гренками ( из батона мелко кубик и в духовку) Упс, забыла....то что выложили в начале и не размололи тож в кастрюлю... что бы всем было понятно, что супчик гороховый:016:, приятного аппетита:019:!!

dmitric
29.07.2009, 03:00
Сухие грибы замочить на 2-3 часа, затем сварить. Выложить грибы остывать.
В грибном отваре сварить картошку и рис (перловка у нам не прижилась).
Пока варится картошка и рис, порезать грибы. Лук и грибы обжарить и положить в конце варки супа. Можно добавить обжаренной моркови.
Суп получается темным. Мои так любят. Ну, конечно, с добавкой большой ложки сметаны

пупс
29.07.2009, 10:50
Варю бульон на говяжьей грудинке: (первую воду после закипания слить), мясо промыть, залить кипятком и варить около 2-х часов на маленьком огне, так чтобы шли только очень редкие бульки или пузырьки (бульон не должен перекипеть), варю с небольшой очищенной луковицей( после окончания варки бульона луковицу выкидываю).
Если грибы сухие то замачиваю их в подсоленном молоке - вкус как у свежих получается и потом сливаю молоко, промываю, заливаю водой, даю закипеть и сразу выключаю. Воду сливаю. Грибы режу кусочками средней величины. Если грибы свежие то просто заливаю водой даю закипеть и сразу выключаю. Воду сливаю. Грибы режу кусочками средней величины.
Перловку отвариваю в отдельной кастрюле до 2/3 готовности. В бульон кладу отваренную перловку, грибы, черный перец горошком, даю закипеть, кладу картофель, порезанный кубиками и когда картофель будет готов солю, перчу черным перцем, добавляю 2-3 лавровых листа и зажарку, и через 2-3 минуты выключаю (здесь тоже важно чтобы суп не перекипел).
Зажарка: на растительном масле (масла немного) обжариваю мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь до золотистого цвета. Суп конечно есть со сметаной.
Поясняю для тех кто не понимает зачем я сначала отвариваю грибы отдельно: нет другого такого продукта который бы так сильно вбирал бы в себя все загрязнения, радиацию, соли металлов и т.д. как грибы, все это остается в первой воде, а не в супе.
Для горохового супа технология приготовления бульона такая-же, только можно взять говяжью+свиную грудинку или копченые ребрышки и в бульон при варке добавить немного сухого корня петрушки, потом выбросить его. Горох замочить на ночь, воду слить, промыть. В бульон добавить горох, черный перец горошком и нарезанный кубиками картофель, дать закипеть и варить до готовности картофеля, посолить, поперчить черным перцем, добавить зажарку и 2-3 лавровых листа и через 2-3 минуты выключаю. Зажарка: на растительном масле (масла немного) обжарить мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь до золотистого цвета. В тарелке можно посыпать суп зеленью петрушки.

Vavizik
29.07.2009, 17:14
вот мои рецепты
грибной суп
отвариваем грибы в подселенной воде минут 20 (у нас всегда свежие в морозилке, муж старается летом), грибы вытаскиваем, кладем перловку в бульон (можно гречку), грибы обжариваем с луком на сковородке, когда перловка сварится до полготовности кладем картошку, когда картошка сварится до полуготовности добавляем обжаренные грибы, лавровый лист и перец душистый. Кушать со сметаной.

Суп гороховый
Варю на копченостях на рульке или ребрышках, варю их не долго, т.к. они уже готовы к употреблению, кладу горох заднее замоченный, если заранее замочить не успела, то в процессе варки гороха добавляю чуть-чуть соды на кончике ножа, горох тогда сварится быстро на вкус это не влияет, когда горох сварится добавляю картошку (иногда без неё), и зажарку (лук, морковка обжарены на сковородке)
Кушать с гренками

Cathy
30.07.2009, 19:22
Никого не слушайте! :)) Мой вариант грибного супа самый простой, быстрый и ничем не отличается от "долгих" рецептов.:ded:

Берете сухие грибы и измельчаете в пыль в блендере. Должно получиться ложки три. Этот порошок бросаете в кастрюлю с водой (я бросаю пока вода еще холодная и не закипела). Пока вода закипает чистите картошку, морковку и лук. В кипящую воду закидываете это все, нарезанное, ессно. Потом туда же пачку замороженных нарезанных шампиньонов. Они пропитаются бульоном из хороших грибов. Соль, перец, листик лаврушки, я бросаю еще зелень сушеную и чайную ложку сахара, но это как вам нравится. Суп готов за полчаса и никакой возьни "отварите-достаньте, нарежте-обжарьте". Ни одного человека не было, кто второй тарелки не попросил бы!:019:

В. Редная
30.07.2009, 22:27
грибной варю так..гибы из морозилки,2 пачки(хорошие только,лисички,белые,подосиновики) кидаю в кипящую воду..варю минут 20,пока режу картошку,морковку,лук(все на любителя,мы любим гутые супы,поэтому 1 небольшая луковица,2 средние морковки,много картошки :)..ничего не жарю вообще,не люблю..кидаю все к грибам,туда пару ложек перловки(опять же на любителя)..и варю..не знаю сколько,пробую по картошке и грибам..Еще мы очень любим с плавленным сырком такой супчик :)
а гороховый..горох замочить часов на 5..на мясном бульоне(на копченых косточках я не люблю,беру просто на косточке мясо) варю горох,картошку,морковку..опять же все на глаз...тут тоже сложного ничего нет..мы любим,когда горох с картошкой переварятся,получается суп-пюре..

Elisabeth
31.07.2009, 17:47
А я для быстроты процесса предпочитаю варить гороховый суп из половинок, можно не замачивать заранее - сразу вместе с косточкой, потом картошку и зажарку из лука морковки и копченой грудинки.

Kistochka
03.08.2009, 15:24
Гороховый с ребрышками:

начало как у многих: горох замочить, поставить варить, через мин 30 добавить картошку. В это время зажарка: лук, морковь тертая, они сначала вместе, а потом в эту же сковородку ребрышки копченые свиные порубленные.
(честно, чаще привлекаю для рубки мужа). Они от обжарки аромата больше придают! А потом это все в кастрюльку с супом, еще немножко поварить + лавр.лист, черный перчик.

veraka
03.08.2009, 19:22
Никого не слушайте! :)) Мой вариант грибного супа самый простой, быстрый и ничем не отличается от "долгих" рецептов.:ded:

Берете сухие грибы и измельчаете в пыль в блендере. Должно получиться ложки три. Этот порошок бросаете в кастрюлю с водой (я бросаю пока вода еще холодная и не закипела). Пока вода закипает чистите картошку, морковку и лук. В кипящую воду закидываете это все, нарезанное, ессно. Потом туда же пачку замороженных нарезанных шампиньонов. Они пропитаются бульоном из хороших грибов. Соль, перец, листик лаврушки, я бросаю еще зелень сушеную и чайную ложку сахара, но это как вам нравится. Суп готов за полчаса и никакой возьни "отварите-достаньте, нарежте-обжарьте". Ни одного человека не было, кто второй тарелки не попросил бы!:019:

Просто и быстро , обязательно попробую , спасибо.

fairy ozz
20.05.2010, 13:33
вот мои рецепты
грибной суп
отвариваем грибы в подселенной воде минут 20 (у нас всегда свежие в морозилке, муж старается летом), грибы вытаскиваем, кладем перловку в бульон (можно гречку), грибы обжариваем с луком на сковородке, когда перловка сварится до полготовности кладем картошку, когда картошка сварится до полуготовности добавляем обжаренные грибы, лавровый лист и перец душистый. Кушать со сметаной.

Суп гороховый
Варю на копченостях на рульке или ребрышках, варю их не долго, т.к. они уже готовы к употреблению, кладу горох заднее замоченный, если заранее замочить не успела, то в процессе варки гороха добавляю чуть-чуть соды на кончике ножа, горох тогда сварится быстро на вкус это не влияет, когда горох сварится добавляю картошку (иногда без неё), и зажарку (лук, морковка обжарены на сковородке)
Кушать с гренками

ага, и я также делаю как вы:), только картошку в гороховый суп никогда не кладу

HandMadeAndFlowers
20.05.2010, 17:29
Из сухих грибов варю следующим образом:
беру сухие грибочки, варю минут 15, вытаскиваю, режу, отправляю жариться на сковородку. потом туда же добавляю лук и всё вместе жарю, в это время в бульон от грибов кидаю перловку, она варится.. затем обжаренный лук с грибами кидаю в бульон, к перловке, на сковородке жарю морковку.. чищу картошку, вместе с морковкой кидаю картофель.. такой вот вегетарианский супчик...

Вот это я понимаю ГРИБНОЙ суп. С куриным бульончиком - это уже не грибной, тем более если весь грибной отвар слить. А он н самом деле полезен:ded:. Только варю грибочки в таком случае не 15 минут, а минут 30-40, сухие варятся дольше, ну и от грибов зависит, у мня опята по большей части в сухом виде (собственно сбора), так они дольше варятся. И морковку с луком пассирую отдельно.

А если из свежих. То грибы варю к ним морковку, картошку, можно без перловки,( а можно и с ней). И можно чтоб погуще получилочь))) Я так больше люблю. И сметану со сливочным маслом в тарелочку;)

Наталюта
22.05.2010, 14:06
Грибная солянка ( из свежих грибов) - http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=44031746&postcount=10

Суп грибной ( из сушеных грибов)
Я сушены грибы прежде чем замочить - сначала мелко ломаю руками, и тогда их можно замочить либо всего на час, либо вообще не замачивать ( они получились мелкие - и так быстро сварятся)
Ставите вариться...минут на 40
В это время пассируете на растительном масле:
-мелко нарезанный лук
- натертую на терке морковь
Чистите и режете картошку.
Добавляете приготовленные продукты в бульон с грибами + добавляете немного либо мелкую вермишель, либо рис (бабуля добавляла перловку, но ее точно сначала надо замочить, лучше на ночь, и варить вместе с грибами - мне либо лень, либо я забываю заранее замочить, но с ней суп намного вкуснее).
Не забудьте в тарелку сметану положить (некоторые с майонезом любят - но это уже дело вкуса).
Приятного аппетита!