PDA

Просмотр полной версии : Малина! что приготовить??


cuddly
30.07.2009, 11:20
много малины образовалось..варенье не буду делать...может подскажете рецептики пирогов или десертов чтобы не очень заморочные:016:

з@йченок
30.07.2009, 11:24
для выпечки малина не пригодна так как она вытекет.лучше перетрите с сахаром но не варите долго стоит и как свежая или заморозить

Pchelka_05
30.07.2009, 11:26
Я бросала в блендер и терла с сахаром. Вкусссно.

magpie
31.07.2009, 01:02
Из дрожжевого теста (лучше домашнего, для сладких пирогов) испеките большой круглый или овальный корж. Он должен подняться. Остудите, срежте "крышку", оставив бортики, выньте мякиш, но не весь, а так, чтобы начинка не вытекала снизу и по бокам. Выложите крупную малину одним густым слоем на корж дырочками вниз и залейте кремом из хорошо взбитой с сахаром сметаны. Для этого сметану советую предварительно откинуть на марлю, например, чтобы ушла лишняя жидкость, а уже потом взбивать. Этот пирог должен пропитаться, постоять в холодильнике ночь, а можно и сутки. Если крем будет правильно взбит, то он не должен вытекать. Такой пирог можно делать и с клубникой. Но малина нежнее, мне больше нравится. Это один из рецептов моей бабушки, а пирогов вкуснее чем у нее, я никогда и нигде не ела. И на самом деле он очень простой

Бэмби
31.07.2009, 01:12
Из дрожжевого теста (лучше домашнего, для сладких пирогов) испеките большой круглый или овальный корж. Он должен подняться. Остудите, срежте "крышку", оставив бортики, выньте мякиш, но не весь, а так, чтобы начинка не вытекала снизу и по бокам. Выложите крупную малину одним густым слоем на корж дырочками вниз и залейте кремом из хорошо взбитой с сахаром сметаны. Для этого сметану советую предварительно откинуть на марлю, например, чтобы ушла лишняя жидкость, а уже потом взбивать. Этот пирог должен пропитаться, постоять в холодильнике ночь, а можно и сутки. Если крем будет правильно взбит, то он не должен вытекать. Такой пирог можно делать и с клубникой. Но малина нежнее, мне больше нравится. Это один из рецептов моей бабушки, а пирогов вкуснее чем у нее, я никогда и нигде не ела. И на самом деле он очень простой

Супер, сохраню себе этот рецептик :flower:

Femme Fatale
31.07.2009, 09:24
Я пекла недавно вот такой пирог, но вместо брусники в рецепте добавляла малину. Получилось очень вкусно:019:, гости в восторге были. http://www.say7.info/cook/recipe/517-Pirog-brusnikoy.html

Strekoza-v
31.07.2009, 13:00
КОМПОТ делаю на зиму
В 3-х литровую банку положите 2 стакана малины и один стакан смородины черной (можно и без смородины, просто тогда побольше малины) 1,5 стакана сахара.
Заливаете кипятком и закручиваете.
Переворачиваете на крышку и под одеяло.
На следующий день убираете в холодильник, либо там где холодно и темно.
Ничего не надо стерилизовать, все так прекрасно стоит.
Главное убрать в холод.

Strekoza-v
31.07.2009, 14:45
Забыла написать необходимо заливать банки так чтоб вода лилась с краев.
В общем по горлышко.

alba
31.07.2009, 15:36
заморозьте с сахаром

Orhidea2006
01.08.2009, 00:43
Я бросала в блендер и терла с сахаром. Вкусссно.+1000 и в холодильник, а зимой лечиться самое то!!!

Orhidea2006
01.08.2009, 00:45
люблю малинку, а нам наотдавали черной смородины и крыжовника, а их терпеть не могу :(

Головокружение
01.08.2009, 16:59
заморозьте с сахаром
Можно и просто заморозить без сахара. (Раскладываете по угодке в 1 слой малину и в морозилку, когда замерзнет, соберете в пакет). А зимой можно делать из таких ягод чудесные пироги:019:.

cuddly
11.08.2009, 10:25
:)) Девушки, перетерла я остатки малины с сахаром (то что осталось после выпечки:019:) поставила в холодильник, а сегодня смотрю:010: забродила она:001: че делать то???? жалко:005: мож вино?? а как??