PDA

Просмотр полной версии : что приготовить мужу на юбилей?


Ануксунамун
30.07.2009, 12:26
Девочки,хелп!
У мужа юбилей,денег особо нет,а кормить всех надо.
Кроме оливье в голову ничего не идет!
Вчера пыталась сделать Наполеон-такого ужаса я даже в кошмарах не видела((((
спасайте!!!!

klimova
30.07.2009, 12:39
я с тортами не дружу, поэтому отделываюсь легким испугом в виде заварных пирожных.
Берете стакан воды, выливаете в кастрюльку, ставите на огонь. Кидаете в воду 150 г слив.масла и ждете, когда масло разойдется и чуть закипит. Быстро снимаете с огня и всыпаете стакан муки. Замешиваете тесто. Потом в него постепенно добавляете 4 яйца и смешиваете их одно за другим с тестом. Тесто должно быть ГОРЯЧИМ! Потом все это дело с помощью ложки в виде "кучек" высаживаете на смазанный противень - и в духовку. ГЛАВНОЕ!!!! Во время выпечки духовку открывать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя!!! Иначе пирожные опустятся и не пропекутся. Готовность определяю на глаз - когда станут золотистые и немножко коричневатым верхом и перестают "пузыриться")))))) НА ЗАМЕТКУ - пирожные в процессе выпечки увеличиваются в объеме в 2, а то и в 3 раза! Учтите это при "высаживании" теста на противень. Из указанного кол-ва ингридиентов получается в среднем (в зависимости от величины изделий) от 15 до 20 пирожных.
Надрежьте готовое пирожное внизу, чтоб получилась "откидная крышечка" и наполните их кремом или взбитыми сливками, вареной сгущенкой или чем-то еще, что нравится...но не вареньем - они размокнут. Я кладу внутрь масляный крем - пачка масла, банка сгущенки (или стакан сахара) и 1 яйцо. Взбиваю в миксере и заталкиваю внутрь))
ГОСТИ ЕДЯТ С ТАКИМ УВЛЕЧЕНИЕМ И УДОВЛЬСТВИЕМ, ЧТО ЗА ЧАЕМ РАЗГОВОРОВ ПОЧТИ НЕТ))))))))) ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!)))
Рецепт может показаться трудоемким, но на самом деле занимает все это дело не так много времени. Тесто вообще минут за 10 делается. Главное ставить пирожные в прогретую духовку, и, когда они поднимутся, убавить через некоторое время огонь градусов до 150, чтобы они не горели, а как бы просушивались. Оставшееся в кастрле тесто остынет, но это ничего страшного - не бойтесь, второй заход тоже поднимется))))))))

klimova
30.07.2009, 12:47
А с салатами я давно пришла к выводу, что самое лучшее - тарталетки! В них можно положить:
- оливье
- какой-нить простенький салатик из риса с рыбой или печени трески
- крабовый (бюджетный вариант - гавайская смесь, приготовленная по рецепту на упаковке в микроволновке и охлажденная + крабовые палки + майонез)
И никаких тебе тазов с салатами...потому что как правило, когда люди едят малыми порциями, они быстрее насыщаются!
Добавьте к этому:
- салатик из зеленого лука с яйцом и сметаной (это - на любителя)
- витаминный - капустка с морковкой, сбрызнутые уксусом, с сахаром и солью, хорошо "помассажированные"
- салат из огурцов с помидорами и репчатым луком с раст.маслом (его почему-то редко на стол праздничный делают, а люди с удовольствием едят - проверено!)
- мороковочку или свеклу с чесночком
- да винегрет в конце концов!)))
- и нарезочка.
Все!! Праздник живота Вам обеспечен!
И вообще...Они ж к вам не есть идут, а пообщаться и мужа поздравить)))))))))))

Бэмби
30.07.2009, 12:52
Из сладкого Панчо сделай.
Я недавно для гостей делала, вкуснотища,:019: рецептик сразу попросили.

Ануксунамун
30.07.2009, 12:59
даааа,торт спасать надо,не выкиывать же его!!!!как крем сделать???

klimova
30.07.2009, 13:09
я вот таким же масляным и промазывала, когда наполеон делала

Ануксунамун
30.07.2009, 13:15
так,объЯсняю ситуевину)делала кре-варила яйа+молоко+сахар,потом в остывающий вбивала масло...и ничего не вышло!он оказался жидким,не густел,и не пропитал за ночь торт

klimova
30.07.2009, 13:24
кхм...я все в одну миску складываю - масло, чуть размягченное, яйцо и сгущенку...и взбиваю.. а если он комочками получается - яйца отдельно, а масло со сгущенкой - тоже отдельно - то ставлю миску в емкость с горячей водой и там продолжаю взбивать. Масло быстро "расходится" и крем взбивается моментально... и получается даже нежнее, чем холодный

Ануксунамун
30.07.2009, 13:30
кхм...я все в одну миску складываю - масло, чуть размягченное, яйцо и сгущенку...и взбиваю.. а если он комочками получается - яйца отдельно, а масло со сгущенкой - тоже отдельно - то ставлю миску в емкость с горячей водой и там продолжаю взбивать. Масло быстро "расходится" и крем взбивается моментально... и получается даже нежнее, чем холодный
так этот крем у всех...получается,а вот у меня ничего не вышло(((

ekat
30.07.2009, 13:33
Мне нравится такой салат:
морковь нарезается соломкой (если есть комбайн - 2 мин), обжаривается на подсолнечном масле - 5 мин.Остужается. Добавляется банка консервированной кукурузы и заправляется соусом из соевый соус, чеснок, соль , сахар. Быстро, вкусно и полезно и неизбито!!!!

klimova
30.07.2009, 13:33
попробуйте заново...яйца-то сырые?)))))а то у меня из последнего сообщения сложилось впечатление, что вареные)))))))))))))))))

Ануксунамун
30.07.2009, 15:09
яйца сырые!!!

Ленусенок
30.07.2009, 15:54
Торт из овсяного печенья: быстро и просто
1 -1.5 кг овсяного печенья, 1п.масла, банка сгущеного молока.Кисленькое варенье (типа клюквенного)
Сгущенку с маслом - в крем. В чашке с прохладной водой развести растворимый кофе (на чашку - 2-3 ч.л.)
Печенье быстро обмакнуть в кофе, выкладывать слоем. Потом- крем. Первый, третий слои - добавить в крем варенье).
сверху покрыть кремом, обмазать бока кремом. Посыпать измельченным грецким орехом и тертым шоколадом.
Поставить в прохладное место для пропитки. Я обычно делаю вечером - на след. день употребляем. лчень вкусно. Готовила наработу - долго гадали из чего приготовлено. никто не догадался :)

Ленусенок
30.07.2009, 15:57
А если приготовить такой крем... сколько раз делала - ни разу не подвел
Крем: 1.литр и 1 ст. молока, 2 яйца, 2 ст.л. муки и 2 ст.л. крахмала, ванилин, 200 гр. сливочного масла.
Молоко (литр) вскипятить, всыпать сахар и дать ему раствориться. В чашке смешать яйцо, муку, крахмал, ванилин и молоко (стакан). В кипящее молоко влить смесь, чтобы не было комков. Остудить, взбить с маслом.

Девочка с Севера
30.07.2009, 17:51
Ну зачем вам летом оливье и торты?! Летом - летнее меню. На горячее - свежие грибы с картошкой. На десерт фрукты! Дыня, арбуз - уже сезон! Ну на крайний случай торт-мороженое или просто мороженое с наполнителями (сиропы, орехи).