PDA

Просмотр полной версии : Мой муж наркоман


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Marysabel
13.08.2009, 13:49
Автор созависим, плюс - боится что-то самостоятельно сделать.
А пора бы уже повзрослеть, жизнь - она по большей части говно, надо уметь самостоятельно из этого выбираться, а не сидеть в инете неделю в топе и ныть. И "собирать документы".

kaa
13.08.2009, 14:06
Автор созависим, плюс - боится что-то самостоятельно сделать.
А пора бы уже повзрослеть, жизнь - она по большей части говно, надо уметь самостоятельно из этого выбираться, а не сидеть в инете неделю в топе и ныть. И "собирать документы".


Такие умные все, пока самих дело не коснется...

Предыдущие "выступающие" по 2-3 года мучались с подобными проблемами у мужей-друзей, а вы от автора с младенцем на руках за неделю хотите быстрых действий.

Не забывайте, девочке 22 года. Себя все помнят в таком возрасте? У многих муж был наркоман и дите на руках?

Имхо - просто автор ждем маму, которая приедет и все разрулит. И все. Ну инфантилизм, ну что сделаешь. Но и решение вопроса тоже будет в интересах ребенка и ее.

Strelitz
13.08.2009, 14:15
Автор, я вас ни к чему не призываю, сердце - лучший советник.
Но расскажу свою печальную историю, возможно, она вам чем-нибудь поможет.
Мы с мужем безумно друг друга любили, знакомые нам даже завидовали, говорили, что у нас неземные чувства . Он всегда был веселым, жизнерадостным, активным...и лишь иногда покуривал травку. Я особого внимания этому не придавала, это было не часто, да и кроме позитива от нее ничего другого не было.
Но стоило родиться ребенку, мужа словно подменили. Он стал пить, курить, затягиваться травой по 4-5 раз в день. Постоянно менял место работы, приходил домой по утрам. Я и разговаривала и просила, и плакала, родителям его говорила. Ничего не менялось. Я ждала.
Дальше - хуже. Рукоприкладство, нищета, истерики, бессонные ночи. Однажды, получив мой отказ на просьбу курить вместе с ним, взял сонного ребенка, вынес на балкон и грозил его сбросить, если я откажусь.
Я в то время уже не понимала ничего, ходила, как безумная, просила у всех помощи, но все еще продолжала любить и надеяться.
А закончилось все очень просто. Ударив меня о стену так, что я получила сотрясение мозга, он просто выгнал нас с ребенком на улицу.
Последствия я расхлебываю по сей день. Неверие в свои силы, зажатость, комплексы, страх, безденежье.
В милицию я никогда не подавала, хотя и снимала побои в травме. Бог ему судья.
Мы не общаемся уже больше 3 лет, нормальным человеком он так и не стал. Также меняет места работы, также устраивает дома притон, по-прежнему употребляет наркотики, ребенку не помогает и рублем.
Сейчас уже прошли и любовь и ненависть, но вот годы, которые мы с ребенком провели в этом кошмаре уже никогда не вернешь, а психологические проблемы и повышенная эмоциональность остались до сих пор...
Возможно,в вашей ситуации все будет по-другому. Но раньше я тоже и думать не могла, что со мной такое произойдет.
Всего вам наилучшего.

hope_m
13.08.2009, 14:20
Такие умные все, пока самих дело не коснется...

Предыдущие "выступающие" по 2-3 года мучались с подобными проблемами у мужей-друзей, а вы от автора с младенцем на руках за неделю хотите быстрых действий.

Не забывайте, девочке 22 года. Себя все помнят в таком возрасте? У многих муж был наркоман и дите на руках?

Имхо - просто автор ждем маму, которая приедет и все разрулит. И все. Ну инфантилизм, ну что сделаешь. Но и решение вопроса тоже будет в интересах ребенка и ее.

А Вы считаете, что Автору тоже необходимо несколько лет "помучиться"?
Ведь люди для того и пишут о собственном горьком опыте, чтобы других от такого уберечь.

serpent
13.08.2009, 14:45
...После всеобщего мнения на ЛВ - что все наркоманы - человеческий мусор, который срочно надо утилизировать, и глобального нагнетения ситуации, еще не то может показаться... :))...

А разве это не так?


Лично мне автор вообще не кажется созависимым...

Вот здесь почти соглашусь. Автор темы возможно до конца не осознает во что вляпалась и до сих пор носит очки, пусть уже очень светло розовые. Но явных признаков созависимости пока не видно.

Кавайная
13.08.2009, 15:02
А разве это не так?


Вот здесь почти соглашусь. Автор темы возможно до конца не осознает во что вляпалась и до сих пор носит очки, пусть уже очень светло розовые. Но явных признаков созависимости пока не видно.

а какие они, признаки эти?

Ксюша!!!
13.08.2009, 15:05
автор, с днем рождения! Сил вам

Мышка Соня
13.08.2009, 15:06
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20506 пройдите тест и узнаете. главное честно отвечать.

Nelly
13.08.2009, 15:14
Как то слишком "в лоб" там вопросы сформулированы, не представляю, что кто то может получить там результат "созависимость". Все гораздо тоньше ИМХО.
Консультация с врачем по поводу наркотической зависимости и созависимости могла бы быть очень полезна.Сейчас муж вернется "просветленный" у автора за время его отсутсвия тоже поутихнут переживания и может показаться, что "все возможно".

Мышка Соня
13.08.2009, 15:14
с ДР вас!!!!!!!! будьте умничкой:flower::flower::flower:

hope_m
13.08.2009, 15:16
Как то слишком "в лоб" там вопросы сформулированы, не представляю, что кто то может получить там результат "созависимость". Все гораздо тоньше ИМХО.
Консультация с врачем по поводу наркотической зависимости и созависимости могла бы быть очень полезна.Сейчас муж вернется "просветленный" у автора за время его отсутсвия тоже поутихнут переживания и может показаться, что "все возможно".

Да, вопросы "в лоб", но если отвечать честно... (я сейчас прошла тест по-воспоминанием того времени, когда у меня была созависимость - все 1 в 1).
Мне тоже кажется, что это пока не случай автора. У нее скорее детская вера в "волшебника в голубом вертолете"...

Кавайная
13.08.2009, 15:17
спасибо за поздравления)) попробую тест пройти, посмотрим что получилось

Кавайная
13.08.2009, 15:22
прошла. созависимости нет, но возможно она формируется......

verius
13.08.2009, 15:24
Мне кажется, это неподходящая тема для глума.

Вот именно, что Вам кажется.
Тут нет не капли глума. Тут есть реальное желание составить перечень действий, необходимых принимать в такой ситуации. Так как общественность считает, что подобного недочеловека нельзя держать дома. К сожалению ни один тематический ресурс не дает подробных инструкций о том, как выгнать человека из дома и из семьи. А мы будем, так сказать, первопроходцами.

Но только писать по чесноку, чур... Как-то например "Пункт 1. Написать заявление в местное отделение милиции. (Но нужно учитывать то, что под прикрытием, этого отделения работает барыга у которого ваш муж (сват, брат, сын) берет себе дозу) " или "Пункт 2. Поменять замки и не давать денег ему. (Пусть лучше идет чужим детишечкам нож к горлу приставит и мобильник отберет, главное , что я в безопасности)". Или "Пункт 3. Не пускать его родственников к себе, ближе чем на пушечный выстрел, ибо его маменька может ходить только для того, чтобы прощупать почву по спихиванию его на вас. (Не рассматривать тот факт, что тут живет ее внук)"... Ну и пр.пр.

Я думаю, никому от этого хуже не будет, если каждый напишет в тематическом топе пару своих мыслей. Пригодятся кому-нить - уже помощь. Правильно?

verius
13.08.2009, 15:28
А разве это не так?


.

Что именно не так?
Если о человеческом мусоре - то Булгаков, кстати тоже нариком был...
По моему мнению - человек может быть человеческим мусором, и не будучи наркоманом. И наоборот. Все индивидуально.

hope_m
13.08.2009, 15:54
Вот именно, что Вам кажется.
Тут нет не капли глума. Тут есть реальное желание составить перечень действий, необходимых принимать в такой ситуации. Так как общественность считает, что подобного недочеловека нельзя держать дома. К сожалению ни один тематический ресурс не дает подробных инструкций о том, как выгнать человека из дома и из семьи. А мы будем, так сказать, первопроходцами.

Но только писать по чесноку, чур... Как-то например "Пункт 1. Написать заявление в местное отделение милиции. (Но нужно учитывать то, что под прикрытием, этого отделения работает барыга у которого ваш муж (сват, брат, сын) берет себе дозу) " или "Пункт 2. Поменять замки и не давать денег ему. (Пусть лучше идет чужим детишечкам нож к горлу приставит и мобильник отберет, главное , что я в безопасности)". Или "Пункт 3. Не пускать его родственников к себе, ближе чем на пушечный выстрел, ибо его маменька может ходить только для того, чтобы прощупать почву по спихиванию его на вас. (Не рассматривать тот факт, что тут живет ее внук)"... Ну и пр.пр.

Я думаю, никому от этого хуже не будет, если каждый напишет в тематическом топе пару своих мыслей. Пригодятся кому-нить - уже помощь. Правильно?

А что, неплохая мысль...
П 1. Написать. И подстраховаться заявлением в прокуратуру и органы опеки.
П 2. Чтобы обезопасить чужих детей - написано заявление в милицию. Обеспечивать их безопасность ценой своего ребенка... ИМХО, мессианское извращение
П 3. Если маменька приходит как бабушка и беспокоится больше о внуке - велкам. Если готова решать проблемы сына за счет внука - в сад ее.

какие еще будут пункты?

verius
13.08.2009, 16:05
А что, неплохая мысль...
П 1. Написать. И подстраховаться заявлением в прокуратуру и органы опеки.
П 2. Чтобы обезопасить чужих детей - написано заявление в милицию. Обеспечивать их безопасность ценой своего ребенка... ИМХО, мессианское извращение
П 3. Если маменька приходит как бабушка и беспокоится больше о внуке - велкам. Если готова решать проблемы сына за счет внука - в сад ее.

какие еще будут пункты?

Дык это... я предлагала в отдельный топ :008:. Как инструкцию по применению. И не мои какие-то мыслишки никчемные опровергать. А свои высказывать. Прямо конструктивные мысли для суточной депортации наркомана из дома.

П. 1. Писать можно только в том случае, если что-то из дома пропало. Правильно? Нет же закона, по которому нельзя принимать наркотики. Т.е. придти в милицию с заявлением "Прошу обезопасить меня от мужа (сына, брата) в силу того, что он принимает наркотики..." нельзя.
П. 2. Заявление "Прошу обезопасить общество от моего мужа (сына, брата), так как считаю его потенциально опасным, потому что он принимает наркотики..." тоже, увы, не примут :(

П. 3 - Про маменьку я уж так написала ... просто все видят вокруг это ситуации только самое плохое... (был же пост о том, что маменька приходит только для того, чтобы прочухать почву и свалить сынку на автора)...

Marysabel
13.08.2009, 16:19
Такие умные все, пока самих дело не коснется...

Предыдущие "выступающие" по 2-3 года мучались с подобными проблемами у мужей-друзей, а вы от автора с младенцем на руках за неделю хотите быстрых действий.

Не забывайте, девочке 22 года. Себя все помнят в таком возрасте? У многих муж был наркоман и дите на руках?

Имхо - просто автор ждем маму, которая приедет и все разрулит. И все. Ну инфантилизм, ну что сделаешь. Но и решение вопроса тоже будет в интересах ребенка и ее.
Т.е. Вы предлагаете автору помучиться? Мол, другие терпели 2-3 года, так ты, девочка, тоже потерпи.
22 года - это вполне подходящий возраст, чтобы стать самостоятельной.

Автора с Днем Рождения!

kaa
13.08.2009, 16:23
Т.е. Вы предлагаете автору помучиться? Мол, другие терпели 2-3 года, так ты, девочка, тоже потерпи.
22 года - это вполне подходящий возраст, чтобы стать самостоятельной.

Автора с Днем Рождения!

Ни в коем случае не мучиться.


А выступающим соизмерять свои силы, с теми советами, что дают автору.
На словах всем все просто.. - а в делах почему-то сами умные-выступающие мучаются по 2-3 года.

Marysabel
13.08.2009, 16:46
Ни в коем случае не мучиться.


А выступающим соизмерять свои силы, с теми советами, что дают автору.
На словах всем все просто.. - а в делах почему-то сами умные-выступающие мучаются по 2-3 года.
Они потому умные и стали, что на своих ошибках научились.
У автора есть возможность научиться на чужих, уже куча примеров приведено.

verius
13.08.2009, 16:55
Они потому умные и стали, что на своих ошибках научились.
У автора есть возможность научиться на чужих, уже куча примеров приведено.

Дык а в чем автор провинился? :))
Что она не так делает?

kaa
13.08.2009, 17:01
Дык а в чем автор провинился? :))
Что она не так делает?


с 4 августа еще не развелась с мужем.....

verius
13.08.2009, 17:06
с 4 августа еще не развелась с мужем.....

:))

Ну да... этого достаточно, чтобы праведная общественность ЛВ трубила об инфантильности, созависимости. И еще подозревала маменьку в корыстных целях спихнуть сынку на автора...

Обожаю нарком ЛВ! :))

Жена директора
13.08.2009, 17:24
Автору все советую ДЕЛО , а не пустую болтовню, вот в ее положении лучше послушаться взрослых . чтобы не было еще больших проблем , она сама мама , вот скажет своему ребенку , например " не ходи туда ,упадешь , а он не послушал и пошел, и упал ", вот ей тоже надо послушаться и не падать в дальнейшем , она все понимает , и в то же время недопонимает , что надо все пошустрее делать.

kaa
13.08.2009, 17:38
, и в то же время недопонимает , что надо все пошустрее делать.


Автор где-то написала, что она что-то НЕДОПОНИМАЕТ??

Откуда такие выводы?

verius
13.08.2009, 17:46
Автору все советую ДЕЛО , а не пустую болтовню, вот в ее положении лучше послушаться взрослых . чтобы не было еще больших проблем , она сама мама , вот скажет своему ребенку , например " не ходи туда ,упадешь , а он не послушал и пошел, и упал ", вот ей тоже надо послушаться и не падать в дальнейшем , она все понимает , и в то же время недопонимает , что надо все пошустрее делать.

Мне кажется, автор круче нас всех взятых тут понимает все. И все она правильно делает. Муж в клинике. Замки поменяны. Ее мама отдыхает. Автор - не эгоист, мамин отдых не хочет портить. Сестру оповестила о ситуации. Что на данный момент еще от нее требуется? Приедет мама и они общими силами двинут дальше ситуацию. Муж не прописан в квартире (я же не ошибаюсь?) При любой его попытке попасть в жилье - можно вызывать ту самую доблестную милицию.

Rock-n-roll Mama
13.08.2009, 17:48
с 4 августа еще не развелась с мужем.....

сегодня вроде бы ещё только 13-ое. разведётся ещё. Это ж ещё надо грамотно иск составить, пошлину оплатить, не в один миг всё это.И суд назначат не сразу, а через месяц. А лишение род. прав - вообще может на полгода-год затянутся.

Жена директора
13.08.2009, 17:55
Автор где-то написала, что она что-то НЕДОПОНИМАЕТ??

Откуда такие выводы?
Если она это не написала это же ничего не значит, мне так думается , судя по ее бездействию некоторому.

verius
13.08.2009, 18:01
Если она это не написала это же ничего не значит, мне так думается , судя по ее бездействию некоторому.

Дык Вы думайте, молча...Догадки свои в себе может стоить держать? Осуждать у нас все такие шустряки "Ах.... Ты за этот день ничего не сделала! Не отписала на ЛВ о своих результатах! Позор тебе! Иди ширанись тогда с мужем, если нас таких умных не слушаешь!"
Автор, кстати, и топ создавала не советов просить. А моральной поддержки хотела. Да у нас тут разве найдешь ее? Одни нравоучения и требования. :0099:

kaa
13.08.2009, 18:04
Если она это не написала это же ничего не значит, мне так думается , судя по ее бездействию некоторому.


Ну, "мне думается" - это железный аргумент!!!!

:065:

kaa
13.08.2009, 18:05
сегодня вроде бы ещё только 13-ое. разведётся ещё. Это ж ещё надо грамотно иск составить, пошлину оплатить, не в один миг всё это.И суд назначат не сразу, а через месяц. А лишение род. прав - вообще может на полгода-год затянутся.


Дык, народ обвиняет ее в бездействии - вот я и привела даты в пример.
:)))))))))))))))))))

Жена директора
13.08.2009, 18:21
Ей и советов дали , и сказали что делать и все ЛВ волнуется за нее, а не осуждают,так что не надо.Она молодец.

verius
13.08.2009, 18:30
Ей и советов дали , и сказали что делать и все ЛВ волнуется за нее, а не осуждают,так что не надо.Она молодец.

Это называется советов? Пробежавшись еще раз по топу, я бы сказала, что тут не давали советов - тут все за нее решили. Типа она же молодая и глупая - своей головы нет, а мама в отпуске. А теперь требуют отчет. Отчета нет - тут же начинается "А-та-та".

Автор сегодня на год старше стала. А с возрастом большинство умнеет... Так что будем надеяться на лучшее и на то, что принятые ею решения в данной ситуации будут правильные!

borelka
13.08.2009, 18:33
Читаю-читаю топик. Решила высказаться.
Я (Слава БОГУ!!) теоретик в этом деле. Есть одна знакомая женщина у которой сын наркоман.. Наслушалась...Среди близких - тьфу..тьфу..нет таких.
Выскажусь как многие здесь. Для меня существует ОДИН ВЫХОД - ПОВОРОТ НА 180 ГРАДУСОВ при следующих обстоятельствах:
1. Наркотики
2. Когда мужчина поднимает на тебя руку
3. Измена
4. Алкоголизм (не начальная стадия)
Это всё. Я разворачиваюсь и ухожу. В другую сторону, мне с этим человеком НЕ по пути:ded:
Но поскольку, как я уже высказалась, я теоретик в этих вопросах, то МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МОИМИ КАТЕГОРИЧНЫМИ РАССУЖДЕНИЯМИ можно одно место подтереть... А в самой ситуации - ох как не просто взять и порвать..Ведь мы все люди, блин, не роботы..И у любой женщины поначалу мелькают мысли "А вдруг..!" "А может ещё не всё потеряно"..."Бывают чудеса на свете.."...
Понятно, что шансы..увы, мизерны..Понятно, что Автор топика скорее всего неприятностей наживёт от него.. Будет зря обнадёживаться и всё такое..
НО ОНА САМА ДОЛЖНА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ! Сама убедиться, сама шишек набить. Я ей этого,конечно, не желаю... Но умом понимаю, что потрендеть на форуме и резко всё изменить - мало у кого получается. Желаю ей выйти из создавшегося положения с наименьшими потерями, нужными выводами, и неистрепленными вусмерть нервами.

kaa
13.08.2009, 18:37
Читаю-читаю топик. Решила высказаться.
Я (Слава БОГУ!!) теоретик в этом деле. Есть одна знакомая женщина у которой сын наркоман.. Наслушалась...Среди близких - тьфу..тьфу..нет таких.
Выскажусь как многие здесь. Для меня существует ОДИН ВЫХОД - ПОВОРОТ НА 180 ГРАДУСОВ при следующих обстоятельствах:
1. Наркотики
2. Когда мужчина поднимает на тебя руку
3. Измена
4. Алкоголизм (не начальная стадия)
Это всё. Я разворачиваюсь и ухожу. В другую сторону, мне с этим человеком НЕ по пути:ded:
Но поскольку, как я уже высказалась, я теоретик в этих вопросах, то МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МОИМИ КАТЕГОРИЧНЫМИ РАССУЖДЕНИЯМИ можно одно место подтереть... А в самой ситуации - ох как не просто взять и порвать..Ведь мы все люди, блин, не роботы..И у любой женщины поначалу мелькают мысли "А вдруг..!" "А может ещё не всё потеряно"..."Бывают чудеса на свете.."...
Понятно, что шансы..увы, мизерны..Понятно, что Автор топика скорее всего неприятностей наживёт от него.. Будет зря обнадёживаться и всё такое..
НО ОНА САМА ДОЛЖНА ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ! Сама убедиться, сама шишек набить. Я ей этого,конечно, не желаю... Но умом понимаю, что потрендеть на форуме и резко всё изменить - мало у кого получается. Желаю ей выйти из создавшегося положения с наименьшими потерями, нужными выводами, и неистрепленными вусмерть нервами.


+1000000000000000000000000

madcap
13.08.2009, 18:53
на самом деле будь автор одна, лично мне было бы глубоко наплевать будет она пытаться там вытащить своего муженька или бросит его, сама такой же станет или еще что, но когда есть маленький ребенок, то хочется чтобы вырос еще один нормальный человек, а не моральный урод (которым легко стать в семье с нариком).
И как уже выше писали исключительно из этих соображений автору пишут достаточно резко и категорично "бежать!!"
Глупо набивать собственные шишки, а не воспользоваться чужим опытом

verius
13.08.2009, 18:59
Куда ей бежать? Она в своей квартире! Или пофиг... лишь бы бежать????


Автор, побегайте уже вокруг собственного дома с коляской, чтобы волнения прекратились! ))))

Kukza
14.08.2009, 00:40
Такие умные все, пока самих дело не коснется...

Предыдущие "выступающие" по 2-3 года мучались с подобными проблемами у мужей-друзей, а вы от автора с младенцем на руках за неделю хотите быстрых действий.

Не забывайте, девочке 22 года. Себя все помнят в таком возрасте? У многих муж был наркоман и дите на руках?

Имхо - просто автор ждем маму, которая приедет и все разрулит. И все. Ну инфантилизм, ну что сделаешь. Но и решение вопроса тоже будет в интересах ребенка и ее.
Надеюсь, что не у многих, но у меня была подобная ситуация (даже хуже, наверное).... Только тогда мне 25 лет было... С тех пор как узнала наверняка, хватило меня на месяц... Хотя, конечно, и до того проблемы были, просто в чем именно причина неадекватного поведения я в упор не понимала :009: Потом все... сбежала... с съемную комнату в коммуналке, с ребенком на руках, без денег (заначки хватило недели на три), без надежды на какие-либо алименты,... не остановило отсутствие работы и помощи со стороны родственников... И сразу жизнь стала налаживаться :)) Сейчас, прошло уже 2 года с того момента у нас с дочкой все замечательно! Есть работа, жилье и нервы в полном порядке :004: Ни разу я не пожалела о принятом когда-то решении. Любовь как рукой сняло, хотя любовь была бешеная, и сейчас я вспоминаю о нем только когда иду на очередное судебное заседание по лишению его родительских прав!

kaa
14.08.2009, 03:52
Надеюсь, что не у многих, но у меня была подобная ситуация (даже хуже, наверное).... Только тогда мне 25 лет было... С тех пор как узнала наверняка, хватило меня на месяц... Хотя, конечно, и до того проблемы были, просто в чем именно причина неадекватного поведения я в упор не понимала :009: Потом все... сбежала... с съемную комнату в коммуналке, с ребенком на руках, без денег (заначки хватило недели на три), без надежды на какие-либо алименты,... не остановило отсутствие работы и помощи со стороны родственников... И сразу жизнь стала налаживаться :)) Сейчас, прошло уже 2 года с того момента у нас с дочкой все замечательно! Есть работа, жилье и нервы в полном порядке :004: Ни разу я не пожалела о принятом когда-то решении. Любовь как рукой сняло, хотя любовь была бешеная, и сейчас я вспоминаю о нем только когда иду на очередное судебное заседание по лишению его родительских прав!

Сил вам и удачи, вы просто замечательная умница!!! :flower::flower::flower:

По теме:
Блин, ну есть же у автора еще хотя бы несколько дней????
топик создан 4 августа. Сейчас - 14 августа.

Marishulda
14.08.2009, 13:36
Мне кажется, автор круче нас всех взятых тут понимает все. И все она правильно делает. Муж в клинике. Замки поменяны. Ее мама отдыхает. Автор - не эгоист, мамин отдых не хочет портить. Сестру оповестила о ситуации. Что на данный момент еще от нее требуется? Приедет мама и они общими силами двинут дальше ситуацию. Муж не прописан в квартире (я же не ошибаюсь?) При любой его попытке попасть в жилье - можно вызывать ту самую доблестную милицию.
Вы, наверное, никогда плотно не общались с зависимыми людьми? алкоголиками, например?
Пока муж автора будет знать, где она живет, о какой-то безопасности для нее и ребенка говорить глупо. Да, в квартиру его можно не пустить, но запретить ему сидеть и ждать во дворе никто не сможет. А милиция приедет его забирать, когда он уже что-то сделает, и чем это что-то кончится для автора и малыша - неизвестно.
Автор, если Ваш муж не едет в Белоруссию, а остается в Питере или пригороде, подумайте о смене жилья. Я понимаю, тяжело так кардинально все менять с пятимесячным ребенком на руках, но НАДО.

verius
14.08.2009, 14:06
Вы, наверное, никогда плотно не общались с зависимыми людьми? алкоголиками, например?



Я знаю проблему созависимости, наркомании и других социальных явлений, значительно глубже, чем Вы можете предположить. :flower: И если честно, то стараюсь не распыляться на подобных ресурсах на данные темы, ибо нет смысла вступать в полемику со "знающими" людьми, делающими вывод и раздающими советы, основанные только на преположениях, догадках и последствиях всеобщей истерии от слова "наркоман".

verius
14.08.2009, 14:18
Пока муж автора будет знать, где она живет, о какой-то безопасности для нее и ребенка говорить глупо. Да, в квартиру его можно не пустить, но запретить ему сидеть и ждать во дворе никто не сможет.

Вы можете сказать, с чего муж автора стал потенциально опасен именно для автора? Если он употребляет уже не первый месяц (со слов автора)? Он стал опасным, когда автор узнала о его пристрастиях? Т.е. когда она не знала - он был не опасен? Так получается?
Т.е. получается, что большинство людей, советующих куда-то бежать и гнать наркомана, спасая малыша от отца, потенциально ставят под угрозу благополучие своих детей? Правильно?
Дык вот я считаю, что большинство советующих тут, вообще не знаю что такое наркомания. Т.е. знают из телевизора, что это очень плохо... А как соцявление в целом отрицают... и предпочитают не знать и не слышать, а спрятать голову в песок, ну или бежать... (в любом случае страусиная позиция)...

Marishulda
14.08.2009, 14:31
Вы можете сказать, с чего муж автора стал потенциально опасен именно для автора? Если он употребляет уже не первый месяц (со слов автора)? Он стал опасным, когда автор узнала о его пристрастиях? Т.е. когда она не знала - он был не опасен? Так получается?
Т.е. получается, что большинство людей, советующих куда-то бежать и гнать наркомана, спасая малыша от отца, потенциально ставят под угрозу благополучие своих детей? Правильно?
Дык вот я считаю, что большинство советующих тут, вообще не знаю что такое наркомания. Т.е. знают из телевизора, что это очень плохо... А как соцявление в целом отрицают... и предпочитают не знать и не слышать, а спрятать голову в песок, ну или бежать... (в любом случае страусиная позиция)...
Нет, я не считаю, что муж стал потенциально опасен, только когда жена узнала о его наркомании. И не понимаю, из каких моих слов Вы сделали такой вывод.
Он был опасен и до этого. Но чем дольше он будет наркоманить, тем неадекватнее станет. Независимо от того, в курсе ли жена.
Хочется верить, конечно, что лечение ему поможет. А если нет? И шансов больше именно за второй вариант. Поэтому нужно подстраховаться.

Littlemama
14.08.2009, 14:33
Муж не потенциально , а реально опасен. Он уже совершил кражу и вытащил из автора деньги. Пока автор "откупилась" 1000р. Дальше будет сложнее. И поменянные замки не панацея.

Мышка Соня
14.08.2009, 15:02
Я знаю проблему созависимости, наркомании и других социальных явлений, значительно глубже, чем Вы можете предположить. :flower:

а можно узнать откуда?:flower: просто интересно:008:

Китайцы™
14.08.2009, 15:02
Я знаю проблему созависимости, наркомании и других социальных явлений, значительно глубже, чем Вы можете предположить. :flower: И если честно, то стараюсь не распыляться на подобных ресурсах на данные темы, ибо нет смысла вступать в полемику со "знающими" людьми, делающими вывод и раздающими советы, основанные только на преположениях, догадках и последствиях всеобщей истерии от слова "наркоман".
Я правильно поняла, что вы или работаете с наркоманами или, простите за вопрос, сами сталкивались с этой проблемой лично и смогли с ней справиться? У вас был перед глазами положительный пример или примеры, и вы на основании этого не согласны считать всех поголовно наркоманов социально опасными? Вы абсолютно правы. Видала и я порядочных наркоманов, которые годами торчали, соблюдая дозу и периодически ложившись на чистку, работали и нормально общались с людьми..
Ни мы, ни вы не знаем мужа автора лично и, само собой, не можем ставить диагнозы и предсказывать поведение этого человека с точностью до минуты. НО! Повторюсь, мужа надо гнать в шею не потому что он наркоман, а потому что он человек без совести и моральных принципов. Он уже начал воровать из дома и выпрашивать у жены деньги. Он уже привел в дом проституток. Он уже готов был перевесить на жену свой кредит и спокойно жил за счет тещи.
Приплюсовав к этому то, что они живут вместе всего год, и брак этот был заключен не по любви, а по дурости, мне лично не видится ни одной логически обоснованной причины что-то здесь пытаться спасать.

verius
14.08.2009, 16:08
Я правильно поняла, что вы или работаете с наркоманами или, простите за вопрос, сами сталкивались с этой проблемой лично и смогли с ней справиться? У вас был перед глазами положительный пример или примеры, и вы на основании этого не согласны считать всех поголовно наркоманов социально опасными? Вы абсолютно правы. Видала и я порядочных наркоманов, которые годами торчали, соблюдая дозу и периодически ложившись на чистку, работали и нормально общались с людьми..
Ни мы, ни вы не знаем мужа автора лично и, само собой, не можем ставить диагнозы и предсказывать поведение этого человека с точностью до минуты. НО! Повторюсь, мужа надо гнать в шею не потому что он наркоман, а потому что он человек без совести и моральных принципов. Он уже начал воровать из дома и выпрашивать у жены деньги. Он уже привел в дом проституток. Он уже готов был перевесить на жену свой кредит и спокойно жил за счет тещи.
Приплюсовав к этому то, что они живут вместе всего год, и брак этот был заключен не по любви, а по дурости, мне лично не видится ни одной логически обоснованной причины что-то здесь пытаться спасать.

Я полностью с Вами согласна, прямо с каждым словом!!!

Я залезла в эту тему только для того, чтобы возмутиться некоторыми высказываниями, типа "Идите ширяться с мужем", "Автор созависимая и не телится"....Ну а дальше пошло-поехало. :))

Я считаю, что автор все правильно делает. Многие в такой ситуации даже не считают нужным оповещать близких людей (родителей наркомана, своих близких) скажем так сохраняют интимность ситуации. А сохраняют потому, что народ то у нас любит клеймить всех и вся (основной аргумент в таких ситуациях "как людям в глаза то смотреть?") А автор и маму его вызвала, и тетя там в курсе, и сестра автора знает все. Замки поменяла, вещи отдала. Че на нее все накинулись? Ну не повезло автору с мужем, ну никак не повезло. Но автор же не в силах сделать все и сразу. Тем более, что мама у автора играет немаловажную роль в принятии любых решений. Мама вернется и все двинется дальше.

.

verius
14.08.2009, 16:11
а можно узнать откуда?:flower: просто интересно:008:

Праздное любопытство можно на лавочке около дома удовлетворить. Не пробовали? :))

Kurara
14.08.2009, 16:30
Мой бывший муж -наркоман. В браке прожили 13 лет, 9(знала) из них употреблял наркотики. Началось все с "безобидной" конопли. Дальше - хуже. Кокоин,героин, "китаец" и т.д. Слава Богу из дома ничего не выносил, денег старался зарабатывать. "Дрянь" он не колол (боялся), только нюхал, капал (в нос и глаза) и курил (героин. Его МОЖНО и курить!). Жила с ним и верила (как и мы все дуры-бабы), что вылечится. НО.... Он лежал во многих клиниках СПб, в т.ч. и именито-дорогих. Сам хотел избавиться от "заразы". НО... Я ПРОЧИТАЛА ОЧЕНЬ МНОГО КНИГ И СТАТЕЙ,ходила на консультации ко многим врачам и ВСЕ в один голос мне говорили : ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!. После лечения наступает временная ремиссия,а через какое-то время ОПЯТЬ. Это ОПЯТЬ может наступить через день, месяц, неделю, год и даже два. НО ... ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит!!! Совет один - развод!!! Я ОЧЕНЬ жалею о том, что не сделал этого раньше.

Tasha007
14.08.2009, 16:40
Т.е. получается, что большинство людей, советующих куда-то бежать и гнать наркомана, спасая малыша от отца, потенциально ставят под угрозу благополучие своих детей? Правильно?
Дык вот я считаю, что большинство советующих тут, вообще не знаю что такое наркомания. Т.е. знают из телевизора, что это очень плохо... А как соцявление в целом отрицают... и предпочитают не знать и не слышать, а спрятать голову в песок, ну или бежать... (в любом случае страусиная позиция)...
+100
:flower:

madcap
14.08.2009, 17:09
Я полностью с Вами согласна, прямо с каждым словом!!!

Я залезла в эту тему только для того, чтобы возмутиться некоторыми высказываниями, типа "Идите ширяться с мужем", "Автор созависимая и не телится"....Ну а дальше пошло-поехало. :))

.
вы кстати когда выдергиваете фразы для цитирования, хоть немного думайте о сохранении смысла:073:
а то у вас получается слышал звон да не о том;)

Мышка Соня
14.08.2009, 17:34
Где ваша лавочка, на которой будете удовлетворять мое любопытство?
Хотя, после ваших хамских комментов врядли я сяду с вами на одной лавочке:))

Marisa Bell
15.08.2009, 00:57
О господи! Прошла тоже этот тест и уменя созависимость, хотя муж не наркоман! Простите за флуд!

Аксютка
15.08.2009, 13:00
У меня отец был наркоманом. Это на всю жизнь. Он и в тюрьме сидел 3 раза, и завязывал, и развязывался. Моя бабушка, его мать, говорила, что лучше бы алкоголиком был, они хоть иногда в себя приходят. Он умер в 50 лет, упал с крыши (вот парадокс!). От такого человека надо бежать, сломя голову, не оглядываясь. Моя мать пыталась сохранить семью, считая, что ребенку нужен отец (абсолютная глупость, на мой взгляд). Со временем они все же разошлись, я с отцом не общалась, мне запрещали (что тоже не верно, ИМХО). А когда впервые приехала к нему, мне было 17 лет, он украл у меня деньги, все, что были с собой! В результате этот человек сломал жизнь и моей матери, пытаясь "Сохранить семью", она сама начала употреблять наркотики (потом быстро прекратила и больше не употребяла). Но наркотики, это такая вещь, один раз попробуешь, а лет через 10 крыша съедет, даже не поймешь из-за чего. Что, собственно, с ней и случилось. Девушка, спасайте себя и своего ребенка, не надо геройствовать!!!

verius
15.08.2009, 23:48
вы кстати когда выдергиваете фразы для цитирования, хоть немного думайте о сохранении смысла:073:
а то у вас получается слышал звон да не о том;)

Спасибо за "дельный" совет! :flower: Учту на будущее Ваше пожелание. Но если читать тему с начала до конца, то смысл даже выдернутых фраз не теряется.

Где ваша лавочка, на которой будете удовлетворять мое любопытство?
Хотя, после ваших хамских комментов врядли я сяду с вами на одной лавочке:))
Я не хотела Вам хамить, чесслово. Простите если обидела. :flower: Просто каков вопрос - таков и ответ. А именно - совершенство бестактности.

Злая Фея
16.08.2009, 00:41
Спасибо за "дельный" совет! :flower: Учту на будущее Ваше пожелание. Но если читать тему с начала до конца, то смысл даже выдернутых фраз не теряется.



ППКС во всех постах!:flower:

Автор, как Вы???

Кавайная
16.08.2009, 01:05
Я хорошо)))) Раздражает только тот факт, что муженьком то занялись . всё ему сделали, предоставили, а мне фиг позвонили и фиг помощь какую нить предложили... так что мнение о родственниках у меня начинает постепенно меняться.. даже забавно стало как то

Злая Фея
16.08.2009, 01:15
Я хорошо)))) Раздражает только тот факт, что муженьком то занялись . всё ему сделали, предоставили, а мне фиг позвонили и фиг помощь какую нить предложили... так что мнение о родственниках у меня начинает постепенно меняться.. даже забавно стало как то

Ну...это закономерно. В этой ситуации Вам все же самой придется о себе позаботиццо...;) Ведь у Вас еще мама есть!
Родственники - мужчины у вас с мамой имеются?

Китайцы™
16.08.2009, 01:17
С

Я не хотела Вам хамить, чесслово. Простите если обидела. :flower: Просто каков вопрос - таков и ответ. А именно - совершенство бестактности.
Ничего подобного!

verius
16.08.2009, 01:18
Я хорошо)))) Раздражает только тот факт, что муженьком то занялись . всё ему сделали, предоставили, а мне фиг позвонили и фиг помощь какую нить предложили... так что мнение о родственниках у меня начинает постепенно меняться.. даже забавно стало как то

А оно Вам надо? Бабушка в любом случае останется бабушкой... очухается от происходящего - и выложит себя по отношению к внуку ровно на столько - на сколько способна.

Муж в клинике?

Кавайная
16.08.2009, 01:18
Ну...это закономерно. В этой ситуации Вам все же самой придется о себе позаботиццо...;) Ведь у Вас еще мама есть!
Родственники - мужчины у вас с мамой имеются?

не держим)))

kaa
16.08.2009, 01:19
УФ. Хорошо что вы появились!!! :)

Чьи родственники вас раздражают? БМужа?

Если они, то:
Да и замечательно, что вас не трогают, не помогают, не ставят в известность!!!!!!!!! Зачем вам от них помощь?? И чем, позвольте, они сейчас вам могут помочь, кроме того, что не лезут к вам, не впутывают вас в лечение сына??

Вы им в будущем зато ничего "должны" не будете!
ЗАБЕЙТЕ БОЛЬШОЙ БОЛТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама ваша уже скоро приезжает?

Кавайная
16.08.2009, 01:20
А оно Вам надо? Бабушка в любом случае останется бабушкой... очухается от происходящего - и выложит себя по отношению к внуку ровно на столько - на сколько способна.

Муж в клинике?

да не то чтобы оно мне надо... просто сам факт бесит .. сюси-пуси типа мы умеем , а посидеть с ребёнком и просто элементарно позвонить узнать как дела не могут.
муж наверно уже в зелике, я не выясняла это, последний раз со свекровью в четверг утром ещё общалась

kaa
16.08.2009, 01:21
не держим)))


А что радуетесь-то? :(

Друзья-мужчины есть? настоящие???

Кавайная
16.08.2009, 01:22
УФ. Хорошо что вы появились!!! :)

Чьи родственники вас раздражают? БМужа?

Если они, то:
Да и замечательно, что вас не трогают, не помогают, не ставят в известность!!!!!!!!! Зачем вам от них помощь?? И чем, позвольте, они сейчас вам могут помочь, кроме того, что не лезут к вам, не впутывают вас в лечение сына??

Вы им в будущем зато ничего "должны" не будете!
ЗАБЕЙТЕ БОЛЬШОЙ БОЛТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама ваша уже скоро приезжает?


через 5 дней))
а по поводу должности, я тоже так подумала..

Кавайная
16.08.2009, 01:23
А что радуетесь-то? :(

Друзья-мужчины есть? настоящие???

я не радуюсь. я просто забавляюсь))) друзей -мужчин у меня не то что много, но есть несколько.. в том числе и друг-подружка))

Злая Фея
16.08.2009, 01:25
не держим)))

Хм.... Автор, а Вы с мамой к мужчинам как относитесь - в принципе??:016: Одним-двумя словами охарактеризовать можете?

kaa
16.08.2009, 01:27
я не радуюсь. я просто забавляюсь))) друзей -мужчин у меня не то что много, но есть несколько.. в том числе и друг-подружка))


Ну и чудно!!

так держать.

А на всех этих родственников - Забейте и взрослейте! :)

Злая Фея
16.08.2009, 01:27
УФ. Хорошо что вы появились!!! :)

Чьи родственники вас раздражают? БМужа?

Если они, то:
Да и замечательно, что вас не трогают, не помогают, не ставят в известность!!!!!!!!! Зачем вам от них помощь?? И чем, позвольте, они сейчас вам могут помочь, кроме того, что не лезут к вам, не впутывают вас в лечение сына??

Вы им в будущем зато ничего "должны" не будете!
ЗАБЕЙТЕ БОЛЬШОЙ БОЛТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама ваша уже скоро приезжает?

Ну автору вообще не дурственно быть в курсе - контролировать немного, знать что происходит....

Кавайная
16.08.2009, 01:27
Хм.... Автор, а Вы с мамой к мужчинам как относитесь - в принципе??:016: Одним-двумя словами охарактеризовать можете?

в целом неплохо))) про маминых музчин я ничего не знаю, бывшый её БФ (можно сказать дедушка моему сыну) запил. так что он уже выбывает...

verius
16.08.2009, 01:29
да не то чтобы оно мне надо... просто сам факт бесит .. сюси-пуси типа мы умеем , а посидеть с ребёнком и просто элементарно позвонить узнать как дела не могут.
муж наверно уже в зелике, я не выясняла это, последний раз со свекровью в четверг утром ещё общалась

Да бросьте.. не раздражайтесь и не тратьте свою энергию. В конце концов - они не обязаны приглядывать за Вашим ребенком, а Вы, в свою очередь, за их чадом.

Ваша мама, наверное, в глубоком шоке будет когда узнает все новости :(

kaa
16.08.2009, 01:32
Ну автору вообще не дурственно быть в курсе - контролировать немного, знать что происходит....

Контролировать - одно... Это необходимо в разумных пределах.

Раздражаться, что не позвонили и не спросили как у НЕЕ дела и не посидели с ребенком - другое.

Вы же понимаете, что это "две большие разницы" :073:

Кавайная
16.08.2009, 01:37
На самом деле, мама конешно будет в шоке, но подозрения у неё были уже давно, так что я думаю, что она просто вздохнёт с облегчением.... вот сижу и размышляю. как ей лучше ситуацию то рассказать, а то она звонит периодически - а у нас дела хорошо ))

Злая Фея
16.08.2009, 01:40
Контролировать - одно... Это необходимо в разумных пределах.

Раздражаться, что не позвонили и не спросили как у НЕЕ дела и не посидели с ребенком - другое.

Вы же понимаете, что это "две большие разницы" :073:

Конечно, только и за тем и за другим (и за контролем и за раздражением) скрывается страх автора и он совершенно оправдан. От него можно избавиться только действуя...

Мышка Соня
16.08.2009, 01:41
Автор, выдержка, у вас потрясающая!

Злая Фея
16.08.2009, 01:41
в целом неплохо))) про маминых музчин я ничего не знаю, бывшый её БФ (можно сказать дедушка моему сыну) запил. так что он уже выбывает...

А вот - поконкретнее?? Не доверяете им, да?;)

verius
16.08.2009, 01:43
На самом деле, мама конешно будет в шоке, но подозрения у неё были уже давно, так что я думаю, что она просто вздохнёт с облегчением.... вот сижу и размышляю. как ей лучше ситуацию то рассказать, а то она звонит периодически - а у нас дела хорошо ))

Ну правильно, что все пока "хорошо" для мамы. Судя по Вашему описанию Вашей семейной обстановки, мама, как никто, заслужила отдых.

Злая Фея
16.08.2009, 01:43
На самом деле, мама конешно будет в шоке, но подозрения у неё были уже давно, так что я думаю, что она просто вздохнёт с облегчением.... вот сижу и размышляю. как ей лучше ситуацию то рассказать, а то она звонит периодически - а у нас дела хорошо ))

Расскажете правду, КАК - уже не имеет значения особого. Спокойно, как Вы это делаете здесь.

Кавайная
16.08.2009, 01:45
А вот - поконкретнее?? Не доверяете им, да?;)
ну после этого случая доверие несколько пошатнулось...

Котея
16.08.2009, 01:46
Автор. ну Вы это.....)))) Бабушка сейчас просто НЕ МОЖЕТ скорее всего Вам помочь. Сына она вытаскивает (насколько я понимаю). так что тут время нужно.

Кавайная
16.08.2009, 01:47
Ну правильно, что все пока "хорошо" для мамы. Судя по Вашему описанию Вашей семейной обстановки, мама, как никто, заслужила отдых.
Да, мама у нас круглый год работает и всё на нервах... отпуски устраивает себе периодически ( то есть очень очень редко)

Кавайная
16.08.2009, 01:49
Автор. ну Вы это.....)))) Бабушка сейчас просто НЕ МОЖЕТ скорее всего Вам помочь. Сына она вытаскивает (насколько я понимаю). так что тут время нужно.

=) ну что значит не может))) сына то она отправила реабилитироваться и пока в питере осталась и затихорилась)) да и вся их семейка тож.. вон в контакте по пол дня сёстры его торчат и тишина... хех)))
пофиг с ними..))

verius
16.08.2009, 01:53
=) ну что значит не может))) сына то она отправила реабилитироваться и пока в питере осталась и затихорилась)) да и вся их семейка тож.. вон в контакте по пол дня сёстры его торчат и тишина... хех)))
пофиг с ними..))

Возможно, что все они переваривают происходящее. У них, наверняка, сейчас это проблема номер один. А Вам ваще не стоит лишний раз обсуждать это с ними и думать об этом.
Все что не делается - все к лучшему! :flower:

Злая Фея
16.08.2009, 01:56
=) ну что значит не может))) сына то она отправила реабилитироваться и пока в питере осталась и затихорилась)) да и вся их семейка тож.. вон в контакте по пол дня сёстры его торчат и тишина... хех)))
пофиг с ними..))

Они там решения какие-то обдумывают, похоже...
Вам к след. беседе тоже необходимо обдумать - что Вы им будете говорить и с какими интонациями!
Лучше, наверное, когда Ваша мама приедет, пригласить свекровь на переговоры - вдвоем с мамой Вам будет легче.:016:

Злая Фея
16.08.2009, 01:57
Возможно, что все они переваривают происходящее. У них, наверняка, сейчас это проблема номер один. А Вам ваще не стоит лишний раз обсуждать это с ними и думать об этом.
Все что не делается - все к лучшему! :flower:

Дык... Все равно же - придеццо...:005:

verius
16.08.2009, 02:05
Лучше, наверное, когда Ваша мама приедет, пригласить свекровь на переговоры - вдвоем с мамой Вам будет легче.:016:

Я тоже такого мнения придерживаюсь.

Котея
16.08.2009, 02:09
=) ну что значит не может))) сына то она отправила реабилитироваться и пока в питере осталась и затихорилась)) да и вся их семейка тож.. вон в контакте по пол дня сёстры его торчат и тишина... хех)))
пофиг с ними..))

Сёстры еще есть? хм...

kaa
16.08.2009, 02:13
=) ну что значит не может))) сына то она отправила реабилитироваться и пока в питере осталась и затихорилась)) да и вся их семейка тож.. вон в контакте по пол дня сёстры его торчат и тишина... хех)))
пофиг с ними..))


А сестры в Cпб живут?

Кавайная
16.08.2009, 02:17
две двоюродные сестры здесь живут, и родная младшая с мамой приехала

Злая Фея
16.08.2009, 02:21
две двоюродные сестры здесь живут, и родная младшая с мамой приехала

Какое обширное семейство... И тоже - одни женщины?

Кавайная
16.08.2009, 02:33
Какое обширное семейство... И тоже - одни женщины?
в смысле?

kaa
16.08.2009, 02:38
в смысле?

Отец есть у мужа? действующий?

Кавайная
16.08.2009, 02:44
Отец есть у мужа? действующий?

есть... только его в известность не ставят пока, видимо психика слабая, не преживёт..

Злая Фея
16.08.2009, 02:54
есть... только его в известность не ставят пока, видимо психика слабая, не преживёт..

Понятно, отец - декоративный...
Печально.
Не исключено, что где-то здесь весь корень зла...:(

kaa
16.08.2009, 03:04
Понятно, отец - декоративный...
Печально.
Не исключено, что где-то здесь весь корень зла...:(

Согласна, причем корни в двух семьях :(
Как-то все грустно и беспросветно - то алкоголики мужья-бойфренды, то наркоманы :(

Злая Фея
16.08.2009, 03:08
Согласна, причем корни в двух семьях :(
Как-то все грустно и беспросветно - то алкоголики мужья-бойфренды, то наркоманы :(

Дык... поистребили мужчин в нашем сказочном королевстве... Сколько десятилетий старались! Вот и деградация с вырождением.:(

Mater
16.08.2009, 15:56
Сегодня узнала, что муж курит героин..
Просто прошу моральной поддержки... может кто сталкивался с подобным..

Курить героин-это дорогое удовольствие!!! В последствии все равно будет колоться!!! Но к сожалению, что курит, что колится эффект один-наркозависим:(

Нурия
16.08.2009, 20:35
помощь созависимым. Жаль, что в основном все встречи в центре, но сходить стоит, чтобы знать , как себя вести и чего ждать от зависимого человека. И свекровь тоже возьмите с собой.

Злая Тетка
16.08.2009, 21:42
помощь созависимым. Жаль, что в основном все встречи в центре, но сходить стоит, чтобы знать , как себя вести и чего ждать от зависимого человека. И свекровь тоже возьмите с собой.

согласна!!
автору топика - начните с себя. есть примеры, когда началось с этого и закончилось благополучно
сил Вам:flower:

Кавайная
18.08.2009, 12:19
Да... девушки, всё вышло так , как я и предполагала. Отлежался он в больнице, поехал на реабилитацию и там 4 дня пробыл, и свалил. Свинья не оценила ни сил ни средств, потраченных его семьёй.