Просмотр полной версии : ТОНУС в ручках!!! Было у кого-то такое?
С-О-В-Е-Н-О-К
29.07.2009, 00:34
У нас с рождения тонус в ручках, в 2 мес. делали массаж и электрофорез, тонус немного ушел, но совсем с ним распрощаться не удалось. Сейчас нам 5 мес., были у врача, сказала что все пройдет и что это может быть от позвоночника. Нашла у нас смещение первого позвонка и якобы это у всех кесорят. Вобщем понятно, что надо ходить по врачам, чтобы выслушать 2-3 мнения и сложить из этого выводы, но интересно сталкивался ли кто нибудь с еще с такой проблемой?:091:
Был тонус (повышеный) в ручках и ножках, тоже КС. До года было 3 курса массажа, постепенно все прошло. Массажистка говорила что обычно +/- к году проходит.
У нас тоже был повышен тонус в ручках - лечили, сделали три курса массажа. Тонус ушел частично. В результате ре стал прятать большой пальчик ручек внутрь ладошки, из-за этого научился неправильно брать и держать предметы - как обезьянка. Опытный доктор посоветовал обратиться к остеопату. За три сеанса все прошло. Жалею, что не сделала этого раньше.
Был. Делали массаж, сходили к остеопату-прошел.
Был. Остеопат помог.
Смещение в позвоночнике - это однозначно к остеопату. Не всякая массажистка с этим справится, а то еще и навредить может. Лучше сначала остеопат поправит, потом можно и массажем укреплять.
victoria ivanova
29.07.2009, 12:14
у нас тоже тонус. тоже кесаренок. сижу думаю, к кому в итоге идти. нам полтора почти.
у нас тоже тонус. тоже кесаренок. сижу думаю, к кому в итоге идти. нам полтора почти.
к остеопату ;), потом-массаж
у нас был гипертонус и ручек и ножек... невозможно было пальчики разжать, ножки разогнуть, одеть ребёнка было целой проблемой. Делали 3 сеанса массажа по 15 раз. Недавно ходили к неврологу, тонус сняли. Всё хорошо.
She_Angel
29.07.2009, 15:21
У настонус в ручках, щас делаем массаж и электрофорез, вроде есть результат :005:
Julia-nikol
29.07.2009, 17:21
Нам тоже массаж при тонусе помог, сделали 10 раз, гораздо лучше :)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.