Просмотр полной версии : Первый раз в поликлинику
Во вторник идем первый раз в поликлинику.
Подскажите, что с собой взять: пеленку простую или одноразовую непромокаемую? Как удобнее одеть малыша? Может, что-то еще нужно взять?
Я беру пеленку фланелевую, чтобы на пеленальник положить и тонкую для весов. ПАмперс чистый и влажные салфетки. Одеваю так, чтобы быстро можно было раздеть и одеть, мне удобно слипик снять и надеть.
Понадобится 2 пеленки: для пеленальника и на весы, я беру одноразовую и тонкую. В поликлинику нужны бахилы (часто там продаются), свидетельство о рождении и полис дитя (либо полис мамы + паспорт). Подгуз и салфетки лишними не будут.
И если есть вопросы, то лучше их записать на бумажке, чтобы не забыть:ded:.
=Мама Васёны=
03.08.2009, 01:32
Лучше одноразовую непромокаемую, так как не везде на пеленальниках клеёнки, а ребёнок может описаться)))
Я теперь ношу с собой одноразовые деревянные палочки, которыми горло смотрят, а то у нас врач достаёт из стакана на столе!!!
Рыська :)
03.08.2009, 01:35
Я беру 3 пеленки (моя доча не любит нашего педиатра и частенько писается), 2 памперса, пачку влажных салфеток, ну и одежку, как обычно, документы. Одеваю в боди (на животике) на кнопках и штанишки (мне так удобней).
Если едите на коляске, не забедте все из нее забрать!:ded: А то варишек много развелось:(:015:
Всем огромное спасибо за советы :flower:
Лучше одноразовую непромокаемую, так как не везде на пеленальниках клеёнки, а ребёнок может описаться)))
Я теперь ношу с собой одноразовые деревянные палочки, которыми горло смотрят, а то у нас врач достаёт из стакана на столе!!!
палочки всегда стоят на столе в стаканчике и бумжной обертке. а использованные врач тут же выкидывает. не замечали?:008:
По теме: еще соску возьмите обязательно (если пользуетесь) и какую-нибудь наиболее близкую малышу погремушку.:flower: все будет хорошо!:flower: и если малыш что-то пьет (водичку, чай детский), то тоже возьмите. А если не пьет-не надо тогда.
Сладуськина
03.08.2009, 03:25
Подгузники, салфетки. 2 пелёнки, одноразовую пелёнку, соску, игрушку, документы.
Мы берем 3 пеленки- одну для ростомера. Так что, если писаться, то и четвертая не помешает.
Мы берем 3 пеленки- одну для ростомера. Так что, если писаться, то и четвертая не помешает.
не пугайте автора! что уж мелочиться-возьмем с собой все.:004: двух достаточно! одна на пеленальник, а вторая на весы, а затем на ростомер! пока я дочку с весов снимаю-м.с. берет нашу пеленку и перестилает на ростомер. тем более, у нас рост измеряют раз в 3 месяца.:008:
Спасибочки, девочки :flower:
А писаемся мы постоянно на врачей. Еще когда в РД были, как детский обход, так обязательно все врачи и медсестры нами описаны, а иногда и не только описаны :004:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.