PDA

Просмотр полной версии : Действительно сильный хор, но не ДМШ


Солкси
28.04.2006, 20:45
Где они вообще есть?


Может быть, кто-нибудь ходит?


Хор не мальчиков, конечно :017: , для девочки :)

tch
28.04.2006, 21:26
В ДПШ центрального р-на ещё недавно был дивный хор. Попробуйте узнать. Во Дворце есть анс. им. Дунаевского. тоже весьма грамотная контора. (телефон в теме про дворец)

Патленд
28.04.2006, 22:08
Во Дворцах творчества есть хоровые отделения,можно поискать через тот же Яндекс.В Выборгском районе точно есть

Tal'
29.04.2006, 17:10
У меня друзья водят дочку 7 лет уже 2 года именно на хор. Очень довольны. Между прочим, туда же в своем детсве ходил их папа, ему очень нравилось и родители считала полезным.
Живут они на углу пр. Науки и Вавиловых. Хор где-то совсем рядом, кажется на углу Северного и Вавиловых. Если этот район интересен - могу узнать точный адрес и название.

Lucille
29.04.2006, 23:29
У нас в районе - один из сильнейших детских коллективов города, "Юный Ленинградец". В Доме радио ежегодные наборы, сама там пела дааавно тому назад, но требуется некоторая подготовка для детей постарше, без подготовки - в младший состав. Хвалят хор в Аничковом дворце.

Солкси
30.04.2006, 09:23
Подготовка у нас есть... но блин, всё северные районы, как я погляжу, или Радио или Аничков.


А в южных районах кто-нибудь поёт в хоре?

SVETA_M
05.05.2006, 14:42
а мы ходим на хор в доме творчества на ул.Бабушкина ( Невский р-он ).Харитонова Валентина Владимировна - просто СУПЕРСКИЙ приподаватель!!! Так держать.Если надо отвечу подробнее где? кто и как???

nadin
06.05.2006, 10:52
Ваня поет в действительно сильном хоре - это хор мальчиков Вадима Пчелкина. Вам это, к сожалению, по расположению не подходит но хор у нас - обалденный!!!
Если вдруг кому на севере интересно - Науки 10, приходите, не пожалеете.

KuzyaKa
06.05.2006, 14:11
Да, у Пчелкина хор действительно очень сильный. Сын занимался много лет. Очень заметна разница на городском конкурсе хоров. НО! Это хор мальчиков!
У знакомых дочь пела в хоре радио и телевиденья, были довольны.

Mост Ватерлоо
06.05.2006, 14:13
В ДТЮ м Ленинский пр-т

Rikki
06.05.2006, 14:25
Я пела в очень хорошем хоре! Но это хоровая студия при 392-й школе (еще пока существует :) ), не знаю - берут ли туда со стороны хотя бы потому, что занятия после уроков начинались...
Зато мы ездили по стране, выступали в Капелле, пели очень много красивой музыки (то, что мой ребенок учит в ДМШ, я слушать не могу :( ).

Наталья Соколова
06.05.2006, 14:36
Ваня поет в действительно сильном хоре - это хор мальчиков Вадима Пчелкина. Вам это, к сожалению, по расположению не подходит но хор у нас - обалденный!!!
Если вдруг кому на севере интересно - Науки 10, приходите, не пожалеете.

А можно поподробнее про этот хор.
С какого возрата берут, когда прослушивание, стоимость обучения и т.д.
Или контактный телефон/ адрес хора....

Спасибо заранее

nadin
06.05.2006, 16:12
А можно поподробнее про этот хор.
С какого возрата берут, когда прослушивание, стоимость обучения и т.д.
Или контактный телефон/ адрес хора....
Спасибо заранее

Адрес я написала - Науки д.10, корпус 1, вход со двора, тел. 5556305
Подготовительное отделение, кажется, лет с 5-6.
Прослушивание каждый год в конце мая и 1-10 сентября, но я не слышала чтобы кого-то не взяли - Вадим Александрович убежден что даже если "слуха нет" как говорят, то его можно "вытянуть", то есть он есть, но глубоко :)
До прошлого года обучение вообще было бесплатное, сейчас 250 р/мес. У нас сейчас в неделю 3 раза*1ч 45мин хор и 1 р. 1 ч. 45 мин. - сольфеджио. Инструмент и вокал отдельно для желающих.
Выступают очень много - в Большом зале Филармонии, недавно в Капелле. Концертный хор ездит перед Рождеством в Германию на гастроли. Самое главное, что Пчелкин не только сам гениальный педагог и 150 мальчишек бегом бегут на занятия, никому и в голову не приходит прогуливать, но ему удалось и остальных педагогов подобрать под стать себе - горящие любовью к своему ДЕЛУ люди.
Ваня мой переходит в концертный хор - у них обязательный городской лагерь весь июнь. Целый день напролет будут петь. Я хотела было договориться чтоб пропустить, мне удобнее детей вместе в начале июня отправить на отдых, но не согласился

nadin
06.05.2006, 16:29
Не могу удержаться - вот несколько ссылочек, а вообще через поисковик можно много о них найти

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_news/news_detail_v.asp?id=3270

http://advecon.ru/portfolio/polygraphy/boychoir.html

муха
07.05.2006, 21:44
Мой сын пел в хоре Пчелкина 6 лет.Потом бросил дурачок....,а теперь спустя 2 года скучает по ребятам ,занятиям...Может быть опять пойдет...

Anuta
19.03.2009, 10:50
Расскажите еще про хор Пчелкина, плизз. Как сейчас там? У кого детки там поют?

MONSTRIC
19.03.2009, 10:59
присоединюсь и с удовольствием почитаю отзывы- коменты..
С удовольствием бы отдала сына своего... а Науки - как раз рядом с нами..

nipsu
19.03.2009, 11:08
Я слышала неплохие отзывы о детском хоре Мариинского театра.Базировались они где-то на Петроградке (Большом) в одной из школ. Знакомые еще в прошлом году туда ходили.

Lusi66
19.03.2009, 16:29
http://www.boychoir.ru. Вот почитайте!

mia2002
20.03.2009, 01:31
В ДТЮ м Ленинский пр-т
Да согласна. Хоровая студия "Гармония" на Ленинском пр., насколько я знаю, единственный детский хор, у которого есть ежегодные сольные концерты в малом зале Филармонии. Хор очень сильный, но.....надо быть готовым, что преподаватели там просто фанаты, никаких пропусков, никаких каникул весенних и осенних, не дай бого пропустишь выступление хора на какой-нибудь концертной площадке, никаких поездок ( санаторий там или ещё что-нибудь), вообщем только их студия и всё. Но подготовка действительно сильная, включающая и сольфеджио и фортепиано. Всё бесплатно. Но...